Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 183855 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #315 : 06/12/2012, 21:32:00 »
Идет 13-я неделя, первый триместр официально закончился! :)

в связи с этим я начала о сем замечательном событии распространяться в кругу родных. конечно же посыпались поздравления, пожелания, и вместе с этим конечно жу куча вопросов.... а у врача была? а УЗИ делала? а больницу нашла? попыталась доходчиво объяснить, почему не иду к врачам и почему хочу рожать дома, и этим только вызвала буйное беспокойство и переживания. со всех сторон пугают своим ужасным опытом, как без УЗИ тот или иной ребенок бы умер у них бы пропал и тд.... понимать я понимаю что я - скуднейшее меньшинство, и не стоит надеяться, что вокруг меня поймут и примут, но все же очень и очень нелегко... порой на самом деле уже настолько напугают, что сидишь и чешишь репу- что делать? в такие моменты я стараюсь говорить с единомышленниками, кто меня поддержит и даст силы и вдохновение продолжать в таком же духе.

довольно часто когда я нахожу какую-либу полезную и нужную информацию, я стараюсь ею поделиться и ОСОБЕННО с теми, кто живет не очень то здоровой жизнью. например про то, как термообработанная пища гниет внутри, как забирает у нас силы, здоровье. как важно заниматься и двигаться, как много ртути содержится в морской еде в наше время и как много болезней человек получает при казалось бы "сбалансированной диете". В ответ в лучшем случае тишина, а в худшем- нападки, обвиняющие меня в негативизме, в том что пытаюсь найти все самое плохое в том, что для всех людей есть радость...

Ну а теперь о моем любимом вкуснейшем питании!!! Ем много и порой часто.
- Каждый день съедаю как минимум 4 Хасс Авокадо, причем чаще всего в один присест. После этого двинуться не могу, но таааааак в животе хорошо!!!
- Каждый день ем чашку замоченного проросшего миндаля без кожицы. Это для меня реальный наркотик, ни одного дня без него не могу! Хотя!!! прочитала в книге для беременных, что именно на моем сроке, хоть миндаль и является хорошим источником протеина (37г на чашку), но вот каждый день его есть низя ни в коем случае, тк у ребеночка может развиться астма. Так то! а надо оказывается есть много соевых продуктов вот. плевать плевать!!! буду есть то, что хочу!!
- Кишечник работает как часы, что меня ну просто дико радует. Особенно при том, как все вокруг пищат , что все беременные страдают запорами бедняжки. Мне даже представить себе это сейчас страшно, правда достаточно только вспомнить себя 3 года назад хммм...
- Встаю с 5-6 утра, очень редко, когда досплю до 6. В 21:00 меня можно просто уносить, тк все отключается, ничего не хочу и не могу, тело требует сна. Зато сон замечательный, крепкий. 8 часов абсолютно достаточно, чтобы полностью выспаться
- вес не меняется, таксимум на 100-200 г туда сюда

Издержки производства:
- волосы лезут просто пищи-кричи не помогает...
- порой одолевают таки дикие страсти опять же по соленому. пару раз съела оливки и грибочки, организм сказал не надо. ок сорри не сдержалась

Послушала лекцию про беременность у Оганян. много здравых вещей говорит, в том числе о том, что всем беременным надо обязательно раз в неделю поститься на воде. попробовала- поняла что не могу и не хочу. слишком нервно все это получается. на данный момент пищу забрасываю каждые пару часов, иногда и столько не жду. Так же она говорит, что бэбиков не надо кормить по требованию, то есть если бэби ночью проснется хочет есть надо ему дать только водичку с укропчиком, а не молоко... что-то кощунство какое-то, я уверена я так не смогу.

Сейчас смотрю док. фильмы Галины Царевой. очень рекомендую, такого на ТВ увидеть нереально, так что пока только онлайн

http://www.pravdu.net/load/video_lekcii/vse_filmy_galiny_carevoj/5-1-0-56


Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #316 : 06/12/2012, 23:03:12 »
Habika, сегодня попалась статья. Если честно, прочитала по диоганали. Но если опустить вопросы питания  ;D, вполне здравый подход.http://www.bleckt.com/publication/children/1550.html.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #317 : 06/12/2012, 23:11:03 »
Предыдущая ссылка не открывает статью, нашла другую http://vicsrg.ho.com.ua/stat/child/child.htm

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #318 : 06/12/2012, 23:29:39 »
Идет 13-я неделя, первый триместр официально закончился! :)

Мои поздравления!

Ну а теперь о моем любимом вкуснейшем питании!!! Ем много и порой часто.

Послушала лекцию про беременность у Оганян. много здравых вещей говорит, в том числе о том, что всем беременным надо обязательно раз в неделю поститься на воде. попробовала- поняла что не могу и не хочу. слишком нервно все это получается. на данный момент пищу забрасываю каждые пару часов, иногда и столько не жду. Так же она говорит, что бэбиков не надо кормить по требованию, то есть если бэби ночью проснется хочет есть надо ему дать только водичку с укропчиком, а не молоко... что-то кощунство какое-то, я уверена я так не смогу.

Вот именно - кощунство. Потому что сама - "Ем много и порой часто" и "на данный момент пищу забрасываю каждые пару часов, иногда и столько не жду". А, значит, как ребёнок обратится с просьбой накормить его, так ему воды, да ещё и с укропом (учитывая то, какой наркотический эффект оказывает укроп - совсем "песня" получается).

Хочется обратить внимание на несколько вещей:
1) Кормить ребёнка необходимо тогда, когда он просит. А не "по часам", и не в "светлое время суток". Ребёнок не общественный транспорт, что-бы по часам функционировать. И ему (ребёнку) виднее, когда ему кушать.
2) Я не первый раз нарываюсь вот на такие "предложения" от Оганян. Очень сильно похоже на провокатора (или тролля - кому как проще). Я не в курсе кто и как, но я ей уже не доверяю совсем.
3) Давай уже избавляйся от всяких не нужных Тебе стереотипов и привычек, навязанных окружающим Тебя блюдоманским социумом. Я про всякую фигню, типа "всем беременным надо обязательно раз в неделю поститься на воде". Вот кому надо (читай "блюдомашкам всяким") - вот тот пусть и постится. Этих (советчиков) послушать, так у них и алкоголь оказывает "положительное влияние" на организм. Так что не заморачивайся всякой фигнёй - оно Тебе триста лет не нужно.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #319 : 07/12/2012, 00:43:03 »
Цитировать
учитывая то, какой наркотический эффект оказывает укроп
Я, конечно, дико извиняюсь, но что за "наркотический эффект"? Я люблю укроп и часто его ем. :-\

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #320 : 07/12/2012, 06:29:14 »
Цитировать
учитывая то, какой наркотический эффект оказывает укроп
Я, конечно, дико извиняюсь, но что за "наркотический эффект"? Я люблю укроп и часто его ем. :-\
В прошлом году на глаза попалась одна статья, где довольно подробно рассказывалось про "эффекты" воздействия укропа на организм. Ссылки на статью, к сожалению, не сохранилось.

А "наркотический эффект" - обычный. Точно такой-же, какой оказывает алкоголь, никотин, хлеб...

ps Так что в какой-то момент закончится у Тебя любовь к укропу. ;)
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #321 : 07/12/2012, 07:42:54 »
Ребёнка полюбому нужно кормить, когда захочет.
А про всё это: когда кормить, сцеживать или нет, прививки, обследования, мы с женой когда узнали истину, были очень удивлены тем, как всё легко и естественно оказывается устроено, и всё просто если не лезть человеку туда, куда не надо, если мозгов не хватает.
Например кормление, с первым ребёнком ничего не знали, были обычные люди, жена сцеживалась, груди распирало, были очень большие, жена у меня дюймовочка, пугали всех тем, что молоко пропадет если не сцеживать. У нас в городе, небольшом, даже варианта такого что не сцеживать, никто не знал. Все в один голос. В общем жена похудела, измучилась, истощилась, а груди всё больше и больше. Потом уже со вторым ребенком не сцеживалась, всё было отлично!
Кормит детей ночью несколько раз. Дети у нас реально от большинства других отличаются, на вид более здоровы, кожа лучше, внешний вид лица, да и по уму тоже многих детей опережают.
Телосложение у них спортивное, ничего лишнего, но плотное. Другие дети или худые, или немного с жирком. А старший у меня так вообще борец от рождения, фигура у него такая. Не знаю как объяснить это, но наверное состав мышц, и подкожного жира дает такой вид ему плотный, спортивный.
« Последнее редактирование: 07/12/2012, 07:45:49 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #322 : 07/12/2012, 10:36:05 »
Цитировать
А "наркотический эффект" - обычный. Точно такой-же, какой оказывает алкоголь, никотин, хлеб...

Мне кажется ,это уже перегибы. Не так давно петрушку пытались записать в наркотики, а шоколад, оказывается, полезен, потому что препятствует появлению кариеса  ;D

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #323 : 07/12/2012, 16:31:45 »
Да, про укроп явно фигня какая-то. Может, если его курить, то он и наркотик...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #324 : 07/12/2012, 17:01:03 »
Тут вообще не понятно, зачем давать младенцу, пищеварение которого настроено ТОЛЬКО на потребление молока, поить какой-то укропной водой :o Что за очередная собачья чушь, простите??? Ни одно даже безумное живое существо на планете не издевается так над своим дитенышем! Хочется сказать, что голову этой Оганян надо пролечить хорошенько, да, помятуя о ее возрасте, думаю, уже не поможет!
А что касается миндаля, то конечно, никто не предполагает, что ты ешь его сырым и размоченным. Большинство блюдоманов его обжаривают, соответственно, его свойства меняются, что не исключено у кого-то вызывает астму, неговоря о том, что потребляя немало мертвой пищи в период беременности, она у них стоит колом, а тут еще если по этому застою орешками вдарить... Короче, эффект может быть печальным!
Если читала, то Инна - жена Изюма, когда родила Никона, сразу после родов кушала черешню. Гинекологи всего мира за голову бы схватились, если бы узнали)))!
В печь подобную инфу! Все нужно тщательно обдумывать и фильтровать, а организм тебе подскажет, что ему нужно))

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #325 : 08/12/2012, 03:42:51 »
Спасибо огромное всем, кто поделился опытом и кто оставил свои комментарии. Я очень ценю ваше участие!!

Особое приогромнейшее спасибо Козочке Амалфея!!! прочитала этот сайт на одном дыхании и эхх..если бы только найти чтото подобное на английском и мужу показать!! я конечно перевожу самое главное, но пока он все равно на меня смотрит с нисхождением, надеясь что я перебешусь уже когда-нибудь.

wearwolf, я согласна, Оганян много чего не того говорит... раньше я использовала ее как отмазку, типо она сыроедка но рекомендует мед есть значит мед можно. но потом пошли яичные желтки, сливки ууууу... какое же это сыроедство такое? и все же надо отдать ей должное- она делает доброе дело, стараясь перевести людей на здоровое питание, уберечь их от приема лекарств, помочь им поднять иммунитет естесственным путем и за это ей спасибо. согласитесь- по сравнению с другими горе-врачами она еще очень даже ничего. ну если не обращать внимания на ее иногда кощунственные советы конечно...а уж наше дело следовать им или нет. все же мы с вами из очень непростой категории, где даже Оганян с ее рецептами жизни на уровне так скажем хммм ниже чтоли. лучше, полезнее и природнее СМЕ нет ничего на всем белом свете!! мы это с вами знаем и слава Богу

Дариночка, ты права! похоже на самом деле предостерегают беременных есть орехи именно жареные/ соленые/ в меду и тд. ведь они кроме как слизи ничего не дают.что и говорить, но в книгах советуют есть именно жареные орешки  ???

кстати про слизь... хотела уже давно написать, но както стыдно было.... вообщем гдето больше года назад у меня по утрам вместе с отхаркивающей слизью (когда зубы чищу) стала выходить какаято черная слизь. вернее слизь была не черная, а вот это черное ЧТОТО было в этой слизи. когда я мимолетом спросила одного дохтура он сказал, что это уголь, я наверно курила когдато много. но я никогда не курила, так что это должно было быть чтото другое. иногда вместе с этой черной штукой могла выйти кровь чуть чуть.... меня сначала это все испугало конечно, но зная через что я уже на СМЕ прошла, я решила особо не париться. и вот уже больше года слизь выходит и порой до сих пор с черной фигней. надо заметить что чернота бывает ТОЛЬКО по утрам.

затем я заметила за собой еще кое-что (опять таки длится это уже как мин год, если не больше). я могу "вызвать" слизь из гортани. когда угодно. особенно легко это сделать после того как поела, пусть даже уже прошел час. дело в том, что я полощу рот как мин 3 раза после каждого приема пищи, и вот так в процессе полоскания я и поняла, что я както непринужденно вызываю из себя эту слизь. причем вместе со слизью иногда выходят и кусочки пищи, что мне непонятно... ведь если я поела час назад, пищато то должна уже чуть ли не перевариться там внутри, что она делает в гортани до сих пор?

вроде я рада, что это все выходит, значит вся эта бяка еще внутри есть, но вот сам факт что я как птица вырыгиваю остатки пищи можно сказать хммм... странно

в любом случае прошу прощения за столь интимные не совсем приятные подробности. было бы интересно узнать, наблюдалось ли что-либо подобное у кого-нибудь еще.

 

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #326 : 11/12/2012, 02:58:50 »
Урааааа!!!  СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!! практически потеряв всякую надежду на без- УЗИйную беременность, Бог таки послал ко мне самую что ни на есть замечательную акушерку, которой не нужны никакие УЗИ и Термографии!! Я ТАК СЧАСТЛИВА!!

Встретились сегодня утром в 8:30, и каково же было мое изумление, когда я узнала, что "по дороге" ко мне она уже успела принять роды у одной пациентки! вообщем абсолютно позитивная тетушка, много работает с религиозными коммунами, где любое вмешательство типо УЗИ строго запрещено. и женщины обычно рожают по 9-10 детей как нечего делать, без никаких проблеми причем довольно легко, 2 часика и все чики-пуки. ну не знаю может надо родить восьмерых чтобы супер легко на девятом стало?  :D

Хоть она и была настроена позитивно на то, что я с пеной у рта говорила "нет прививкам", всеже я немного волновалась что произойдет, когда я расскажу о своей диете. Фью! Слава Богу самое смешное что я услышала на это было " когда мне мои пациентки говорят, что они не едят мяса, единственное о чем я беспокоюсь, получают ли они достаточно белка... ну раз ты говоришь что кушаешь пророщенный миндаль каждый день, то этого должно быть достаточно" уж конечно я не стала доказывать, что растительный белок лучше, больше и легче усвояем, ладно главное с этим нет проблем и замечательно.

Также она сказала что работает со многими веганскими семьями, и ДАЖЕ одной сырой семьей. говорит "они сейчас растят мальчика, но это так сложно жить только на сыром...." я говорю а что сложно то социально вы имеете в виду? ну да говорит социально.. ой ладно, давайте только без драм!!

Самое шикарное было услышать сердцебиения своего 14-ти недельного ребеночка!!! аж дух захватывает!!!! думала расплачусь  ::)

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #327 : 11/12/2012, 09:24:01 »
Habika, что и требовалось доказать! Есть запрос, обязательно появятся нужные люди и ситуации. Очень рада за Вас.

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #328 : 11/12/2012, 12:01:01 »
Вот так счастье! Поздравляю!
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #329 : 11/12/2012, 14:04:41 »
Очень-очень рада за тебя!!!