Голодание?

  • 64 Ответов
  • 41176 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« : 13/08/2010, 13:00:59 »
Как Вы думаете, голодание нужно моносыроеду? И голодаете ли Вы?
Прочитала книгу Брэгга "Чудо голодания", меня она очень впечатлила. И хотя автор не был моносыроедом, про фрукты и овощи тоже написано, что, т.к. почти все фермы выращивают продукцию с пестицидами, они так или иначе загрязняют организм, а еженедельное голодание поможет очиститься.
Вчера попробовала голодать 24 часа. Скажу честно - т.к. голодала дома (не было никаких запахов-раздражителей), есть совсем не хотелось. Вечером сделала пробежку - никакой усталости.  ???

Inferno_2000

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 13/08/2010, 13:21:52 »
Голодаю уже второй или третий день, т.к. еще с блюдоманства до конца не ушел, то запахи жареной картошки у соседей и других прелестей вчера сводили с ума  ;D но все норм выдержал, чутсвую себя странно :) не плохо, но и не супер - легкость(ватность) в голове, хоть сегодня утром пробежался, чуство голода забиваю или силой воли, или физ.нагрузками с работой, либо просто водой.

P.S.
Еще 9-ть дней и можно кушать фрукты :)
« Последнее редактирование: 13/08/2010, 13:23:28 от Inferno_2000 »

Inferno_2000

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 13/08/2010, 14:28:26 »
Ну не понимаю я вас голодальщики! Не критикую, но и не понимаю  :)

Чего вы над своими организмами издеваетесь? Да выйдут из вас эти вредные в-ва, и запахи блюдоманские отстанут.
Месяцем раньше месяцем позже. Вся жизнь впереди  :)

А голодание это стресс. Оно вам надо? ;)

Кому как, а мне жизнено необходимо :)

+ плюс не первая попытка, так что мы уже ученые, на голодании собаку съели  ;D

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 13/08/2010, 15:44:18 »
http://zarubezhom.com/AEhret.htm
http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

Вот тебе в помощь. Сама всё поймёшь и примешь решение.
Брег - не авторитет - просто индивидуальный опыт.
Спасибо, как раз хотела найти эти книги :)
Брэгг - не авторитет, но у него очень много умных мыслей.  :)

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 13/08/2010, 15:47:30 »
Чего вы над своими организмами издеваетесь?
Орех, я поэтому и провела маленький эксперимент - 24-х часовое голодание. При отсутствии раздражителей и кушать совсем не хотелось, поэтому и издевательства над организмом вроде как не было :)

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #5 : 13/08/2010, 16:04:33 »
Чего вы над своими организмами издеваетесь?
Орех, я поэтому и провела маленький эксперимент - 24-х часовое голодание. При отсутствии раздражителей и кушать совсем не хотелось, поэтому и издевательства над организмом вроде как не было :)

Ну ZaBaVa позабавила! :D  Это ж не голодание. Были у меня ситуации и больше суток без еды, да еще и нагрузка капитальная. А вот когда 5 и больше дней без еды? По мне это экстрим!
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 13/08/2010, 16:32:16 »
Ну ZaBaVa позабавила! :D  Это ж не голодание. Были у меня ситуации и больше суток без еды, да еще и нагрузка капитальная. А вот когда 5 и больше дней без еды? По мне это экстрим!
:D
Ну, в общем, сутки - это тоже голодание. А если 1 день в неделю - это получается 52 дня в году, вроде как и не мало! :)
Посмотрим, что мой организм скажет, может дальше 3 дня попробую и больше, а может и так все оставлю.
На бывшей блюдомании, наверное, не выдержала бы и малую часть...
А так просто собираю Ваши мнения о голодании. :)

Спасибо всем откликнувшимся!

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 13/08/2010, 16:37:47 »
помню Изюм писал что голодание можно применять в начале перехода на СМЕ но уж если начал есть живую еду то уже и голодание не особо важно-организм чистится на своей ВИДОВОЙ еде и без жесткого стресса каким является голодание.
Лично я не пробывал серьёзно голодать поэтому и не могу дать совет максимум я мог проголодать 24 часа -уж слишком соблазнительные фруктики дома лежат чтоб позволить себе их не попробывать )
Почитайте Арнольда Эрета-там подробно про все это написано-он тоже советует голодание как выход с блюдомании на СМЕ

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 13/08/2010, 16:44:27 »
Почитайте Арнольда Эрета-там подробно про все это написано-он тоже советует голодание как выход с блюдомании на СМЕ
Я так и сделаю :)

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 13/08/2010, 17:46:28 »
мне сухое голодание очень сильно помогло в самом начале. голодал 1.5 суток каждую неделю. было тяжко, но если бы не голодания то я бы срывался. хорошо мозги вправляет.
может изюм и писал, но голодать всё равно буду. пока по обычному, к новому году выйду на большой срок сухого голодания.

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 13/08/2010, 20:28:16 »
Степа, а почему сухое?
Вода ведь нужна организму постоянно, благодаря ей активнее работают почки и кровь не сгущается...

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #11 : 13/08/2010, 22:38:40 »

Я считаю что голодать в первые годы сыромоноедения не только бесполезно, но и даже вредно. Абсолютно все мои знакомые, которые были любители голодовок на сыромоно, срывались в конце концов на мертвяк.
И ведь смысл вообще голодать? При переходе на сыромоноедение и так сразу включаются мощные очищающие механизмы. А в первые годы тело сильно ослаблено, слабая микрофлора ещё толком не способна нормально усваивать всё что вы едите, вашему телу и так нелегко, а тут вы ещё и на голодовку его садите. Это уже издевательство какое-то над собой получается.
Ешьте себе спокойно всё живое и немешаное не придумывайте себе никаких "приключений" вроде голодовок, одноразового питания и т.п. чудачеств и рано или поздно природные механизмы сами сделают своё дело.

Ещё хочу добавить про всевозможные чистки, которые некоторые здесь советуют, вроде чистки печени лимонным соком с маслом и тому подобный бред.
Ведь как можно как-то почистить какой-либо орган мёртвым продуктом? Ну глупость же полнейшая!

Живая немешаная еда - вот что самым лучшим образом очистит ваш организм от каловых камней, паразитов и прочей гадости, которую так боятся некоторые чудаки-чистильщики, наивно полагающие дерьмом дерьмо же вычистить.
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 14/08/2010, 10:21:05 »
Ты сам в это вериш ? )
какая нафиг МЕДИЦИНА ,
Таблетки и тд
Все гораздо проще -Ешь ЖИВОЕ и будешь ЖИТЬ
Лично я микрофлору не видел и знаю только теоретически о её существовании а вот то что я живу 7 месяцев на одних фруктах /овощах -это практика причем неопровержимая -скажи кто рагьше мне что я протяну хоть месяц на одних фруктах я бы счет этого человека сумашедшим )
правильно говорил Изюм вот посыроедьте хотяб годка 2 -вот тогда мне будет интерестно с вами разговаривать)

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 15/08/2010, 20:10:54 »
Степа, а почему сухое?
Вода ведь нужна организму постоянно, благодаря ей активнее работают почки и кровь не сгущается...
тут дело не только в очистке организма, голод ещё сознание очищает... сухое голодание мне хорошо мозги вправляло, и аппетит уменьшался на долго, тоесть было меньше мыслей о еде. а что телу так хуже или больнее это мне не важно было. тогда нужен был покой в голове, а там черти орали о блюдомании, это наверно ломка была такая в первые 2 месяца  :( сейчас по спокойнее, голодаю уже не каждую неделю а раз в 2 недели 2 дня на воде. хочу пять на сухое перейти, оно мне больше нравиться, забросил его только из-за жары, очень жарко при таком голоде и пота нету, перегреваешся всё время.

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 16/08/2010, 09:59:20 »
Ясно. Спасибо за мнение!
"Мокрое" голодание - ради очищения организма, сухое - ради "вправления мозгов" :)
Степ, Вы только не навредите сухим -то, оно ведь не полезно в целом для организма...