Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6107608 Просмотров

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9300 : 27/09/2014, 15:43:09 »
 :o
https://www.youtube.com/watch?v=RVijhpX__BQ
Доступно и для школьника. Вот бы еще такое, но чтобы было без кислорода и с соком вроде лимонного или яблочного. Как при этих условиях электростанция будет работать?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9301 : 27/09/2014, 16:03:42 »
:o
https://www.youtube.com/watch?v=RVijhpX__BQ
Доступно и для школьника. Вот бы еще такое, но чтобы было без кислорода и с соком вроде лимонного или яблочного. Как при этих условиях электростанция будет работать?

это видео натолкнуло меня на еще одну мысль. А, что, если взять и слить жидкость из бутылки, когда она полностью распрямится по Будьбашу и залить новую. А слитую уже употреблять.
Дело тут вот в какой догадке.
Когда бутылка выпрямилась, значит какая-то часть молекулярного кислорода на дыхание израсходовалась и образовался СО2, который раздувает бутылку, так как газ имеет больший объем чем жидкость (сформулировано не по науке, но как есть). Из видео понятно, что часть веществ в этот момент уже разложилась, а точнее пошла по циклу Кребса и на некоторых этапах выделает CO2. И водород пошел по цепочке. То есть жидкость без молекулярного кислорода мы выпиваем и заливаем новый и так циклически, пока не расходуется весь потенциал продукта. В этой воде уж точно должно быть больше чем начальном продукте АТФ. Видимо, это не само ТЖ. Но суть, думаю, вы уловили. Будет такой "энергетически напиток".

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #9302 : 27/09/2014, 18:16:15 »
Зюмыч жеж казав что його ТЖ жыткая шо аш пыть ничого и не нада.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9303 : 27/09/2014, 21:07:39 »
Будет такой "энергетически напиток".
Из грибов такой напиток действительно энерджайзер. Еще и гипогликемию вызывает (причина - мономеры и инсулиновый ответ на них, следствие - гормон роста соматотропин). Только я раньше отливал по частям, а в свете вашего поста попробую полную замену яблочносоко-водной смеси (те сушеные грибы, что не имели воздушной фазы). Да и с горохом можно уже будет попробовать то же (перчатку активно надувать перестало - полагаю, что свободный кислород закончился), хоть и хочется подольше подержать-понаблюдать (этот горох можно еще и клейстеризовать да спороносными обработать после пары вымачиваний, для кумыса, но лучше дождаться фаз гидролиза белков и жиров).
« Последнее редактирование: 27/09/2014, 21:13:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9304 : 27/09/2014, 21:16:12 »
Зюмыч жеж казав что його ТЖ жыткая шо аш пыть ничого и не нада.
Если не пыть, то что, только голову мыть?  ???
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9305 : 27/09/2014, 22:07:36 »
Ramunas мне теория аэробов то же больше по нраву, так как аэробная условно патогенная микрофлора (дрожжи) не приживаются в человеческом организме, а следовательно навредить не смогут.
тут дрожжи - это именно ФЛОРА, а мы бурбулятором делаем микроФАУНУ - то есть - не микрогрибы (дрожжи), а микроОРГАНИЗМЫ - именно последние "синтезируют" ИМХО нужные для нашего организма белкИ, жиры и тд и тп.
Цитировать
Забульбулировал яблоки по твоему методу.
Три яблока средней величины взбил в блендере с водой до пюре образной массы, перелил в стеклянную банку.
Насыщал пюре кислородом с помощью компрессора от проращивателя в литровой банке при комнатной температуре 15 градусов. Время аэрирования 24 часа, на свету.
Кислые яблоки стали явно слаще и едятся в пюре легче чем не приготовленные, но каких то необычных вкусов не добавилось, до вкуса детского питания советских времен не дотягивает.
я использовал спелые яблоки - они полусладкие - может потэтому мне так получилось.
далее - температура 15 градусов , думаю, маловата.
ИМХО - свет не играет рояля в этом процессе.
можете проверить со временем - если просто яблоко "приедается" через один два дня, то это "пюрэ" не надоедает со временем.
Цитировать
Вопрос ramunas: может быть стоит в темноте аэрировать, например укрыть банку темным, или в шкаф поставить, как у тебя это решается?
я не заморачиваюсь с этим - посудина прозрачная стоит там где ближе к розетке - ибо блендер лень даже из розетки вытаскивать.
Цитировать
Ем это пюре уже два дня с другой едой, сам я нестрогий вегетарианец, и сегодня ощутил необычный прилив энергии, голова как то яснее стала работать, внутри тела стало теплее, нормализовался стул (до этого был понос месяца три, долго болел после срыва при выходе из пятидневного голода).
Скажи как у тебя с самочувствием и весом после "имхо тж пюре" ?  

я регулярно сдаю кровь - то есть - являюсь "безплатным" донором - там делают всесторонние анализы крови - эта услуга безплатна тоже - так вот -  сегодня, кстати, сдал двойную норму эритроцитов и тромбоцитов- даже после этого никакого изменения самочувствия не ощутил - сразу же сел за руль и поехал баню растапливать. а насчет показателей анализов крови - доктор сказал что по результатам могу записываться в космонавты.

пока что заметил лишь одно - потребность срываться уменьшается до минимума , апетит (желание жрать) уменьшается тоже - ИМХО - это показатель что организму начинает хватать тех белков , жиров и сопутствующей органики для жизненной деятельности.

если будучи сыроедом жрал по несколько кг овощей (фруктов, ягод) в день, то теперь это уменьшилось до двух трех яблок утром и вечером (в виде пробулькавшей пюрэ) и нескольких огурцов или помидор во время дня - эт так - осталось от привычки жрать - чисто привычка иметь под рукой какие нибудь фрукты или овощи . а так как надо "оприходовать" то что выросло в собственном парнике - то приходится "давить" на огурцы и помидоры - а то жалко - сгниют.........

« Последнее редактирование: 27/09/2014, 23:33:39 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9306 : 27/09/2014, 22:13:46 »
ВВК, добро пожаловать!
Я тоже попробовал яблоки сблендить и побульбировать как Рамунас. Получилось съедобно. Яблоки попались с толстой кожурой и эти ошметки пришлось отцедить.
Буду пробовать дальше, так как сделал ошибку-добавил пару капель лимонного сока(консервант)..конечно никаких особых аэробов не развилось..Выпил 700гр этой жидкости за раз и стало хреновастенько(инсулиновый удар(?))-через полчаса захотел опять кушать.
А вчера засунул целое яблоко в кружку, долил воды так чтоб яблоко лежало в воде и поставил в инкубатор на 43"С. сегодня съел- яблоко стало мягкое, не как варёное но что-то в эту сторону..Вкусное. Зашло очень хорошо!
Сегодня наложу яблок в воду а завтра поем и сделаю с этих яблок по Рамунасу.

думаю что температурное воздействие не имеет перспективы - ибо это слишком сложно реализовать.
в то время как бурбулировать можно при любой температуре - тут вопрос лишь во времени.

у меня после употребления этого пюрэ потребность опять кушать появляется через 6-8 часов - то есть - после "завтрака" кушать ничинает хотеться к вечеру.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9307 : 28/09/2014, 00:50:44 »
думаю что температурное воздействие не имеет перспективы - ибо это слишком сложно реализовать.
в то время как бурбулировать можно при любой температуре - тут вопрос лишь во времени.

у меня после употребления этого пюрэ потребность опять кушать появляется через 6-8 часов - то есть - после "завтрака" кушать ничинает хотеться к вечеру.
Ramunas, согласен насчет температуры. Я пока не пробовал класть яблоки в воду при комнатной т.к. их вчера оставалось всего два и есть инкубатор..Нам вобщем эти целые яблоки моченые на сутки при 43"С понравились. а пюре смешанное с водой неочень. но я попробую ещё раз на днях, сразу же как будут яблоки. первый блин был комом, видно из-за лимонного сока...

вот какой есть продукт в супермаркетах

овсяная каша+фрукты+закваска

типо йогурта, но без молока

http://www.velleoats.com/text
livv,спасибо! За последние три дня трое знакомых просили порекомендовать веганские продукты(+б12) полезные с точки зрения сыроеда. Я не нашелся какой продукт им конкретно посоветовать .. отбрехался расплывчатыми теориями..попросил подождать.. ну через годик разгребём наверное.. :-[.
Фарадей, жжете! этож мегарецепт-"просто долейте воды"(!!) ведь на самом деле метаболиты вытянет в воду- гениально просто! Эта жидкость кстати в бошку дала немного (Со2?)

Зюмыч жеж казав что його ТЖ жыткая шо аш пыть ничого и не нада.
Если не пыть, то что, только голову мыть?  ???
Если в этой воде горечь от продукта или ещё какие неприятные или антипитательные вещи вышли то наверно только мыть(?)

Открыл на ужин банку с горохом. Ту которая пахла сливочным маслом. Съел полбанки. Удивил солёный вкус.Горох видно не до конца сварился- мог бы быть мягче. кислоты немного есть. самочуствие через два часа приятное.
как делал(по Бульбашу): Горох замочил на час, потом проращивал в перевернутой бутылке с отрезанным дном. орошал мочильной жидкостью 2 раза в день (вода+яблочный сок).
Горох немного так начал проростать, потом типа умер своей смертью. -переклал его в банку под крышку(хорошо набил доверху)..(каюсь-жидкость вылил).. и в инкубатор на сутки(43"С).
потом переставил в шкаф дня два-три подождал. А сегодня уже не выдержал, попробывал..

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9308 : 28/09/2014, 10:00:26 »

Ramunas, согласен насчет температуры. Я пока не пробовал класть яблоки в воду при комнатной т.к. их вчера оставалось всего два и есть инкубатор..Нам вобщем эти целые яблоки моченые на сутки при 43"С понравились. а пюре смешанное с водой неочень. но я попробую ещё раз на днях, сразу же как будут яблоки. первый блин был комом, видно из-за лимонного сока..

пюрэ без бульбулятора - да - не очень, а вот после двенадцати часов булькания - самое то
также в это пюрэ ненадо ничего добавлять  акромя "закваски"

подогретые яблоки - вещь - я когдато пробовал их (и не только их) греть - в бане. но это слишком сложно реализуемо.

кстати - на очередии на испытание ждут топинамбуры, тыквы морковь и свекла.

и изчо - пробовал булькать пюрэ как из ананасовых яблок так и из графштейнов -- результат одинаковый - одинаковоо вкусно, вчера вечером "зарядил" антоновку - попробую - отпишусь.
яблоки у меня халявные - надыбал запущенный страниинный сад - так что пока яблоки оприходую
« Последнее редактирование: 28/09/2014, 10:05:04 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #9309 : 28/09/2014, 11:22:02 »
пока что заметил лишь одно - потребность срываться уменьшается до минимума , апетит (желание жрать) уменьшается тоже - ИМХО - это показатель что организму начинает хватать тех белков , жиров и сопутствующей органики для жизненной деятельности.
Это не главный показатель. Потребность в еде резко сокращается даже если только сменить питьевой режим (по Батману). Просто пьёшь воду, и есть не хочется не то что 8 часов, а сутки. И насыщают малые порции. Проверено опытом 5 лет. Но вот энергетическое состояние при этом оставляет желать лучшего.
Как у Вас с энергией? Хочется ли бегать, прыгать, сворачивать горы и творить великие дела? Или лучше полежать на диванчике спокойно, телевизор посмотреть?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9310 : 28/09/2014, 14:32:36 »

Это не главный показатель. Потребность в еде резко сокращается даже если только сменить питьевой режим (по Батману). Просто пьёшь воду, и есть не хочется не то что 8 часов, а сутки. И насыщают малые порции. Проверено опытом 5 лет. Но вот энергетическое состояние при этом оставляет желать лучшего.
Как у Вас с энергией? Хочется ли бегать, прыгать, сворачивать горы и творить великие дела? Или лучше полежать на диванчике спокойно, телевизор посмотреть?
может быть вы и правы - я не писал о показателях а лишь сообщил о наблюдениях.
воду (прсто так) вообще не употребляю - просто нет потребности. хватает жидкостей с вышеописанной ТЖ.
а насчет энергии - я кладу печки - работа не слишком тяжелая, но и сидячей не назовешь - никаких ощущений слабости не наблюдается.
а полентяйничать - как и любому животному - мне охота - особенно после кладки печей, парений других людей (по совместительству я еще и банщик).
телика нет, но возле компика посидеть люблю........
по вечерам гуляю с собакевичем - прогулка 4 километра, за одно из прогулки приношу домой рюкзак с яблоками (14 кг нести 2 километра) - ноль эмоций.

просто так леньтяйничать нет потребности - хочется чтото делать, но не сказалбы чтобы "прыгать-бегать" - просто спокойно чтото делать.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9311 : 28/09/2014, 22:11:54 »
сегодня опробовал ТЖ (ИМХО) из антоновки - получилась с легой и ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ кислятинкой, но в общем тоже самое как и с другими сортами яблок - то есть - очень вкустно.

кстати - при булькании можно различить две разделяющиеся субстанции - пюрэ и "вода" - то есть - более густая "каша" и водичка с тем же вкусом каши - думаю Изюм имел в виду именно эту воду говоря что ею можно мыться.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9312 : 28/09/2014, 22:20:16 »
сегодня опробовал ТЖ (ИМХО) из антоновки - получилась с легой и ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЙ кислятинкой, но в общем тоже самое как и с другими сортами яблок - то есть - очень вкустно.

кстати - при булькании можно различить две разделяющиеся субстанции - пюрэ и "вода" - то есть - более густая "каша" и водичка с тем же вкусом каши - думаю Изюм имел в виду именно эту воду говоря что ею можно мыться.
Припоминается (а может я что-то путаю) - Изюм фрукты не жаловал (может не жаловал только дорогие фрукты?).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9313 : 29/09/2014, 12:46:26 »
В связи с отъездом, бутылка с чечевицей(без кожуры), простояла закрытой неделю. Что интересно, так это то, что бутылку не взорвало и крышка не пропускала воздух. Когда я сегодня открыл крышку, то брызнула пена таким мощным фонтаном, что я забрызгал пол кухни. Пены вышло так много, что жидкости осталось пару сантиметров на дне. И она больше была похожа на кисель. Чечевица не стала сладкой. Жидкость тоже кисловатая. Ни жидкость ни чечевица не очень вкусна, прям уминать за обе щеки не хочется. Буду снова созваниваться с Бульбашом и обговаривать, может снова что-то сделал не так. У кого еще есть какие-то результаты?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9314 : 29/09/2014, 14:37:04 »
У кого еще есть какие-то результаты?
У меня сутки горох стоял со случайно незаметно надорванной перчаткой (кислород выдышался в виде СО2, банка была под верх налита водой с яблочным соком, вода слегка вытекла). Далее новая перчатка слегка вздулась да так и простояла до теперь (еще около 3-х суток). Проверил - пенка 1см без особого вкуса, желтая жидкость отдает приятной кислинкой (два глоточка сделал). Вечером возьму в спортзал - там видно будет, что получилось.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.