Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304400 Просмотров

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #510 : 27/11/2017, 14:57:19 »
в то время как термически обработанная органика С МИКРОБИКАМИ желудком идентифицируется как "сырая пища" - конкретно - микробики - и кислота не выделяется.
это проверяется элементарно - после некоторого времени приема пищи суешь два пальца в рот, вызываешь тошноту, и проверяешь лакмусом то что вышло из желудка - я это делал когдато - по этому и утверждаю  вышесказанное.

     Круто!
     Рамунос, а подробнее не могли бы описать этот опыт?
    Вопросы:
     1. Какую пищу тогда принимали?
     2. В каком виде тогда добавляли микробов?
     3. Использовали ли тогда  живу и, если да, то на какой основе она приготаливалась и какими микробами квасилась?
     4.  Применяли ли вы тогда соду?
     5. Каковы были показания кислотности в обоих случаях?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #511 : 27/11/2017, 19:57:40 »


     Круто!
     Рамунос, а подробнее не могли бы описать этот опыт?
    Вопросы:
     1. Какую пищу тогда принимали?
     2. В каком виде тогда добавляли микробов?
     3. Использовали ли тогда  живу и, если да, то на какой основе она приготаливалась и какими микробами квасилась?
     4.  Применяли ли вы тогда соду?
     5. Каковы были показания кислотности в обоих случаях?
1.так как это было давно, то не могу сказать какую конкретно органику использовал, но точно термически обработанную растительную органику.
2. в виде жИвы - просто добавил одну столовуюложку в кашу (не помню - толи картофельную , толи из крупы-4 часов не ждал), а также запивал водой с жИвой -  одна чайная ложка на стакан воды.
3. жИва - это постоянная добавка в мой рацион - она идет или в еду, или в напиток - примерно одна чайная ложка на порцию еды или та же ложечка на стакан напитка. она готовится как обычно - на вареной крупе, воде, микробиках из Байкала ( в конкретном опыте были микробики из пробиотика ) и соде.
4. сода применяется лишь во время ферментирования жИвы - потом сода никуда нигде - в смысле в еду или напитки - не ложится. щелочность жИвы поддерживается рН 7-9 . конечно - сода иногда ложится в прокисшую еду - если ее вовремя не съел, но это скорее исключение чем правило.


вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #512 : 27/11/2017, 20:31:15 »
Да, повторять за Рамунасом мне пожалуй не стоит, ведь он же не занимается и гирями. Да и потом я ж не зомби и стараюсь своей головой думать. Модные теории в том числе и в медицинской науке меня в заблуждения не вводят.
я занимаюсь печами и стройкой - там тоже физ труда есть .
но если не хотите  прорывных результатов в своем виде спорта- не повторяйте за мной. а те кто повторяет замечает в разы выросшую выносливость и силу.

я уже описывал ситуацию - три с хвостиком года назад я ели поднял 25 килограмового щенка на руки - так спина болела, а теперь я без проблем поднимаю 65 кг выросшего кобеля - да - это не удобно, но спина даже не намекает о боли. при за все эти три с хером года для спины не применял никаких процедур или лечений.
да еще  в комплект - когда спина болела , то магниторезонанс показал что у меня две грыжи в пояснице....
« Последнее редактирование: 27/11/2017, 20:35:37 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #513 : 27/11/2017, 20:44:11 »

И никак бактерии не могут синтезировать белок ну никак, это же основа строения клеток и мозга. Это давно всем известно.

а из чего сами микробики состоят? не из белка? от куда он у них берется? ведь они размножаются со страшной силой . не задумывались об этом?

вон бык тоже жрет траву в которой нет белка - но при из себя представляет гору мышц
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #514 : 28/11/2017, 01:19:43 »
Перелил в банку, там видно чуть пузыри.
Но все же можн употреблять уже,  да?

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #515 : 28/11/2017, 05:12:57 »
ramunas пишет:
Цитировать
я уже описывал ситуацию - три с хвостиком года назад я ели поднял 25 килограмового щенка на руки - так спина болела, а теперь я без проблем поднимаю 65 кг выросшего кобеля - да - это не удобно, но спина даже не намекает о боли. при за все эти три с хером года для спины не применял никаких процедур или лечений.
Спина это конечно отвлечение от темы, но хочу и свои 5 копеек вставить. Вот,  думаю что нет смысла делать магниторезонанс так как в нашем возрасте у всех диски повреждаются, грыжи то же происходят. Болит всё равно не грыжа, а боль ощущается в соседней мышечной зоне где есть болевые рецепторы из за застоя обмена веществ. Когда человек начинает работать физически или заниматься гирями, то боли могут пройти об этом многие сообщают. Я не думаю что ТЖ каким то чудесным образом диски восстановила.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #516 : 28/11/2017, 10:40:06 »
Да - жИва уже,похоже, совсем созрела- можно пускать ее в оборот.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #517 : 28/11/2017, 10:45:12 »
Я не утверждаю что "восстановила"- я лишь отмечаю факт что спина уже долгое время не болит. Как и не болит и все остальное.

Правда - недавно пришлось монтировать светильники долго стоя с полусогнутыми ногами - тогда от напряжения аж колени дрожали. Так вот - на следующий день мышцы ног болели,но только до обеда- потом прошло.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #518 : 28/11/2017, 12:01:15 »
ramunas пишет:
Цитировать
Как и не болит и все остальное.
Может быть, может быть. Одно лишь сомнение у меня вытекающее из рассуждений: ведь в природе нет ферментированных продуктов, но зато в эволюции человека был этап сыроедения. Видать были какие то другие продукты которых теперь нет на Земле. Но то что технология ТЖ тем не менее природная, тут я согласен. Но возможно как минимум 60% надо есть сырой пищи и остальное уж ладно ТЖ, варенная, жареная, паренная и др. И во всяком случае гиревики пока не переходят :D на ТЖ, потому и я подожду. Тем более в моем случае каких то убедительных изменений в энергетике или в росте силы на ТЖ не происходило за маленький правда промежуток времени регулярного использования её в пищу. Но и на другой пище то же правда штиль.
« Последнее редактирование: 28/11/2017, 12:08:11 от Sergeyev »

Оффлайн Wind

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #519 : 28/11/2017, 17:01:52 »
ramunas пишет:
Цитировать
Как и не болит и все остальное.
Может быть, может быть. Одно лишь сомнение у меня вытекающее из рассуждений: ведь в природе нет ферментированных продуктов
Есть! Например, забродившие ягоды, оставшиеся на ветках. Или животные сами ферментируют. Медведь, поймав омуля, не ест его сразу, а сваливает в яму, закидывает валежником и выжидает, а есть начинает, только когда рыба сильно запахнет. Наверно вы видели, как собаки закапывают еду...
« Последнее редактирование: 28/11/2017, 17:15:28 от Wind »

Оффлайн Michael

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #520 : 29/11/2017, 05:34:52 »
Да - жИва уже,похоже, совсем созрела- можно пускать ее в оборот.
Отлично!
Сегодня завезу ТЖ Сьехавшему, он в деревне сейчас. Также у него в деревне немощные старики там. Отличный способ проверить ТЖ. И передам ему логин и пароль от моего аккаунта. Я мало верю в это всё, тем более тут также как и везде банят за свободу слова и скрывают правду.
Он отпишет, про  действие ТЖ и результаты правильно приготовленой живы. Так будет правильно, вернув его сюда и помочь ему немощному, а вдруг и вправду работает как пишет Рамунас. Хотя я мало в это верю, очень странный рецепт однако.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #521 : 29/11/2017, 11:05:32 »
Да - жИва уже,похоже, совсем созрела- можно пускать ее в оборот.
Отлично!
Сегодня завезу ТЖ Сьехавшему, он в деревне сейчас. Также у него в деревне немощные старики там. Отличный способ проверить ТЖ. И передам ему логин и пароль от моего аккаунта. Я мало верю в это всё, тем более тут также как и везде банят за свободу слова и скрывают правду.
Он отпишет, про  действие ТЖ и результаты правильно приготовленой живы. Так будет правильно, вернув его сюда и помочь ему немощному, а вдруг и вправду работает как пишет Рамунас. Хотя я мало в это верю, очень странный рецепт однако.
а какой рН вашей жИвы? не проверяли?

любопытно былобы посмотреть на результат.
для начала пусть Съехавший пробует одну чайную ложку жИвы на стакан воды или сока - то есть выпивать по пол стакана перед каждой едой и остальную половину выпивать сразу после еды - и так делать с каждым приемом пищи.
ощутимый результат , думаю , проявится в течении двух недель.
а дальше желательно эту жИву добавлять в саму еду - в супы, каши и салаты - тока , само собой, не слишком горячие - чтобы микробиков не сварить.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #522 : 29/11/2017, 11:15:27 »
ну вот - и готовая настоявшаяся жИва

кстати - сегодня мне за жИву впервые заплатили - то есть не я попросил денег, а меня попросили взять денежку за нее - типа постоянно теперь у меня брать будут - не знаю - много или нет - но за три литра дали 20 еврорублей.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #523 : 29/11/2017, 22:06:18 »
Приветствую всех форумчан.
Отпишусь немного по обратной связи. Мне удалось пересечься с Рамунасом во время его короткого пребывания в Москве и даже взять маленькую баночку жИвы. Сообщаю форумчанам, что, по моему мнению, Рамунас в жизни такой же, как и на форуме. Энергичный, несущий свои идеи в массы, если в чем-то убежден, то готов яростно отстаивать свои идеи (а если какую-нибудь точку зрения поменяет под влиянием исключительно собственного опыта и восприятия, то будет так же горячо отстаивать новую точку зрения). Как сказали бы психологи: человек с ярко выраженной внутренней референцией. Короче, спасибо за короткую встречу. Жаль, что по причине занятости Рамунаса другими делами и встречами, не удалось пообщаться побольше.
А теперь по поводу жИвы. Я попробовал ее пить по чайной ложке, разводя в стакане воды. Желудок отреагировал нормально. Попробовал добавить в кашу с медом. Желудок также отреагировал хорошо. Но …
Я не смог привыкнуть к жИве. Я весьма чувствителен к запахам. Даже чайная ложка, разведенная в стакане воды, по запаху у меня вызывала легкий рвотный рефлекс. Если я добавлял жИву в постную кашу (без меда), то кашу я уже не мог есть из-за запаха и вкуса. Когда я на 4-5 часов добавил пару чайных ложек жИвы в готовую перловую кашу (после блендера), то каша вся стала кисловатой и приобрела такой общий запах, что я не смог ее есть. Я даже не могу четко описать этот запах, мне не с чем его сравнить. В итоге, я смог употреблять жИву только со сладкой кашей, когда запах вроде бы забивается вкусом меда. Я один такой? Или я где-то ошибся?
Посему, к сожалению, пока продолжу принимать хлореллу, которая идет великолепно.
Кстати, Рамунас писал:
«а спирулина - всего лишь очень мелкая "зеленая масса" - можно любую газонную траву залить водой, размельчить блендером и вы получите такую же эфективную "зеленую массу" как и спирулина, только задаром.»
Здесь я решительно не соглашусь.
Я потребляю много всякой зелени в разном виде и хорошо знаю ее действие. Мне есть с чем сравнить. Эффект от 2-4 чайных ложек хлореллы на пару стаканов воды с утра для меня потрясающий. Возможно, конечно, не такой сильный, как у Рамунаса и других от жИвы.
Огромное спасибо пользователю Wind за ссылки на Дайго (Daigo). Очень было интересно почитать про технологию изготовления (двойную ферментацию 16 видов бактерий на соевом молоке). Весьма похоже на появившийся несколько лет назад в интернете способ домашнего производства энзимов, только поставлено все на производственный уровень на коммерческой основе. Надо будет попробовать (хотя цены – заоблачные).

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #524 : 30/11/2017, 10:45:45 »
Спасибо, Венто, за отзыв.
Наверное, я не досказал еще одного совета- так как жИва со временем становится все концентрированее в смысле микробиков, то добавлять ее надо все меньше. Критерий количества добавляемой жИвы определяется вкусом и запахом. То есть- ложить надо столько чтобы не ощущалось ни вкуса ни запаха- вплоть до одной двух КАПЕЛЬ на стакан воды или сока. Конечно- ложить больше тоже не вредно, но не вкусно. Хотя есть люди , которые это кушают вообще неразбавленным- говорят это лишь в первые дни необычно, а потом это начинает казаться даже вкусным. Кстати- сегодня получил отзыв о жИве- женщина страдала хроническим поносом- а с началом употребления жИвы понос прекратился в течении одного дня.

« Последнее редактирование: 30/11/2017, 10:48:48 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498