Апология Сыроедения. Примеры, гипотезы, факты.

  • 26 Ответов
  • 26548 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NATURAL

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 18/08/2011, 17:20:49 »
Emjuger спасибо за тему, очень полезно! Моего парня трудно убедить в том, что например хлеб - не естественная пища человека. Он говорит, что хлеб нам Богом дан, и в священном писании Коран (он мусульманен) об этом говориться. Что тут можно ответить ???

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #16 : 18/08/2011, 18:37:56 »
С религиозными фанатиками спорить бесполезно. И большинство таковых - именно мусульмане.

Полушутка: мусульмане считают, что все книги, кроме Корана не нужны. Почему? Если написанное в книге совпадает с Кораном, то книга не нужна. А если противоположное, то она вредна и должна быть уничтожена.

Только прошу присутствующих здесь мусульман не считать это некоей нападкой на всю их религию.
СМЕ с 25.05.2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 18/08/2011, 22:25:57 »
Emjuger спасибо за тему, очень полезно! Моего парня трудно убедить в том, что например хлеб - не естественная пища человека. Он говорит, что хлеб нам Богом дан, и в священном писании Коран (он мусульманен) об этом говориться. Что тут можно ответить ???
Нет такой суры в Коране, что правоверный не может отказаться от искуственного хлеба. Нет ни одного айята что правоверному нельзя перейти на СМЕ. А трактование Корана на свой лад - харам. Так же не встречал помимо Корана ни одной сунны с порицанием потребления фруктов. Этого вполне достаточно для того чтобы понять - жить на СМЕ вполне может каждый правоверный. И уж это никак не может служить поводом для таляк.  ;D
« Последнее редактирование: 18/08/2011, 22:29:50 от Emjuger »

NATURAL

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 19/08/2011, 10:38:19 »
[Нет такой суры в Коране, что правоверный не может отказаться от искуственного хлеба. Нет ни одного айята что правоверному нельзя перейти на СМЕ. А трактование Корана на свой лад - харам. Так же не встречал помимо Корана ни одной сунны с порицанием потребления фруктов. Этого вполне достаточно для того чтобы понять - жить на СМЕ вполне может каждый правоверный. И уж это никак не может служить поводом для таляк.  ;D
[/quote]
Спасибо за логический ответ) В следующий раз попробую привести убедительные факты. Но, Егорка тоже прав, по поводу религиозных фанатиков (хотя именно фанатиком своего парня я бы не назвала). После таких разговоров складывается впечатление, что религия - просто способ управления людьми. Да простят меня все верующие, ничего утверждать не буду, каждому свое.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 19/08/2011, 22:06:12 »
Вы правы. Для общения с Богом не надо посредников

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #20 : 08/10/2011, 20:37:10 »
  Очень интересный отрывок из фильма. И ведь видел же его в детстве, нет, чтоб внимание обратить.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #21 : 04/11/2011, 05:55:19 »
1 MILLION VIEWS IN 30 SECONDS

Известные сыроеды/фрукторианцы балуются :)
« Последнее редактирование: 04/11/2011, 06:11:55 от rid »

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #22 : 22/11/2011, 16:54:54 »
Недавно я посмотрел интересный фильм 2006 года, снятый по мотивам автобиографичной книги Дэна Миллмэна (Dan Millman)- американского гимнаста, чемпиона мира, и как ни странно - автора удивительной книги, ставшей бестселлером по всему миру, называется книга "Путь мирного воина", а снятый по ней фильм - соответственно, "Мирный воин" (Peaceful Warrior). Фильм довольно интересный и вдохновляющий, но не более - настоящее удовольствие я получил не от фильма, а когда нашел и стал читать саму книгу - вот это действительно захватывающая вещь.
Сюжетная линия в ней такова - молодой Миллмэн, учась в университете, случайно сталкивается с пожилым рабочим бензоколонки (по прозвищу Сократ), который становиться его настоящим учителем жизни и духовным наставником. Общение с Сократом переворачивает жизнь Милмэнна на 180 градусов и направляет его по пути самосовершенствования, который он называет "Путь мирного воина". Так вот, как один из этапов этого пути, интересно описано, как для поднятия энергетики своего тела молодой Миллмэн меняет по указанию Сократа свои пищевые привычки, отказываясь от привычного ему пищевого мусора и начиная есть адекватную для человека пищу. Процесс описан живо и ярко - видно что это действительно описание личного опыта - а сцена с поеданием дыни в заведении Джозефа так вообще гимн сыроедению. В конце концов, этот переход на нормальную пищу стал для Миллмэна одной из ступенек к другой жизни, в которой он не только восстановится после тяжелейшего перелома ноги, ставящей (по уверению многоуважаемых врачей) крест на его спортивной карьере, до такой степени что станет чемпионом мира 1964г. (сам Миллмэн 1946г.р.) по прыжкам на батуте, но и полностью поменяет свое отношение к жизни и свою судьбу. Очень советую посмотреть и почитать, фильм легко найти в интернете, например здесь , а файл с книгой прикладываю.
« Последнее редактирование: 22/11/2011, 17:01:40 от avokiluk »
Дневник здесь

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #23 : 22/11/2011, 22:25:41 »
Еще не прочитал, но уже трусятся ручки, обожаю такие находки. Сколько еще таких книг лежит, а мы проходим мимо не зная о их существовании. Спасибо за наводку. ПС: у кого есть электронная книга, вот здесь есть очень много и эта книга в том числе http://www.flibusta.net/b/117620. Приятного чтения.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #24 : 15/08/2012, 10:49:36 »
Недавно я посмотрел интересный фильм 2006 года, снятый по мотивам автобиографичной книги Дэна Миллмэна (Dan Millman)- американского гимнаста, чемпиона мира, и как ни странно - автора удивительной книги, ставшей бестселлером по всему миру, называется книга "Путь мирного воина", а снятый по ней фильм - соответственно, "Мирный воин" (Peaceful Warrior). Фильм довольно интересный и вдохновляющий, но не более - настоящее удовольствие я получил не от фильма, а когда нашел и стал читать саму книгу - вот это действительно захватывающая вещь.
Действительно, ВЕЩЬ!!! На одном дыхании вчера прочитала, прервалась только на пробежку! СПАСИБО!!!

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #25 : 15/08/2012, 10:57:22 »
Очень интересный отрывок из фильма. И ведь видел же его в детстве, нет, чтоб внимание обратить.

А что за фильм? Как называется? Точно не видела такой!

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 16/08/2012, 20:05:43 »
Очень интересный отрывок из фильма. И ведь видел же его в детстве, нет, чтоб внимание обратить.

А что за фильм? Как называется? Точно не видела такой!
Мы веселы, счастливы, талантливы!
Тока в конце фильма он, тот кто на отрывке, один фиг начинает есть мясо(