Дневник TiTo

  • 123 Ответов
  • 87477 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 06/11/2010, 21:14:03 »
   Ради статистики, может, самое время отметить текущий момент состояния организма. Можно бы было назвать его пиком активности за все мои два года СМЕ, но это не совсем правильно, так как подразумевает дальнейший спад – что немного не соответствует общим ощущениям и тенденции. Конечно, имеет место быть и спад активности, но такие моменты скорее подходят под определение разгрузки.
   Другими словами, дровишки подкидываются в топку в самый правильный момент, не поздно – когда старые прогорели и пламя угасло, и не рано – когда новые только принимаются еще разгораться. Мощность идет по нарастающей и самое важное тут, что ты в этом принимаешь довольно пассивное участие, если можно так выразиться. То есть, ты не думаешь когда, сколько и куда приложить, это все взяла на себя природа, а ты лишь следуешь ее закону (весьма простому – не губить). И все! Локомотив набирает скорость и катится по уложенным рельсам только лишь сбавляя скорость на поворотах, тебе же лишь остается наслаждаться скоростью, легкостью движения и новым открытиям на пути!
   Не берусь судить чья заслуга в большей или меньшей степени теперешнего состояния, но думаю и нет в этом смысла. Так же как яды тянули одни за другие в период моего "человеческого" образа жизни, так же работает этот принцип и в обратную сторону – как снежный ком одно благо способствует появлению следующего и вместе они друг друга дополняют и поддерживают.
   Сразу с переходом на сырое появилась зарядка по утрам (простые дыхательные упражнения занимающие 10 минут после пробуждения и дающие очень приятное продолжение утра; известные как "Пять Тибетских Жемчужин" описанные в "Око Побуждения"), буквально через месяц-другой случилось, не иначе как знаковое, знакомство с Голтисом, его системой и знаниями, что очень сильно отражается на сегодняшнем моем физическом состоянии и является одной из главных его составляющих (тут можно было бы остановиться куда более подробно, но просто отмечу, что этот простейший по сути комплекс упражнений, при условии знания и соблюдения техники и принципа работы, дает несравнимый по КПД результат со всеми другими физическими нагрузками), как закономерность тут же стало невозможно без походов и прочих здоровых и полезных для тела мероприятий типа баньки, бега, велосипеда, помощи в деревеньке (но это все вещи сезонные и зависимые от местонахождения) Итого, сейчас я пребываю в следующем режиме – ни утра без зарядки, физ.тренировки по графику 4 через 2 дня отдыха, каждый понедельник теннис, каждый вторник (или четверг) футбол, 4-6 дней в неделю иенгар-йога.
   И буквально на днях я только реально прикинул на сколько мощный стал оборот энергии в моей повседневной жизни! Ведь я еще очень прекрасно помню, как некоторое время назад, в течение целого года я пытался набрать массу, "поздороветь", свято веря во все "журнальные выкройки" на тему сбалансированного питания, потребляя как помешанный дикое количество белков, витаминов, буквально толкал в себя каждые (обязательно!) три часа мясо, рыбу, курицу, белковые коктейли, и при этом изнурял себя в тренажерном зале до головных болей. Здоровье только уходило, и я прекрасно помню чего стоило мне набрать тогда заветные 4 кг, которые в момент улетучивались сбавь я только немного этот сумасшедший темп (а это случалось регулярно, ведь простуды, головные боли и недомогания были постоянно) Бррр.... Теперь как посмотреть на это, ну ведь сущая нелепица! И посмотреть на перемены – когда я после первых 7-8 месяцев СМЕ, буквально на одних помидорах с арахисом начал набирать всё потерянное за время начала перехода, да плюс еще те самые заветные 4 кг! И пусть никого не смущает худоба в самом начале и потом – всему свое время, и не стоит недооценивать кости и жилы – это наш каркас и он должен окрепнуть в первую очередь, чего окружающие и зеркало отметить не смогут.
   Таким образом, в головах окружающих меня людей, с кем мы затрагиваем вопросы моего питания, селиться полный конфуз – даже преподаватели йоги, хоть и немного более осведомленные в процессах организма, продолжают недоумевать как меня на столько хватает, как я могу пробегать по полю 2 часа и всегда выглядеть бодрым, и как в принципе возможно существовать без выдолбленных в их головах журнальных истинах о белках и сбалансированном питании.
   А мне смешно в ответ! Смешно по-хорошему, от легкости и ясности, от удовольствий и перспектив! Так же смешно слышать про страхи и неудобства от перестройки организма, ведь все это такие пустяки по сути, в сравнении с тем, с чем приходится мириться при выживании на мертвой пище, с этой неизвестностью и путаницей от недугов! Ведь каждый пережитый криз – это твердый шаг на пути к здоровью и самое главное он прост и ясен, как Истина! Главное верить!

   С едой сейчас интересный период так же. Чувствую, что произошли какие-то перемены и так же, что уже не нуждаюсь в таких количествах поглощаемого как сейчас, но будто бы еще не готов в голове или просто не могу себе отказать при таком изобилии вкуснейших фруктов. Часов в 11 съедаю пару кило дрэгон фрута, через пару-тройку часов килограмма два с половиной манго – хватает до вечера, где потом еще можно или повторить что-то или папайи, а реже арахиса. Наверное для любого блюдомана это будет не иначе как насмешка, но и этого мне уже много. При том, что есть еще очень привлекательные опции в виде местных супер бананов Раджа (есть всевозможные сорта, а есть Раджа – это просто лучший), арбузов, дынь, яблок, груш, винограда, киви, цитрусовых, авокадо и прочих местных неизвестных, но крайне редко возникает желание переключиться на что-то из этого.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 06/11/2010, 23:48:22 »
То есть, ты не думаешь когда, сколько и куда приложить, это все взяла на себя природа, а ты лишь следуешь ее закону (весьма простому – не губить). И все! Локомотив набирает скорость и катится по уложенным рельсам только лишь сбавляя скорость на поворотах, тебе же лишь остается наслаждаться скоростью, легкостью движения и новым открытиям на пути!
   Таким образом, в головах окружающих меня людей, с кем мы затрагиваем вопросы моего питания, селиться полный конфуз – даже преподаватели йоги, хоть и немного более осведомленные в процессах организма, продолжают недоумевать как меня на столько хватает, как я могу пробегать по полю 2 часа и всегда выглядеть бодрым, и как в принципе возможно существовать без выдолбленных в их головах журнальных истинах о белках и сбалансированном питании.
   А мне смешно в ответ! Смешно по-хорошему, от легкости и ясности, от удовольствий и перспектив! Так же смешно слышать про страхи и неудобства от перестройки организма, ведь все это такие пустяки по сути, в сравнении с тем, с чем приходится мириться при выживании на мертвой пище, с этой неизвестностью и путаницей от недугов!

Очень симпатизирую такому подходу к делу! И отношению к непосвященным окружающим.


 Часов в 11 съедаю пару кило дрэгон фрута, через пару-тройку часов килограмма два с половиной манго

Ой вэй .... сразу 2 кило за один присест...
Я вот не могу так наесться в запас, хотя было бы очень практично, может секрет какой есть?

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 07/11/2010, 02:44:42 »
может секрет какой есть?
Комплекс упражнений для желудка называется! )))

А если серьезно, то я всегда ел много с самого начала СМЕ. Но если раньше иногда приходилось испытывать чувство тяжести, особенно по утрам, то сейчас уже давно такого не припомню. Котелочек варит будь здоров!

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #18 : 07/11/2010, 07:01:17 »
Ну вот, старшие камрады начали инфы подкидывать и просветлять ситуацию  :)
TiTo у меня такой вопрос. Сейчас я ем часто, до 5-6 раз на дню. В идеале, в дальнейшем, хочу
выйти на двухразовое питание.
Что мне для этого предпринять для начала? Ведь понятно что пока желудок будет просить и просить подкинуть
дровишек и нужно видимо сознательно начинать работать на ограничение, или рано еще мне и нужно
слушать желания организма и ждать каких то сигналов?
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 07/11/2010, 09:00:28 »
Orex,
для меня в этом вопросе весь кайф как раз в том, что от тебя НИЧЕГО не требуется – ни размышлений, ни вычислений и выдержки. Единственное – это есть живое и раздельно, как учил нас всех самизнаетекто. Не надо форсировать ситуацию, просто принимайте действительность таковой, какая она есть. Когда настанет время есть меньше, у вас уже не возникнет никаких вопросов. Я не ставил никаких целей и не старался есть меньше или реже – и сейчас закидываю пока лезет, потому как точно знаю, что даже если что-то лишнее, оно все-равно живое и там за меня сами разберутся что с этим делать. Хочется – вот и ем. Чувствую, что уже даже не так хочется и все-равно могу еще съесть. Это ведь самое простое и ясное, что можно найти! Просто питаться живым и раздельно – единственное условие.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 07/11/2010, 18:59:37 »
ты им (т.е. мини курсом) пользуешься - или полным платным вариантом?

Даже не видел в глаза такого, если честно. Слышал так же, что многие пытаются сами передать другим полученные на семинаре знания, копируют методички и выкладывают в сети – скажу абсолютно уверенно, что это все сразу убивает главные достоинства этой программы. Надо обязательно увидеть этих ребят, их силу и глаза, должен произойти обмен энергиями, что ли. Этого того стоит, поверьте. Вы получите наглядное представление о технике исполнения упражнений, без чего грош цена вашим тренировкам. Там есть несколько очень и очень важных моментов, на освоение которых даже после семинара уйдет некоторое время. В общем, деньги, которые они собирают за свои семинары – это ничто по сравнению с тем, что вы получаете взамен. Даже своим друзьям, кто проявил интерес к тренировкам основанным на статико-динимическом напряжении я рекомендую узнать основы из первых уст от человека, который это все разработал, и его открытии Принципа Суперкомпенсации.
« Последнее редактирование: 07/11/2010, 20:24:00 от TiTo »

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #21 : 07/11/2010, 20:22:22 »
Понятно, спасибо TiTo за ответ. Впрочем это по мне, есть и не заморачиваться.
Всему свое время.
 
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 02/01/2011, 20:48:15 »
Поддержу ребят в новогоднем отчёте:

Основная мысль, которая крутится в голове относительно ощущений – все меняется, все имеет природу волны. Не надо привязываться ни к одному из ощущений, нравиться оно или нет, оно скоро сменится следующим. И пока мы огорчаемся или радуемся, надо помнить, что все это временно и надо только принимать момент таким каков он есть.

В последний месяц наметился флэш-бэк на запахи и желания. Все ограничивается тем, что я пытаюсь представить себе, чем же так привлекательна та пицца на тонком тесте или сыр тот вонючий французский, но как следствие, появляется ощущение голода, и в эти моменты я так рад этим орешкам и они для меня просто спасение! Приемы пищи стали чаще – иногда сразу пробуждения и зарядки съедаю пару кило папайи или грамм 600 винограда (последний, надо заметить, гораздо тяжелее ложится. может из-за импортного происхождения и всех вытекающих) К полудню хорошо накидываюсь миндалем или арахисом, хватает часов до 4-5, где снова хочется папайки или еще чего сочного, – иногда экспериментирую с новыми "претендентами" типа гуавы, хурмы, но это похоже на баловство и не оправдывает затрат. К вечеру же фрукты стали совсем анти-привлекательными и просто сума схожу как хочется помидор! У меня тут на них настоящая охота и порой приходится заглянуть в пару-тройку мест, типа японских магазов, которые подкармливают своих соотечественников качественными помидорками (надо ли упоминать, что такие изыски мне тут обходятся отнюдь не дешево!)

Так и получается, что все чаще чувствуешь, что меняется отношение к питанию в принципе. Это больше не о наслаждении в привычном его понимании, а скорее утоление этого желания по инерции. То есть, еще как бы немного жалко совсем отказаться от подобной вещи, и не совсем готов, но все чаще думаешь о том, что в один прекрасный день просто придётся смириться с тем фактом, что поесть – это просто заправиться "топливом" и чем проще это и естественней, тем лучше.

Опыт голодания даёт очень ясную картину того, как же телу хорошо и комфортно функционировать на самом минимуме. И пусть на каждой стадии этот минимум разный, все указывает на то, что движение в сторону уменьшения этой потребности, увеличению способностей организма получить и произвести энергию, и к повышению автономности в целом.

Читая некоторые высказывания на нашем форуме видно на сколько мы все зациклены на мелочах и не хотим изменить угол восприятия. Все мы так близки к Истине – даже этого не подозреваем, но продолжаем тащить на себе все эти нами любимые сложности и потребность в них. Ответа, что все просто, нам мало и мы начинаем искать причины для сомнений и несоответствий только лишь потому, что мы все такие умные и у нас все так осознанно, а попробовать Жизнь как она есть – без знаний и ожиданий, сейчас и как впервые нас не хватает. Все успели обзавестись приличным багажем полным страхов, сомнений, желаний и знаний. Так вот пусть примеры собравшихся тут людей будут доказательством и напоминанием того, что СМЕ – это не самоцель (да, я повторяюсь), а лишь инструмент для очищения, для избавления от всего этого ненужного и бесполезного багажа, наросшим в наших головах и теле. И каждому из нас требуется разная глубина очистки и способ. СМЕ – это определенно, не самый простой или приятный вариант, но тот кто ступил на этот путь должен так же помнить, что любой путь будет одинаково сложен, разница лишь в том, где сердце твое и Вера. Поужинал ты сегодня макаронами или яблоками – это не повлияет на понимание в семье и не искоренит проблем в отношениях. Это поможет лучше увидеть вещи таковыми, какие они есть, так сказать вскрыть раны, но глупо винить СМЕ в имеющихся проблемах. СМЕ – это своего рода последняя черта в поисках здоровья и естества, хорошо подходит английское ultimate. А для тех, кто принял, это превращается в чистой воды халяву и наслаждение – можно выкинуть из головы столько барахла. Ведь это и есть главный закон природы и Жизни – не мы творцы тут!

Хотелось проще и искренней, но вышло то, что вышло.
Если хоть кому-то станет хоть каплю легче, то значит уже не зря все это.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #23 : 03/01/2011, 12:19:31 »
TiTo впечатлен твоим постом, однако у тебя сейчас своя высота, свой полет, а те кто еще отрываются от земли
естественно зациклены на мелочах, суете и возможно неверии. Так что всему свое время, новички пусть
обсуждают свои "мелочи", у них сейчас свои заботы.
Ну а те кто уже видит работу СМЕ и не сомневается в правильности пути... тем тоже есть чем интересоваться или скорректировать курс увидев мысли впереди идущих.

Так что ждем (надеюсь могу говорить за всех) дальнейших постов и желательно с информацией с учетом разных этапов СМЕ.
На самом деле такие посты нужны, даже когда вроде и понятно уже многое и сомнений нет, но движение вперед никто не отменял и иногда находится недостающий пазл или рассуждение попадающее в десятку.

Спасибо и пиши ещё, твой подход очень интересен!
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 11/01/2011, 08:53:34 »
Зашел написать о том как меня вчера скрутило, а тут katushkaa с такими же подробностями.
Уже обращал внимание, что существует некая "синхронизация" чисток, хоть это и звучит уже как-то слишком. Не секрет ведь, что у женщин, живущих долго вместе, их период подстраивается друг к другу, а если вспомнить мнение Эрета, то любая болезнь – это чистка. Отсюда вопрос: если у моей жены начало болеть горло, появился кашел и выходит слизь, а через пару дней я замечаю у себя першение в горле и похожие ощущения – это как назвать? Обычно это называют заразился, но в данном случае мы называем это чисткой.(?) Болеть она никогда не болела особо, не простывала, а вот на СМЕ у нее регулярно начали покидать тело гадости, накопленные с любимыми сырами и проч. Что еще интересно – у нее всегда были очень болезненные месячные – просто жизнь прекращалась, особенно в первые пару дней, и это отражалось на всем! – знаете как это бывает... С началом СМЕ у нее, конечно, все стало легче, проще и спокойней, а вот последние три месяца уже вообще пропали, зато вот эти насморки и кашли появляются акурат во время предполагаемого цикла. То есть, организм сохраняет некий ритм что ли...

Так вот. Попалась мне тут гречка во время новогодних каникул по соседним островам. Органик, все дела, красивая. Я обрадовался – в Индонезии с орехами/семенами очень плохо, только арахиса свежего полно – думаю, вот побалую себя. Купил три пачки, одну сразу там и съел. Все нормально, только не насытило как-то, показалось странно. На следующий день до полудня фонтаном сопли, но не обратил внимания и не знал на что думать, потому как жена как раз переживала свою чистку.
Вчера решил поесть гречки опять, заранее замочил и часа в три, за пару часов до занятий, съел вторую пачку (500гр.) Снова не насытился, и только и думал о всех плюсах фруктов – все эти замачивания как-то ущербно выглядят в сравнении. Прям перед йогой купил винограда – самое простое, что можно съесть на ходу и накинул сверху. Казалось, что гречки будто там и не было. Во время полутора часового занятия у меня не оставалось сомнений, что гречку я больше не ем. Сил было заметно меньше и о еде было противно даже думать, хоть и обычно это для меня самое аппетитное время суток. Дома только лишь утащил у жены пол-арбуза, о чем быстро пожалел. Кожа вся начала гореть, немного знобило и подташнивало. Чувствую, что арбузу там просто не время и не место и после еще минут 20 понимаю, что единственное – это два пальца в рот. Когда столько времени на СМЕ не возникает дискомфорта от еды, то при его появлении, вопросов что к чему уже не возникло. Вот он арбузик, почти не изменил даже своего цвета – легко и не жжет глотку кислота, от которой еще противней было во времена подобных случаев на блюдомании. Вроде все вышло, но чувствую, что не полегчало. Стакан воды и обратно – вот он виноград, еле различимый и чуток, но узнаваемый. Лучше не на много. Еще воды и еще пару минут над унитазом, куда в итоге из меня выходят несколько комков слизи. Хорошие такие комочки, водой не размываются, крепкие. Похожи на желток яйца в горячей воде. Гречки в них не было. Не очень приятное наверно изложение, но как же приятно видеть подобную гадость и знать, что в тебе ее больше нет, или стало хоть немного меньше.
Вот и не знаю толком к чему все подвести. На гречку грешить нет смысла, вон Мик только ей и питается. Да и мне она не впервые попалась. Послужила ли она катализатором? Все-равно будет не верно утверждать, что гречкой можно чиститься... В общем, только гадать что там к чему и как устроено. Может тупо, всему свое время и подходящий момент!
Сейчас чувствую себя нормально. Сил не много, но день расслабленный и могу отдохнуть.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 11/01/2011, 11:10:22 »
полкило гречки зараз - это в сухом виде полкило? в замоченном, значит, грамм 800. неудивительно, что скрутило. я в день съедаю грамм 200 (в сухом), причем за два приема.
« Последнее редактирование: 11/01/2011, 11:13:01 от mik »

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 11/01/2011, 11:25:24 »
Mik, в этом все преимущество живого. Пока это таковым остается, организм всегда разберется, что делать без всяких экстренных мер. Вот от мертвяка приходится избавляться вручную. Насильно я себя не кормлю, а если голодный, то ем – все просто.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 11/01/2011, 11:28:37 »
Не спорю, а в очередной раз повторю - слушайте свой организм. Впрочем, Вам это и так известно

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 11/01/2011, 11:55:41 »
Повторил, а яснее не стало. Что ты этим сказать-то хочешь? Что я где-то прослушал что-то? )
Я вобще не связываю это с количеством. Я не объелся, у меня не было тяжести. Это скорее было похоже на отравление, только вышло, что не съеденным, а своим.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 11/01/2011, 12:45:28 »
Ну траванулся ты виноградом. Что это значит? В нем была какая-то гадость, нахимиченый был, допустим. Организм сразу распознал эту гадость и начал на нее реагировать, защитная реакция пошла. А криз? Тоже самое, только эта гадость в тебе не со вчерашнего дня сидит, а несколько лет. Реакции одна и та же, действие направлено туда же – на очистку. Только со временем ты все чище, и реакции твои более быстрые. А копать вглубь дальше какой смысл? Не покупать винограда? Ну можно сравнить и купить другой. А в целом...