Дневник TiTo

  • 123 Ответов
  • 89259 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #60 : 12/06/2011, 13:15:23 »
Как только священник из церкви деревенской уходит в монастырь, в деревне будет не к кому обратиться. Отделяться в некий виртуальный клан - большая потеря для других.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #61 : 12/06/2011, 14:15:12 »
Ну смотрите сами, мое дело предложить. Все же плюсы есть у такого раздела, при этом никто не запрещает выставлять информацию везде и в закрытом и в открытом на свое усмотрение. Хотя минусы тоже наверное есть, могут подумать што там какие то "страшные секреты" обсуждают :)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #62 : 09/07/2011, 14:55:00 »
Уже неделю как перебрался в Москву на пару месяцев и нет времени отписаться о последних ощущениях.
Чуть больше двух недель назад во рту появился стойких вкус соли. Сначала было странно. Отметил, что повысилось слюноотделение и вкусовые ощущения сильно увеличились. Стало вкусней. Интересно, сколько это продлится и какое получит продолжение. Ко вкусу начал привыкать, но если вспоминаю, то в любое время могу почувствовать эту соленость на краях языка. Забавно.

Думал приеду, накинусь на зелень, помидоры, ягоды и прочий сезонный свежак, но на деле пока все наоборот. Съедаю днем без особой страсти вишни или черешни, а к вечеру пучок петрушки или укропа, далее через часок немного помидор. Все без особого удовольствия и даже есть ощущение, что сильно упало качество в сравнении с прошлым годом. Не знаю, может акклиматизация такая или криз вялотекущий. Вес упал на 5 кг до 69-70, на губе даже была попытка вылезти простуде, но все очень быстро перешло в завершающуюся стадию. Организм будто добровольно вошел в режим голода. По утрам снова выходят токсины, краткие отголоски головной боли, чуток слизи, моча сильно окрашенного цвета и с резким запахом. Чувствую себя прекрасно, не смотря на все это – энергия прет! Все, с кем долгое время не виделись, сразу заявляют, что теперь уже точно у них все сомнения развеялись, начинают заново расспрашивать, интересоваться рационом, брать советы и проч.

Самыми яркими моментами пока выдались – это на даче с дерева поесть ягод Перги (казалось, никогда в жизни еще такой вкуснятины не пробовал), омыться в святом источнике и покупаться в леденящей кожу речке после баньки. На следующей неделе двину южнее, где будет яснее видна природа этой апатии к свежаку.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #63 : 10/07/2011, 06:25:37 »

Самыми яркими моментами пока выдались – это на даче с дерева поесть ягод Перги (казалось, никогда в жизни еще такой вкуснятины не пробовал
   Это что-то новое? Про  иргу слыхал, а вот перга это вроде пыльца, ферментированная пчёлами, или я чего-нибудь не понял?
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #64 : 10/07/2011, 10:20:38 »
Goretc, да, конечно же, Ирга! Это я перепутал. Спасибо что поправил. Может в раннем детстве я ее и пробовал, но тогда на подобные вещи никакого внимания не обращал, а сейчас точно впервые узнал и распробовал.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #65 : 10/07/2011, 10:27:48 »
Я её уже неделю жду :( Не наливается у нас и всё, хоть ты тресни. Стоит покрасневшая и твёрдая... Эх...
Мой опыт - http://monofruit.ru

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #66 : 25/10/2011, 07:37:37 »
Уважаемые форумчане, СМЕды и просто интересующиеся, всем приветики!

Как-то не писалось, да и не почитывалось толком в силу того, что Жизнь захлестывает увлечениями и открытиями. Старался помогать Мику по мере возможностей, но каникулы были такими каникулами, что забросил буквально все на время визита в Наши края.

Хоть и беглым взглядом, но успевал отметить качественный рост некоторых личностей, и, правда, очень радуют видеть как светлеют мысли и речи! В остальном все таже песня на новый лад, которую читаешь по диагонали: страхи, сомнения, полуистеричная эйфория и каша, каша, каша. Не хочу "брать много на себя", но касательно только своего личного опыта напомню поникшим, что возложение всех надежд на СМЕ – это опасная позиция, и когда наступает момент затишья и не происходит никаких "чудес" это вовсе не значит, что СМЕ не оправдывает себя. Точнее сказать, ваш ум и все возможные страдания и мучения от его несмирения никто не отменял и все еще предстоит работать над познанием себя, просто теперь у вас есть еще и такая "примочка", апгрейд. И все разочарования только лишь от чрезмерных ожиданий. Так и останетесь ждать у моря погоды, сравнивая свои результаты с чужими и метаться в сомнениях.

Нарочно не хочу переходить на личности, но в целом что-то еще комментировать нет никакой нужды. Лучше просто добавлю какие-то отложившиеся моменты за последнее время.

Прекрасно было вернуться и застать позднее лето и раннюю весну. Трех месяцев оказалось крайне мало для всех набравшихся планов и получилось какое-то сплошное собирание-разбирание вещей. Много где успели побывать и сделать все, что необходимо. Друзья и близкие, многие новые и старые знакомые не переставали отмечать, что от нас прям накрывает энергией, которая льется через край и многие действительно менялись в настроениях и мироощущении хотя бы на время нашего общения. Вспоминая школьную физику можно лишний раз убедиться, что скорость вычисляется относительно недвижущихся объектов. Так и здесь – для тебя, вроде, уже привычный ритм, а некоторым это чудеса невиданные – слишком много совершенно ненужных страхов или просто чепухи. Но и зажглись некоторые, честно признав, что игра стоит свеч. Забавно было видеть, на сколько тяжелее быт у тех, кто с нами пустился в дорогу и убедиться лишний раз во всех преимуществах простого правила.

Все это время меня, кстати сказать, сопровождали какие-то травмы и увечья. Абсолютно дурацкие, но требующие адаптации и внимания. Прямо по приезду крайне глупо, в каком-то восторге тянул шпагат и был удивлен на сколько поддается тело и рванул себе ягодичную мышцу. Был не разогрет, просто паясничал можно сказать, за что и поплатился: звук был на столько страшный – как простыню разорвали, что мурашки были не только у меня. Я в этот момент вобще подумал, что лишусь некоторых функций. Но из всего надо учиться извлекать пользу, и это было уроком более тщательно работать с ощущениями. В итоге болевой пик настал через неделю и я полностью прекратил любые нагрузки, оставив только неизменные "5 жемчужин" по утрам, и те выглядевшие жалко в моей кондиции. В итоге за три месяца отдыха мой вес снизился с 74 до 67-66. При этом внешне это никак не ощущалось, никто уже давно не говорил о худобе (бороть таких хорошо блеском глаз и запалом!) Что еще раз указывает на необходимость физкультуры для тех, кому не дает покоя падение веса. Вернувшись же в теплые края и возобновив весь список нагрузок вес просто за считанные дни вернулся. Чувствовал себя, не смотря ни на что, всегда прекрасно, и даже если наблюдал какие-то кризы, типа двух-недельного кашля, каких-то спонтанных и мощных чисток кишечника и редкие головные боли, то беспокойства это не вызывало никакого.

Зато успел на славу напариться в баньке (ходил чуть ли не по 3 раза/нед), налопаться зелени, которая уходила килограммами, помидорами, виноградом, арбузами и дынями. При всем разнообразии ничего другого даже не хотелось. Ну и все вышесказанное описывает состояние жены. Только вкусы у нас всегда противоположные: тот виноград, что есть она, мне безвкусен, я арбуз, она дыню, на след.день наоборот. Даже до помидоров дошло дело, что начали разные нравится. Забавно.

Ну и на днях нас посетила самая главная и радостная новость! Где-то к маю станет на одного сыромоноедика больше! Был какой-то момент, когда мы уже немного напряглись, что новости эти нас не радуют, но что верно – природа знает свое дело и значит было не время, внимание было направлено на другие вещи. А вот совсем недавно вся ее кожа покрылась пятнышками и я сразу ляпнул, что это у нее там для кого-то финальная уборка происходит и все хорошо. Потом одна знакомая, вдруг, ни с того ни сего ее спрашивает не беременна ли она? На встречный вопрос с чего она это предположила, она ответила, что у нее и ее мамы уже давно наблюдаются такие странности и они чувствуют что кто-то ждет ребенка. После чего уже две полоски окончательно подтвердили все. Так что, не смотря на ее долгий срок СМЕ, кризы у нее сейчас пошли как полагается: и слизь из желудка выходила, и сон 20-ти часовой, и первые новые ощущения.

Так что выше нос всем! Не зацикливайтесь, не срывайтесь, держитесь – это не так трудно при грамотном подходе. Для меня вот причина для легкого негодования и проявления слабости сегодня – это нарубиться поздним вечером чего-нить и сразу уснуть. Просто стал более чувствителен к этому моменту и утром всегда приятней просыпаться, если подобного не случилось. Но часто нет времени, а хочется поддаться соблазну и полакомиться 3х килограммовой папайей или чем еще, хоть и знаешь, что лучше будешь спать без этого. Так что не терзайте себя по поводу мертвяка, а лучше по поводу живого, если уж на то пошло – ужуйся орехами, чтоб в горло ничто не лезло)) Хотя, я тут плохой советчик, т.к с самого начала торкнуло так, что всерьез не рассматривал мертвяк, как что-то необходимое. Повезло!

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #67 : 25/10/2011, 08:01:05 »
Тито, прими мои поздравления! :)

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #68 : 25/10/2011, 09:08:34 »
Ура!!! У (нас) вас будет СМЕдик!))))  Поздравляю!!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #69 : 25/10/2011, 13:17:09 »
Поздравляю, Тито! Маленький чистый родится -  не каждому такое уготовано.
Кстати в Москве почему то многие продукты внутрь не идут.

Вот у тебя вес сам ползет вниз, а скажи пожалуйста. что делать тем у кого вес не падает?
Ну застыл я на 85 кг и все тут. Как со 117 изначально съехал до этой цифры так и тормоз.
Жиры еще есть и хотелось бы снизить массу еще кило на 10 хотя бы.
Я даже сейчас есть меньше стал но все равно ничего. Открой тайну если знаешь.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #70 : 25/10/2011, 16:43:11 »
Спасибо, друзья! Желаю и вам не задерживаться.

Как-то раньше никогда всерьез не думал о ребенке, само собой было ясно, что не время, и только после появления СМЕ понял, что будто подсознательно ждал очищения.
Как-то мне отец с насмешкой на мой образ жизни заметил, что в мои годы он и пил и гулял и работал и ничего, на всё хватало, но когда я ему возразил, что за это мне пришлось поплатиться переданными хроническими заболеваниями, ему осталось только промолчать.

В наше время это все звучит не больше, чем занудство. Согласен.

Emjuger,
мой совет будет простым и наивным – брось ты это, зачем тебе лишняя головная боль? Не уходит вес, значит нужен еще жир, не тебе решать. Значит не готов еще организм отпустить всю грязь в кровь и расстаться с лишним. Я верю, что там все само как надо сработает. Что мы можем сделать? Да только продолжать способствовать чисткам. Ну а в этом тебе уже советчики не нужны. По мне так у тебя и так все отлично! Ты можно сказать, только закончил марафон, вон сколько ушло и уходит болячек! И это – надо подчеркнуть – самым естественным и здоровым образом. Только врачи и шарлатаны предлагают всякие шорткаты и настаивают, что и дальше надо продолжать травить себя, но зато вот пилюля все исправит в считанные доллары. Не мне тебе рассказывать.
Пожди еще, сейчас передышку возьмешь и как возьмется за тебя матушка природа, будешь стонать в просьбах сбавить ход!

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #71 : 25/10/2011, 18:54:29 »
ТиТо поздравляю тебя ну и конечно зазнобушку твою, от души, красавчики :)



с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #72 : 26/10/2011, 03:49:04 »
Поздравляю! Главное не пропадайте, Ваш дневник совершенно замечательный, ждем репоражей с места событий.   :D

Никуся

  • *
  • Гость
« Ответ #73 : 26/10/2011, 13:03:40 »
Ура!!! На одного СМЕ станет больше! Это такое счастье!!! Поздравляю ТиТо!!! ;)
« Последнее редактирование: 26/10/2011, 13:47:28 от Никуся »

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #74 : 26/10/2011, 13:41:10 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
А малышу, который сейчас подрастает в мамочкином животике - фруктовых снов  :) :-*
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(