Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 301607 Просмотров

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #210 : 13/08/2017, 22:01:30 »
Anyway! Доброго дня! Как твое сейчас состояние суставов и зубов, болят? Вообще, - состояние здоровья? Почему у тебя есть боли в суставах и зубах от оживленных каш, а у Рамунаса нет? При таком же питании и одинаковом добавлении бактериального состава. Ты, возможно, ответишь, что фитиновая кислота виновата, но Рамунас не придает такого значения фитиновой кислоте как придаешь значение ты. Да и я, честно говоря, сомневаюсь, тем более я прочитал что это фейк, раздутая ложная информация. Есть и такое мнение, есть странички, сам читал.

Что касается фермента фитазы, то тогда как же у Рамунаса получается все о,кей? Он не ищет ее как ты, он обходится без нее и в ус не дует. В чем дело, почему такое несоответствие? А может Рамунас меньше каш ест чем ты? Заменяя ее другими блюдами. Как ты думаешь?

Фитиновая кислота не может быть фейком, так как в кормлении животных с одним желудком использование фитазы  значительно улучшает статистику роста этих животных и домашней птицы, а также изменяет химический состав их испражнений, в силу того, что фосфор, блокируемый фитиновой кислотой, лучше усваивается животными, а не идет в неусвоенном виде в испражнения. Никто бы не покупал фитазу в таком количестве в мире, если бы от нее не было отдачи. Годовой рынок фитазы для животных составляет несколько млрд. долл.

Теперь касательно того, почему у Рамунаса все норм, а у меня, у тебя и многих других не норм, то причин может быть множество:

(1) Одна из причин скорее в том, что те у кого проблемы потребляли намного больше цельнозерновых каш определенного вида, чем Рамунас. Я, например, ел много оживленных пшена, овсянных хлопьев и бурого риса, которые как оказалось содержат много фитиновой кислоты, но очень мало своей собственной фитазы в отличие от той же ржи, ячменя и пшеницы. Это одна из возможных причин, так как Рамунас как-то вообще не упоминал в своем рационе бурый рис, пшено и овсянку.

(2) Еще возможно, что у Рамунаса в Живе поселились симбиотические бактерии и грибки, определенного вида, которые вырабатывают много фитазы. Кстати, промышленное получение фитазы, как раз, и основано, в основном, на получении оной от разного рода грибков (плесени), но и получение при помощи бактерий начинает набирать обороты также.

(3) Возможно в воде, которую потребляет Рамунас много кальция, что частично или же полностью компенсирует негативное воздействие фитиновой кислоты. В регионе, где я живу вода фактически дождевая, то есть кальция в ней нет вообще, что может быть одним из факторов моей чувствительности к фитатам.

(4) Как оказалось, рацион Рамунаса довольно-таки многообразный вплоть до потребления рыбы, но я питаться "бездрожжевым" хлебом, в столовых и консервами как-то не испытываю желания. Для полной информации, я употребляю сырое молоко, но от него никаких негативных последствий не ощущаю (дискутировать от том бреде касательно молока, которым переполнен интернет не испытываю никакого желания).

(5) Ну и совсем тривиальня причина, специфичсекие особенности организма Рамунаса.

Мое самочувствие сейчас улучшилось, так как временно перестал потреблять каши, а сейчас больше оживляю зелень, овощи и фрукты. Вчера получил мел (карбонат кальция) по почте и начал добавлять его в Живу вместо соды, но еще рано говорить об эффекте. Мел купил именно съедобный. Фитазу также заказал и уже ожидаю ее прибытия, но не скоро, так как заказал из Китая. С фитазой не так все просто так как ее продают, в основном, в больших порциях для животноводов, а если небольшая порция, то цена высокая.
Anyway! Огромное спасибо за столь ценную информацию! Как глоток воды. Становится многое понятным. Многое проясняет. Насчет фитазы спасибо за четкий ответ. Многое я читал, теперь вспомнил и дополнил твоим ответом.

Насчет Рамунаса. Да, я тоже хотел спросить тебя и его о количестве каш, о доли их в твоем и его суточном рационе по сравнению с другими продуктами. И это важно. Зимой он писал, что, якобы ест в основном только одни каши. Ему задавали вопрос. Ближе к весне, судя по постам, стал тосковать "по зелени", как он выражался. Говорил - скорей бы уже весна и буду есть огородную зелень, заливая ее концентратом. И мол, долю каш уменьшу в суточном рационе.
А я и ты, как правильные, продолжаем думать и дальше, что нужно есть одни каши, - по его постам складывается такое впечатление. Или во всяком случае, - большую часть рациона. Вот отсюда и боли. У меня, правда, - от овсянки кисломолочной, а у тебя, видишь, от "оживленных каш". Дело конечно не в оживлении. Бактерии здесь, конечно, ни причем. Все дело в самих кашах.

Может действительно уменьшить или вовсе исключить каши из рациона? Тем более вон в книге: "Рамиэль Нэйгел – Естественное лечение кариеса. Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания".
http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/tooth-to-all-a-head/materials/1453-estestvennoe-lechenie-kariesa#_Toc466713494
Где ученый Рамиэль Нэйгел вообще призывает полностью отказаться от злаковых. Я отказался от кисломолочной овсянки. И сразу стало лучше.
Еще раз спасибо за столь подробное разъяснение. Очень ценная информация.

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #211 : 13/08/2017, 22:08:11 »
Рамунас. Ты как-то меньше года назад писал что одеваешь очки. Как у тебя сейчас со зрением, не улучшилось после такого вот питания?

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #212 : 14/08/2017, 00:05:07 »
Знаете что ребята, мне все равно уже что жрать, растительную или не растительную, я хочу жить. А пока у меня тотальное ухудшение здоровья, я не чувствую сил, и хочется только повесится
Привет, Cъехавший! Ты это..., не дури. Жизнь дороже всего, сохраняй ее. Выкарабкаешься. Не унывай.
Если уж пошло такое дело, то не смотри на нас, отойди от норм насчет вида продуктов, купи себе это самую курицу за 150 рублей и съешь спокойно, без угрызений совести. Нет никому дела до того что ты ешь, так как это твое личное интимное дело и никто не должен указывать в этом. И мне все равно что ест Лимпопо или Анивей, это ихнее право, также как и мое. А то что я обрушился на Лимпопо, так это сугубо только лишь из-за того, что он на меня окрысился. Ну я ему и нашел что ответить, что мол соблюдай правила форума и не агитируй есть животную пищу. Да еще он в грубой форме это преподнес.

Но самое главное заметь, - я ведь нигде не запрещал ему есть что-то или не есть, - то же мясо хотя бы. Нет, пусть ест себе на здоровье. Тем более я нигде не написал, что я осуждаю его или другого за то, что они едят мясо или сало. Нет. Так что я уравновешенно отношусь к выбору любого человека в плане питания. И не теряю уважения к его человеческому достоинству за его выбор питания. Анивей кроме всей вегетарианской пищи, пьет молоко. Ну и что, это не мешает мне его уважать. Это его право. Так же как и мое.

Представь, а если я завтра начну сам есть сало и мясо. А тут скажут что я мол отошел от своих принципов, частично озвученных в ответе Лимпопо. Противоречия нет. Да, я буду есть сало и мясо, если захочу, но при этом не надо агитировать на форуме, буду призывать соблюдать правила форума.

Но есть исключения всегда. Тогда нужно отойти от правила, в этом не будет нарушения принципа. Ну, например, я, ты, Рамунас, Анивей, попадут к ненцам, чукчам или к другому северному народу, где не знают фруктов, круп, овощей. У них только одно мясо, кровь, рыба и все. Ну, может быть, - чай из чаги или из какого-нибудь мха. Там ведь ничего нет больше, на просторах тундры. И негде достать другого, акромя мяса, крови, рыбы. Вот они и едят их. И не просто, а едят сырое и пьют сырую кровь. Почему? Да потому что именно только в сыром сохранены все активные вещества: витамины, ферменты и прочее. Иначе они бы умерли от авитаминоза. Что они говорят об этом сами, когда их спрашивают, почему они так едят? Не о витаминах, что удивительно, а о том, что именно сырая мясная пища, свежего освежеванного оленя и свежая кровь дает им небывалый прилив энергии и сил . И надолго.

И что будут делать я, ты, Рамунас и Анивей, попав туда? За других не знаю, скажу за себя. Я сразу же, не задумываясь рядом с чукчами или ненцами, присоединясь к их компании, вместе с ними приступлю к поеданию сырого мяса оленя нисколько не брезгуя. Почему, ты спросишь? Да потому что я прагматично поступаю в разных ситуациях. Потому чтобы выжить. А сейчас, находясь на материке, в цивилизации, я ем растительную пищу, сообразуясь с логикой места, времени и целей.

Вот и ты выживай. Учись быть гибким. Считаешь что надо съесть эту самую курицу и она тебя спасет от смерти, то пойди, купи и съешь ее. Она даст тебе силы, раз ты так считаешь. И, желательно, сырую, с сохранением активных веществ и обязательно заедай салом, то есть, - с жиром, тоже, непременно сырым, по той же причине. Да простят меня форумчане и админ, но надо спасать человека!!! Это исключение, это не агитация. Надеюсь я не нарушаю правил форума и меня поймут. И не оглядывайся ты на нас, никто тебя не осудит. Потому что главное - это сохранить себе жизнь. А потом можешь опять, как ни в чем не бывало продолжать опыты с бактериальным составом. И пока ты не устоялся с новым питанием баксоставом, ешь что считаешь нужным, чтобы поддержать свои силы, а то не дотянешь до открытия сезона ТЖ версии Рамунаса.

Теперь о борще и плове. Ты меня не правильно понял, я ведь там применял везде глаголы прошедшего времени, то есть я уже давно не готовлю борщи и плов.
Цитировать
да и мне уже не терпится попробовать этот концентрат, сколько ждать?
Честно говоря я думал что ты уже давно пользуешься бактериальным концентратом. Прочитай ответ Рамунаса на мой вопрос о его командировке в Мурманск. Так вот, он только прибыл, то сразу забодяжил, применял сам и раздавал другим. И это в пределах времени полутора недель. А у тебя скоро будет месяц. А он только прилетел в Мурманск, так сразу забодяжили и применял. Распроси его об этом.
« Последнее редактирование: 14/08/2017, 00:47:29 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #213 : 14/08/2017, 01:04:40 »
Рамунас. Добрый день! Что у тебя сегодня было на завтрак? Что готовил и как добавлял бактериальный состав? Пиши подробно, ничего не помешает в нашем случае. Все детали имеют значение.
Что у тебя было на обед? Тоже напиши. Интересно представить более обширно картину твоего каждодневного питания.
Конкретно сегодня - нищебродский хлеб.
Взял свою  бадейку, налил в нее воды 700 грамм , добавил в воду чайную  ложечку живы , размешал, наломал  около 200 грамм черного бездрожжевого хлеба и кинул в воду, нарезал три маленьких огурца и тоже свалил тудаже, нарезал три листа живокоста - и тоже тудаже .  Слопал примерно через час после забадяжения.

Это была единственная еда за весь день - больше ничего не ел- был занят баней - людей парил допозна. После полуночи  (в пол первого ночи) слопал три персика  что дома валялись.
Завтра рацион будет похожим - тока бодяжить буду уже на объекте - там огурцов побольше.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #214 : 14/08/2017, 01:09:31 »
Рамунас. Ты как-то меньше года назад писал что одеваешь очки. Как у тебя сейчас со зрением, не улучшилось после такого вот питания?
Зрение у меня стабильное - уже более тридцати  пяти  лет не меняется - минус один на оба глаза. Очки одеваю лишь когда еду  за рулем в темное время суток. В других случаях они мне не нужны.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #215 : 14/08/2017, 01:19:20 »


и ещё момент:
Цитировать
Например - поехал на объект, попути купил банку вареной свеклы (мелкопорезанной) и хлеба бездрожжевого, приехав на объект вылил содержимоебанки в свою бадейку, залил водой с жИвой (это дело всегда вожу с собой), накрошил хлеба, и в обед слопал.
слопал вместе с водой этот хлеб получается? хлеб, вода и свекла, слопал да?
Да
Вода с чайной ложкой жИвы, хлеб , свекла. Ах да -еще один огурец нарезал из парника хозяина и слопал .
Да - хлеб получается промокший плавал в воде
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #216 : 14/08/2017, 01:26:40 »
Я стараюсь питаться сезонной пищей -если есть огурец- нарезаю в нищебродский хлеб  огурец, если есть помидор- нарезаю помидор , а есть укроп иди другая трава - то нарезаю их.
А крупа - это когда нет зелени - тогда идет крупа. В среднем одного пакетика (800 грамм) крупы хватает на два дня еды. По этому варил крупу через день
Кстати - мой вес при росте 192 см составляет около 100 кг - вес держится стабильно уже пол года
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #217 : 14/08/2017, 01:51:12 »
[
Фитиновая кислота не может быть фейком, так как в кормлении животных с одним желудком использование фитазы  значительно улучшает статистику роста этих животных и домашней птицы, а также изменяет химический состав их испражнений, в силу того, что фосфор, блокируемый фитиновой кислотой, лучше усваивается животными, а не идет в неусвоенном виде в испражнения. Никто бы не покупал фитазу в таком количестве в мире, если бы от нее не было отдачи. Годовой рынок фитазы для животных составляет несколько млрд. долл.

Откровенно говоря - я не знаю ни что есть фитаза, ни что есть эта фитимити кислота. С другой стороны - если и былабы эта кислота, то сода что нибудь с ней сделалабы как делает с лактатом.

Цитировать

Теперь касательно того, почему у Рамунаса все норм, а у меня, у тебя и многих других не норм, то причин может быть множество:

(1) Одна из причин скорее в том, что те у кого проблемы потребляли намного больше цельнозерновых каш определенного вида, чем Рамунас. Я, например, ел много оживленных пшена, овсянных хлопьев и бурого риса, которые как оказалось содержат много фитиновой кислоты, но очень мало своей собственной фитазы в отличие от той же ржи, ячменя и пшеницы. Это одна из возможных причин, так как Рамунас как-то вообще не упоминал в своем рационе бурый рис, пшено и овсянку.
У меня зимой в рационе были лишь три позиции крупы - пшеничная крупа, перловка и овсяная крупа- и я их чередовал- сперва гвсянка два дня , потом перловка два дня, а потом пшеничная . 
Цитировать
(2) Еще возможно, что у Рамунаса в Живе поселились симбиотические бактерии и грибки, определенного вида, которые вырабатывают много фитазы. Кстати, промышленное получение фитазы, как раз, и основано, в основном, на получении оной от разного рода грибков (плесени), но и получение при помощи бактерий начинает набирать обороты также.
Глупости
Грибков (плесени) нет - у меня есть жИва, которая уже более двух месяцев стоит в банке - в тепле- плесени даже намека нет. Как и других признаков грибковой активности.

Цитировать
(3) Возможно в воде, которую потребляет Рамунас много кальция, что частично или же полностью компенсирует негативное воздействие фитиновой кислоты. В регионе, где я живу вода фактически дождевая, то есть кальция в ней нет вообще, что может быть одним из факторов моей чувствительности к фитатам.
Вода, как правило, из собственной скважины- калций не превышает санирарных норм. А точнее - в пять раз его меньше чем разрешаемая санитарная норма. Выдам секрет - кальций я получаю из овощей фруктов и зелени.

Цитировать
(4) Как оказалось, рацион Рамунаса довольно-таки многообразный вплоть до потребления рыбы, но я питаться "бездрожжевым" хлебом, в столовых и консервами как-то не испытываю желания. Для полной информации, я употребляю сырое молоко, но от него никаких негативных последствий не ощущаю (дискутировать от том бреде касательно молока, которым переполнен интернет не испытываю никакого желания).
!
А вот это НЕПРАВДА.
РЫБЫ НЕ УПОТРЯБЛЯЮ РОВНО КАК И МЯСА ЖИВОТНЫХ, А ТАКЖЕ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ И ЯИЦ.
 Еда исключительно растительная - хлеб, крупы, фрукты, ягоды, овощи, зелень- больше ничего.

Цитировать
(5) Ну и совсем тривиальня причина, специфичсекие особенности организма Рамунаса.!

Обычный организм перенесший какоето количество травм . Например в подрастковом возрасте был сломан позвоночник,  сломана рука, раздроблен хряшщ носовой перегородки, стекло падающего окна вырезало кусок мяса из плеча, топором вдоль перерублен ноготь большого пальца ноги и куча мелких травм в виде пробитой губы (три раза) или брови(четыре раза). Апендикс у меня вырезан в шестилетнем возрасте.

Цитировать

Мое самочувствие сейчас улучшилось, так как временно перестал потреблять каши, а сейчас больше оживляю зелень, овощи и фрукты. Вчера получил мел (карбонат кальция) по почте и начал добавлять его в Живу вместо соды, но еще рано говорить об эффекте. Мел купил именно съедобный. Фитазу также заказал и уже ожидаю ее прибытия, но не скоро, так как заказал из Китая. С фитазой не так все просто так как ее продают, в основном, в больших порциях для животноводов, а если небольшая порция, то цена высокая.
А я куплю известь в строймватериалах - тоже попробую забодяжить жИву на этом деле.

Также у меня есть в загашнике каустическая сода- тоже можно попробовать будеттлитона по вкусу микробикам.
« Последнее редактирование: 14/08/2017, 07:33:17 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #218 : 14/08/2017, 08:46:59 »

У меня зимой в рационе были лишь три позиции крупы - пшеничная крупа, перловка и овсяная крупа- и я их чередовал- сперва гвсянка два дня , потом перловка два дня, а потом пшеничная . 

Глупости
Грибков (плесени) нет - у меня есть жИва, которая уже более двух месяцев стоит в банке - в тепле- плесени даже намека нет. Как и других признаков грибковой активности.

А вот это НЕПРАВДА.
РЫБЫ НЕ УПОТРЯБЛЯЮ РОВНО КАК И МЯСА ЖИВОТНЫХ, А ТАКЖЕ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ И ЯИЦ.
Еда исключительно растительная - хлеб, крупы, фрукты, ягоды, овощи, зелень- больше ничего.


Если имеено крупы, то там, как правило, верхний слой зерна частично или же полностью снят, то есть фитиновой кислоты там по минимуму, а собственной фитазы по максимуму.

Наличие или же отсутствие грибков в Живе ни визуально, ни по вкусовым качествам определить невозможно. Грибки (плесень, дрожжи...) бывают разные, а не только та черная плесень, которую мы все прывыкли подразумевать под плесенью. В воздухе грибковых спор множество только и ждущих благоприятных условий...

Касательно рыбы приношу свои извинения! Бегло прочитал твое сообщение о столовой и неправильно понял. Сорри! Чтобы не вводить читателей в заблуждение, я убрал из того своего поста информацию о рыбе.
« Последнее редактирование: 14/08/2017, 08:50:48 от Anyway »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #219 : 14/08/2017, 11:57:20 »
Рамунас, ответьте пожалуйста на мои вопросы в предыдущем посте. Когда употреблять и касаемо хранения и другие там
[/quoteпронумеруйте, пожалуста, свои вопросы
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #220 : 14/08/2017, 18:00:56 »
Внимательно читаю тему. Сделай я конечно закваску на перловке перловку проблем дэрила На вторую неделю закваска загустела очень сильно. Закваска Я имею в виду живу.
Держала при температуре 35. Сода добавляла ежедневной взбалтывать держала с проникновением воздуха.

Сейчас конкретно живо стала очень мутная прямо цвета бежевого. Наверно в следующий раз не буду держать до такого мутного состояния.


Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #221 : 14/08/2017, 21:45:40 »
Рамунас. Добрый день! Что у тебя сегодня было на завтрак? Что готовил и как добавлял бактериальный состав? Пиши подробно, ничего не помешает в нашем случае. Все детали имеют значение.
Что у тебя было на обед? Тоже напиши. Интересно представить более обширно картину твоего каждодневного питания.
Конкретно сегодня - нищебродский хлеб.
Взял свою  бадейку, налил в нее воды 700 грамм , добавил в воду чайную  ложечку живы , размешал, наломал  около 200 грамм черного бездрожжевого хлеба и кинул в воду, нарезал три маленьких огурца и тоже свалил тудаже, нарезал три листа живокоста - и тоже тудаже .  Слопал примерно через час после забадяжения.

Это была единственная еда за весь день - больше ничего не ел- был занят баней - людей парил допозна. После полуночи  (в пол первого ночи) слопал три персика  что дома валялись.
Завтра рацион будет похожим - тока бодяжить буду уже на объекте - там огурцов побольше.
Во, вот оно, то самое, о чем я тебя просил написать! Спасибо за ответы. Уже вырисовывается картина твоего каждодневного питания. Хорошо бы так хотя бы с недельку - полторы - две, проследить хронологию питания. День в день. Тогда все более прояснится. Тогда и подведем итоги и будем делать выводы.
А сейчас хотел бы выразить свое восхищение тем, что ты за весь день тяжелой работы съел так мало, один раз считай. И это были хлеб, огурец и вода. Ну там, персики, через продолжительное время, уже на вторые сутки, всего три персика. Я восхищен, это делает тебе честь.
Люди, читающие эти строки, не пройдите мимо и обратите внимание на этот факт. Человек, не теряя комплекции, веса, сил, энергии, выполняя тяжелую работу, ест всего мизер в сутки, - хлеб да огурец. Энергия восполняется, здоровье не угасает, а - наоборот, - укрепляется.
Это не рядовой случай. Задумайтесь над этим!

Рамунас. Продолжай, пожалуйста, свой репортаж о твоем каждодневном рационе. Это важно. Очень. Исследуем этот феномен.
Итак, сегодня второй день. Что ты сегодня ел, в каком количестве и ассортименте? Или ограничился снова только хлебом и огурцами?
Давно хочу спросить, что это у тебя за чудо - бадейка такая? Ведерко пластиковое или контейнер, на сколько литров, какой формы?

Что касается меня, то я ем солодуху из ржаного солода и несколько фруктов и так, по мелочи. Квас из свеклы быстро надоел и я не знаю куда его теперь деть. Как видите я тоже немного ем в день. Силы есть, все нормально. После того, как бросил есть кисломолочную овсянку, состояние улучшается.

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #222 : 14/08/2017, 22:33:14 »
Правильные задаешь вопросы, Съехавший. Меня самого они интересуют и не дают покоя. Правда не все, заданные тобой, а лишь чуть меньше половины. Остальные из тех, что ты задаешь Рамунас уже разъяснил, во всяком случае, - для меня они уже ясны и понятны. Другие же давно подготовил их чтоб задать Рамунасу, особенно, после того, как он написал как он пользуется бак. составом в гостях и в столовых. Сразу возникли вопросы.
Присоединяюсь к вопросам: 11) Насчет Мурманска; 12); 17) Про фрукты зимой; 24) и 25) О хлебе с магазина, можно ли его обрабатывать бак. составом и употреблять? Если находишься не дома, а в отъезде и нет возможности взять или сделать бездрожжевой.; 28) О возврате сил вследствии начала употребления растительной пищи, обработанной бак. составом.; 31) "почему у Анивэй эффект как от варёных каш?"; 32) "как дела с памятью?"; 33);34);35) О головных болях.

Но особо я хотел выделить следующие вопросы, которые тоже сам хотел задать еще раньше. Это:
"36) вызывает ли запивание еды живой брожение в животе?
37) газы и пукание после запивания водой из живы образовываются?"
"22) выходят ли у вас газы, т.е. пукаете ли вы вообще?"
Это не смешные вопросы. У того, кто смеется над этим, что, не бывало никогда газов? Если нет, то пусть поделится опытом как они такого достигли, а мы поучимся. Насмешники пусть уймутся.
По газообразованию определяют правильность работы кишечника, - это один из главных признаков определения.

И самые главные вопросы, - социальные вопросы.
"11) как быстро приготовили концентрат в Мурманске, что другие и вы сразу стали его есть?
13) что вы говорите людям когда вас приглашают в гости? Вы всегда интересуетесь когда будете кушать, есть ли в картошке сливочное масло или нет?
14) в столовке тоже, интересуетесь вы про сливочное масло или нет? Потому что в Челябинске как правило в кашу всегда кладут сливочное масло;"
Добавлю, - не только сливочное масло они ложат, сливочное масло не так страшно как то, другое чего они могут положить, например, - глютамат натрия (Е-621) и тому подобные улучшатели вкусов и прочее прочее.
Дело в том, братцы, что социальный вопрос зачастую всегда выходит на первый план. И его, хошь не хошь, надо решать.

Как Рамунас его решает? Очень просто, - он везде в авторитете, а мы зачастую комплексуем. Представьте, приглашают Рамунаса сделать печку или проконсультировать в постройке бани. Дак приглашающие смотрят ему в рот, так как он в такой ситуации - авторитет, специалисту стараются угодить и прислушиваются к его советам и не только в банном и печном деле, но и в плане питания. Поэтому он свободно, не боясь не понятым, интересуется, что вы, уважаемые хозяева ложили в то блюдо, кроме того, что оно растительное? И ему с радостью ответят, конечно. Разумеется он будет чувствовать себя комфортно, как дома, даже лучше, и свободно, без комплексов достает баночку с бак. составом за обеденным столом в гостях. Ну и начинаются распросы что да как, естественно, и течет дружественная беседа с практическим показом. Конечно, все это хорошо и замечательно. Но как быть нам? Мы комплексуем, потому что нас не приглашают как специалистов. И мы не такой внушительной комплекции как Рамунас - 100 кг.
Но с баночкой не проблема, можно объяснить лубопытным за столом, что это приправа, соус и все.

А вот как вести себя по другому вопросу. Не знаю, правда, как ты, Рамунас, решаешь вопрос распрашивания чего там ложили или нет в блюдо с растительными продуктами акромя растительных продуктов в столовых или кафе или в другой подобной точке общественного питания, в которые ты так лихо заходишь, по твоим описаниям? Вот и вопрос к тебе от меня. Поделись опытом. Там уж эффект авторитета не прокатит, согласись. В противном случае, если начнешь распрашивать, то посмотрят на тебя круглыми глазами и могут покрутить у виска. В лучшем случае скажут: "Не мешай работать, проходи дальше в очереди, люди ждут. Во всяком случае другого отношения в общепите я не встречал. Да их и можно понять, - стань на их место и поймешь.
Вот мы и комплексуем, тем более, - Съехавший, - ослабленный и физически и морально, да еще и не определившийся с питанием. Хотя кто из нас тут уже определился окончательно? И неизвестно как с этим бороться.

Съехавший надумал еще и рассказать и показать свой концентрат. Сделал ты глупость, потому что ослабил защиту моральную. Мой тебе совет, - не показывай ничего никому пока сам окрепнешь и телом и духом. Тем более такому контингенту, который тебя окружает. Тут даже близкие не все и не всегда понимают, а ты среди чужих людей. Человека, становящегося на путь натуропатии социум отвергает обычно. Поэтому надо быть готовым к этому с самого начала. А ты новичек в деле натуропатии, поэтому тебе разумно не высовываться и тем более не доказывать ничего. Не высовываться и не афишировать свое продвижение в этом деле, хотя бы на первых порах, пока окрепнешь. У тебя и так сил мало, а ты их отдаешь на не нужное, - ведь тебя никто не понял, а только нашли повод посмеяться. Через такие эмоциональные сцены, на эмоции идет больший отток энергии, чем от физической работы. Нужно беречь силы и энергию, - это драгоценность.
« Последнее редактирование: 14/08/2017, 22:55:15 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #223 : 14/08/2017, 23:40:17 »

Что касается меня, то я ем солодуху из ржаного солода и несколько фруктов и так, по мелочи. Квас из свеклы быстро надоел и я не знаю куда его теперь деть. Как видите я тоже немного ем в день. Силы есть, все нормально. После того, как бросил есть кисломолочную овсянку, состояние улучшается.
Сегодня один в один что вчера- то есть один раз жрамши . С разницей что слопал дополнительно три небольших помидорки.
Работоспособность нормальная , жрать не хочется - даже при виде "традиционной" еды никаких желаний съесть не возникает .
Короче - сам себе поражовываюсь. Посмотрим что будет дальше.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #224 : 14/08/2017, 23:43:21 »
36) вызывает ли запивание еды живой брожение в животе?


Не знаю - живот работает так что даже мысли не было о каких либо неполадках в виде журчания из живота.
Цитировать
37) газы и пукание после запивания водой из живы образовываются?
не замечал

Цитировать
38) фрукты тоже запиваете водой из живы?
нет
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498