Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020702 Просмотров

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9270 : 22/09/2014, 11:59:52 »
Я знаю, что многие из вас хорошие, добрые люди, хотят жить счастливо, только вот счастья то при таком подходе, не получится. У человека всегда есть выбор, сделаете правильный выбор.
вот я например один из тех кто добрый и хороший и хочу жить счастливо но вот одна незадача - с самого детства мучаюсь дикими болями в желудке, в детстве даже хотел харакири сделать а потом привык да так и живу. Лечился многократно в больницах и госпиталях, испробовал огромное количество народных методик, голодал сорок суток из них десять на сухую без воды - РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ. Сыроедение тоже ни чем не помогло.
slaviya попробуйте гуминовые  в готовом виде - мумиё.
Странно, вроде бы уже определились, что главными защитниками от рта и далее у нас получились кисломолочные лактобифидо. Если не удается их оттитрировать, то лучше уж к любимой сброженной овсянке добавить пару аптечных капсул да луковицей загрызть это блюдо (с кисляком-кулагокумысом лук в томатно-огуречном салате у меня идет на ура, а хорошо оттитрированный кулагокумыс и моно прекрасно пьется).
Впрочем, в мышиных какашках тоже они должны иметься, но стоит ли платить многожды.
« Последнее редактирование: 22/09/2014, 12:01:38 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #9271 : 22/09/2014, 14:26:03 »
испробовал огромное количество народных методик, голодал сорок суток из них десять на сухую без воды - РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ.
Возможно, Вы уже читали книги Ф. Батмангхелиджа и пробовали его концепцию. Если нет, то очень, очень рекомендую.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9272 : 22/09/2014, 15:20:23 »
испробовал огромное количество народных методик, голодал сорок суток из них десять на сухую без воды - РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ.
Возможно, Вы уже читали книги Ф. Батмангхелиджа и пробовали его концепцию. Если нет, то очень, очень рекомендую.
Если бы не проходил этого урока где-то на втором году СЕ - промолчал бы. Но в памяти остались только негативные воспоминания от проведенного эксперимента. Может делал что-то не так, а может СЕ тому было виной (мясо для ослика яд, а для волка ослик в радость).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #9273 : 22/09/2014, 17:10:07 »
Может делал что-то не так,
Прометей, отдаю должное Вашей настойчивости и фантазии, но если Вы делали эксперимент по Батману так же, как по Изюму ... ;D
Да от одного только Вашего прошлого сообщения у Александра должны волосы дыбом встать от ужаса ( оттитрировать, ... сброженной овсянке ...аптечных капсул ... луковицей загрызть ...с кисляком-кулагокумысом ... томатно-огуречном салате ... оттитрированный кулагокумыс ... в мышиных какашках ... )  ???   :o

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #9274 : 22/09/2014, 18:06:41 »
[Давайте, я сначала огрызнусь, а позже удалю (а может и оставлю).
- С водой (солил, помнится, ее, в соответствии с требованиями автора) сложностей не помню (но колени соль заметили).
Солить воду нежелательно, это раз. Закусывать надо  ;D
Колени соль заметить не могут, это два. Что бы ни было в коленях, это абсолютно точно не кристаллизованный хлорид натрия.
Повторюсь, мне интересен ход Ваших экспериментов. Я лишь хочу сказать, что от исходной постановки задачи они уже ушли очень далеко. Если с Батманом было так же, то я бы сдержаннее применял его именно для характеристики исходной парадигмы Батмана.
« Последнее редактирование: 22/09/2014, 18:10:20 от Бо »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9275 : 22/09/2014, 19:08:09 »
Огромное спасибо всем за советы но честно говоря после всего перепробованного за долгие годы уже веры в чудеса исцеления не осталось. Вот только на одну Изюмовскую  ТЖ надежда и осталась потому как кажется что только идеально разобранная и подготовленная пища способна нанести минимальный вред больным органам ЖКТ и обеспечить их всем необходимым для скорейшего исцеления. Прометей не в обиду сказано : я очень ценю ваши поиски но когда начинаю читать что то про титрирования и тому подобные термины то у меня мозги закипают, нельзя ли впредь описывать всё в более понятных терминах если вам не трудно.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9276 : 22/09/2014, 19:38:27 »
когда начинаю читать что то про титрирования и тому подобные термины то у меня мозги закипают, нельзя ли впредь описывать всё в более понятных терминах если вам не трудно.
Слово не совсем научное, оно пришло ко мне из этого форума, но его смысл я усвоил в том виде, в котором его себе представил и подразумеваю под этим словом своевременное добавление малых количеств определенного вещества для поддержания регулируемого параметра на нужном значении.
Нечто подобное делают водители с педалью газа для поддержания постоянной скорости при движении по буграм-буеракам.
В нашем случае речь идет о добавлении в жидкость с кисломолочными бактериями малых доз регулятора кислотности (лактата аммония, образующегося при реакции аммиака с молочной кислотой, при этом источником аммиака может служить карбамид). Лактобифидобактерии закисляют среду, а лактат аммония ее раскисляет. В кислой среде лактобактерии плохо себя чувствуют, зато дрожжи и плесень прогрессируют в развитии. Поддержание кислотности среды на нейтральном значении позволяет кисломолочным размножаться до очень высоких концентраций, подавляя дрожжи и плесень, и если постоянно отслеживать вкус жидкости, то можно добиться очень высокой концентрации лактобифидобактерий и продуктов их жизнедеятельности (БАВ).
Соответственно, и армия защитников от рта и далее получается и многочисленной и хорошо вооруженной.
Но так как я на выходные оставляю свои продукты без присмотра, то в понедельник приходится иногда первый прием пищи производить в кислом виде, вот и нахожу решение с помощью салатов, тем более, что они мне нравятся.
Если что-то я намутил и снова не высказался достаточно понятно, попробую снова. Если еще что-то сплел невразумительного, могу попробовать прояснить сказанное, возможно, ошибку сотворил незаметно для себя - буду признателен.
« Последнее редактирование: 22/09/2014, 19:42:17 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9277 : 22/09/2014, 23:19:16 »
[Давайте, я сначала огрызнусь, а позже удалю (а может и оставлю).
- С водой (солил, помнится, ее, в соответствии с требованиями автора) сложностей не помню (но колени соль заметили).
Солить воду нежелательно, это раз. Закусывать надо  ;D
Колени соль заметить не могут, это два. Что бы ни было в коленях, это абсолютно точно не кристаллизованный хлорид натрия.
Повторюсь, мне интересен ход Ваших экспериментов. Я лишь хочу сказать, что от исходной постановки задачи они уже ушли очень далеко. Если с Батманом было так же, то я бы сдержаннее применял его именно для характеристики исходной парадигмы Батмана.
Про соль я уже успел подзабыть, как там было, но старался делать все по инструкциям. И мои колени ясно дали мне знать, что ничего хорошего я не получу. Поэтому и сделал для себя уже высказанный чуть раньше вывод.
_____________
Насчет исходной постановки задачи. Как по мне, то все до наоборот. Топчусь вместе с многими, здесь присутствующими, совсем рядом с нашей целью. Моя мука сама себя варит, хоть я ее и держу не при 20, а при 37*С (для скорости) в герметично закрытой супнице (это моя кулага). А сваренный по технике N гидролизованный и скисший рис (кумыс) - отличное дополнение к самосваренной муке. Оттитрированный кулагокумыс, как по мне, отвечает тем требованиям, которые выражают собой сущность ТЖ. По крайней мере в первом приближении и по общим ощущениям организма, характерным для организма сыроеда.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9278 : 22/09/2014, 23:56:16 »
Прометеич, Вы участвуете в экспериментах по Бульбашу? Есть какие-нибудь результаты?
Я пока свои банки и бутылку не открывал. по виду вселяет надежду..
Фарадей, спасибо за интересную информацию по пеплу и уксусу!
Поставил проращиваться горох и рис. в гороховой воде лимонный сок. В рисовую добавил зольной воды(пепла не было, но куча золы из печки- залил ложку 200мл воды отстоялась-слил с осадка), и сок алоэ.

Нет кукурузы, но интересно будет попробовать забодяжить по рецептам древних майя: http://skazka.nsk.ru/article.3/id,172/ -Довольно интересная тема по никстамализации. подымалась она уже на форуме?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9279 : 23/09/2014, 01:27:31 »
Прометеич, Вы участвуете в экспериментах по Бульбашу? Есть какие-нибудь результаты?
,,,,,,,,
Нет кукурузы, но интересно будет попробовать забодяжить по рецептам древних майя: http://skazka.nsk.ru/article.3/id,172/ -Довольно интересная тема по никстамализации. подымалась она уже на форуме?
Три 3л банки с рисом, перловкой и кукурузой в лимонном соку стоят уже давно под крышками с ватным тампоном. Если бы накрыл перчатками (получился бы колпак из СО2), возможно и попробовал бы на вкус, но в моем случае плесень победила, а добавка карбамида ее хоть и уничтожила, но запах получился совсем несъедобный.
Рис сильно расплавился за это время, остались рисинки размером с мак в белой сметанке (ничего не перемешивал).
Кукуруза вначале блендером измельчил, она тоже слегка приплавилась, но все еще есть твердые кусочки (видимо, ей надо было вместо лимона пепла насыпать - из него должна бы угольная кислота образоваться).
Перловка стала совсем мягкой, но внешнюю форму сохранила.
__________
А вот перловка в пшеничном тесте на яблочном соке вкусная получилась, несмотря на то, что я впопыхах поместил ее в расплавленное тесто в сухом, то есть не замоченном виде (пришлось на второй день воды долить). Так как этот эксперимент проводится в 2*0.5л банках под перчаткой, то дрожжи на поверхности не растут (я не открывал неделю баночки, только что проверил вкус - острый, но съедобный, причем в одной из них почему-то спиртом пахнет, может, я ее проверял, но уже забыл об этом).
А вот кукурухная крупномолотая крупа в этом же тесте осталась твердой. И хотя Довольно интересная тема по никстамализации. подымалась она уже на форуме, но я ее тогда с пеплом не увязал, а заморачиваться с известью просто в облом. Хотя успел проверить следующее - если кукурузу замочить на пару суток, то при Т80-85*С она прекрасно клейстеризуется. И спороносные бактерии с ней справляются, а вот вкус мне не понравился - псам отдал.
 Хотя как раз недавно сделал пшеничное плавленое тесто с добавлением (ну любопытный я, а хорошая мысля приходит опосля) кукурузной муки (овсяной под рукой не оказалось), немного кунжута и солода из мака (все кальций для зубов ищу в кунжуте и маке, в ударных дозах). Вкус хоть и не ахти какой, но питаюсь именно этим продуктом, смешав его с рисовым кумысом.
__________
Делал и хлеб из пшеничного плавленого теста. Без добавления муки перед нагревом получил пластилин, а вот с добавлением муки (тесто стало густым, как для пельменей) и последующим вспучиванием в течение дня (Т37*С) получил вкусный хлеб (готовился в супнице-мармите при Т80-88*С в течение ночи).
__________
Купил горох, но пока он ждет, чтобы я с ним поработал. Хочу вместо бутылки в банку под перчаткой его поставить (после соответствующих предопераций с яблочным соком).
__________
Грибы в лимонном соку (жидкость) уже допиваю, воду в них добавлял и раскислял их пару раз. Хоть они и сохранили свою форму, планирую сделать новую порцию, вкус в начале процесса лучше был. Кушать ли те грибы, что прошли обработку временем,  или не кушать - не знаю.
__________
Баклажаны в томатном соку тоже пью, опять же только жидкую часть (тоже приходилось раскислять). После добавления воды насыщенность вкуса падает - буду делать свежую порцию.
__________
Увы, но то ли я слишком мало ем (очень сытная еда) то ли возраст такой, но несмотря на неутомимость в спортзале, сила остается неизменной, а мой вес не растет. Замерз на отметке 68кг. А может виной всему салаты - еда сырая, хоть и в сочетании со свекольным соком и кулагокумысом.
__________
Описал все, что вспомнил (к тому же, приятный вынужденный перерыв в исследованиях был у меня - поэтому горох лежит и ждет и ждет и ждет, пока я снова приду в форму).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9280 : 23/09/2014, 02:38:58 »
И хотя Довольно интересная тема по никстамализации. подымалась она уже на форуме, но я ее тогда с пеплом не увязал, а заморачиваться с известью просто в облом. Хотя успел проверить следующее - если кукурузу замочить на пару суток, то при Т80-85*С она прекрасно клейстеризуется.
Почему известь в облом? я ей стены белю- мешок стоит гашеной. думаю с ней попробовать.. можно заместо извести или пепла соду попробовать. Вот товарищ даже вывел количество соды на продукт:
Это индивидуально лучше подобрать. Я делал так. Для фасоли: например, порция 200 грамм, заливается водой, на глаз, с учётом, что когда фасоль впитает воду, что бы осталось немного воды, ну что бы фасоль продолжала лежать в воде,  и столовая ложка (без горки) соды. 12-24 часа выдержать в этом растворе, потом варка (мне хватало 5 минут). Потом пробовал и 2 ложки соды сыпать и половину ложки, там просто чем больше соды, чем больше времени выдерживать, это приводит к тому, что фасоль ещё мягче и нежнее становилась. Хотя мои блюдоманы потом жаловались (когда много сыпал), что начинал привкус соды ощущаться, а я не чувствовал, мне было вкусно.:)
Я к тому как без варки можно попробовать размягчить рис -Бульбаш упомянул рис. Хочу "прорастить" шлифованный рис- поглядеть не расплавится ли своими ферментами.
В соде точно можно надолго замочить зерно не боясь что затухнет или закиснет.  -заодно ощелочено- понравится спороносным.

Ещё ставил (на сутки) яблочное пюре с каплями лимонного сока в инкубатор ( 43-45"С.) -стало прикольное такое.. смешал с рисовым желе.. пошло на ура. сын тоже попробовал , похвалил меня 8)

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #9281 : 23/09/2014, 02:49:20 »
я вот попробовал бурбулятором пользоваться -
взял насос воздуха из аквариума, блендер и кувшин из комплекта блендера

далее действия

беру два три яблока (зависит от величины)
нарезаю их кусочками (полумесяцами)
ложу в кувшинчик от блендера
заливаю водой (комнатной температуры) до уровня верха кусочков
блендером все это дело довожу до жидкого пюрэ
вставляю трубочку от воздушного насоса на дно кувшина с пюрэ
запускаю насос

и через 12 часов при комнатной получаю ИМХО турбожрачку

на вкус это напоминает чтото похожее как детское питание советских времен - только немного жидче.

полученную субстанцию употребляю оставляя небольшую часть как "закваску" для следующего приготовления.
а следующее приготовление делаю сразу же после употребления - это занимает несколько минут

и так - слопал с утра, сразу же сделал на вечер, вечером сделал - будет на утро

этих двух раз питания хватает (напомню по два яблока утром и вечером) - этого хватает чтобы не ощущать желания кушать что еще либо.
сорт яблок на вкус не очень влияет

пробовал с помидорами  - результат прежний - вкус замечательный (хотя "свежая" турбожрачка - это "помидоры разбавленные водой"- то есть - ничего особенного - помидор в воде, НО после 12 часов булькания становится вкуснятиной.


далее - есть нюанс - нельзя черезчур долго булькать - через сутки все дело превратится в добнотную брагу.


когда закончатся яблоки и помидоры - поиграюсь с морковкой и топинамбуром


и изчо - двухнедельный опыт употребления этой "турбожрачки" из яблок показал что ТУРБОЖРАЧКА СО ВРЕМЕНЕМ  НЕ НАДОЕДАЕТ - можно лопать только из яблок (если есть они в наличии)

может попробую турбировать огурцы - отпишусь.

а так, думаю , можно так турбировать даже траву - главное только время турбировки подобрать.

заметил закономерность - чем теплее обстановка , тем быстрее турбируется - то есть развиваются ммкроорганизмы в
этой жрачке - по сему время приготовления наадо определять и по температуре

так что этот способ простой,
жрачка наполнена жизнью (микроорганизмами)
можно делать даже из травы
дешево и сердито


думаю ув Изюм нечто похожее использует

всем приветикас
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9282 : 23/09/2014, 11:58:09 »
...беру два три яблока (зависит от величины)
нарезаю их кусочками (полумесяцами)
ложу в кувшинчик от блендера
заливаю водой (комнатной температуры) до уровня верха кусочков
блендером все это дело довожу до жидкого пюрэ
вставляю трубочку от воздушного насоса на дно кувшина с пюрэ
запускаю насос

и через 12 часов при комнатной получаю ИМХО турбожрачку...
Рамунас, приветикас!
Очень интересно! С бульбулятором получается вкуснее, быстрее, лучше насыщает? Вы наш спец по яблокам, пишите почаще! хочу двумя яблоками наедаться!!  :o
У меня яблочное пюре стояло в банке. Верхний слой потемнел и он как раз был наиболее вкусным. Думаю что это как-то связано с кислородом- с циклом кребса или ещё с чем.
Я попробую тоже в блендере, сначала без бульбуляции. Попробую запускать блендер на минуту с интервалом в 6 часов чтоб масса наполнялась воздухом.
Чтобы не бродило добавлю пару капель лимонного сока..
Oleg77, может яблокам как раз подходит турбирование воздухом? Рамунас их давно уже лопает-может бытьон не просто так бульбулятор засунул.... у нас есть консервант и средство от брожения-добавление малых количеств сока к продукту по Бульбашу (Один цельный продукт и добовление0,0000001 другого продукта раскрывающего первый……..)
За 12 часов при комнатной плесени наврядли успеют развиться?..хотя конечно надо проверить-оставить часть аэрированного пюре и часть неаэрированного на суток двое-посмотреть как пойдут процессы, где вырастет больше грибов..

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #9283 : 23/09/2014, 13:10:36 »
Андреас как твой горох в плане герметичности? Стравливается ли жидкость или газ?

А то мои банки дали сбой - начали подтекать и газуют)), то ли крышки слабые попались, то ли я набил банки с азартом. Я их ещё не открывал, но уже знаю что фоллл, помню из старых эксперементов - потёкший горох всегда не получался. Хотя вот к примеру, как делал квашенную капусту, чеснок , если банка даже и потекла, то ничё, всё норм, что говорит о разных процессах, но и квашенная капуста кислая получается и может вообще в жесткий кисляк уйти, чего не  скажешь про горох. А начиналось всё хорошо и пузырьки маленькие через сутки побежали, даже запах приятный был когда только стравливать начали, а вот сейчас конечно уже не очень)). Думаю Бульбаш прав, углекислоту надо удержать в ёмкости, поэтому этот момент нужно однозначно проверить, жаль не нашёл нужной пластиковой бутылки с широким горлышком, как он предлагал.

Добавлю ещё, что так же эксперементировал с крышкой гидрозатвором (для вина) газ выходит, а внутрь не попадает - результат отрицательный. Добавлял мёд - горох хоть не пропадает, но идет совсем другой процесс, вкус так себе, не противный, но есть особо не хочется. Хотя конечно это о многом не говорит, так как пробовал по разу.

Оффлайн Oleg77

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
« Ответ #9284 : 23/09/2014, 13:20:53 »
Еще один момент надо учесть, -то, что витамины могут изрядно разрушится под постоянным воздействием воздуха