Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 303355 Просмотров

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #225 : 15/08/2017, 00:35:29 »
[1) как давно ты перестал есть еду без молочных и мясных продуктов?
не перестал - я и теперь ем только еду как раз таки без тобой упомянутых продуктов. Или ты хотел спросить когда я перестал есть мясомолочную еду? Тогда около года назад.
Цитировать

2) ешь ли ты сыр?
Нет
Цитировать
3) чайную ложку концентрата на кружку воды?
Примерно
Цитировать
4 ) пьёте эту кружку с водой сразу или она стоит еще 4 часа?
Для воды правило 4 часов не действует.
Цитировать
5) сколько такой воды берете с собой чтобы сделать нищебродский хлеб?
около литра - на литр воды тоже та же чайная ложка жИвы
Цитировать
6) чайную ложку концентрата в воду какой температуры?
комнатной
Цитировать
7) когда делаете нищебродский хлеб какой воды температура?
такойже комнатной
Цитировать
8) когда едите мокрый хлеб, воду эту тоже выпиваете? Получается как бы такой суп?
бывает и такое,но чаще всего остаток жидкости сливаю обратно в бутылку и добавляю недостающее количество воды.
Цитировать
9) как хранить концентрат дома?
я храню в тепле в прикрытой банке.
Цитировать
10) когда берете его с собой, то эти 100 гр они закрыты целый день? Или оно все время закрыто у вас? А приходите домой и открываете? Как тут вообще?
Нет. Нет.да. то есть - даже в самолете я им пользуюсь- в самолетный сок добавляю- значит время от времени открываю.
Цитировать
11) как быстро приготовили концентрат в Мурманске, что другие и вы сразу стали его есть?
3 дня , сразу как бурление пошло на убыль.
Цитировать
12) едите ли вы макароны и жареную картошку?
Да, но с оговоркой, что я добавляю в них микробики
Цитировать
13) что вы говорите людям когда вас приглашают в гости? Вы всегда интересуетесь когда будете кушать, есть ли в картошке сливочное масло или нет?
Соглашаюсь прийти. Нет - ничего не спрашиваю - просто прошу кашу из картошки или рисовый гарнир, а также не отказываюсь от салатов в которых нет молочки. Насчет КОГДА- даже не надавался таким вопросом .
Цитировать
14) в столовке тоже, интересуетесь вы про сливочное масло или нет? Потому что в Челябинске как правило в кашу всегда кладут сливочное масло;

Нет - я не помню когда был в столовке.
Цитировать
15) если вы едите только растительную пищу, значит веганскую, не думаете что это из за нее могут быть изменения в лучшую сторону как предположил Алик, и что скажете про предупреждение Инны в блоге что будут проблемы?
Нет. Я ем еще и микробики. А будут проблемы - вот тогда и будем разбираться - пока их нет.
Цитировать
16) это и есть тот кефирчик Изюма про который писали на этом форуме?
Выего спросите.
Цитировать
17) зимой вы ели чисто Каши, а фрукты? Если питаетесть по сезону что вы едите?
зимой в кашу ложил немного сукафруктов . Ем сезонную пищу .
Цитировать
18) когда у меня закончатся пузыри по вашему мнению?
закончатся  или когда микробики сожрут все что можно сожрать или когда в растворе закончится сода. А пока они размножаются. Скорость пузырения зависит от температуры среды для микробиков
Цитировать
19) употреблять с пузырями нельзя?
можно
Цитировать
20) при приготовлении живы использовать только ячменную кашу или перловую? Или можно сделать живу из овсяной? Я лично использую ячменную- у нее самый приятный запах
Цитировать
21) когда едите мюсли  с изюмами и орехами вызывают ли они брожение в животе?
Цитировать
с орехами не пробовал. А так -нет
Цитировать
22) выходят ли у вас газы, т.е. пукаете ли вы вообще?
довольно редко - реже чем раньше было обычно.
Цитировать

23) пукаете ли после мюслей?
нет.
Цитировать
24) почему именно хлеб бездрожжевой?
пусть это будет моим капризом - просто лень писать трактаты.
Цитировать
25) если будет написано что хлеб бездрожжевой,  но ненаписан его состав будете ли его есть? Причем что он может содержать к примеру молочные продукты;
пока есть выбор- беру настоящий  хлеб на закваске. А не будет такого - вот тогда и посмотрим.
Цитировать
26) как понял на этом форуме бывшие сыроеды, а вы были сыроедом, если нет то что вас заставило искать турбожрачку?
был.
Цитировать
27) вы писали про внутренний стержень какой-то это сила от еды?
цитату приведите пожалуста.

Цитировать
28) если я не чувствую силы, дошло до того что двери с трудом открываю, как думаете, с вашего взгляда и по вашему мнению, если я буду употреблять живу и есть чисто растительную пищу без молочных продуктов и мяса, вместе с разбавленной живой силы ко мне венутся?
Да.
Цитировать
29) занимаетесь ли вы спортом как Сергеев например?
Нет.
Цитировать
29) сколько Вам лет?
48, но по ощущениям и тридцати нет.
30) как обстоят дела с потенцией?
идеально - как у шестнадцатилетнего.
Цитировать
31) почему у Анивэй эффект как от варёных каш?
может микробиков было недостаточно.
Цитировать
32) как дела с памятью?
как обычно - без изменений.
Цитировать
33) болит ли голова после употребления воды с живой?
Нет- вообще не припоминаю чтобы голова болелабы в течении последнего года.
Цитировать
34) болит ли голова вообще?
нет
Цитировать
35) болит ли голова от употребления еды с живой?
Нет- и никогда не болела.
Цитировать
Спасибо
Пожалуста :)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #226 : 15/08/2017, 00:53:20 »

А вот как вести себя по другому вопросу. Не знаю, правда, как ты, Рамунас, решаешь вопрос распрашивания чего там ложили или нет в блюдо с растительными продуктами акромя растительных продуктов в столовых или кафе или в другой подобной точке общественного питания, в которые ты так лихо заходишь, по твоим описаниям? Вот и вопрос к тебе от меня. Поделись опытом. Там уж эффект авторитета не прокатит, согласись. В противном случае, если начнешь распрашивать, то посмотрят на тебя круглыми глазами и могут покрутить у виска. В лучшем случае скажут: "Не мешай работать, проходи дальше в очереди, люди ждут. Во всяком случае другого отношения в общепите я не встречал. Да их и можно понять, - стань на их место и поймешь.

Как правило в пицерии отвечают честно что обычно ложат, но дают выбрать ингридиенты - что ложить, а что нет. Вот я и заказывю без оределенных ингридиентов.
А на вопрос если не будет бездрожжевого хлеба - е проблема- сварю кашу.
Цитировать
Вот мы и комплексуем, тем более, - Съехавший, - ослабленный и физически и морально, да еще и не определившийся с питанием. Хотя кто из нас тут уже определился окончательно? И неизвестно как с этим бороться.
лучший пример- это собственный. Но если человек не может показать пример сам, он следует другим примерам- что тоже неплохо.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #227 : 15/08/2017, 08:23:27 »
Когда я был сыроедом, то у меня еще были срывы,а вот с микробиками мало того чтг срывов нет, то еще мясомолочные продукты начали вызывать отвращение.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #228 : 15/08/2017, 11:35:42 »
Откровенно говоря - я не знаю ни что есть фитаза, ни что есть эта фитимити кислота. С другой стороны - если и былабы эта кислота, то сода что нибудь с ней сделалабы как делает с лактатом.

Рамунас, можно и в википедии почитать о фитиновой кислоте и фитазе ::).

Сода ничего с фитиновой кислотой и фитатами не сделает в самой оживленной каше, так как сода же переходит в лактат натрия и углекислый газ уже в самой Живе, то есть добавляя Живу в кашу мы не добавляем соду, так как ее в нормальной Живе уже не должно быть.

Может быть сода и реагирует каким-то образом с фитиновой кислотой в самой Живе (если я ничего не путаю, то как намекал Прометей вплоть до образования ортофосфорной кислоты :o, хотя должна быть какая-то фосфорно-натриевая соль, а не опять кислота), то в оживленных кашах не должна вступать в хим. реакцию с фитиновой кислотой в виду своего отсутствия в Живе.
« Последнее редактирование: 15/08/2017, 12:59:51 от Anyway »

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #229 : 15/08/2017, 18:25:49 »
Anyway. По моему соображению некорректно сравнивать твой опыт питания обработанными бактериальной концентратом пищи и опыт такого же питания Рамунаса. По одной причине, - в твоем рационе присутствуют молочные продукты, а у него - нет. Почему я так уверен? По личному опыту. Я уже и забыл, когда употреблял молочные продукты. Но точно помню во время их употребления со временем появились такие же похожие боли, как и у тебя. Как только я их резко прекратил употреблять, так сразу боли начали проходить. К тому же и запоры прошли и перхоть уменьшилась. Это действия казеина, который содержится в молочных продуктах - заклеивание кишечника и сосудов. На своем опыте я в этом убедился.

А ниже я привожу подобный опыт даже не веганов, а палеосыроедов. Даже в ихней среде обнаружили неладное насчет молочных продуктов, наблюдая за собой.
1. Сайт Космонавта. Цитата. Спрашивают Космонавта.
- "Космонавт, а ты почувствовал разницу в самочувствии после употребления коровьего и козьего молока? ))"
Он отвечает.
- "Сыр у меня вызывает запор, а молочные продукты - перхоть и высыпания на коже."

2. Сайт Вэла.
              "volk
       Отправлено 02 February 2012 - 19:20
Алексаша, ты спрашиваешь про самочувствие. Всё-таки разные продукты по-разному действуют. А т.к. я очень часто питаюсь МОНО. да бывает и по несколько дней одним продуктом, то это действие ярче проявляется. Ведь смешивание это только для вкуса. Например, молочка. От молока у меня начинают болеть суставы и поясница. Хотя вроде и энергии добавляется. но эти боли сильно достают. И вес вроде растёт. но силы не добавляет."
« Последнее редактирование: 15/08/2017, 20:12:16 от alik »

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #230 : 15/08/2017, 19:10:22 »
Твой рецепт не работает, сопли и опять заболел к чертовой матери. Как тогда после мюслей. Что и требовалось доказать.
Только сейчас прочитал твой пост, Съехавший. А поместил свое, не прочитав новые сообщения. Ты не горячись, а объясни хоть, что произошло. Ты применял концентрат? Если да, то как, напиши. В какое блюдо ты добавлял, какое количество и какое время выжидал? Все подробно, пожалуйста. А то получаются голые обвинения. Надо это доказать спокойно: что ложил куда ложил концентрат и в таком духе. А потом уже претензии. Понятно одно - это реакция твоего организма - сопли. Но это ты с конца начал. Начни с начала, что и как делал. Ведь другим-то нужно знать, чтобы не делать ошибок. Выручай и нас. Успокойся и объясни, пожалуйста. Надо во всем спокойно разобраться для начала.
И вообще, если что не понятно, задавай вопросы форумчанам. И я смогу ответить на некоторые.

Вот тебе насчет дрожжей информация, а, значит, и о дрожжевом хлебе, содержащим эти дрожжи. Имеется ввиду - пекарские дрожжи.
" Меняется биохимический состав крови. В плазме крови появляется тина. Также происходит замедление движения крови по сосудам, образование микротромбов, износ лимфатической системы. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения.
Ещё одна связанная с употреблением дрожжей серьёзная болезнь – ацидоз, нарушение кислотно-щелочного баланса. Наблюдается нарастание усталости, раздражительности, появление быстрого физического и умственного утомления, тошноты, горечи во рту, серого налёта на языке, гастрита, черных кругов под глазами, боли в мышцах от избытка кислоты, потери эластичности мышц. На борьбу с ацидозом организм затрачивает массу энергии, т.к. ему приходится восстанавливать кислотно-щелочное равновесие за счет самого себя. Он усиленно растрачивает важнейший щелочной резерв: кальций, магний, железо, калий, натрий. Причём, изъятие щелочных минеральных элементов из костей скелета рано или поздно приводит к их болезненной хрупкости. А это одна из главных причин остеопороза в любом возрасте."
« Последнее редактирование: 15/08/2017, 19:20:45 от alik »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #231 : 15/08/2017, 19:12:06 »
У меня есть надёжный прямо противоположный пример. Знакомый гиревик возрастом за 50 лет очень работоспособный и результативный в сравнении со мной, который любит молоко и много его выпивает и с детства на нем вырос. Тренируется практически ежендневно и работает с 32 шками. Возможно он сейчас не так часто пьёт молоко поскольку живет теперь в городе где нет качественного молока. Я же молоко сам не пью, но более хил и болезнен. Так что мы не понимаем о чем спорим и говорим. Возможно нужна доза. И быть может разное пищеварение у разных людей, то ли сформировалось то ли по наследству. Во всяком случае употреблять молоко можно, проверено опытом Индии и ни каких страшных последствий это не несет. Правда индуизм запрещает мясо и может в этом секрет.
« Последнее редактирование: 15/08/2017, 19:17:38 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #232 : 15/08/2017, 19:26:33 »
Да и кстати самая крутая гиревичка с фантастической работоспособностью рекордсменка мира Ольга Яременко сидит на индийской диете. А ее результат в рывке гири 24 кг не повторят многие могучие мужики, хотя сама она весит меньше 58 кг

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #233 : 15/08/2017, 19:50:11 »
У меня есть надёжный прямо противоположный пример. Знакомый гиревик... Так что мы не понимаем о чем спорим и говорим.
Где видно что кто-то о чем-то спорит? Похоже это ты сам сделал такой вывод.
Мы и не думаем затевать какой-то там спор. Анивей не успел даже мне ответить и уже такое определение о споре.
А речь идет лишь о некорректности сравнения опытов, - Анивея и Рамунаса. Прежде всего по поводу действия. Это во-первых. А во-вторых, приводятся личные опыты, в том числе, и мой. Куда еще надежней? Зачем мне пример твоего знакомого? Он что тоже бадяжит с бактериями? Тогда и неуместный пример. И мы прекрасно понимаем о чем говорим. С Анивеем говорим. Но не с другими.

И пожалуйста, не надо уводить тему в сторону молока вообще и расширять ее. Я с самого начала не планировал и не планирую обсуждать тему молока. А лишь хочу попросить Анивея скорректировать в сторону исключения молока для чистоты опыта. Иначе сравнения не корректны и обсуждения теряют свою силу и смысл. Все. Больше ничего. И не надо склонять меня к обсуждения пользы или вреда молока. Это совсем другой вопрос. Каждый пусть сам решает этот вопрос. А я только о корректности опыта. И мне достаточно собственного примера, подкрепленного опытом, по меньшей мере еще двух, вполне реальных людей.
« Последнее редактирование: 15/08/2017, 20:54:45 от alik »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #234 : 15/08/2017, 20:04:07 »
Меня также мало заботит молоко просто для прояснения вопроса. Но по вашей эмоциональной реакции а также по вашему стремительному интелектуальному и духовному росту от новичка, задавшего наивные вопросы до Гуру задающего здесь тон беседы вы очень похожи на еще более "Спокойного" блогера. И вот меня удивляет зачем Рамунас вступает в длинные беседы с троллями? Чтоб потом они пытались вылить на него ведро помоев как "Съехавший"

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #235 : 15/08/2017, 20:22:48 »
Меня также мало заботит молоко просто для прояснения вопроса. Но по вашей эмоциональной реакции а также по вашему стремительному интелектуальному и духовному росту от новичка, задавшего наивные вопросы до Гуру задающего здесь тон беседы вы очень похожи на еще более "Спокойного" блогера. И вот меня удивляет зачем Рамунас вступает в длинные беседы с троллями? Чтоб потом они пытались вылить на него ведро помоев как "Съехавший"
Тогда для прояснения какого такого вопроса, если не заботит молоко? Может вопроса о гиревом спорте?
В остальном - ошибка.
Ошибка и в остальной части приведенной здесь цитаты поста.
Что, спешите задающих неудобные и неожиданные вопросы по теме и в тему записать в тролли? А где же объективность и свобода мнений. Или ни-ни, не трогай. В таком случае больше смахивает на однобокое изложение и на навязывание мнения. И другим и высказаться нельзя, а только лишь в ключе "по шерсти", но не "против шерсти", упаси Боже. Если так, то грош цена таким изысканиям, не прошедшим и не выдержавшим обсуждений и достойной критики. Да нет, даже простых вопросов не выдерживающих. А углубленное исследование - ни-ни, нельзя. Это что, хорошо, это нормально? Получается что только бери на веру, читатель, и не перечь, иначе прогневаются.
Значит что, если не по твоему, то значит не правильно? Даже если правду говоришь? И насчет помоев ты не совсем прав. Конечно, я не поддерживаю матюков, это он зря и мне это претит, но и Съехавшего можно понять, он был в отчаянии и именно потому так выразился. Может его уже нет в живых. И тебе, Сергеев, не жалко его? Мне, например, жутко даже подумать об этом. Как уже о прошедшем времени... . Это очень серъезно. И вы все что, спокойно на это смотрите?
Нет, правильно меня поймите, я никого не обвиняю. И Рамунас как мог, так и объяснял. Рамунас искренный человек и по своему хочет как лучше. А Съехавший во многом сам виноват. Каждого и всех бросаться спасать невозможно. Тем более людей, не желающих бороться за свою жизнь, поддерживая тягу к жизни.
« Последнее редактирование: 16/08/2017, 00:51:10 от alik »

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #236 : 15/08/2017, 20:37:11 »
Сегодня один в один что вчера- то есть один раз жрамши . С разницей что слопал дополнительно три небольших помидорки.
Работоспособность нормальная , жрать не хочется - даже при виде "традиционной" еды никаких желаний съесть не возникает .
Короче - сам себе поражовываюсь. Посмотрим что будет дальше.
Отлично, спасибо. Так и запишем, хлеб, вода, огурец и три помидора. Прием пищи - один раз в день.
Рамунас, какой у тебя сегодня рацион? Сегодня третий день.
« Последнее редактирование: 16/08/2017, 21:04:51 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #237 : 16/08/2017, 00:00:20 »
Сегодня один в один что вчера- то есть один раз жрамши . С разницей что слопал дополнительно три небольших помидорки.
Работоспособность нормальная , жрать не хочется - даже при виде "традиционной" еды никаких желаний съесть не возникает .
Короче - сам себе поражовываюсь. Посмотрим что будет дальше.
Отлично, спасибо. Так и запишем, хлеб, вода, огурец и три помидора.
Рамунас, какой у тебя сегодня рацион? Сегодня третий день.
Тоже самое. Тока плюс поздно вечером еще и жаренной в чугунке картохи в мундире нажрался (запивал водой с жИвой)- жена приготовила в уличном камине - картоха  отлично пошла - она пахнет фантастически- слопал со всей кожурой.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #238 : 16/08/2017, 00:50:21 »
Вчера вечером приезжал один человек подсевший на сыроедение и практикующий сырые коктейли с жИвой .
Сказал что тоже заметил странное - как только начал добавлять жИву в коктейли , так срывы и закончились.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #239 : 16/08/2017, 03:52:18 »
alik пишет:
Цитировать
Что, спешите задающих неудобные и неожиданные вопросы по теме и в тему записать в тролли? А где же объективность и свобода мнений.
О молоке заговорил не я а вы и очень развернуто и негативно. Вот потому что тут существует свобода мнений, то я и показал что существуют и противоположные примеры.
Сам я молоко не ем по причине что моя пищеварительная система с ним не справляется на 100%, но иногда ем кисломолочные продукты. Сегодня утром начну выход из 3х дневного голодания по Рамунасу, уже добавил 1 ложечку жИвы в гречку и через 4 часа съем. Правда моя жИва без соды и потому в ней микробиков меньше и потому я добавил не чайную ложу а столовую ложку. Не знаю может сперва сока сырого глотнуть потому что после 3х дневного пропадает всякая легкость в теле и в мозгах как только поешь.
« Последнее редактирование: 16/08/2017, 04:06:41 от Sergeyev »