Дневник TiTo

  • 123 Ответов
  • 84627 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #30 : 13/01/2011, 01:45:54 »
Я бы по другому сформулировал вопрос. Не как различить криз и отравление, а в данном конкретном случае - гречка послужила катализатором для чистки и вывода застарелой слизи в виде сгустков, либо она послужила причиной образования этих сгустков - то есть организм её усвоил и отфильтровал из неё слизь.

Кстати на самом деле- хороший вопрос!!!

Оффлайн Mr.Christmas

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Жизнь должна радовать
« Ответ #31 : 25/01/2011, 00:34:13 »
Прочел дневник,у тебя там прям фруктовый рай, или сыромоноедческий рай :) Столько экзотики,которую не то что не пробовал,в глаза не видел.Жаль что у нас такого нет в продаже. Вот у многих вижу записи с огромным потреблением продуктов.Едите- как погибель чуете.Откуда такой жор? Изюм писал что можно свободно день-два не есть и прекрасно себя чувствовать,чего не скажешь при блюдомании. Может это от такого разнообразия поедаемых продуктов в течении дня?Успевает ли всё это усваиваться?
Не хватит никакого здоровья,чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 25/01/2011, 07:17:29 »
Едите- как погибель чуете.Откуда такой жор? Изюм писал что можно свободно день-два не есть и прекрасно себя чувствовать,чего не скажешь при блюдомании. Может это от такого разнообразия поедаемых продуктов в течении дня?Успевает ли всё это усваиваться?
   А вы нырните под воду на максимальный срок,– потом, наверно, отдышаться прийдется некоторое время, восстановить недостаток кислорода, так? А теперь представьте сколько мы находились в подобной голодовке на мертвячине! И то, что теперь организм, дорвавшись до чистого природного источника, торопиться восстановить затраченные ресурсы и залатать все, что требует ремонта внутри, меня ни сколько не напрягает. Я только только вынырнул на поверхность и мое дыхание только лишь еще приходит в норму и жадно заглатывая воздух я только начал движение к спокойному ритму. И мне торопиться некуда, я знаю, что выплыл и мне этого сейчас выше крыши. Прийдет время и начну познавать свое дыхание, не все сразу.
   Можно не есть и три дня, так же как и не пить, и больше, но это немного другая история. Не надо стараться перепрыгнуть через все ступени и сразу оказаться наверху. Это может оказаться чреватым недостатком опыта и понимания "языка тела". Когда все эти рывки не подкреплены осознанием и зрелостью, малейший ветерок вас сдует оттуда.
   Когда-то мне некогда и воды глотнуть за целый день, иногда просто не хочется ничего, а другой день а могу набить пузяку – и ни в один из таких дней я не морочу себе голову правильно ли это или нет, потому что в этом для меня и есть все чудо и гениальная простота СМЕ – доверить все природе и наслаждаться.
   Все эти беспокойства и страхи в нас вросли уже на генетическом уровне, потому как мы свыклись с фактом больных животов, слабых сосудов и всех вытекающих отсюда. Здесь же у нас единственная возможность отпустить все ненужное и почувствовать силу живого. Жизнь расставит все по местам.

   А т.н. экзотика – это ерунда. Куда важней, на мой взгляд, самое простое и естественное. Ну и опять же, каждому свое. Есть у меня дружище огромный, как брат мне. Вот он, сколько я его знаю, всегда здоров как бык, ничто его не берет толстокожого, а питался всю жизнь бутербродами и макдональдсом, и спал к тому же по 3 часа в сутки. Только посмеивался надо мной хиликом, вечно сопливым и глотающем таблетки. А когда я после 5 месяцев на одних апельсинчиках стал вдруг давать ему фору иногда, тут он крепко задумался. И для всей его мотивации было достаточно следующего: мол, какой смысл мне жрать эту хрень, когда и так денег не хватает, и после зимы на одной морковке он был под таким впечатлением от этого чуда, что заговорил о воспоминаниях детства, когда бегаешь целыми днями и ни усталости, ни грусти. И приехал он после сюда, погостить на острова на месяц, я думал оторвется на фруктах тропических, а он тут голодал, бедняга. Не шло ему и все тут. Да и я бы, как уже упоминал выше, за помидорки с грядки сейчас отдал бы многое. Другое дело, что таких нет сейчас, поэтому и так неплохо.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #33 : 25/01/2011, 07:59:49 »
TiTo терпения к тупящим у тебя вагон и маленькая тележка, но и у тебя оно когда нибудь кончится  :)
Сам видишь у начинающих в фаворе те кто знает что в чесноке есть оказывается селен, а в зелени чуть ли не плазма
Я читал и плакаль, как много потерял пока не ел зелень, она и не лезет но ведь в ней чудеса чудные а мой организм
не хочет это признавать. Тупой какой организм.
Если пить воду то можно и не сморщится, один попробовал и говорит даже вес перестал падать, чудеса. А может соль не вышла
еще с товарища и воду удерживает, кто ж знает, но чудо уже есть и воду надо пить чтоб не сморщится.
И таких чудес на сайте еще будет немерено, мозги паникующих и ищущих "истину" будут кружить и кружить
засерая форум дебильными статьями с псевдонаучными изысканиями и туповыводами. Поразительно но они будут "сбивать"
даже продвинувшихся вроде.
Удачи и терпения тебе TiTo. На мой взгляд (не претендующий на истину в последней инстанции :) я аккуратен а то мало ли :))
ты один из немногочисленных адекватов на форуме и настоящий практик откинувший эту псевдонаучную шелуху.
Слышащие услышат а остальным останутся "интересные" статьи и "научные" изыскания из которых и будут делаться
выводы испуганным и ищущим прежней точки опоры мозгом.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #34 : 25/01/2011, 10:02:53 »
Да остынь уже :-)
СМЕ с 25.05.2010

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #35 : 25/01/2011, 10:21:43 »
Спасибо, Orex, за такие лестные слова, но думаю я ничем их особенным не заслужил. Уверен, среди нас намного больше адекватных, чем кажется, просто лезть сюда не каждый захочет и что-то пытаться сделать, и их отчасти можно понять.

Я, в свою очередь, считаю, что у нас тут есть очень сильный костяк. Не буду переходить на личности, но это и так ясно тем, кто следит за происходящим. А то, что трения возникают и некоторые недопонимания – так по мне это самый верный признак, что люди непростые. Жизнь этому давно научила, что если при встрече тяжело, то значит стоящая встреча, а те кто под друга стелится, как правило не искренни и фальшивы во многом.
Так что главное посыл. Ты прав – слышащие услышат. Не ровен час и кто-нибудь новый решит присоедениться или из уже знакомых вернется.

Оффлайн Mr.Christmas

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Жизнь должна радовать
« Ответ #36 : 25/01/2011, 13:04:55 »
Видимо тут еще нагрузки дают о себе знать.Я не учел тот факт что вы ведете оч. активный образ жизни. Мне же хватает 2-х разового питания иногда 3-х. Но всё еще впереди,посмотрим что будет дальше. :)
Не хватит никакого здоровья,чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.

Оффлайн Mr.Christmas

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Жизнь должна радовать
« Ответ #37 : 25/01/2011, 13:22:37 »
TiTo терпения к тупящим у тебя вагон и маленькая тележка, но и у тебя оно когда нибудь кончится 
Почему сразу тупящих? У вас опыт большой,у меня практически нет,поэтому интересно,почему у других вот так и так. Форум же для того чтоб опытом делиться не так ли? А страхов никаких нет и быть не может.Я понимаю что это правильно теория и чужая практика это наглядно показывает. Жаль я раньше не прочел про СМЕ. Хорошо что у людей нашлось время поделиться своим опытом,тем самым обучая других здоровому образу жизни :)
« Последнее редактирование: 25/01/2011, 13:30:33 от Mr.Christmas »
Не хватит никакого здоровья,чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #38 : 25/01/2011, 18:07:42 »
Гляньте на карму Mr.Christmas и поймете что на форуме вам намекнули, а я сказал в открытую.
Если внимательно читали и тем более старый форум вопросов таких возникнуть не должно было.
Какая плесень? плесень это та тема- страшилка что вы открыли а рид еще время тратил что то доказывая там.
Поэтому вывод- страхи есть и еще будут и многие из- за этих страхов свильнут на проторенную и до боли
знакомую дорожку блюдомании хотя она страшнее во сто крат.
Опытом с вами поделиться? Когда мне лень или некогда замачивать грецкий орех я ем его прямо так. Никаких
отрицательных последствий, съем сколько захочу кто бы что про замочку не писал и если замечаю там плесень то это не повод чтобы выкинуть или начать чистить его, все нормально плесенью не зарос и желудок молотит как станок.
Вот вам опыт и вам выбирать, фильмы дебиловатые смотреть или принимать жизнь такой какая она есть.
Да... Mr.Christmas я еще руки перед едой не мою, я извините простой работяга и руки по локоть в ГСМ
бывает и помыть негде на работе, так теперь по привычке и дома не мою вот такой я неряха и поедатель
плесени на орехах, вот такой фак опыт, поделился на  ;D


 
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #39 : 26/01/2011, 06:44:12 »
Нужно, нужно обращать. Ведь что спрашивают(а вернее даже утверждают) в первую очередь новички:
1. Все фрукты- овощи захимичены, есть их нельзя, наверное.
2. Там ГМО много содержиться
3. А где же брать белки?
4. А как же аминокислоты?(и Бе-12)
5. Смело добавляем в список ПЛЕСЕНЬ на продуктах.

Что получаем: набор страшилок-отговорок, чем мы собственно подчуем сами себя и окружающих(я не исключение :)). Чем и тормозим или отодвигаем переход. Так работает наше подсознание, постоянно подкидывает нам всякие бяки и отговорки, причем выбирает пострашнее.

Выход такой- НЕ ТОРМОЗИ.  Для начала надо ввязаться в бой, а там посмотрим. Чтобы обмануть подсознание(а стериотипы вбиты еще в глубоком детстве), надо действовать быстрее, чем оно успевает сработать, быть на шаг впереди.

Удачи вам.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 06/04/2011, 17:38:19 »
Мда... Вот подумалось, почему на любом другом тематическом форуме, взять что угодно от мотоциклов до  питомцев, никогда не попадается на глаза столько ненависти, обиды, претензий, гордыни и унизительного тона? Может потому что все участники яснее дают себе отчет, что это только одна из составляющих Жизни и не ищут обязательных ответов на все вопросы и решения всех проблем разом? Или может просто я столько времени и внимания не уделял ни одному месту и не замечал этого? В любом случае, ясно, что "Здоровое тело – здоровый дух" это не полная и окончательная формула и не ответ на все вопросы, ровно так же как быть самым продвинутым спецом в любой отрасли не делает тебя счастливым и смиренным.

Смешно все это – такая прекрасная затея, такое великое Чудо, а зайдешь на страницу с единомышленниками, так тут на столько все с ног на голову перевернуто, что хочется захлопнуть крышку нотбука и забыть.

Но знаю, что есть и такие, кто чаще молча заходит по привычке почитать, и не пишет отчасти, чтобы не сливаться окончательно со всем потоком грязи, который тут порой захватывает каждого. Известно, что скорость движения из окна поезда возможно определить только относительно недвижущихся объектов и каждый из нас, отчасти, всматривается в это окно наблюдая за столбами и деревьями. Только кому-то это необходимо, чтобы иметь возможность покричать как велика его собственная скорость и какие столбы жалкие посмешища, а кому-то просто нравится наслаждаться поездкой иначе. У каждого своя манера езды, но не стоит забывать, что всем по пути.

Что же относительно одного из ваших тут попутчиков, то исходиться историями со всеми преимуществами уж больно будет дурными  тоном – об этом лучше расскажут всякие, кто зацепился за вагон полихачить и испытать новых ощущений, прочищая связки ковбойскими юуу-хххуу, и всем показать как это круто месяц не жрать отхимиченных от гниения субпродуктов. Из расплаты же за все блага и удобства за последнее время могу припомнить только несколько незначительных случаев.

Вот уже больше месяца, наверно, на подбородке не проходит гнойничок, из которого продолжает выделяться слизь. Я уже пробовал и не трогать его совсем, но там остается ощутимый на ощупь шарик, теперь я его просто регулярно выдавливаю. Думается, что иного выхода для находящейся там грязи нет и вот таким образом происходит чистка. Беспокоит несильно и уже явно похоже на стадию завершения. Просто не совсем кстати. В целом кожа на лице тоже стала часто становится "как раньше", жирной и чаще хочется умыться водой. Еще в последний месяц возвращаются резкие и значительные перепады энергии, которые были в первый год-полтора, но больше похожие на последствия крепатуры, которая в свою очередь тоже сильно сменила характер – стала появляться не на следующий после нагрузки день, а через день или два для соответствующей группы мышц, стала очень короткой, но сильной, что иногда непроизвольно вырывается стон при спуске по лестнице или неловком движении. Достаточно просто сменить обстановку и расслабиться, как это сменяется резким скачком энергии, что подумываешь еще на пробежку пойти.

Недавно был курьезный случай: не было возможности избежать разжевывания жвачки в течение нескольких секунд, следом за чем я резко бежал отплевываться в раковину и полоскать рот от этой дряни. Так вот потом несколько часов приходилось сплевывать слизь образующуюся во рту и чувствовать очень неестественное жжение до самого желудка. Как же явно организм реагирует на яды и дает понять где и что! Остается только очередной раз удивиться на сколько загажены и забиты все рецепторы у современного человека, что он добровольно кладет всю эту гадость в себя. Хотя тут сразу думаю стоит отметить, наверно, что это меньшее из зол в сегодняшнем образе жизни у "нормальных людей", потому как вонь из пасти у всех на столько стала непереносима и очевидна, что для нас дикарей это скорее благо, что некоторые хоть сбивают ее чем-то. Запах же этот одинаковый, что у молоденьких девочек, хорошо веселящихся по выходным на выпивке за чужой счет, что у пропитанных лекарствами стариков, что у богатых ценителей гастрономии – только в разной степени насыщенности. Об ассоциативном ряде даже думать неприятно.

Вес уже давно стал хорошими такими, добротными 73 кг, которые раньше мне стоило больших усилий и здоровья удержать на этой отметке. Что примечательно, сильно больше на вид не стал. Но худым меня больше никто не назовет уже точно. Зато некоторые раскачанные на коктейлях и "сбалансированном питании" знакомые, когда сверяют показания своего веса с моим долго не могут принять факт, что жир легче мускул, крепкие кости тяжелее и что они "здоровее" не во всех смыслах.

Мне, конечно, не терпится уже и руки побольше, но система Голтиса открыла глаза на многие вещи из разделов зон роста, забитых мышц и непропорционального построения скелета, что и в этом случае пришлось смириться, что природа лучше знает где и сколько надо. В этом плане эта система истинная параллель СМЕ, если бы эти ребята, кроме голодания также изучили СМЕ, тогда бы их было не остановить. Занятия становятся осознанней, нагрузка растет, а йога как дополнительный бонус и укрепляющая составляющая в связке душа-тело.

Ем как всегда много. Каждый день тащу мешки на нас двоих с супругой. Вкусы еще в добавок всегда разные с ней, так что иногда ходишь даже дважды, чтобы все унести. На пару месяцев сменили часовые пояса и перебрались в весну остыть от жарких тропиков, что оказалось очень кстати в плане лакомств. Рубаем клубнику посменно с черимойей днем, потом часов до 6, если получается, еще хорошо идет местная белая гуава, а вечером объедение настоящими помидорками как с бабушкиного огорода. Еще, пока есть возможность, хорошо идет шпинат – жую как корова его в диких количествах перед сном. В общем опять же, все самое простое и доступное. В цене получается значительно выиграть за счет скидок за т.н. некондицию, что по местным меркам рай для сыроеда. Самое красивое и недоспевшее обычно завышено в цене, а то, что надо есть сразу и не пролежит ни дня раздают по смешным ценам, так что уже просто знаешь когда и куда идти. Ну а скоро уже назад и снова соскучились по местным фруктам. Был еще период в пару недель когда напал на замоченый нут. Терпеть его не мог в самом начале, когда пробовал, вобще не понимал как его можно есть, а тут было просто как открытие.

Вот как-то так приближается отметка 3 года.
Хорошо Иркут тут сказал про тропинку на остров – очень емко, просто и ясно. Как все признаки самой Истины.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #41 : 06/04/2011, 17:51:09 »
Хорошо, что ты отписался. Надо поддерживать позитив здесь, а то абсурд процветает .
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #42 : 06/04/2011, 20:10:04 »
TiTo, ну так с твоего (и остальных начальничков) молчаливого согласия тут многое и происходит.
Втихаря отсиживаетесь а потом вроде как сожалеете о чем то... В жизни тоже наезды пропускаете?
толеранствуете? пропускаете вперед авторитетов услужливо? опасная позиция и сме не при чем тут.
Хотя может я и не понимаю что тут происходит на самом деле, но на мой взгляд если тебе доверили
участок на котором нужно поддерживать заданные правила то их нужно поддерживать, не взирая на...
А иначе получается вот так. Ты и остальные управленцы позволили безнаказанно оскорблять любого на
этом форуме, фетишируете? или просто не рискнули проявить хоть какую то позицию? это ваша проблема
впрочем. А может для  вас и не проблема. Там где живу я таких называют терпилы, терпите дальше.

И при всем при этом останусть таки твоим читателем, ну нравятся мне некоторые твои высказывания  :)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 06/04/2011, 21:04:59 »
J, да работа изредка попадается такая. На что иногда ради денег не пойдешь.

Орех, ну конечно же, в чей огород еще кинуть! Я про это и сказал, что участвовать в дискуссии тут, это сразу на себя суд навлекать. Прежде, чем другим указать на ошибки посмотрели бы сами чем помогли, а то судить все тут горазды, какашек накидать друг на друга и еще оставаться недовольными, что не прибрано вовремя. Кроме тебя и еще пары человек тут никто и не участвует по большому счету в этом цирке, так чем поможет, если я буду тут на цыпочках подтирать за всеми и углы сглаживать? По мне уж, если вступил в разговор мужской, то уж давай выяснять кто есть кто, чтоб потом не оставалось обид лишних.

Мне сожалеть не о чем, как и оправдываться тут. Я делаю свое дело как считаю нужным. Критикуя – предлагай. Предложи Риду свою помощь и наведи порядок. Только не надейся, что тебя по головке кто-то погладит за это, всегда будут те, кто недовольны, без этого никуда. Всем не угодишь.

А пока ты строишь великие гипотезы и вешаешь на людей ярлыки объясняющие их действия, они могут просто смеяться в ответ и будут правы. Видишь ли, относиться к этой писанине с той серьезностью, с которой ты тут рассуждаешь о терпилах – это значит слишком многим забивать голову. Это того не стоит. Разве мало тут примеров, что к хорошему это не приведет? Надо все-таки видеть приоритеты более четко и не воспринимать все так уж близко к сердцу, а правда уже расслабить булки и просто быть дружелюбнее.

Ведь кто-то же все-таки читает, и кому-то действительно смешно все это, не так ли? ;)
« Последнее редактирование: 06/04/2011, 21:07:10 от TiTo »

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #44 : 07/04/2011, 08:32:05 »
Примерное количество съедаемого за последние два месяца. Набор практически не меняется, лишь изредка чередуясь между клубникой и черимойей.
Ну и говнофотку в добавок, относительно говорящую. Лица не видно, но когда начисто выбритый, дают 20 лет.