Дневник TiTo

  • 123 Ответов
  • 89304 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #45 : 07/04/2011, 15:10:40 »
TiTo, мне этот цирк надоел не меньше чем остальным, хотя кто то может и повеселился.
Поучавствовал в нем потому что другие и особенно модеры как то ... гм, ну да ладно, дело ваше.
Относительно всей этой ситуации... да мне лично пофигу кто и что сказал, скажет и что подумает
каждому свое. Главные герои вроде пришли к решению и то хорошо.
А насчет чтения, без иронии, реально некоторые фразы нравятся, к примеру
Так и получается, что все чаще чувствуешь, что меняется отношение к питанию в принципе. Это больше не о наслаждении в привычном его понимании, а скорее утоление этого желания по инерции. То есть, еще как бы немного жалко совсем отказаться от подобной вещи, и не совсем готов, но все чаще думаешь о том, что в один прекрасный день просто придётся смириться с тем фактом, что поесть – это просто заправиться "топливом" и чем проще это и естественней, тем лучше.
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #46 : 08/04/2011, 02:13:28 »
А насчет чтения, без иронии, реально некоторые фразы нравятся, к примеру
Так и получается, что все чаще чувствуешь, что меняется отношение к питанию в принципе. Это больше не о наслаждении в привычном его понимании, а скорее утоление этого желания по инерции. То есть, еще как бы немного жалко совсем отказаться от подобной вещи, и не совсем готов, но все чаще думаешь о том, что в один прекрасный день просто придётся смириться с тем фактом, что поесть – это просто заправиться "топливом" и чем проще это и естественней, тем лучше.


Ещё бы!!! Как может такая фраза не понравится? Ведь это и есть та самая  заветная цель, та точка отсчёта, которая даст возможность не воспринимать еду как наслаждение, а позволит наконец "есть как дышать," и тогда......  А вот что произойдёт после этого догадаться не трудно Такой человек перестанет обсуждать тему питания в принципе. Поскольку слово "питание" будет означать для него всего лишь подзарядку энергией. Форум уж точно для него потеряет всякий смысл. (мы ведь не делимся впечатлениями о том как мы дышим? Представьте себе на секундочку подросшего Никона, "постящего" на форуме СМЕдов? Абсурд ведь. Кстати, может быть поэтому нам неизвестен ни один СМЕ с большим стажем?)  Кроме того понятия "вкусно" и "не очень вкусно" не будут иметь определяющего значения при ограниченности выбора. Еда не как фетиш, а как источник энергии, что может быть круче цели на ближайшую перспективу? О сроках её достижения говорить бессмысленно. Здесь всё строго индивидуально. Достижением такого результата можно будет гордиться без лишней скромности. (а там, глядишь и новые горизонты откроются). 


CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #47 : 08/04/2011, 07:43:52 »
(а там, глядишь и новые горизонты откроются). 



...и все физиологические потребности (секс например) из разряда наслаждений перейдут в осознанную необходимость. И станем мы ангелами во плоти и ныне и присно и во веки веков. Аминнь!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 08/04/2011, 08:39:06 »
Цитировать
...и все физиологические потребности (секс например) из разряда наслаждений перейдут в осознанную необходимость. И станем мы ангелами во плоти и ныне и присно и во веки веков. Аминнь!

Ха-ха, ты знаешь, первые года полтора было не смешно! Теперь ясно, что природа все-равно возьмет свое. Этот вопрос, пожалуй, был самым щепетильным во всей этой истории перемен и я благодарен жене, которая во всём доверилась и последовала.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #49 : 08/04/2011, 10:20:46 »
(а там, глядишь и новые горизонты откроются).  

...и все физиологические потребности (секс например) из разряда наслаждений перейдут в осознанную необходимость. И станем мы ангелами во плоти и ныне и присно и во веки веков. Аминнь!
                                                                                                                                                                                       
Вообще-то под "открытием новых горизонтов" я подразумевал совсем другое.  Но уж если ты ТАК это понял.... что ж- каждому своё.
« Последнее редактирование: 08/04/2011, 10:37:19 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #50 : 09/04/2011, 06:55:42 »
                                                                                                                                                                 
Вообще-то под "открытием новых горизонтов" я подразумевал совсем другое.  Но уж если ты ТАК это понял.... что ж- каждому своё.
  Да я это в шутку написал, но в каждой шутке, наверное действительно есть доля правды. Как-то не очень хочется, если честно, становится биороботом, не отличающим вкуса и запаха спелого арбуза от аромата первой клубники. Горизонты - это, конечно, прекрасно, спору нет, и я не против, но предпочитаю пешком по земле, босыми ногами, ощущая все прелести земной жизни - объективной реальности, данной нам в ощущениях, так сказать.
« Последнее редактирование: 09/04/2011, 06:58:02 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #51 : 11/06/2011, 07:52:53 »
Я уже несколько раз получал на почту и в личку просьбу рассказать подробнее про упоминаемого мной Голтиса и каждый раз я старался по максимому передать все мои впечатления и ответить на вопросы.
В связи с этим, решил перепостить сюда последнюю переписку на эту тему.

Тито, привет!

Я недавно заинтересовался исцеляющим импульсом Голтиса. Ты в своих постах несколько раз лестно отзывался об этой системе.

Прочитал в сети все что нашел про Голтиса и ИИ. Сложилось двоякое впечатление. С одной стороны всё очень некрасиво выглядит в плане пиара и продвижения этой системы. Как мне кажется думающего человека при первом соприкосновении с ИИ должно покоробить: слишком много прилагательных в превосходной степени во всём что связано с ИИ, слишком много кажущегося неправдоподобным в биографии Голтиса. Это вкупе с немаленькими расценками на всевозможные семинары и курсы, на которые люди по их заявлениям ездят регулярно, с нежеланием публиковать саму методику, разговорами о мифических ферментативно-гормоналных центрах приводит к аналогии с сетевым маркетингом.

Но с другой стороны ИИ - это реальная система которая, если судить по отзывам людей, работает! Ты один из уважаемых мной людей, которые отзываются о практике ИИ позитивно. Не мог бы ты прояснить мои сомнения и ответить на несколько вопросов.

1) Давно ли ты занимаешся по ИИ?
2) По какой ступени ты сейчас занимаешся? Если не по первой то как долго занимался по каждой предыдущей?
3) Какие курсы/семинары по ИИ ты посетил?
4) Я скачал из сети методичку по первой ступени ИИ. Методика в ней изложенная мне понравилась и я уже попробовал прозаниматься несколько циклов. Но, насколько я понимаю, эта ступень рассчитана максимум на год-полтора занятий. Что ждет занимающегося по ИИ дальше? Публичные источники информации не дают даже намёка на этот вопрос. Я только сумел понять что кроме первой ступени есть 2-ая и 3-я. Сколько их, этих ступеней? Небходимо ли продвигаться по этим ступеням вперёд, или достаточно достигнув какого-то необходимого тебе уровня продолжать заниматься по методике достигнутой ступени ступени?
5) Может у тебя есть что рассказать дополнительно про ИИ от себя?

Спасибо!

Привет,
Буду рад, если смогу чем-то тебе помочь.

Прекрасно могу понять твои сомнения и двоякое впечатление, и сражу скажу, что они вполне уместны. Хотелось бы выразиться относительно этого как можно более понятнее, но для меня во всей этой истории было какое-то конкретное представление о том, что именно мне нужно от этих людей и я это просто получил. Жизнь учит тому, что везде рассеяны крупицы истины и сыроедение помогает начинать различать одно от другого более точно – так и в моем случае – одно просто сложилось с другим и добавило к общей картине очень ценные знания. Сразу отмечу, что они не каждому покажутся подходящими – ни друзья, с которыми я хотел поделиться системой тренировок, ни жена, не посчитали их универсальными, но у них и не было таких задач как у меня, а именно "капитальный ремонт" своего тела и духа, они никогда не были такими слабыми каким был я.

Впечатление, которое у меня успело сложится вполне схоже с твоим – их подача во многом достаточно сомнительна, но это вполне объясняется несколькими вещами. Сам Голтис – человек, который провел всю самую основную работу в первую очередь над собой – он, как бы это точнее сказать, если знаешь какими иногда бывают "люди не от мира сего" с явным даром и способностями. По нему видно, что он просветлен и что он знает о чем говорит, но КАК это сказать и кто и как его услышит – это вопросы не столь важные для него. Ему и так уже хорошо и все, что нужно у него уже есть, а друзья его, активисты, пробуют на своей инициативе уже "продвинуть" его опыт и разделить его с нуждающимися. Получается у них не везде гладко, но думаю, что это максимум на что они пока способны, учитывая всю сложность подобного занятия. Если бы они дарили эти знания, то получалось бы все гораздо правдоподобнее и проще, а когда замешаны деньги, то это, как мы и сами все знаем, всегда все координально меняет. Но без денег, они не смогут путешествовать, устраивать свои слеты и ставить новые мировые рекорды. Как то так. По этому друзьям, взявшим на себя это нелегкое дело, приходится отдуваться и устраивать шоу, которое, порой, может смутить.

Что же касательно моей практики, то она началась около двух лет назад с ознакомительного однодневного семинара, где дается программа для начинающих, то есть не полная, но соответственно и за более низкую плату. На тот момент я уже сыроедничал и в плане питания меня вопросы интересовали меньше, хотя, их информация по голоданию пришлась тоже очень кстати. Освоившись с упражнениями и убедившись в их логике и действии, через несколько месяцев я посетил 3-х дневный семинар по полной программе 1ой ступени, что, конечно, просто растянутая лекция и самые главные вещи вполне умещаются в один день, но мне была нужна только методичка с полным курсом для занятий, так как на тот момент уже стало не хватать нагрузки начальной ступени, что еще раз подтверждает потенциал системы.

По первой же ступени я занимаюсь и до сих пор, и надо сказать, что ресурса еще хватит – куча моментов, где можно подрабатывать технику и повышать КПД. Для меня это стало неотъемлемой частью и привычкой, чему рад, потому как над этим было непросто работать в какой-то момент. Система особенно действует только при соблюдении регулярности тренировки (как и все в природе, собственно). Вот этим летом планировал попасть на семинар по 2й системе, но так как я в России бываю очень ограниченное время, то не всегда леко подстроиться под их расписание. Когда-то просто далеко ехать на их слет, типа Алтая, чего я не могу себе позволить во время своих московских каникул, а вот в Карпаты бы я сгонял, но не получается по датам.

Думаю, что семинар на природе у них более удачный. Такое общение оно всегда как-то более естественней и качественней, да и видно по Голтису, что городское тесное помещение с ограниченным временем – это не его стезя и чувствует он себя там не комфортно.

Так что, если подытожить всю мою писанину тут, то первое, что стоит отметить – все это только лишь мое личное мнение и может вполне разниться с чьим либо другим и, конечно, у тебя так же сложится свое, если состоится встреча. Поучиться у этих людей можно и есть чему, но и не надо ожидать от них слишком многого. В конце концов, они все такие же как и мы – ищущие и идущие по своему пути. Где-то эти дороги могут иметь одно направление, но надо так же и понимать, что они во-многом разные.

Цены, да, могли бы быть и пониже, но с другой стороны, сегодня мы так мало тратим на действительно нужные нам вещи, что вполне допустимо переплатить немного за пригодные знания. Конечно, кто-то, типа меня, тоже может тебе объяснить и показать основные моменты, но мое личное мнение, что каждый имеет уникальную возможность обратить внимание на именно для него необходимые моменты в этой системе, и не факт, что они бы были у нас абсолютно схожими. То есть мне было важно увидеть процесс подачи информации и людей, я бы с удовольствием с ними пообщался в более дружеской обстановке и я жду эту возможность скорее чтобы выразить свою благодарность, чем продвинуться в технике. Хотя это будет очень приятный бонус!

Надеюсь, что как-то прояснил твое представление и если будут еще какие-то вопросы, то всегда пиши.

Удачи и успехов!

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #52 : 11/06/2011, 10:13:56 »
TiTo, а в чём в приципе отличаются методики Голтиса от Сухожильных упражнений Засса

http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1158495753

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #53 : 11/06/2011, 11:17:42 »
Спасибо за линк. Обязательно изучу.

На первый взгляд могу сказать только одно – что Голтис, помимо всего прочего, объясняет теорию "принципа Суперкомпенсации", которая является очень важной составляющей системы и выполняет одну из главных ролей в его методике. Другими словами, он знает и объяняет когда и почему надо "подкладывать дровишек в топку" и как это работает. То есть его комплекс при правильном применении способен не только творить чудеса, но и делать это в заданные сроки. Когда строго придерживаешься "принципа Суперкомпенсации", то резултаты просто растут на глазах, но это как хорошая дополнительная опция и не всегда была возможность (а где-то и желание пропадало) держаться строгого графика. Последние месяцев 5 получается все куда более регулярно и ресурс добавляется приличным темпом.
Другими словами, можно, конечно, при знании физиологии и некоторых общеизвестных принципов построить качественный скелет и сбалансированное телосложение, но данная методика сводит холостые обороты просто к самомму минимому при всем желании и понимании. А гоняем мы очень много в пустую, особенно в "погоне за бицухой" и проч.

Тут предоставляется выбрать между бесконечными походами в зал или куда там еще или просто заменить это 20-40 минутами занятий не требующих практически никаких дополнительных снарядов, но с соблюдением режима. Для меня тут вторая ситуация явно более выигрышная, учитывая постоянные перемещения и нехватку времени.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #54 : 11/06/2011, 20:47:23 »
Цитировать
объясняет теорию "принципа Суперкомпенсации", которая является очень важной составляющей системы и выполняет одну из главных ролей в его методике.

Цитировать
он знает и объяняет когда и почему надо "подкладывать дровишек в топку" и как это работает.

Цитировать
Последние месяцев 5 получается все куда более регулярно и ресурс добавляется приличным темпом.

Так называемая Суперкомпенсация у обычноеда и сыромоноеда явно отличаются. Так что почему и особенно когда зависит от типа тела.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 11/06/2011, 21:42:31 »
Я делаю свое дело как считаю нужным. Критикуя – предлагай. .......... Надо все-таки видеть приоритеты более четко и не воспринимать все так уж близко к сердцу, а правда уже расслабить булки и просто быть дружелюбнее.

Вот и я давно об том же говорю с маниакальной настойчивостью. Просто модераторы должны перефорумлировать в более мирном ключе тех кто сам не умеет еще по младости, либо вдруг вспылил по обидчивости. Кстати права модераторов на мой взгляд раз уж это ресурс общественный должны быть выданы всем сыроедам с приличным стажем. И раз в три месяца или полгода проводить голосовалку по качеству модерирования. Причем из правил всего два должны быть - удалять только спам, все остальное либо самому переормулировать в приичный вид, либо принудить того кто насорил. И второе правило - модераторов сыроедов модерирует только сам верховный модератор (к примеры Вы с Ридом вдвоем). И будет и мир и порядок и польза всем. Бан участнику выносить только временный. С максимумом на 3 месяца. Каждый человек должен иметь право на возврат к верной дороге даже если сегодня он придурок или провокатор от медицины.

............. Сразу отмечу, что они не каждому покажутся подходящими – ни друзья, с которыми я хотел поделиться системой тренировок, ни жена, не посчитали их универсальными, но у них и не было таких задач как у меня, а именно "капитальный ремонт" своего тела и духа, они никогда не были такими слабыми каким был я.
Вот идеально сформулированная цель сыроедения - капитальный ремон духа и тела. В моем случае наверное будет чуть наоборот - тела и духа. Мне явно свою шкуру отремонтировать проще и быстрее чем внутренне.
« Последнее редактирование: 11/06/2011, 21:45:41 от Emjuger »

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #56 : 12/06/2011, 05:59:11 »
Так называемая Суперкомпенсация у обычноеда и сыромоноеда явно отличаются. Так что почему и особенно когда зависит от типа тела.
Несомненно, Рид! Но не зная, очем идет речь, сложнее сориентироваться, согласись.
Опять же, заметь, я не указываю на необходимость и незаменимость данной техники, я только лишь указываю на факт того, что мне она сильно облегчила поиск и прояснила очень важные моменты, из чего только лишь следует заключить, что техника работает. Ни больше, ни меньше.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #57 : 12/06/2011, 06:26:19 »
Emjuger,

Что-то раньше, что-то позже, но ты же знаешь, в итоге – это все одно целое. Нам всем просто надо подработать что-то свое в начале, укрепить, так сказать, все звенья и тогда равномерно и плавно все начнет подтягиваться. Все сложно ровно до того момента, пока мы сами так утверждаем.

А по поводу помощи по содержанию форума – ты же в курсе, что можешь предложить себя, но не решать за других. Не каждому это интересно или понятен алгоритм. Последние изменения на форуме, на мой взгляд, сработали в лучшую сторону и все идет достаточно гладко, за редким исключением, когда физически не успеваешь отреагировать, но всегда два-три человека помогут и укажут где испачкано.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #58 : 12/06/2011, 08:47:31 »
Можно создать закрытый раздел для тех кто отсыроедил не менее 3-5 годков. Такой раздел где уже не будет мешаться неизбежная суета начинающих, где фото и другие материалы будут просматривать только свои а не все желающие вместе с шешурой пишущей от медицины, диетологии и прочего лукоморья.
Доступ в этот раздел соответственно с доказательствами или по рекомендации.

1. Вполне возможно что в этот раздел подтянутся настоящие сыроеды которые по вполне понятным причинам не хотят выставляться в открытую на всеобщее обозрение.
2. Стимул для начинающих, хочешь узнать больше и пообщаться с гуру :)? прояви стойкость товарищь и однажды твоя мечта станет реальностью :)
« Последнее редактирование: 12/06/2011, 08:58:04 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 12/06/2011, 11:01:09 »
Orex,
Именно этот вариант был мной предложен ранее Риду, но как он справедливо заметил, многие пишут напоказ миру успехов.
Если движок сайта позволяет, то я тоже согласен, что скрытый раздел не помешает, который будет отображаться только у проверенных пользователей. Не ради ярлыков Гуру и проч., а просто лишь по тому, что некоторым и правда не хочется вдаваться во многие личные подробности и подробные фотоотчеты на суд всем любопытствующим. Это, конечно, скажется на отношении некоторых, но постараться не афишировать и без нужды не упоминать об этом разделе.