Зачатие на сыроедение

  • 57 Ответов
  • 48664 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #15 : 15/09/2010, 22:50:59 »
То что ты пишешь Джиперон - чесно сказать меня огорчает. Так как секс и музыка в моей жизни занимает далеко не последнее место. Я на свою аудиосистему потратил больше 2 штук американских денег - теперь это что мебель. Это тоже культура, что двигает человека по ступеням эволюции. А то что ты пишешь это явный регресс. Аскетизм полный - так недалеко и до пещерного человека, его все это не интересавало, так как заботы о хлебе насущном были на первом месте. Получаеться ничего не нужно, ничего не интересует - вроде овощь полный. Вообщем надеюсь ты ошибаешся или заблуждаешься и все не так печально.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #16 : 15/09/2010, 23:29:33 »
Меня огорчает, что так узко трактуешь ценность культуры и прогресс. У человека есть всё, что ему нужно, куда ещё завихляться умом-то? Какое ещё прогресс? Куда всё гонятся, за чем поспеть пытаются люди? Почему торопятся жить?

Просьба не трепаться по-пусту за то, свидетелем чего лично не был. Как то: пещерный человек и прочая такая муть из «прошлого». Живи Настоящим. Никакого прошлого нет, как и будущего. Всё здесь-и-сейчас и тебя должно по-максимуму занимать внимание только этот момент. Тогда и фобии твои будут пустым местом, т.е. исчезнут.

И слишком уж ты громко обобщаешь про аскетизм, «ничего не нужно», «ничего не интересует». Мне жить интересно, себя познавать интересно и много что ещё. А за твои какие-т там стенания по поводу пристрастий твоих к музыке и ещё к сексу - да в том никакой объективности нет, ещё пересмотришь свои взгляды на многие вещи из жизни современного социума. И никаких даже намёков на печали и быть не может при здравомыслии.

Я ж не противопоставляю это как плохое... Я говорю, что всё это переоцениваться тобою будет и меняться в отношениях. Как говорится, «... и это тоже пройдёт»
« Последнее редактирование: 15/09/2010, 23:36:06 от Giperon »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #17 : 16/09/2010, 12:14:43 »
Половой акт, так называемый секс - если он не наполнен взаимными чувствами - тоже самое блюдоманство. Частые занятия им здорово вырабатывают ресурс организма. Что до музыки здесь не все так онднозначно. Ты ведь не будешь ставить под сомнение такие факты как: от "правильной" музыки цветы лучше растут, кластеры воды обретают правильную форму. Но музыка должна быть правильная. Мой отец 60 летний меломан до сих пор ходит на сходки винильшиков он рос на Роллингах и т.д., но .... только последние 3 года он перестал пить после того как мы его закрыли в "Ступенях" на 30 дней (с ним лечилась дочка Балоги от наркомании). Может музыку не правильную слушал, так сказать агрессивную и деструктивную - это я не прикалываюсь, а вполне серьезно. Вот Эмджагер классикой заслушываеться ему повезло что он воспитан на правильной музыке. Так что правильная музыка - это благо без сомнений.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #18 : 16/09/2010, 12:35:52 »
У меня эмоциональный план весьма уравновесился и пребывает на приятном таком уровне, где «не качает и не штормит» без неподконтрольных мне причин прекратить этот «шторм» в любой момент. Вот ну просто нет потребности что-либо музыкальное слушать. Подобное изменение в сознании у меня произошло лет 13 назад, но с телевидением, стал к нему абсолютно индифферентен: развлекаловки разные, ОСП-студии, шутка-за-шуткой, КВН, наша-раша, камеди-клаб и прочая муть для меня выглядят какими-то обезьянними ужимками, я на это всё смотрю и вижу низменное средство покачать психику низкими вибрациями, правда повыше чуть, нежели всякими фильмами на тему убийств, секса, поедания мертвяка (всячески изощрённо приготовленного и шоу на эту тему) и прочего «бытового хлама». Про рекламу и прочий шлак — вообще можно не упоминать. Так что, сперва возникло негативное отношение, усталость от телевидения, пресыщение этим ...ерьмом, а через годик примерно уже просто стало ровно, будто бы и нет его для меня. Я когда и в гостях если случалось бывать за фоновым просмотром ТВ, то просто игнорировал его, и только общался.

Теперь вот мне на музыку пофиг Не тянет меня её искать, скачивать, включать. А раньше было такое. Но если звучит какая-то мелодичная композиция (желательно без слов), то я обращу внимание, временно переключу себя на восприятие этих гармонических колебаний на моё эмоциональное состояние. Мне больше забавляет наблюдать спонтанные реакции, отзывы эмоций, а не погружаться и растворяться бесконтрольно.

Поэтому, я не могу сказать благо ли музыка или не благо, т.к. это оооочень относительное понятие, весьма условное, т.е. ситуационно привязанное по месту, времени и конкретному реципиенту этого коктейля из периодических повторов фрагментов звуковых колебаний. Т.е. это зависит от пристрастности и слабости реципиента поддаться влиянию звуковых колебаний
« Последнее редактирование: 16/09/2010, 12:43:13 от Giperon »

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #19 : 16/09/2010, 12:54:21 »
я никак, меня секс не интересует: бестолковая растрата энергии.
Сексом озадачены до 30 лет, к тому же у кого избыток белков в рационе, а это все, кто принимает белковые продукты растительного или животного происхождения (от последних многократно похоти взвинчиваются)

я вот с этим не согласна, может, конечно, еще не вышла из того возраста, когда гормоны бушуют. Да в начале был спад сексуальной активности, причем у нас обоих, поэтому проблем и непонимания по этому поводу не возникало никаких. Но со временем все восстановилось. Конечно, не с такой частотой, как во время изобилия животной белковой пищи, но редкой я нашу половую жизнь тоже назвать не могу. Просто изменилось отношение к сексу. Теперь это не похоть, не удовлетворение животных потребностей. Это высшая ступень общения. Когда двое людей любят друг друга, во всем поддерживают, то секс - это диалог двух людей на высшем уровне, причем никаких йогов мы не слушали и никакими восточными учениями не увлекались, все осознается само собой. А если ты действительно так относишься к репродуктивной функции, очень жаль. Тогда получается что сыроеды - вымирающая нация, неспособная к размножению. Так, мне кажется, подумают новички, читающие этот форум. Мне хочется много детей. Троих как минимум. Только предохраняться необходимо, потому что между ними должна быть разница в возрасте (мне этого хочется). Потому что мне хочется не раз еще испытать радость от совместного с мужем творения, счастье в момент рождения ребенка, получать удовольствие от воспитания ребенка. Вобще родительство это такое счастье!!! А секс  - это неотъемлемая часть творения, воспроизводства. Может быть ты просто не встретил свою половину, которая разделила бы твои взгляды, а не твой гормональный фон пришел в норму. Мне кажется, 30 лет  - это чуть ли не самый благоприятный возраст для осознанного родительства и совместного творения.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #20 : 16/09/2010, 13:03:12 »
Аленушка, «очень жаль», что Вы умудрились вывернуть в свою пользу и оборотили против меня. Вы ничего нового не сказали более, чем сказал я. Разве Вы для репродуктивной функции занимаетесь сексом теперь? О каком тогда высоком духовном уровне речь ведётся? Не занимайтесь самообманом и самовнушением. Вещи надо называть своими именами. Секс – это функционал продления рода. Если его используют по иному назначению, причём не могут без него свободно обходиться и на него тянет, тогда это уже пристрастие и это надо чётко себе уяснить и не обманывать больше себя высокопарными фантазиями о общении на высшем уровне. Гормоны, гормоны и ещё раз гормоны и наличие любого концентрированного белкового продукта в пище.

Я к репродуктивной функции отношусь истинно (как к функции), считаю она только для продления рода и выкинул из головы бестолковый миф, что это ещё и для удовольствия. Жалеть меня не надобно, так как я в этом не нуждаюсь и не просил о том к тому же. Жаление – это ещё одно бестолковое занятие потешить собственное самолюбие. К чему вообще Ваши стенания по поводу вымирания, неспособности размножаться? Вы только читать умеете и не вникать в суть? Я говорил, что с функционалом всё в порядке. Ещё раз перечитайте вдумчиво. И не думайте Вы за других, не волнуйтесь за то, что кто подумает, тем более новички. Вы за себя думайте.

Предохраняться вообще нет нужды, когда функционал в норме, а похоть отсутствует. Вот к этому стремитесь, а не к поддержанию сферы бизнеса на контрацепции. Далее Вас вообще понесло не в то руслó: «всё смешалось: люди, кони». Вы свои фантазии не проецируйте на меня, это ж тоже ошибка
« Последнее редактирование: 20/09/2010, 12:46:35 от Giperon »

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #21 : 16/09/2010, 15:27:44 »
Да, ребят, вот что ещё хотел подметить. Примерно параллельно с уменьшением секс.похотей стал пропадать свербёж слушать композиции любимых музыкальных стилей. Т.е. меня уже как год перестала волновать и заводить музыка.
Теперь вот мне на музыку пофиг. Не тянет меня её искать, скачивать, включать. А раньше было такое. Но если звучит какая-то мелодичная композиция (желательно без слов), то я обращу внимание, временно переключу себя на восприятие этих гармонических колебаний на моё эмоциональное состояние.

Полностью под этим подписываюсь. ТВ не смотрю уже давно, а музыку теперь слушаю только классическую (ну, ещё фолк иногда), а ко всякой попсе, техно и т.д. не просто индифферентна, а уже даже на дух не переношу, т.к. мне от неё плохо становится.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #22 : 17/09/2010, 11:10:43 »
Может, я где-то выразилась не так, просто эмоции захлестнули от такой жизненной позиции. Но повторюсь, ДА, СЕКС - ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДУХОВНОЕ ОБЩЕНИЕ. Иногда в общении с мужем мне не хватает именно такого вида общения! А похотью это у меня язык не поворачивается назвать. Похоть - это не понятно не с кем, непонятно зачем. А с любимым и дорогим человеком - это вид общения, единения, гармонии! По вашему, мы родили ребенка и теперь можем спокойно спать в одной постели, повернувшись друг к другу попами, пока нам не кольнет заиметь второго, третьего, ...  ребенка?! Все-таки люди отличаются от животных, и брачный период у них не раз в году. Человек - существо социальное, и, на мой взгляд, не может счасливо жить и реализовывать все свои способности вне семьи. А семья, опять же на мой взгляд, не может существовать без секса. Я, например, с сожалением смотрю на родителей, которые в возрасте 40 лет разошлись жить по разным комнатам, и с завистью на те семейные пары, которые и в преклонном возрасте могут ходить за ручку, целоваться и спать в одной постели! Это моё мнение, оно не претендует на истину в последней инстанции. Возможно еще бушуют гармоны, они же и пытаются бунтовать против такой точки зрения. Извини,  Giperon, если обидела тебя, не хотела - честное слово. Просто хочется высказаться и отстоять свою точку зрения. А для читающих (все-таки мне интересно чужое мнение, потому что хочется, чтобы нас было как можно больше сыроедов) хочется отметить, что существует несколько точек зрения на отношеению к сексу.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #23 : 17/09/2010, 14:13:58 »
Нет, конечно, не обидела... Я придерживался абсолютно такой же точки зрения ещё 2 года назад :)

kaZa

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 23/09/2010, 14:23:19 »
А я займу место на серединке :) Я понимаю Giperon, чувство похоти исчезло и мысли "хочу секса!!!" уже давно не было, как и желания как-то стимулировать фантазии. Но позиция Алёнушки мне тоже близка: со СМЕ очень обострились ощущения тактильные, обонятельные. По этому, когда любимый мужчина касается, то чувствуешь уже не кожей, а астральным телом, что ли :) Состояние могу сравнить с медитацией, все мысли уходят, невесомость. И секс не является целью, он как бы само собой происходит. Но может, правда это зависит от партнера? Если у Giperon нет любимой женщины, тогда его отношение к сексу можно понять. :) Вообще, мне кажется, СМЕ - лучшая профилактика от измен :) Даже в голове не укладывается, что такое может случиться :)

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #25 : 23/09/2010, 15:15:12 »
Вообще, мне кажется, СМЕ - лучшая профилактика от измен  Даже в голове не укладывается, что такое может случиться

Это точно :D У меня и раньше в голове то не особо укладывалось но сейчас смотриш вокруг- 80% даже молодых с лишним весом, курящие, взвинченные. И взляд то кинуть особо некуда. А у моего любимого кожа пахнет как у мальчиков с которыми я целовалась в 18 лет, свежестью и дождем :)
все живое с июля 2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #26 : 23/09/2010, 15:53:47 »
Я согласен с Вами, главное что секс перерос понятие самоцели и весьма часто возникавшей озабоченности.
Вас ждёт следующая ступенька :) Всему своё время

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #27 : 24/09/2010, 22:35:52 »
Я согласен с Вами, главное что секс перерос понятие самоцели и весьма часто возникавшей озабоченности.
Вас ждёт следующая ступенька :) Всему своё время

Мне вот интересно, какими тогда должны быть семейные отношения, исходя из Вашей точки зрения? Секса нет вообще? Только если есть желание сделать ребенка? Прошу понять меня правильно, я не пропагандирую секс на каждом углу в любое удобное и неудобное время, просто я считаю, что это неотъемлемая часть супружеской жизни, а уж частоту этой жизни супруги выбирают сами, исходя из своих темпераментов, потребностей, наличия животного белка в организме и т.д. Недавно читала про секту "Народный храм", основанную Джиммом Джонсом в США в середине прошлого века. Вот он своим прихожанам проповедовал половое воздержание между супругами, сам при этом не гнушался никакими половыми связями. И такая проповедь работала: супруги удалялись друг от друга, семьи распадались, а все семейное имущество переходило в казну "Народного храма".
Еще раз повторюсь, что секс для меня не самоцель, и семьи создаются не для удовлетворения сексуальных потребностей. Просто во всем должна быть мера. А вот у кого она какая, каждый решает сам.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #28 : 24/09/2010, 22:59:41 »
Мне вот интересно, какими тогда должны быть семейные отношения, исходя из Вашей точки зрения? Секса нет вообще?

Это можно аналогично у праноеда спросить: «Какими тогда должны быть семейные отношения, исходя из Вашей точки зрения? Еды нет вообще? А как же связующая общность на основе еды, как же забота друг о друге и угощение друг друга вкуснющими фруктами? Это же не позволить себе такого удовольствия... не понимаю»

Можно подумать, что Ваше видение отношений вот именно что замыкается на сексе, потому что без него уже семья чуть ли не под угрозой распада.
Пока человек будет пребывать под влиянием гуны страсти, а в частности, секса, до тех пор он себе без удовлетворения этой страсти ну никак даже приблизительно не сможет себя вообразить полноценным, т.е. как это «без секса», и будет считать, что отношения обречены на провал. Вот как раз отношения если не обречены на провал, то уж точно испытывают или будут испытывать в будущем ту или иную степень напряжённости, когда кто-то что-то хочет от другого. Про обоюдность – можно не упоминать, ибо она, само собой, подразумевается
« Последнее редактирование: 24/09/2010, 23:04:51 от Giperon »

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #29 : 25/09/2010, 09:52:40 »
да, и спасибо за «-1» к карме

я вобще никому не ставлю ни минусы, ни плюсы. Сейчас только впервые зашла после того как вопрос написала. Может быть кто-то еще не разделяет Вашу точку зрения, просто не высказывается? На старом форуме одна женщина в теме "Способы контрацепции" (как-то так он назывался) высказалась, что секс нужен только для зачатия детей, а не для растрачивания энергии. Так её там чуть не съели, фригидной обозвали, поставили диагноз: нет мол у вас никакой личной жизни, вот вы так и говорите. Причем это все горячо обсуждали мужчины. Здесь же либо мужчины изменили свою точку зрения, либо действует мужская солидарность. Я бы не сказала, что у Вас уж такой большой стаж сыромоно, чтобы делать такие выводы. У Изюма то стаж побольше, и то он до такого не дошел. С удовольствием занимается продлением рода, сами же фотки выкладывали. Что до Вашей точки зрения, у каждого она своя, это здорово, когда человек не боится высказывать свою точку зрения и отстаивать её. Так зачем вы другим то свое мнение прогнозируете: "Вы до этого обязательно дойдете, это следующая ступенька...." Получается вы просвященный Будда, который отказался от желаний и страстей, а мы тут (ну наверно в частности я) похотливая свора, которой ниче кроме секса в жизни не нужно. Если вы такой отрешенный от всего земного, то чего за карму то беспокоитесь? Если она у вас неиспорченная, то низко не упадет.
Извините, может быть резко, просто надоело читать такие прогнозы. Тема вообще то про зачатие, а вы пропогандируете отказ от секса, направления противопоожные совсем.
нахожусь в плену старых привычек:(