Дневник Иркута

  • 37 Ответов
  • 32732 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« : 21/02/2012, 21:25:48 »
Начну с того, что после 2,5 лет СМЕ убрал из надписи "без срывов". Потому как это было бы уже не совсем честно. Не точто бы я нажрался мертвяка, но все же отступления от СМЕ имелись. Но..., по порядку:

3 февраля полетел на семинар на Тенерифе(канарские острова). Фрукты и овощи там конечно есть, хотя и зима на дворе и разнообразие небольшое. В гостинице я вел себя пристойно, брал какой нибудь арбуз или дыню и ел его, чем приводил в недоумение официантов, потому как съедал все, что было на подносе. Очень Хурма понравилась местная, бананы то же ничего, дыни вкусные, а вот арбуз- барахло, может, потому что зимний?

Но на выезде приходилось туго, потому как все ели в ресторанах и пр. общепитах, а они к СМЕшникам не очень. Так что несколько раз я все же перехватил фруктовых салатов. Т.е. намешал. Ну и под конец семинара под эмоциональный подъем еще и вина маленько выпил. Там вино то местное. Вкусно, но кишечнику от него не очень назавтра было, типа прослабило.

Не знаю, считается ли это срывом(варенку то я не ел). Но буду считать, что считается :)

На семинаре был еще один бывший сыроед, просыроедил 1,5 года, потом срулил с темы. Но отзывается положительно.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #1 : 22/04/2012, 13:41:26 »
На днях приехал с острова Хайнань, что в южном Китае. Что то меня в тропики потянуло. Это, конечно не Канары зимой. Фруктов- море! Обожрался всего. Каждый день пил кокосы. Арбузы там такие спелые- нож втыкаешь, они лопаются пополам, ананасы на каждом углу вкуснючие. Попробовал впервые Манго и Мангустины и еще много чего, половину названий позабывал. Но самое главное- попробовал Дуриан. Правда пришлось шкериться, так как в гостиницу его проносить нельзя. Везде висят надписи-"Вход с Дурианом запрещен". Поел в парке. Вкуснючий..... Так и не понял, что так все экскурсоводы запугивали народ, типа не вздумайте пробовать Дуриан, он так плохо пахнет и пр. ерунду. А мне так, прям, как Тито рассказывал, в супермаркет только заходишь и сразу чувствуешь его запах метров с 30. И так прям в направлении запаха и идешь. Мне так вкусно пахло.

Короче, оторвалась моя сыроедческая душа по полной. Поем- и сразу в море плавать, чтоб побыстрее переварилось все, чтоб устать и опять есть захотеть. А то вокруг столько вкусного.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 22/04/2012, 22:49:16 »
Тоже, что ли, съездить в те края... А то помру, так дуриана и не увидев...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #3 : 23/04/2012, 00:52:27 »
Цитировать
Тоже, что ли, съездить в те края...

А мандарины в Китае.... уммм... это вам не Абхазия, размером с добрый грейпфрут, вкусные...

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #4 : 23/04/2012, 13:33:11 »
Тоже, что ли, съездить в те края... А то помру, так дуриана и не увидев...
Смотреть то что, он на ёжика похож, колючий. Вот нюхать и пробовать, это те еще ощущения :) Такие контрастные.

Дал цены тамошние по памяти, пока не забыл http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=669.new#new  надо учесть, что это апрель месяц и город курортный, типа нашего Сочи, там богатые китайцы с материка отдыхают(92% туристов) ну и наши(7% Россия, Украина, Казахстан) 1%- это прочие канадцы и т.д. По английски никто не говорит, но некоторые шарят по русски. Общение на рынках в основном с калькулятором, так как жесты у них то же другие. Например 6 обозначается как наше "давай выпьем" с отставленным мизинцем и большим пальцем верх. А 10- два перекрещенных указательных пальца. Я сначала думал, что это типа стоп или нельзя, потом только люди добрые объяснили, стало проще торговаться.

А торговаться там надо, можно в 2 раза иногда цену сбросить, особенно поздно вечером, к закрытию. А вот с утра ни в какую, прям, как александрийские столпы стоят на своем и все. Закупался с вечера на утро. Ну и много таких особенностей интересных, Мало пьют спиртного, не чета нашим отдыхающим, зато все подряд жуют легализованный наркотик Бенлан, даже таксисты за рулем. Жрут много, но практически все худые. Толстые китайцы- горожане с материка. В парках нет ни одной скамейки, но зато куча всяких тренажеров, занимайся, не хочу, что они все и делают. По вечерам собираются в "небольшие" группы по 200-300 китайцев :) и занимаются цигуном все вместе. Много пьют кокосов, почти постоянно видишь кого нибудь с кокосом и трубочкой, да они и растут там на каждом шагу, только и смотри, что бы на голову не свалился(в год официально погибает до 300-350 китайцев от падения кокосов).  На дорогах полный абсурд, все едут куда хотят, через двойную сплошную, по встречной, поперек по пешеходным переходам, по тротуарам постоянно моторолеры шныряю, того и гляди задавят. И постоянно все сигналят, шум и гам стоит стеной. Но на удивление мало аварий, мы не видели ни одной. Как так происходит, не понятно.

Короче, мы довольны поездкой, не пожалели, что Хайнань, а не Тайланд, там как раз землятресение случилось и эвакуировали туристов. Задача была накупаться в море и солнце(у нас то снег до сих пор еще сантиметров 40), показать ребенку и посмотреть самим на другую культуру и конечно обожраться свежих фруктов. Выполнили с честью.

Так как за эту зиму я второй раз уже в тропиках созрела такая мысль. Сыроедческий туризм!!  Типа как есть шопинг туризм или на обучение или на лечение и пр. А я вот езжу фруктов пожрать. :)
« Последнее редактирование: 23/04/2012, 13:58:56 от Иркут »

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #5 : 04/05/2012, 06:16:46 »
Дневник надо конечно заполнить, а для этого придется вспомнить, как оно было. Тем более, что есть что вспомнить.

А началось все с фальшстарта. Однажды мой брат(сейчас тоже СМЕ) прислал ссылку на сайт. Немного почитав и повозмущавшись, что за фигню он мне подсунул, решил все же попробовать не углубившись в тему абсолютно. Как результат, через неделю, вернее даже на 7-й день выдохся абсолютно. Сил не было никаких. Не мог мешок картошки поднять в багажник. Дошедши кое как до дома, ощутил, что что то мне совсем хреново. Собственно на этом и забросил идею, как вредоносную аж на целый год. И не вернулся бы, вероятно к новой попытке, если бы, так сказать, жареный петух в одно место не клюнул. Что со мной произошло, я не понимал, знание теории было практически нулевое. Но в течение года я иногда почитывал сайт и форум, постепенно вникая в смысл. Это и помогло мне в дальнейшем.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #6 : 15/05/2012, 07:55:33 »
Три дня назад заболели почки. Такой небольшой приступ. Сильные боли прошли, но небольшие все равно еще остаются. Особенно при резких движениях. Вот так вот. А я то уж губу расскатал, что переход мой давно завершился и болеть я теперь не буду и кризы позади. Что то зачастили по прошествию двухлетнего периода, третий уже в этом году, как 2,5 года наступило, так и поперли. Вот про почки я уж и думать забыл.

Тем не менее вчера выполнял на даче довольно тяжелые работы по установке оборудования для очистки воды. Пока я был зимой на Канарах, мороз был под -35 и электроэнергию отключили почти на 2 суток. Часть оборудования разморозилось. Поэтому оборудовал небольшой подвал и переношу туда все. А оно тяжелое все такое. Но без чистой воды я на дачу никак переехать не могу, а хочется уже. И тут вот этот криз с почками прям подкосил меня. Приходиться приостанавливать работы. А еще и вспахать все надо и засадить, у меня ж аж 20 соток :)

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #7 : 06/06/2012, 08:51:36 »
Все это время продолжали болеть почки. Вчера вроде стало становиться легче, хотя правая еще болит маленько. Т.е. криз еще продолжается. Хотя на жизнь это мало влияет, работаю нормально, но вот вялость некоторая есть, конечно. А я то думал, что я уже совершенно здоровый человек. Наивный :)

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #8 : 11/09/2012, 20:21:36 »
Почки у меня болеть перестали, но с месяц примерно была другая фигня, решил черкануть пару строк. Болят кости. В основном кисти рук, пальцы, причем по ночам. Даже просыпался несколько раз от боли. Утром пальцы согнуть не мог без боли, долго разминал, потом только мог согнуть. Днем боли куда то девались, забывал про них, а ночью и утром опять появлялись, как при ревматическом артрите. Реально больно. Но при артрите то постоянно болит, а у меня только во сне и сразу после.

Сейчас уже стало утихать это дело. Поэтому пишу, пока не забыл. Месяца полтора эта байда продолжается уже. Появились боли после сильного физического утомления, когда я с 10 утра до 2 часов ночи принимал бетон и заливал фундамент под дом, все это время шел дождь, иногда переходящий в ливень и температура +10-12 градусов. Все друзья мясоеды помогающие мне сдулись, первый в 4 часа дня, второй в 6 и третий в 8, я же продолжал работать, как робот, как стемнело, завел машину, включил фары и работал дальше, потому как бетон стынет. Сделал только 2 перерыва за все время небольших на поесть арбуза. Причем что интересно, последний друг-помошник, что в 8 часов перестал работать, просто остановился, как машина, в которой бензин кончился. Я первый раз такое видел, мышцы просто забились и перестали работать. Человек сел и сидит, двигаться не может. Думаю, это из за поедания мяса и большого содержания молочной кислоты(хотя не уверен).

Вот такой вот трудовой подвиг в духе Павки Корчагина. Вероятно, он и спровоцировал какие то сдвиги и такой своеобразный криз костяной-суставной. Но я даже радуюсь, раньше сядешь, раньше выйдешь.

П.С. Да, скоро 3 года !!! ;)

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #9 : 12/09/2012, 07:58:34 »
Иркут, с неотступно надвигающимися 3 годами!!

А в твоем кризе я признала один в один и мой криз. Был у меня около 2 месяцев, даже больше. Болели суставы больших пальцев рук и сильно болели суставы в коленях, больших пальцев на ногах. Иногда присяду, и прям тяжко было встать. И всё это, в основном, по утрам. Дальше более-менее всё это разминается и уже ходить можно.
А вот ночами да, иногда просыпалась и чувствовала весь скелет. Прям каждую косточку - будто целью было изучать анатомию и могла сказать где какая и с чем соединяется, какого размера))) Всё прошло. Редко=редко вдруг снова что-то даст о себе знать, но уже без боли - просто чувствую (в здоровом состоянии мы не чувствуем и не вспоминаем об органах и частях тела))
Были моменты, когда беспокоитья начал и мозг - всё-таки такие затяжные боли заставляли на секунды сомневатья - всего ли хватает моему организму. Но только на секунды.

Мне интересно было узнать, что не я одна прошла через такой опыт.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #10 : 29/09/2012, 06:11:11 »
Вот, собственно, и прошло 3 года. Событий было много, надеюсь, еще соберусь с духом и все опишу. Пока дела обстоят так: вес вернулся в юношеское состояние и составляет 60 кг. Врачей не посещал ни разу, даже не был у зубного, хотя и надо как то залечить те дырки, что накопились на блюдомании и год назад обломился кончик клыка. Боли в костях по моему прошли, но сейчас другой прикол. Стал сильнее потеть в течении дня. Прямо рубашка насквозь и носки менять приходиться. Еще и чешусь постоянно из за этого видать. Но надеюсь и это скоро пройдет, а то зима на носу.

2,5 года прожил без срывов, последние время были, правда не на варенку. Иногда могу помидоры закусить луком или зеленью какой, потому как вот она растет под рукой в больших количествах. Были также случаи, что приходилось заказывать салаты на встречах в кафе и ковыряться там. Типа, сначала помидоры съем, потом огурцы. Так же на встречах выпивал по глоточку вина, чтоб отстали. Это не частое явление, но были такие пригрешения. Отношусь к этому спокойно, это в первое время я фанател, первые полгода даже ел строго по часам и до 12 дня пищу не принимал, а сидел и смотрел на еду и на часы одновременно. Потом стал есть по мере хотения.

Сейчас ем утром примерно через 40-60 минут после пробуждения, но немного, но если тороплюсь куда, то не ем до обеда, если работой сильно загружен, то и не вспоминаешь про еду, водички пивнул глоток с утра и все. Воды пью мало, днем вообще не пью, вечером после приема арахиса тянет попить, но буквально граммов 100. Набор продуктов небольшой, но меняется по сезонам. Вот летом по дыням прикалывался, потом на нектарины перешел, а сейчас виноград каждый день ем, причем один и тот же сорт- черный киш-миш. Т.е. дневной рацион может быть такой. пару раз киш-миш, один раз нектарины и один раз арахис замоченный. Всего это за день 1000-1200 гр. винограда, 800-1000 гр нектарин и 200 гр. арахиса. На другой день вместо чего то могут быть помидоры. Или могу прям в машине днем штуки 4 банана съесть. Стоишь в пробке и бананы ешь, удобно.

Физически чувствую себя отлично. Из спорта в основном делаю зарядку. Но летом очень много работал физически на огороде и на постройке дома. Так же полгода назад вдруг ни с того ни с сего захотел научиться играть на барабанах, раза 4 сходил в студию заниматься, потом купил себе установку, поставил на даче в деревне и стучу во всю ивановскую. Соседские собаки перестают лаять, а куры несутся по 2 раза в день(шутка).

Так же месяц назад начал новый бизнес, открыл новый магазин и теперь весь в делах с утра до вечера, но я довольный. Раз есть силы, то почему бы и нет? Не все же в огороде сидеть.

Болел за последние полгода один раз, когда все в доме гриппом болели. Но было без температуры, длилось всего 3 дня, и дома я всего день посидел, и то так на всякий случай, потому как навалилась слабость, я лег часа в 4 дня и проспал до утра. Потом затопил баню и пропотел. И еще пару дней в баню сходил вечерами после работы, все прошло, но пота было очень много.

Вообще после 2 лет какие то кризы пошли интересные. Чего то начинает болеть, болит с месяц примерно, потом постепенно проходит, через некоторое время еще чего нить болеть начинает и точно так же. Т.е. я прохожу через все свои болячки. Но я остаюсь на ногах, активно работаю все это время и вообще со стороны  никто не замечает этого. Это внутренние ощущения. Поначалу я боялся этого. Голова вот год назад как разболелась, думал, что стрёс ее, потому как действительно были случаи лыжного катания с падениями( после этого каску купил :-)), ходил даже к бабушке померять голову на предмет сотрясения, но не подтвердилось. Болела, болела, потом бах- и прошла.

Сейчас если что случается, знаю, что месяц, полтора и все пройдет, так что отношусь к болям с иронией, тем более это не постоянно, как при настоящей болезни, а как то временами.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #11 : 29/09/2012, 12:07:47 »
Иркут, поздравляю с 3-ей годовщиной! :)
Скажите, а правда не тянет на мертвяк после этого срока или вы научились сдерживаться?

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #12 : 29/09/2012, 19:44:21 »
Иркут, поздравляю с 3-ей годовщиной! :)
Скажите, а правда не тянет на мертвяк после этого срока или вы научились сдерживаться?
Да как то не тянет, не помню, когда последний раз хотел поесть варенки, хотя помню, что такое было. Тянет на алкоголь после стрессовых ситуаций. Еще хочется соли после сильной физической нагрузки с потением. А в остальном стал гораздо спокойнее относиться к блюдоманам. Раньше на работе забивался в уголочек, сижу в кабинете, лопаю че нибудь в обед. Теперь спокойно прихожу на кухню вместе со всеми, отодвигаю колбасу, ложу свою дыню или нектарины или чего там у меня в этот день с собой и ем. Все, конечно начинают воровать у меня, так что приходиться закупать немного больше, чем могу съесть. А вокруг картошка, сосиски, лапша и пр. билиберда, микроволновка шумит в одном ухе, чайник в другом. Раньше я от этого сбегал, теперь нормально, да и привыкли все. Дома меня то же поддерживают. Даже сосед по даче разрешил есть малину, которая через забор ко мне свисает :-). Так что с окружением все нормально.

Поначалу я пытался до всего мира истину донести, были проблемы, сейчас я никого не трогаю и меня никто не трогает. Если кто спрашивает, стоит ли ему заняться сыроедением- говорю, что не стоит, потому как если задаешь такой вопрос, значит не готов к этому. Был бы готов, задавал бы другие вопросы, как начать, какие проблемы, вопросы, подводные камни и пр. Тогда можно и поговорить. Просто по опыту заметил, что если отвечаешь положительно на первый вопрос, начинают усиленно спорить, что то доказывать, всякую пургу гнать про белки и Бе-12. А оно мне надо?

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #13 : 29/09/2012, 20:31:33 »
Спасибо за ответ!
А вопрос про стоит ли стать сыромоноедом - полностью согласна - в основном, склоняет к спору ни о чем !!!

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #14 : 30/09/2012, 06:50:42 »

 Даже сосед по даче разрешил есть малину, которая через забор ко мне свисает :-).
   Всё что свисает через забор  или падает на твою территорию - это твоё, законное, ешь и не заморачивайся.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.