Сыроедение Сергеева

  • 70 Ответов
  • 28552 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Genn

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #15 : 11/01/2014, 15:45:13 »
Цитировать
Он для меня является одним из больших авторитетов наравне с Шаталовой, Шелтоном, Уокером по той причине, что прожил за 90, но главное как. Физические нагрузки ему были доступны до самой смерти и может и стали ее причиной.

Ох уж эти ЗОЖ мифы...

Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР — С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Брэгг умер 7 декабря 1976 года от сердечного приступа в отделении неотложной помощи больницы South Shore в Майами в возрасте 81 года.

Скопировано с википедии

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #16 : 11/01/2014, 17:37:07 »
В,апреле будет 4 года как я на сыроедении. Моно у меня летом получается легко, потому-что больше забот и дел на воле, а не около плиты и кормушки на подоконнике :). Зимой вся семья в сборе,каждый день готовка :(. Но с СМ  никогда не срывалась, только вот время не выдерживаю, ем чеснок с морковкой или помидорами и авокадо с острой редькой. Этой осенью отказалась от бананов и орехов. Получается основная еда цитрусовые,морковь,авокадо. Груши,яблоки,гранаты,гречка очень редко. Вот как-то так. Воду заставляю себя пить, утром стакан наливаю и по глотку. Бывают какие-то дискомфорты внутри,но проходят. Пиявок ставлю периодически,сейчас хочу до лета растянуть курс или хотя бы до мая, может кровь поменяется :). Всем здоровья.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #17 : 11/01/2014, 18:18:38 »
Ага! Восхищаюсь что так долго держитесь. У меня ей ей голодание легче, чем долго сырую диету держать. Вот 10 дней только сделал, а потом нарушил. Просто хотелось знать как другие особенно близкие по возрасту. Сегодня я выхожу из голода - выпил сок и через час буду овощи с травой, если останусь голодным, то наверное съем сырую картошку. С ногой намного лучше, но как будет при питании - вопрос. На сырой пище я думаю теперь все бы пошло на полное выздоровление, но беда в том что я могу не продержаться на сыром далее завтрешнего обеда или ужина.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #18 : 11/01/2014, 19:33:14 »
А по мне,так голодать намного труднее СЕ. 3 дня осиливала,но это было давно. Назад на блюдоманию у меня пути нет,даже мыслей не возникает,это же беЗсмысленно .Вот раз в неделю не есть попробую,уговорю себя, хотя бы в целях экономии :).
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #19 : 12/01/2014, 06:34:37 »
Все правильно вы написали, я к сожалению с этим согласен что лучше изо дня в день поддерживать организм в норме сыроедением, чем потом экстренно голодать, ослабляя тело. Может быть вам и не надо этих голоданий даже и по дню. Во всяком случае очень осторожно пробуйте. Чистоту лучше поддерживать своевременной уборкой, что у вас похоже пока и есть. А то я вот сегодня естественно слабый, хорошо что на работу не надо - отпуск ежегодный взял. Меня просто болячка выбила из седла, но не уверен я что пользу себе сделаю хотя предчувствую что на правильном, но немного скользком, небезопасном пути. Так что еще попробую 7 дневное через 3 дня голодание, если нога полностью не пройдет. Хотя улучшения пока значительные, при том что без всяких лекарств и рекомендованных операций. Только одно ваше лекарство применял - пиявки, но это локальное, природный фактор и организм не травит.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #20 : 12/01/2014, 06:42:38 »
Все правильно вы написали, я к сожалению с этим согласен что лучше изо дня в день поддерживать организм в норме сыроедением, чем потом экстренно голодать, ослабляя тело. Может быть вам и не надо этих голоданий даже и по дню. Во всяком случае очень осторожно пробуйте. Чистоту лучше поддерживать своевременной уборкой, что у вас похоже пока и есть. А то я вот сегодня естественно слабый, хорошо что на работу не надо - отпуск ежегодный взял. Меня просто болячка выбила из седла, но не уверен я что пользу себе сделаю хотя предчувствую что на правильном, но немного скользком, небезопасном пути. Так что еще попробую 7 дневное через 3 дня голодание, если нога полностью не пройдет. Хотя улучшения пока значительные, при том что без всяких лекарств и рекомендованных операций. Только одно ваше лекарство применял - пиявки, но это локальное, природный фактор и организм не травит.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #21 : 13/01/2014, 07:12:28 »
Хочу сказать, что конечно Изюмовская диета - это самая лучшая лечебная диета. Не знаю как долго ее можно применять с пользой. Во всяком случае я до нее пока не дорос в длительном исполнении. А чистит лучше всего, плюс ественная. Пока мне доступны и я выберу один из них, лишь три пути смешанное сыроедине, либо вегетарианство, либо как у Поля Брэгг вегетарианство с редкими нарушениями не более 1, 3 раза в неделю. Критерий будет простой, я их протестирую сейчас на восстановлениях при голодании. Поясню: я увлекся гирями 2 года назад. Все это время у меня потихоньку рос результат. Начал с полной дистрофии - всего несколько раз поднимал 8 кг, потом довел подъемы до 350 раз в рывке, привязал скотчем 4 кг и второй год уже поднимал 12 кг, но сейчас я уже могу и пудовки поднимать и 24 кг. Правда 32 рывок не пробовал, но толчок одной залепил уже 5 раз. Вот на выходе из 7 дневного голода проверю за сколько дней я восстановлюсь на сыроедении. Если за 7-10 дней не удастся, добавлю обработанные вегет. продукты, и если и там будет фиаско, то изберу Брэгговскую диетту, все таки дед был многоопытным и мудрым.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #22 : 15/01/2014, 09:57:53 »
Восстанавливался по такой схеме: утром фрукты, обед овощи, орехи, трава, зерна но все умеренно. На ужин же что глаза видят-все подряд до легкого полусумашествия и тем не менее вес не вернул. Но потери не большие всего 1 кг недобрал вес до исходного. Завтра начну голодание до излечения ноги, но не более 7 суток. Состояние уже хорошее. Кровообращение востановлено, воспаление лишь чуть чуть теплится, судорог нет, в легкую можно немного физкультурой заниматься. Но осталась гемотома и к сожалению образовалось уплотнение - вот это и надо ликвидировать. Но из опыта знаю, что уплотнение можно разбить только большим сроком голодания (напр.20дней) и то маленькие остаточки потом еще полгода растворялись до мягкого состояния. Но теперь я малость подкован в питании и надеюсь все получится.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #23 : 18/01/2014, 09:15:29 »
Сегодня идут 3 сутки 7 дневного голодания. Два дня молчал т.к. получил замечание от форумчан за агрессивные высказывания. Пытаюсь каждый день разминаться гирями и делать растяжку. Тренировкой это не назовешь т.к. делаю очень малые разы - сколько приятно до легкого прогрева и разминки, растяжка же идет хорошо. Как раз у меня не хватает гибкости для спорта, так пусть растет между делом. Сегодня утром встал и  пошел на мороз и пришел тошнота сразу прошла - самочувствие стало хорошим. У кого то под одеялом улучшается, а у меня почему то на свежем морозном воздухе. Дыханием я впрочем тоже занимаюсь ежедневно по утрам с теми же идеями, но только упражнения другие(2). Сейчас когда легкий токсикоз приятно делать полное дыхание йогов - замедление выполняю за счет уменьшения скорости вдоха выдоха, их удлинения и увеличения пауз по мере разминки. А обычно дышу на тренажере Фролова. Сайт этот конечно не голодальщиков, но я впрочем пытаюсь закрепиться на сыроедении, просто болезнь заставила принять экстренные меры. До турбожрачки я пока не дорос - мне сперва надо столкнуться с ослаблением тела на сыроедении, чтоб значит вопрос стал ребром. Тогда мозги и включатся на ее поиск. А пока с моим стажем 23 дня сыроедения, да и то из них уже 7 в голодании, не позволяет мне делать какие то выводы. Кажется что нормально простое питание, а остальное как НЛО.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #24 : 20/01/2014, 08:23:49 »
Надоело все до смерти и голодание и за одно с ним сыроедение! Только 5 е сутки идут. Если б не хороший результат-прямо бы вчера вышел, когда с утра 2 часа подняться не мог с постели. Но нога стала нормального цвета, а был измененный серый, от опухоли осталась пятая часть. По ощущениям я ее ощущаю как здоровую, хотя еще вчера ночью на 4 дне голода вены голени ниже тромба и сама шишка нагревались сильно и зудели чесались. Я с перепугу ночью обливал ногу ледяной водой-думал опять тромбуется. Пожар потушил лег и часа через полтора опять нагрелось, не стал трогать - пришло понимание не вмешиваться в работу тела. Прошлый раз у меня улучшения начались только после 10 дня голода а прошло все к 20дню, значит в этот раз большая заслуга сырой пищи, которая видимо уже заранее начала растворение.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #25 : 20/01/2014, 09:33:49 »
Да легче один раз в 7 лет становится на капитальный ремонт в док, чем постоянно вести здоровый образ жизни!
« Последнее редактирование: 20/01/2014, 09:38:13 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #26 : 22/01/2014, 09:23:46 »
Проделана по настоящему большая работа, осталось день дотерпеть и можно восстанавливатья.  Теперь можно надеяться и на хороший результат. Летать
конечно не будешь после 7 дней голода, кто по настоящему голодал тот знает, что
еще будет дня 2, а то 3 некоторый недостаток сил. Да и потом когда закипит
энергия, но это ложно - я  проверял даже в беге выдыхаешься досрочно. Через 7
дней можно ожидать сверхкомпенсацию, но если честно то у меня было аж через
14 дней. Когда выросли все физ. показатели больше нормы. Что будет сейчас не
могу предположить, т.к. вес минус 6кг, а его надо будет как то вернуть сыроедением
По большому счету надо бы продолжать дальше голод, так как грязь идет полным
ходом, но нет больше воли. Да капитально улучшилась гибкость, есть надежда на
улучшение техники толчка! Два года я занимаюсь гибкостью для гиревого спорта и
ноль результата, я уже решил что в 57 лет гибкость не растет, хотя сила и выносливость
потихоньку росли.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #27 : 24/01/2014, 09:33:01 »
Выпал чудесный снег, морозец - 13  не дождался когда силы появятся взял лыжи и на школьный двор. Скромно говоря погулял по двору на 3 км, потому что чего уж там пока не летаю, ни в руках ни в ногах еще не заиграли силы, но все равно стало до того здорово, что ни в сказке сказать ни пером описать! В организме попрежнему идет управляемый очистительный кризиз. И возможно чтоб он не затух через неделю последний раз сделаю 36 часов или 2 суток голодание. Урина пенится не знаю что бы это могло быть, но наверное какая то разрушенная грязь выходит. Как будет возвращаться вес на сыроедении посмотрим но на выходе было на 7 кг меньше, чем с начала всей этой натуропатии. Если что то же буду Изюму с Ридом предъявлять.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #28 : 24/01/2014, 13:31:34 »
Поделал с сыном четвероклассником уроки(ему во 2 смену) и успел до обеда еще влететь в баню. 6 заходов в сугроб потом в баню, опять в снег в баню и теперь такое чувство, что можно хоть на животе на доске спать под одеялом, хоть кило турбожрачки съесть, хоть дыхание ликвидировать по Бутейки ничего не повредит чистому организму. Единственная беда что так проголодался, что чуть было варенки не наелся. Хорошо вовремя здесь ребята научиличто и где. И я поел плотно зерна семечки овощи и траву и кусочек авокадо. Эх, бедный Чупрун, когда он сыроедил при СССР ведь ни хрена ж не было. Человека сушеную траву досыпал в замоченные зерна.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #29 : 26/01/2014, 07:58:21 »
Все буду переходить на Брэгговскую диету. Еще 3 дня потерплю на сыроедении ну и пока организм раскачался в субботу еще одно 36 часов или 2 суток не более голодание сделаю, чтоб успеть  восстановиться к выходу из отпуска. Причина банальная не хватило силы воли. Вовсе не потому что Prometei написал организм стареет быстрей, пока я вижу сильно прям наоборот. Почему еще потерплю, ну чтоб уж тестирование довести до конца. Хотя вряд ли я подниму гири, может и пробовать не стоит. Силы правда возвращаются в геометрической прогрессии, но мышцы потерянные при голоде еще надо восстановить, вот они сегодня банально болят после двух дней нагрузок. Короче две недели надо чтоб спортивную форму вернуть - неделю мне лично мало. Вот говорят СЕ не лекарство, а питание для людей с психическими отклонениями. Еще какое лекарство, при моей болезни много более сильное чем все эти детралексы, тромбоассы и гепарины вместе взятые с полной ответственностью за свои слова, так в первый раз я и лекарства эти пил и ничего кроме тошноты не получил и на целый год был лишен возможности не только спортом заниматься, но даже простейшие упражнения делать если нога как то задействовалась. А тут убрались все аллергические симптомы, прошло зуд и воспаление вдоль вен меньше чем за месяц без единой таблетки. Попробую стоять максимально близко к системе СЕ может в дальнейшем перейду.