Фрукторианец СОРВАЛСЯ !!!! (Или просто перест

  • 64 Ответов
  • 45062 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #45 : 16/11/2010, 23:23:04 »
А кто автор сей замечательной книги? Если бы еще дали ссылку на Дугласа Грехема 80/10/10 было бы вообще замечательно, а то уже нечего читать по теме СЕ и СМЕ. Всегда признателен за такие находки

Это-то уже прочёл? http://dobrozdravin.ru/biblio/valeologiya-vajner-e-n-uchebnik-dlya-vuzov

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #46 : 17/11/2010, 09:02:06 »
.........А я в голову не только ем, я ей иногда думаю!...........(из анекдота вроде)

Согласна. А ещё голову можно использовать для фильтровки информации посредством думания (это я про мед и сухофрукты, пареные овощи).  :)
Насчет процентов, полезно для тех, кто впадает в панику - где взять белки, жиры. В цифрах показано, что их предостаточно на СМЕ.
« Последнее редактирование: 17/11/2010, 11:07:05 от evlampia »

Оффлайн ermakovss

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #47 : 17/11/2010, 15:00:14 »
Про срывы Доброздравин очень хорошо говорит, ролик у него на сайте можно посмотреть: http://dobrozdravin.ru/
 или здесь: http://video.yandex.ru/users/ermakovss/view/4

Главная фишка в том, что если вы сорвались, значит вы находились на СЕ с помощью силы воли, а этот вариант в любом случае тупиковый. А вообще Доброздравин хорошо всё по местам расставляет, посмотрите, может и срыв закончится.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #48 : 17/11/2010, 15:03:32 »
.........А я в голову не только ем, я ей иногда думаю!...........(из анекдота вроде)

Согласна. А ещё голову можно использовать для фильтровки информации посредством думания (это я про мед и сухофрукты, пареные овощи).  :)
Насчет процентов, полезно для тех, кто впадает в панику - где взять белки, жиры. В цифрах показано, что их предостаточно на СМЕ.

Да и я о том же. Фильтровать надо обязательно.

На мой взгляд данная книга не тянет на книгу с секретами потому что:
Цитировать
Я не заявляю, что питаюсь все время исключительно сырой пищей и даже не обещаю, что когда-нибудь «стану» стопроцентным сыроедом. Мой сегодняшний стиль питания нацелен на обретение здоровья и энергии и допускает минимальное число компромиссов, но я отнюдь не безупречен. У меня бывают долгие периоды только на сыром (летом), но временами я могу съесть и чего-нибудь приготовленного, например, пареных овощей. Я понял для себя, что сырая пища дает мне больше энергии, поэтому стараюсь, насколько это возможно, питаться только сырым. Но если в прошлом я был слегка склонен к экстриму в сыроедении,
Чел не прорвался на сыроедение, нет логики между размышлениями и собственными действиями.
Что он называет экстримом? Природное питание?
Цитировать
но временами я могу съесть и чего-нибудь приготовленного, например, пареных овощей.

Для меня вот это экстрим.
В общем тема вполне достойна дневника, но не ларчика с секретами(а они есть вообще?) Есть определенный опыт и рассуждения
некоторые достаточно здравые, но только удачная практика есть критерий истины если бы он взялся за книгу
успешно просыроедив лет так..... ну нормально так просыроедив, наверное и книга получилась бы другая.

А если по теме срывов то с этим абсолютно согласен
Цитировать
Глава 22. «Тяга», «срывы», «жор»
До боли знакомая ситуация. Месяц-другой вы безупречно сыроедили. Чувствуете себя отлично, уверенно. Но вот в один прекрасный день вы поддались искушению и попробовали кусочек чего-нибудь «запретного». Конечно, ничего страшного не происходит, ведь вы съели самую малость — будь то сыр, шоколад или хлеб. Но на следующий день вы вдруг обнаруживаете, что вам не дает покоя неотвязная мысль — шоколад нужно попробовать еще разок. На сей раз вы съедаете уже кусочек побольше. Словно курящий в гараже подросток, вы чувствуете пьянящее возбуждение от совершенного преступления. Однако на третий день, несмотря на все героические усилия сдержаться, вы падаете — падаете низко: происходит чудовищный срыв на хлеб, сыр, шоколад и жареную картошку. Самое скверное, он приносит вам мало удовольствия, и все-таки вы не в силах удержаться. После этого вам требуется не одна неделя, чтобы вернуться на путь истинный — с отвратительным самочувствием и угрюмой злостью на самого себя.
На себе проверено, начиналось с малого, так, уступочка небольшая, а потом понесло.
Или сыроедить 100% или никак, моё имхо.

« Последнее редактирование: 17/11/2010, 15:32:02 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 17/11/2010, 15:45:22 »
Надо так загрузить себя, чтоб не только приготовить - поесть времени не было.
1 Утром зарядка, обтирание холодно-теплой водой. Полить цветы.Убрать кровать. Одеться, умыться и на работу.
2 На работе работать.
....... Можно поставить себе в цель изучить налоговый кодекс или английский, и в перерывах между работой этим заниматься - очень затягивает. Я, например, имею каждый день перед собой задачу выучить 10-15 новых слов. И если не запомню, то чувствую вину( о как!).
3 Дома. Я женщина и у меня дома много забот. Ребенок: поиграть,порисовать, почитать, позаниматься чем-то, погулять и др. Стирка, уборка, глажка и т.д. На отдых времени нет.
Какой там готовить, присесть некогда.
........Порой плюну, возьму ЯБЛОЧКО, сяду на пол с дочкой и ЕДИИИИМ, и кайф и отдых.
и как вспомню, что из магазина приносила, вытаскивала, резала, варила, потом тарелки, мойка (е мое)............- как я обленилась.
Дел побольше. Еще хочу в театр, музей, в зоопарк, цырк, на коньки, лыжи, на зиму задачка - 100 снеговиков и др.разных зверушек вылепить, и еще очень много мыслей посещает.....Когда я это все успею?

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 17/11/2010, 15:55:34 »
Или сыроедить 100% или никак, моё имхо.

Моё имхо тоже. Если удается - флаг в руки и никаких сомнений!

Ролик Доброздравина посмотрела. Понравились идеи по заполнению досуга. Правда ведь, иной раз срывы происходят от скуки.
Согласна с Ket. Питание - лишь эпизод жизни. Кроме этого столько дел можно найти.
« Последнее редактирование: 17/11/2010, 15:57:37 от evlampia »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #51 : 17/11/2010, 21:32:30 »
Неплохо читалось пока не пошли проценты, белки, каллории...
Сам рассуждает как животные и дети выбирают фрукты и тут же проценты белка и выбор нужного продукта.
Непонятно насколько долго он сыроедил нормально, там и мед и сухофрукты...
Ничего нового после беглого прочтения не нашел, а насчет арбузов совсем не согласен.
Ощущение такое что парень делает выводы недочистив организм и мозги и спешит поделиться со
всеми суперсекретами сыроедения. В общем и здравое и больное в куче. имхо.

.........А я в голову не только ем, я ей иногда думаю!...........(из анекдота вроде)


Так он же не пропагандирует мед и сухофрукты, а наоборот, популярно объясняет, чем они вредны. И все на своем опыте. А про проценты белка и прочего имхо ничего плохого. Он просто ищет теоретическое обоснование тому, к чему пришел на своем опыте. Кстати, здесь, на этом форуме, не раз высказывались аналогичные мысли про то, что не нужно есть больше 60-100г орехов в день.
СМЕ с 25.05.2010

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 17/11/2010, 21:50:20 »
Думаю, никто эти проценты не считал. И как многие знатоки утверждают :"Откуда вообще взялись эти белки?" - Их придумали.....Изложенная в литературе информация, т.е. дезинформация - плод воображения. Эти вымышленные научные разработки - страшилки для блюдоманов. Зачем забивать ненужной, непроверенной теорией о витаминах и т.д. От знания того, что есть углеводы, белки, жиры и т.д. мясо полезней не становится.....Умные люди, подсев на сыромоно и почувствовав РАЗНИЦУ, слушают уже свой организм. А вот о НЕМ-то никто вам правду не расскажет! Сами понимаете почему.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #53 : 17/11/2010, 22:21:49 »
Так он же не пропагандирует мед и сухофрукты, а наоборот, популярно объясняет, чем они вредны. И все на своем опыте. А про проценты белка и прочего имхо ничего плохого. Он просто ищет теоретическое обоснование тому, к чему пришел на своем опыте. Кстати, здесь, на этом форуме, не раз высказывались аналогичные мысли про то, что не нужно есть больше 60-100г орехов в день.
Егорка, и к чему же он пришел? хеппи энда не видно.
Опыт какой то отрицательный получается, экспериментирует непонятно для чего. Лучше бы засыроедил нипадецки
и лет через много бахнул бы жесткой как правда жизни книженцией, вот тогда можно и вдумчиво почитать, а не бегло.
А я все книжки где живое разделяют на составляющие (белки,жиры и пр.) и му-му разводят читаю бегло, время жалко тратить.

Егорка, я как та обезьяна: посмотрел, понюхал, попробовал - карашо? значит ем. Некарашо - значит не ем.
Сухофрукты, арахис, практически все овощи и корнеплоды мне не шли изначально, и даже если я читал что их нужно
есть, то не ел. В итоге я все равно пришел к 2-3 видам фруктов на которых сижу месяцами и не заморачиваюсь.
Сила моя в пустой голове и низком ай кю, за это держался и держаться буду  8)

ПС. прально Ket, понапридумывали всякой всячины чтобы умными казаться, называться УЧЕНЫМИ и зарплату получать.
Только люди от таких знаний здоровее не стали что то.
  
« Последнее редактирование: 17/11/2010, 22:45:55 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #54 : 17/11/2010, 23:04:47 »
Но ты же не один здесь! Ты сразу пришел к этому, но это ведь не значит, что эта книга не нужна. Вон, многие на орехах сидят и не понимают, почему им так хреново, а там все популярно разъясняется.

И белки-жиры - это не значит, что все, фигня, выкинуть. Одно дело, когда под этим соусом подается "сбалансированное" питание, а другое - когда разъясняется, что сыроедение сыроедению рознь, чего многие абсолютно не понимают. И экспериментов там никаких нет, просто чувак сам постепенно к этому пришел.

Я буду отстаивать эту книгу, потому что она во многом совпадает с моим опытом, сейчас помогла мне кое-что подкорректировать, а если бы попалась раньше, было бы еще лучше. И я вижу, как она может помочь очень многим начинающим, которые думают, что нужно хавать побольше пшеницы и орехов.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #55 : 18/11/2010, 08:26:29 »
Мне тоже книга очень понравилась: помогла все в голове по полочкам разложить. Мы сильно подсели на орехи и семечки, за раз могла съесть грамм 200-250, а тыквенные вобще весь вечер могли занять. Вот мы объедались ими и не понимали, почему так хочется есть, почему слабость постоянная? Муж качался, а сил меньше только становилось, прогресса никакого. "Надо на орехи нажать"- проносилось в голове. И снова порочный круг. До этой книги я вобще не понимала фруктоедов, а теперь все стало проясняться. Конечно, на счет пареных овощей - это перебор. Но это как в любой книге, есть пару умных мыслей, остальное нужно фильтровать. Насчет процентов: думаю нужны, чтобы доступно и популярно объяснить, что человеку нужно совсем чуть-чуть всего. У некоторых голова хорошо работает, и они дошли до этого сами. А у некоторых она так засорена, что самому и не разобраться:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #56 : 18/11/2010, 09:03:15 »
Конечно не один, я просто один из ...
Егорка, я не собираюсь ломать копья за опыт человека непонятно к чему пришедшего.
Возможно выводы этого товарища преждевременны и надо не на оределенные продукты грешить а на свой грязный и слабый
организм и неподготовленный желудок.  
Первые месяцы новичка нужно просто пережить худо-бедно и я согласем что фрукты тут намбер ван, но выводы нужно
делать только через годы на очищенном организме. Вон 2-3 года сыроеды пишут что орехи очень даже хорошо идут.
Хотя возможно я сейчас тоже со своей колокольни рассуждаю, пройдет время может по другому запою  :)

Аленушка, все эти наши расуждения хождение по кругу начинающих, уверен со временем все будет видется по другому.
А насчет процентов, белков и каллорий... смотрите сами, как по мне так это тени блюданского прошлого.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #57 : 18/11/2010, 09:38:05 »
Вот по теме срывов

Цитировать
Не заморачивайтесь!
Жизнь должна быть в радость, и здоровое питание не должно быть насилием над собой. В определенный момент необходимо принять избранный путь и следовать этим путем с удовольствием. Какой смысл питаться здоровой пищей, если при этом вы чувствуете себя обделенным, мечетесь взад-вперед и всякий раз пытаетесь заново обрести душевное равновесие?

Принуждая себя к сыроедению одним лишь усилием воли, успеха не добьешься. С одной стороны, вы стараетесь заставить себя питаться здоровой, по вашему убеждению, пищей, а с другой — сопротивляетесь этому, так как на более глубоком уровне не хотите так питаться. Этот внутренний конфликт неминуемо приведет вас к краху — никакая сила воли не поможет.

Решение проблемы в том, чтобы принять на глубинном уровне сделанный вами выбор в отношении питания, а не в том, чтобы осмыслить его на чисто интеллектуальном уровне. Я всегда говорю людям:  не нужно принуждать себя к определенной диете, например к сыроедению, просто потому, что вы считаете ее наиболее полезной для здоровья. Лучше взять лист бумаги и записать все цели, которыми вы руководствовались в своем выборе. Например: повысить уровень энергии, улучшить внешний вид, просыпаться по утрам полным сил и бодрости, ощутить более тесную связь с природой, обрести душевный покой, великолепное здоровье, вести здоровый образ жизни и т. д.

Почти согласен с этим высказыванием автора, сам пришел практически к такому варианту  за исключением выделенного  шрифта. Мне фрукты всегда нравились и питаться только им этож кайф.
Однако вначале сила воли может таки понадобиться в определенные моменты, это потом когда полегче станет можно и о глубине принятого решения подумать.
И если автор такой грамотный чего же он пишет что не знает придет ли к чистому СМЕ? Или чистое СМЕ не гармонично
в его понимании или просто слабоват товарищъ скорее всего. Вот вам и НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. Слова не подтвержденные практикой - пустой звук. Фильтруйте теоретиков.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #58 : 18/11/2010, 18:53:27 »
Да практика как раз все подтверждает. Аленушка пример привела, и таких примеров много на этом сайте и на других. И, мне кажется, автор прав в том, что если у человека за полгода нет улучшений, значит, он что-то делает не так.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #59 : 19/11/2010, 17:16:04 »
что-то хозяин темы совсем затих...надеюсь он еще с нами!
сме с июня 2008 года