Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 119973 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #210 : 10/12/2012, 17:30:43 »
Приятного аппетита Дариночка!!! Наслаждайся любимыми фруктиками!! и слава Богу аллергия ушла уфф!!!

А кокосик я тоже обожаю. По-моему Виталий говорил в другой теме что надо выбирать маленькие лохматые, чтоб водичка внутри булькала и чтобы на попе не было плесени. Но вот опять таки раз на раз не приходится. иногда 10 мин выбираем, а домой принесем- он испорченый. Благо не такой дорогой (у нас тут 99 центов), так что если что можно выбросить и за новым сгонять  :D

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #211 : 10/12/2012, 20:32:40 »
Выкладываю обещаные фото(31неделя):

Habika, спасибочки! У нас кокосы 1,5долл. за шт., но все равно обидно, если порченный попадет.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #212 : 11/12/2012, 01:23:02 »
Такой аккуратненький животик прелесть!!!! как буд-то арбузик торчит  :D

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #213 : 13/12/2012, 20:42:30 »
     А как хорошо малышу в таком животике!!! Вот ему повезло(вернее ей), ведь мамочка с зачатия кормит правильно ребеночка! Я так рада и за вас, девочки, намного проще и интереснее вам будет с детишками чем обычнопитающимся родителям!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #214 : 15/12/2012, 08:44:05 »
     А как хорошо малышу в таком животике!!! Вот ему повезло(вернее ей), ведь мамочка с зачатия кормит правильно ребеночка! Я так рада и за вас, девочки, намного проще и интереснее вам будет с детишками чем обычнопитающимся родителям!

С самими детьми, наверное, будет и проще, и интереснее, а вот что будет, когда столкнемся с социальной сферой...

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #215 : 15/12/2012, 16:12:54 »
Будет о чем на форуме написать ;) Думаю у вас получится найти много хороших вариантов уберечь свою семью от пагубого влияния. Я уже начинаю думать о воспитании ребенка в путешествиях без садов и школ, а дальше как сам захочет.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #216 : 07/01/2013, 20:06:38 »
9месяцев СМЕ и 36неделя беременности.

Вот я и вышла на финишную прямую. Жизнь протекает весело и творчески, под хруст яблок, груш, капусты и, конечно, овеваемая запахами мандарин, апельсин, памело и свити. По утрам частенько радую себя и дочку размоченным машем. Ни дня не обходится без абхазских киви, их я поглащаю в огромных количествах!!! Вот такой мой основной рацион.
Из положительных моментов:
1. волосы в отличном состоянии, совсем не жирнятся, блестят и пока не лезут;
2. вес растет, но довольно медленно, поэтому хожу легко, ноги не устают, не отекают, вены в том же состоянии, что и были до беременности, на 5этаж поднимаюсь без остановок и одышки;
3. аппетит своеобразный, наверное, по объему даже меньше стал;
4. сон глубокий, несмотря на то, что за ночь встаю раза 3-4 - делаю это на чистом автопилоте;
5. дочурка моя ведет себя вполне прилично - хуки не раздает, двигается плавно, периодически выпирая ножки, то с одной стороны, то с другой, иногда разворачивается вокруг своей оси(лежит сейчас вниз головой), отчего живот снаружи выглядит весьма перекошенно;
6. и... чему я несказанно рада, Я ПЕРЕСТАЛА МЕРЗНУТЬ :)  Правда, в этом есть и большой минус, окружающие-то не обладают столь морозостойкими организмами, поэтому я открываю окна(в Сочи сейчас +4+6С за бортом), а гости и муж - закрывают, говоря, что у них уже сосульки на носу! Та же песня на улице... Только ленивый не комментирует мою легкую одежку, советуя застегнуться :)
7. спокойствие олимпийское, в мозгах все ориениры сместились в сторону ребенка, понимая, что она живет сейчас тем, чем живу я;
8. продолжает творчески распирать от идей, причем то, что хочется сделать - долгоиграющие проекты. Чтобы было понятно, я увлеклась сухим валянием скульптурок, каждая из которых, при качественном исполнении, делается от 2недель и больше. Требует особой усидчивости и терпения.

Из отрицательных моментов:
1. вообще никак не переношу духоту, у меня прямо-таки паника начинается внутри, когда дышать нечем;
2. кожа на руках, как нождачка, еще недавно трескалась, чего раньше не было, пока не добавила в рацион маш;
3. во время сна переворачиваюсь уже только держа живот в руках, ощущая, что каждая смены моей позы влечет смену позы ребенка, если не успеваю уснуть, то некоторое время ощущаю, как дочка копошится, занимая удобное для нее положение;
4. обхожусь без капель и полностью заложенного носа, но в положении лежа нормально дышит только 1 ноздря;
5. иногда заносит на поворотах в прямом смысле этого слова ::)

Из непонятно куда относящегося:
1. давление 90/60, но чувствую себя при этом отлично;
2. стало оч.концетрированным внимание, запоминаю в подробностях даже то, что мне самой не сильно надо, хотя и слушаю в полуха;
3. люди в большинстве своем напрягают своим присутствием...

Вот такой рюкзачок я ношу сейчас впереди:

« Последнее редактирование: 07/01/2013, 20:16:54 от Дарина »

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #217 : 07/01/2013, 20:32:14 »
Замечательный отчет, Дарина! С 9ю месяцами Вас. Выглядите потрясающе просто! Насчет мерзлявости - очень знакомая тема, все вокруг проявляют заботу. Я в этом году пока куртку не одевала (у нас аномально теплая зима, ниже -7 пока температура не опускалась), так все приходят в ужас и дают бесплатные непрошенные советы постоянно. Не далее как сегодня утром водительница автобуса, которая моих дочек в школу возит и двое соседей, которые собак выгуливали, пока я с машины снег счищала уже высказались на эту тему, а день (для меня) еще только начался. Не менее 10ти камментов в день такого рода! Так и неудивительно совсем, что при таком раскладе люди напрягать начнут! Вначале стараешься улыбаться и благодарить за заботу, но со временем любая выдержка заканчивается!
Успехов Вам на финишной прямой, очень приятно читать Ваш дневник! :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #218 : 07/01/2013, 20:49:21 »
О да, Наташа! Понимаю. Бесплатно-бесценные советы - ужасно напряжная вещь. Такая забота совсем не радует, вроде, и сама на дурочку не похожа, чтобы объективно не суметь оценить холодно тебе или нет.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #219 : 08/01/2013, 11:12:02 »
С удовольствием читаю твой дневник, слежу, так сказать, в оба глаза)) Очень ценный опыт.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #220 : 08/01/2013, 11:27:12 »
Латанэ, рада, что мой дневник кому-то может быть полезен :) Когда читала подобный дневник на соседнем форуме(он сейчас удален или закрыт, не понятно, зачем), многое запомнила, но со временем поняла, что у меня беременность протекает легче... Видимо, как и все прочее на СМЕ, беременность у каждой СМЕ-жки будет проходить индивидуально!

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #221 : 11/01/2013, 19:17:45 »
        Дарина, обалденно выглядишь!
   А руки у меня тоже недавно сильно начали шелушиться и трескаться, так я попробовала протереть их картошкой сырой. Два дня срезала по долички и протирала болезненные места, так кожа там еще больше огрубела. Я искупалась в ванне как следует, высохла, глянула- а руки с ново мягкие! Советую попробовать- хуже точно не будет.
   Спасибо за дневник! Успехов тебе и малышке!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #222 : 11/01/2013, 21:35:26 »
Виктория, благодарю! :) Я тоже пробовала картофель, он реально помогает. Но в идеале хотелось бы, чтобы кожа без костылей была в норм.состоянии ::)

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #223 : 11/01/2013, 21:55:06 »
Поймала сегодня себя на мысли, что ведь уже несколько последних месяцев я практически не ем за столом, только вместе с кем-то или по поводу, отпал ритуал завтрака, обеда и ужина. Оч.часто я ем по дороге куда-то или делая что-то. Некоторые продукты, имею ввиду те, что нужно отдельно чистить: киви, цитрусовые, гранаты, я стала начищать себе целую миску, и в процессе какого-то дела поедаю их вилкой или ложкой. Это дает определенную степень свободы и не привязывает к месту.
Не могу пока сказать, правильно ли это с точки зрения делать одно дело с чувством, толком, расстановкой, получая удовольствия от еды?! Но пока так...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #224 : 11/01/2013, 22:10:34 »
а зачем начищать киви? я лично их прямо так ем, со шкурой.