Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164772 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #75 : 16/10/2010, 18:51:15 »
Я давно решил, что вакцинация - ЗЛО, ещё один инструмент Системы.
На уровне обывателя это просто страх. Его беспокоит лишь то, что заболевший не привитый ребёнок заразит его отпрыска. Именно поэтому так негативно воспринимаются отказники в обществе.
Ну а со стороны системы очень удобно иметь законный доступ к телу человеку.

Вот и я этого не пойму: чего бояться, если твой ребенок привит?! Он же не заболеет! Так ведь обещают врачи, когда прививают, ну или заболевание в легкой форме пройдет. Ничего страшного в любом случае. Опасаться должна я, у моего же ребенка нет "спасительной" прививки, которая от всех напастей убережет. Ну ведь это мои проблемы! Заболеет - дома отсидится, другие не заразятся - они привитые. Так зачем тогда козни строить при оформлении в сад?
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн igorkova88

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #76 : 21/10/2010, 18:29:57 »
Что с водой -
 ??? пользуешься или на полочку положил ;D
СМЕ с 31августа 2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #77 : 21/10/2010, 22:29:47 »
С водой примерно так: Аквадиском не пользуюсь (семья активно пользуеться), систему фильрации обратного осмоса активно гоняет жена (теперь никакой бутелированной воды не нужно). Лично Я активно пользуюсь Активатором АП-1 (с индикатором). Пока наблюдаю как уходит зубной камень, утром и вечером полоскаю мертвой водой - очень нравиться ощющение чистоты во рту после неё. Так как первый приём у меня происходит где-то 12.30, то около 12 выпиваю полстаканчика живой водички, и так же перед сном где-то в 23 часа, пока ни каких замечаний зделать не могу, да и смогу ли, ведь по сравнению с СМЕ все остальные изменения просто тьфу. Ну и плюс умываюсь - лицо, руки, голову тоже живой водичкой - немного разравниваеться морда лица, если учесть что я ещё похудел уже почти на 40 кг с начала июня, так что получаеться всего стаканчик живой воды в день. Правда не решил еще такую задачку, ввиду того что воду в активатор заливаю после  фильтра обратного осмоса она практически как дистилят, плохая проводимость плохо идет активация, пробую настаивать на шунгите с кремнием чтоб ее минерализовать помогает если вода настоиться хотябы 3 дня, но неуспевает, так что надо докупить. Пока пользуюсь пирамидкой брат подогнал, он ёё заказывал в крыму. Кто-то скажет - лишнее все. Но я так не думаю. Сегодня попробовал топинамбур съел 3 клубня - ниче так, но не на каждый день, повиду имбирь-имбирём. Пару недель неел миндаль, вчера поел - сегодня утром замел увеличения налёта на языке. Всю прошлую неделю ел как подорванный пророщенную гречку, а на этой неделе совсем не хочеться. Начитался темы про редис - умолотил пучок за раз - класно хрустит. У нас (у узбеков) появился новый урожай урюка - цена гдето 6 у.е.. Купил - сын говорит божественно, я попробовал действительно очень вкусно, но все равно есть как пищу не охота, узбек божиться что сохнут прямо на дереве - похоже на правду. Чуть не забыл у старшего сына ангина за одни день прошла после полоскания мертвой водой - 6 раз за день, ушел белый налет, была температура 38.3, а на следующее утро уже 36.6.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #78 : 22/10/2010, 20:16:12 »
Выкладываю, как на мой взгляд редкую подборку созданную интузиастом СЕ Ильёй Самохиным, я ее перевел из PDF в Word, отформатировал чтоб можно было распечатать разбил на 2 части и сделал подобие содержания. Очень удобно давать заинтересованным из близкого круга для их просвещения и себе в облегчение.
« Последнее редактирование: 22/10/2010, 20:36:51 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #79 : 22/10/2010, 20:41:18 »
Во второй части все в порядке с кодировкой? Что-то у меня ворд кракозяблы рисует. Первая нормально открылась.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #80 : 22/10/2010, 21:01:47 »
Да я тоже со второй частью намучился не мог понять почему так (при переводе из  PDF куча подводных камней после этого работать с файлом в Ворде тяжело - если только не знаеш весь инструментарий Ворда), помогло когда установил 2 столбца, потом после общего форматирования, вернул на 1 столбец. Вот создал ссылку http://files.mail.ru/F3TXH2 исходник в PDF (размер 4,7 мб) только подправил закладки (для чтения на компе подойдет - но я не люблю читать на компе если могу на бумаге).
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #81 : 22/10/2010, 21:05:32 »
Вторая просто должна быть не с расширением .doc, а с .docx, т.к. именно в нём сохранена :) Добавьте «x» и должно открыться нормально
И вторая часть в имени файла (как и у имени архива) заканчивается на «е», а первая на «и» – так, мелочь :)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #82 : 01/11/2010, 21:11:42 »
Что-то форум замер, видимо все активно отдыхали, а теперь активно работают. Немного накрапаю. Решил официальную дату начала СМЕ для себя принять 1 августа 2010 г., люблю круглые даты, да и вообще привык прогресс в тренировках отмерять месяцами. Так что буду раз в месяц отписывать свою антропометрию. Измерения проводил в 9 утра через час после пробуждения. Температура 35, 9; давление 106/72, пульс 57 уд/мин. Вес 86 кг, упал за месяц на 6 кг. Сегодня заходил в гости к своему учредителю, так он меня обозвал кощеем бесмертным. Зашел к тетке (пересикаюсь с ней по работе), она меня тоже не поддерживает но сама просит почитать про СЕ, ей бы сыроедкой стать у неё частный дом и около 20 соток земли, 70 кустов винограда, 48 плодовых деревьев, и пол сотни кустарников, причем она сама создавала свой сад, все из питомника, некоторые грозди винограда по 1,5-2 кг, вообщем мечта сыроеда, её технический виноград как самый лучший десертный на базаре. Я ее упоминул для того, что она у меня тот человек на кого могу равняться и к чему стермиться. Она говорит что для неё здоровье это "кровь с молоком", а то на кого я сейсас похож - вообщем ей меня жаль, мне часто стали задавать вопрос - "ради чего", ведь я и так был самый что ни наесть здоровый во всех отношениях. Сегодня побаливает голова, надеюсь ночью пройдет, не люблю головную боль. Вчера с братом ходили в баньку с парной, размышляли о сыроедении, его вот заботит вопрос почему вот на здоровой СМЕ пище так упала сила.Он где-то читал что если мужчина может поднять над головой свой вес то его можно считать очень сильным, и 99% этого сделать не могут, вот теперь и я уже не могу. Его вес 77. Мой 86 но выгляжу как на 65-70 кг, кожа на черепе и морде обтянулась, щеки впали, образовались морщины вокрук рта и глаз, синяки под глазами, заостирилася подбородок, жопа стала плоская, вроде небыло десятилетия становых и приседаний, единственное что после жимов раздалась грудная клетка, масса упала но объем груди более менее сохранился 115 см (был при 126 кг - 130 см), кое какие рубашки еще могу носить, джинсы и брюки все на анресоль. Чувствительно подорожало питание: делаю 2 базара в неделю (каждый по 25-30 долларов) за месяц получаеться только на меня 200-240 долларов. Подсел на гранаты, вот учюсь разбираться в качестве и вкусе (у нас на базаре в основном турецкие и азербайджанские), тропические фрукты как то: бананы, цитрусовые и т.д. не охота. Скучно как-то получилось, как моё сегодняшнее настроенее.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #83 : 01/11/2010, 21:18:49 »
Мы с тобой получается в один день теперь будем справлять праздник перехода на СМЕ. Тоже 1 августа 2010 начал. Все что описываешь в точности происходит и у меня. Одежу меняю всю верхнюю и даже нижнее белье все новое покупаю. На гранаты аналогично потянул в последнюю неделю. Надрезаю их по кругу, потом поддеваю пальцами и разрываю на две половинки. после половинку поворачиваю семенами в ладонь и по краю обстукиваю столовой ложкой. Семена падают в ладонь и высыпаются в чашу сквозь пальцы. Так очищаю штуки 3-4 больших гранатины и ем ложкой разжевывая семечки. Очень вкусно. Так, что все у нас коллега хорошо идет и это радует!  

ps
Тебя ранее интересовал вопрос с венами - в своем дневнике описал успехи по этому поводу.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=189.60
« Последнее редактирование: 01/11/2010, 21:23:17 от Emjuger »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #84 : 01/11/2010, 22:57:48 »
Витольд, держись, я мысленно с тобой! Еще будут испытания впереди, но три месяца пути уже пройдены!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #85 : 13/11/2010, 22:42:06 »
Что-то потянуло меня на аллегории. Наш форум стал мне напоминать живой организм, то спит то наоборот, то ласковый то враждебный, сегодня для меня он какой-то тревожный. Теперь о том как проходит полет. Это две недели были для меня какие-то сумбурные. Перегорел процессор на главной моей рабочей машине два дня был как без рук, потом ещё два дня все переустанавливал, почти не ел (первый приём пищи происходил в 5 вечера-3 груши второй в 9 вечера-полкило винограда), мало спал с 2 ночи до 7 утра, потом наверстывал упущенное время - сбился график, по инерции еще неделю так и питался и так же мало спал. Только сегодня выспался и взбодрился в море. Но чувствую как-то дискомфортно в сердце (эти дни пытался еще и тренироваться - наступаю на старые грабли). В прошлом году в это же время после пищевого отравления дал себе нагрузку на тренировке и подгрузил сердце, здорово тогда здрефил - думал всё - капец- испортил организм (пульс 90 уд/мин, тревога, одышка и т.д.) пил месяц милдронат с аспоркамом, начал бегать, месяца 2 приходил в норму. Не нахожу подтверждений у геронтологов о долгожительстве СЕ, почитал ссылку какой-то сегодняшней нашей темы про кончины известных СЕ и ЗОЖников, опять тоску навеяло. У меня такое мнение что это продолжение мирового заговора, эти подонки не дают нам стать на верный путь, но мысли о том что вдруг я где-то просчитался вгоняют меня в холодный пот. Решил этот месяц до 1 декабря не ставать на весы. Как на мой взгляд я делаю все и даже больше чтоб мой переход на СМЕ и результат был превосходным, я очень дисциплинирован и большой педант, плюс пока во мне горит огонь СМЕ. Срыв Фрукторианца меня тоже очень расстроил. Вчера бухгалтер моего контрагента меня не узнала - это было что-то. Кто меня не знал  раньше (новенькие моржики) считают что я в хорошей физформе - я это называю резьба по кости. Думаю что если бы мой вес спустился до 70 кг, я бы начал корректировать свой курс. В конце, чтоб не думали что я скис - настроение приподнятое завтра с братишкой в парную (ходим раз в неделю). Желаю всем чтоб мозг и чутьё работали в паре - это и есть здравый смысл. 
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #86 : 13/11/2010, 22:53:47 »
Про кончины ЗОЖников не парься. Среди них не было ни одного сыромоноеда, а помирали в основном от собственной глупости.

И зря ты боишься 70кг. Помни про "сморщенную какашку" :-))
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #87 : 13/11/2010, 23:58:19 »
Стал меня напрягать один такой момент. СМЕ со стажем и в том числе Изюм чуть не кричат как проповедники - вот вас ждут старшые кризы впереди. Вчера в сети наткнулся на свеженькое интервью Вагэ Диниэляна и пара виде с ВегФаста 2010. Так вот при том что он пренес немецкий плен, 10 лет сталинских лагерей, и засыроедил одномоментно в 45 лет после прочтения ТерАванесяна, недомогания у него были только в первый месяц перехода, сечас ему уже пошел 91. Так что так, кто сильно сильно ждет этих самых кризов флаг вам в руки вы их получите, а я настроился на то что у меня все пройдет чики-пики, надеюсь что так и будет, и ВАМ того желаю.

дважды опроверг собственные установки: то, что сейчас происходит - это и есть кризы, организм отравляется токсинами. отсюда и мрачные мысли и прочее -  самое тяжелое время начала СМЕ, по крайней мере, у меня это тоже были 4-5 месяцы. Это время нужно просто тупо пережить, несмотря на любые потери веса. То, что уходит - это не твое. Уходят слизь, паразиты - колониями, токсины, прочий мусор. В любом случае, к прежнему весу ты навряд ли вернешься, да, собственно, бОльшее значение имеет не вес, а объем, не так ли? ;)

Ну, и  по поводу сыроедов-долгожителей - разве Даниэлян не пример? Много ли 90-летних дедушек-блюдоманов, занимающихся йогой и бегом?

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #88 : 14/11/2010, 01:40:52 »
Цитировать
Не нахожу подтверждений у геронтологов о долгожительстве СЕ, почитал ссылку какой-то сегодняшней нашей темы про кончины известных СЕ и ЗОЖников, опять тоску навеяло. У меня такое мнение что это продолжение мирового заговора, эти подонки не дают нам стать на верный путь, но мысли о том что вдруг я где-то просчитался вгоняют меня в холодный пот.
то что происходит внутри тебя сейчас - вот подтверждение о долгожительстве СЕ: прилив сил после 10-20 часового голода или после приёма живой пищи монотрофно.
Я вдохновляюсь исключительно Брэггом и Изюмом.
и поражаюсь неверию большинства в том числе и своих родителей...
вот например ссылка на одну из книг Поля - может и ничего нового для тебя, но мя вдохновляет: ему не нужно было традиционное мед. образование чтобы так мыслить.
а вот инфа о причине его смерти это вопиющий пример того, что его действия нежелательны для сильных мира сего: в википедии (не зря Фред Дарст из limp bizkit называл её говнопедией) - Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. Однако согласно новой информации, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки коронарных сосудов
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #89 : 14/11/2010, 22:00:23 »
Orex! Корректировка курса значит, для начала добавить орехов, гречки, больше гонять водичку, возможно добавить морскую капусту и может даже квашенную капусту без соли - Брег кажется тоже её рекомендует (зимой), увеличить количество приёмов пищи до 6 раз в день, хотя бы раз в день есть концентрированную пищу как урюк-финики. Если все так плохо можно еще сулугуни, ну и совсем крамола - пить яички из-под курочки. Хотя сейчас для меня это выглядит как стоп-кран.
СМЕ с 25 июля 2010 г..