Аленка-сыромоноед

  • 110 Ответов
  • 64422 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #75 : 22/10/2010, 19:42:13 »
Зубки у меня слабые, кальций очень плохо усваивался на блюдомании. Я думала, перейду на живую еду, и сразу все мои болячки пройдут. И гигиену забросила, а зря. Моя проблема в том, что я постоянно что-то жую, во рту постоянно остатки пищи, а я еще щетку забросила подальше, моя слабая эмаль оказалась  к этому не готова. Теперь тщательно чищу зубки (разумеется без пасты), ополаскиваю рот после еды, грызу морковку и жесткие яблоки. Пойду лечить зубки, чтобы кариес дальше не разрастался, потому что в регенерацию зубов на баклажанах я не верю... Но может и попробую ;D
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #76 : 22/10/2010, 20:03:09 »
Ага, знаю, что кушать постоянно нельзя:( Сижу дома, развлекаю себя всякой вкуснятинкой :-[ Говорю же, мне еще работать и работать над собой
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #77 : 27/10/2010, 08:20:06 »
Вчера отмечали дочкин день рождения. Пришли друзья блюдоманы, готовили с мужем для них блюдоманскую еду. :-\ Какая же эта неблагодарная затея! Как же люди целыми днями толкутся на кухне? Я провела на кухне часа 3, у меня ноги вечером жутко болели (наказывали меня за испорченную еду  ;D ) А какой отвратительный запах у этой еды! Гостей проводили, открыли форточки, все проветрили, налопались фруктов и спать:)
А сегодня пошел третий год грудного вскармливания. Когда дочка родилась я думала, что  если прокормлю грудью год, то буду героем, а дальше кормить просто немыслимо! Но на сыроедении хорошенько чистятся мозги! Хорошо, что я узнала о сыромоно еще во время кормления. Если бы отлучила раньше, сейчас бы очень жалела. Ведь это такое чудо, когда такой взрослый и самостоятельный ребенок все еще получает материнское молочко. Наш друг (правда блюдоман) в свои год и 9 тоже еще кушает мамино молочко, остальные знакомые детки были отлучены в возрасте 3-6 месяцев. Груднички очень схожи в развитии, они не страдают ожирением и отношения с мамой у них гораздо лучше. Мы с дочкой прекрасно понимаем друг друга, у нас нет истерик, которые детишки частенько закатывают на детских площадках.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЫРОЕДЕНИЕ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!! :D
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #78 : 27/10/2010, 11:16:23 »
Сися - это наше все!

Из перлов моей старшей (уже в возрасте трех-четырех лет, когда ГВ не было, но сисю любила по старой памяти приласкать):

" - Арина, у тебя скоро День рождения. Кого ты хочешь пригласить в гости?
- Сисю!"

" Арина, у тебя скоро родится братик или сестренка. Как мы его назовем?
- Сися!"

и т.п. :-)

СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #79 : 10/11/2010, 18:28:04 »
Сдали с дочкой все анализы. Гемоглобин 104, остальное все в норме. В мае был 109, правда, мы тогда хорошенько подсели на гранаты. В этот раз утром перед сдачей крови свекольный сок дочке дала. Честно говоря, думала, что результат будет лучше... Каждый день гуляем по 3-4 часа, летом вобще домой заходили поспать и поесть. Врач сказала, что нужно до 120 поднимать. Железо одназначно давать не будем. Возможно скорректируем рацион.
Насчет зубов немного успокоилась. теперь не бегу чистить зубы после каждого приема пищи. Сколько теперь будет дырок, столько и заделаем, когда-то же кончится этот переходный период. Хочется только новичкам посоветовать - уделить больше внимание гигиене (чистить щеткой без пасты, чтобы частички еды не оставались на зубах, потому что в начале у многих срадают зубы и грызть, грызть, грызть...)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #80 : 10/11/2010, 22:32:43 »
............
1. Что есть норма гемоглобина (и другие параметры) для среднестатистического обывателя ?
2. Что есть норма гемоглобина для начинающего или опытного сыроеда ?
3. Кто установил эти нормы и сказал, что только такие цифры и есть хорошие ?
4. А кто провёл глубокое генетическое исследование человека, чтобы установить, какой показатель гемоглобина является нормой конкретно для него ?

У моей жены традиционно-низкий гемоглобин: 95-105.
Во время беременности он упал ещё ниже. О ужос!!! Нам прописали кучу дряни. Естественно, мы ничего не принимали.
При этом, жена чувствовала себя ОТЛИЧНО. Это ли не показатель нормальности и гемоглобина и беременности в целом?
Перед сдачей анализа крови жена ела много яблок, позеленее, по-кислее. Гемоглобин подскакивал. Врачиха радовалась действию "замечательных" таблеточек. Мы молча кивали.

К чему это я?
Безусловно, показатели крови интересны. Но судить об их нормальности, особенно у сыроедов, врачи не имеют права. Потому как никто не проводил масштабных научных исследований в этом направлении. Системе это не выгодно.
Лично я сильно не волновался бы.

Через пару месяцев после моего перехода на СМЕ, я перестал чистить зубы. И до сих пор не чистил. Такими чистыми я их не видел НИКОГДА в жизни.
Моё дыхание - яблочное.
Возможно потому, что сейчас я питаюсь двумя продуктами: яблоки, арахис. ВСЁ. Мне хватает.

Простите, что так много изложил в чужом дневнике. Нашло вдохновение.  :)

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #81 : 11/11/2010, 08:32:04 »
Спасибо за то, что делишься опытом!
Я особо не периживаю из-за этих анализов, в прошлом году при результате в 103 нервничала очень сильно, пыталась дочку мясом кормить и яйцами, к весне перестала. Действительно, никто не знает, какая норма гемоглобина у вегетарианцев. И чаще всего вегетарианцы чувствуют себя гораздо лучше, чем мясоеды. Никаких признаков анемии у нас нет: дочка акивная, гуляем на улице много ножками, дома с удовольствием делаем гимнастику, бледности не было никогда, по умственному развитию во многом опережаем ровесников: говорит уже все, поет песенки, пересказывает сказки, знает маленькие стишки, самосоятельно делает выводы о прочитанном или увиденном. К тому же ни раз попадалась информация, что у грудничков и их мам после длительного кормления развивается анемия. Переживаю только за бабушку, она будет настаивать на мясе, а мне опять придется с ней ругаться:( А так не хочется...
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #82 : 11/11/2010, 09:41:26 »
Перед сдачей анализа крови жена ела много яблок, позеленее, по-кислее. Гемоглобин подскакивал. Врачиха радовалась действию "замечательных" таблеточек. Мы молча кивали.

Через пару месяцев после моего перехода на СМЕ, я перестал чистить зубы. И до сих пор не чистил. Такими чистыми я их не видел НИКОГДА в жизни.


Теперь эта врач будет еще более уверена в пользе таблеток. А вот если бы вы сказали про яблоки, может, лед бы хоть чуть-чуть тронулся, и еще кому-то это помогло бы...

А зубы все-таки лучше чистить, чем не чистить. Твой опыт подойдет не для всех.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #83 : 11/11/2010, 18:25:11 »
Аленушка,
а на мой взгляд гемоглобин в 104 нормально.
у меня в беременность менее 100 был. Раньше не измеряла, думаю, ещё меньше.
Лечила-лечила его всеми известными науке способами - не поднялся. Плюнула, махнула рукой.
Ну нет и нет.
Рожать пошла - намерили 110.
А вот сейчас донором кровь сдаю, так все 132. Откуда что взялось? При том, что температура у меня пониденная 34-35.

Да и по поводу грызть тоже вопрос. Тут у кого как. Смотрю я на нашу родню и вижу одинаковое изменение передних зубов (у двоюродных братьёв и сестёр), думаю у нас эмаль слабая или слюна едкая.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #84 : 12/11/2010, 12:43:56 »
Да и по поводу грызть тоже вопрос. Тут у кого как. Смотрю я на нашу родню и вижу одинаковое изменение передних зубов (у двоюродных братьёв и сестёр), думаю у нас эмаль слабая или слюна едкая.

Не спорю, у всех все индивидуально. Просто хочу предостеречь тех, кто так же как и я, начитавшись о здоровых зубах, стал пренебрегать гигиеной. У кого-то сразу зубки стали белые и дыхание яблочное. А у меня вот желтый налет сразу появился и камень. Не спешите выбрасывать щетку, уделите гигиене больше внимания на переходе, полощите рот после еды. А там сами увидите - все прекрасно, значит не обязательно столько внимания уделять гигиене. А если желтый налет все же появился. постарайтесь избежать кариеса, чтобы потом не охать как я в кабинете стоматолога, узнав про 4 новых дырки :o
Начиталась тут про баклажаны... Попробовала, нет, братцы, это не мое... Я его туда, а он обратно ;D Да и в этот миф не особо верится... Вот накоплю денег и пойду лечить зубки:) Дорогое это "удовольствие" - ходить по врачам...
нахожусь в плену старых привычек:(

Monami

  • *
  • Гость
« Ответ #85 : 12/11/2010, 16:47:08 »
Скорее всего вы невнимательно читали Ледокол.Период сморщенной какашки пройдут все и не важно плавным был переход или нет.Изюм был несколько лет вег-цем,3 года СЕ до СМЕ.Вы читали,как его колбасило?Вы сомнительный сыроед.Сыроедите,а в силу живого не верите,бегаете слушаете стоматологов,бабушек и т.п.Поймите,пока вы будите СМЕ с оглядкой на прошлую жизнь,вы так и останитесь блюдоманом.Пока из вас вся дрянь не выйдет, организм будет себя вести так,как он считает нужным.Терпите,ждите!Вам еще года 3-4 осталось до перестройки.Чудес не бывает.И если бы на старом форуме вы написали про творог и т.п.,то это было бы последнее,что вы написали.Был бы бан.И не пишите ересь про гигиену,я вас умоляю.Ведь,вы,получаетесь тогда,как типичный блюдоман верите,что зубы разрушаются из-за остатков пищи.Зубы рушатся изнутри.И ваши в том числе,т.к. созданы из некачественного материала,который со временем заменится.Алена,все ваши трудности впереди,т.к.чем дольше СМЕ,тем больше колбасит!Но только вера в живую еду и понимание,что нет другой пищи для человека кроме сырой растительной сделают вас сделают вас здоровым и сильным человеком.Но для этого нужны годы на живом,но вы не переживайте,время работает на вас с тех пор,как вы стали сыромоно.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #86 : 12/11/2010, 17:35:38 »
На истину в последней инстанции я и не претендую:) Опыт еще небольшой и все еще впереди. Старый форум читала, но не все, может что-то где-то пропустила. Насколько я помню, у Изюма проблем с зубами не было... Вот и я ждала чуда. Про гигиену, возможно, вопрос спорный. Но мне кажется, лучше ей не пренебрегать. Про творог писала для ребенка. Она у меня еще не сыроед.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #87 : 12/11/2010, 20:07:14 »
Зубы рушатся изнутри.И ваши в том числе,т.к. созданы из некачественного материала,который со временем заменится.
С зубами интересно - вот у меня бабка была поварихой и ела всё подряд, варёное, мясо и т.п. Зубы не чистила! (только полоскала). В 70 заболела диабетом, умерла два года назад (в 94), со здоровыми зубами. При этом вес был несколько избыточным.
Также известно по статистике, что зрение (близорукость) и зубы очень тяжело восстанавливаются, а порой и нет.
Однозначно не установлены причины разрыхления эмали. Ну разве что фтор назван одной из причин - эмаль утолщается, но при этом становиться рыхлой (инф. из Швеции). Микробы и остатки пищи это уже катализаторы разрушения. Кстати как известно, особенно охотникам - СМЕ'шные животные также страдают кариесом.
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

Monami

  • *
  • Гость
« Ответ #88 : 13/11/2010, 15:43:24 »
Орех,давайте свои притензии ко мне в личку дабы не устраивать флуда в чужом дневнике.И я женского рода.Кстати,родила на сыроедении ребенка и та боль,которую мне пришлось терпеть ни в какое сравнение не идет с болью от кризов,поэтому ваш спазмолгон ни уместен в любом случае.Вы вмешались в процесс восстановления на пике."Спасибо" ваш организм вам точно не скажет.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #89 : 13/11/2010, 16:06:09 »
вот у меня бабка

вашей бабке повезло унаследовать хорошие гены, и все наши предки были здоровей. рассказать почему или сами догадаетесь?
а вот у детей вашей уважаемой бабули, могу поспорить, уже не так хорошо дела со здоровьем обстоят, и вряд ли им удалось унаследовать замечательное здоровье от нее. хотя, дай Бог, конечно!
может многим тут из нас даже и жизни не хватит, чтобы почувствовать все блага от здорового питания и стать обладателями совершенных зубов и прочего, но уверен, велика вероятность, что потомству сыроеда будет легче приблизиться к подобному. и одного этого уже достаточно. лично мне.