Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164775 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #90 : 14/11/2010, 22:06:18 »
Правильно пословица гласит: Не говори "гоп!", пока не перепрыгнешь... С сулгуни и моркапусты и надо было начинать переход. А откаты эти ничего хорошего не принесут.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #91 : 14/11/2010, 23:12:55 »
mik! Не дождешься  :P! О срывах у меня даже нет в помыслах, о сулугуни я написал как вариант. Сегодня парился с братишкой в бане, говорит вес провалился с 77 до 73, а до этого 2 месяца стоял на месте, говорит стрёмновато становиться. А у меня вес был под 130, ну представь похудею я до 65 - это половина от меня прежнего, разве ж это нормально. А установки я свои не опровергал, считаю что проходит у меня все достаточно гладко по сравнению со многими нашими форумчанами, а переход я даже всячески осознано форсирую. Да есть конечно нежелательные эффекты - стал раздражительный, могу вспылить по пустяку, иногда настроение на нуле, но по большей части жизнерадостен, ощущение как будто меня впереди ждёт земля обетованная. По поводу пословицы, я большой любитель пословиц - скажу так: "никогда не говори никогда!" Ты тоже не можешь утверждать что и в 50 будешь СМЕдом. Дорога по пути к СМЕ все равно изменит всех и даже если они не станут СМЕдами обретут неоценимый опыт и знания которые будут с ними до конца жизни, по крайней мере я так думаю. П.С. Кстати в бане с нами (общественная баня по типу какие бывают в фитнесцентрах) парились какие-то борцы-единоборцы и позыркивали на меня, значит не все ещё так плохо. ;D
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #92 : 14/11/2010, 23:22:12 »
Хороший настрой, Витольд...Главное, не срывайся на животные белки. Думаю, свои 85-90 ты наберешь, но нескоро. У меня рост 180, запястье 17 см. Костяк узкий. Вес сейчас - 62-64. На блюдомании и когда качался весил 85. Вот, аппроксимируй :).

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #93 : 15/11/2010, 00:11:59 »
  Да есть конечно нежелательные эффекты - стал раздражительный, могу вспылить по пустяку, иногда настроение на нуле, но по большей части жизнерадостен, ощущение как будто меня впереди ждёт земля обетованная.

1) Раздражительность и гиперреакция на мой взгляд является совершенно нормальным изменением в поведении организма который отмывается от внутренней грязи. Если раньше тот же адреналин буферизировался частично грязью отложенной на пути от надпочечников к сердцу и мозгу, то теперь грязи нет и порция адреналина действует намного сильнее и быстрее. Тоже самое происходит с другими буферными системами которые стали более чуткие (начиная с утончения кожных покровов и подкожной жировой клетчатки заканчивая общей сенсетивностью). Поэтому расстраиваться по поводу более легкой заводимости вряд ли нужно - это скорее признак очищаемости.
2) Вслед за очисткой должна пойти перерегуляция под новую физиологию - чистую и изначально верную. Но придется немного подождать. Думаю циклические физические нагрузки могу помочь быстрее и ровнее отбалансировать гомеостаз организма. У меня к слову этап  раздражимости уже похоже прошел полностью (во всяком случае похоже на то). А вес постепенно начинает стабилизироваться и уже больше недели держится около 90 кг.
3) Возможно твоему телу нужно или больше времени или меньше жировых тканей чтобы закончить процесс подчистки и запустить обновление нового тела с подъемом его массы. Люди вон держались годами и в гулаге и в концентрационных лагерях на баланде без витаминов. Так неужели мы на такой шикарной и полноценной витаминной еде как фрукты находимся в худшем чем они положении?!

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #94 : 15/11/2010, 07:20:03 »
Наш форум стал  какой-то тревожный. - думал всё - капец- испортил организм (пульс 90 уд/мин, тревога, одышка и т.д.)Не нахожу подтверждений у геронтологов о долгожительстве СЕ, почитал ссылку какой-то сегодняшней нашей темы про кончины известных СЕ и ЗОЖников, опять тоску навеяло.
   Витёк, не нагоняй тоску, лучше как следует высыпайся тогда и с мотором проблем не будет, он поважней процессора будет всё-таки. А форум стал тревожным потому, что те у кого полёт идёт нормально молча наблюдают за происходящим, а паникёры долго сдерживали себя, чтобы не казаться белыми воронами, а стоило открыть задвижку и понеслось - все враз запричитали и перепугались нехватки витаминов и катастрофического падения веса. Не обращай внимания, так было, есть и будет. Гни свою линию и не слушай профессоров геронтологов, тебе приоткрылась истина, а они ищут не там где надо - то гены у них мутируют, то микрофлора кисломолочки требует. Долго ещё они будут толпиться у открытой двери с завязанными глазами. Ну и пусть их. Мы пойдём своим путём.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #95 : 16/11/2010, 22:55:24 »
Спасибо mik, Emjuger, goretc, Иркут, Orex! После прочтения ваших постов у меня возникло чувство плеча, как в команде, только ради этого уже стоит оставаться на форуме.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #96 : 17/11/2010, 17:26:31 »
Приехал с базара, разложился и захотелось мне запечатлеть этот натюрморт. Большинство продуктов храню на балконе (северная сторона), как ударят морозы все перенесу на южную сторону (в прошлом году построил капитальный балкон почти на 7 м2). Мне очень помогает - посмотрю на этот натюрморт и через пару секунд организм уже знает чего хочет. Столик: помидоры, гранаты, грейфрукт, хурма, хурма-шарон, курага, последний королевский финик, финики, урюк, грецкий орех, миндаль, фундук. Стелажик: яблочки, киви, мандарины, айва, груши на верху лимонка внизу бэра. В комоде: топинамбур, морковка, лук крымский, буряк.
« Последнее редактирование: 17/11/2010, 17:34:29 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #97 : 17/11/2010, 19:18:01 »
Время постепенно расставит всё в ином балансе и физического и психического в нас :) Главное держать вектор движения на СМЕ, а там уже хоть по чуть-чуть, но всё комплексно будет улучшаться: надежды, чаянья – целеполагания, эмоциональный фон, гормональный фон, физическое самочувствие, потребности различного рода :) Всему своё время. Его у нас предостаточно. Путь самосовершенствования длинный и увлекательный, уникальный для каждого… и попутчики будут всегда

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #98 : 21/11/2010, 08:01:17 »
Vitold богатый столик. а у мея только 2 килограмма моркови в холодильнике, теснятся в маленьком фруктовом ящике снизу, остальное забито блюдоманией  ;D пойду-ка я в магазин за грушами

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #99 : 01/12/2010, 15:40:04 »
Итак, 4 месяца СМЕ, что мы имеем. Утро 9.00 контрольные замеры: Вес 81 кг (ушло за месяц 5 кг), давление 118/78 (чуть выше чем в прошлом месяце), пульс 56 уд/мин (сохранился), температура тела 35,8  гр.(сохранилась), проба Штанге (определение кардиоресператорного резерва - задержка дыхания) 90 сек (свыше 50 сек - отлично, за месяц занятий на "Карбонике" увеличил с 70 сек. до 90 сек. - очень доволен результатом планирую довести до 3 мин.). Сила продолжает падать прямопропорционално падению веса. Но на турнике лётаю, вчера перед вечерним душиком шарко залез на турник и выполнил 15 выходов силой с отдыхом между повторениями до 30 сек. Суставчики хрустят - особенно чувствую когда работаю со штангой. Эмоциональный фон таки нестабилен. Сон в среднем с 24 до 8. Чувствую последнюю неделю даже в 12 часов есть ещё не охота, получаеться 12, 15, 18 часов приёмы пищи, но к вечеру жор нарастает и я себе не отказываю, но хотябы 1 час выдерживаю - видимо я сова. Потянуло на гречку, сегодня первый раз поставил проращиваться чечевицу (в запасе нут и маш), лопаю перед сном гранату с косточками раньше косточки не ел, а щас прям таки охота. Все таки как мудра природа, это я про то что есть надо то что по сезону, виноград еще есть в продаже но от него уже морозит и не охота. Прочитал на каком то сайте типа живая еда - что узбеки свои сухофрукти и орехи начинают есть только в ноябре. А мы славяне раньше яблочного спаса не ели новый урожай яблок. Вообщем не стоит изобретать вилосипед, надо только свежим взглядом оценить что нам предлогает природа. Пока еще купаюсь в море, но чувствую что мне становиться тяжелее вода уже 8 градусов, хотя купался и при 1 градусе. Стою на пороге своего минимального веса со времен получения пашпорта, думаю в этом месяце пересеку, хотя никакого жиру уже месяц как нет - худеют мышцы и внутренние органы. Выгляжу как Эдриан Броуди в последнем фильме "Хищник". Люди всё чаще меня не узнают. Утром была кума - подумала что я это мой отец, друг пришел с рейса невидел меня всего три месяца в шоке. Начинаю избегать встречь (морожусь) с друзьями. Базар стал дорогой в месяц только на меня уходит минимум 300 у.е. - правда я почти ни в чем себе не отказываю (хурма, гранаты, фенхоя и т.д.)
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #100 : 01/12/2010, 17:14:25 »
Отличные результаты, Витольд! Уборка в организме идет полным ходом. Это не внутренние органы и мышцы худеют, а уходят колонии микроорганизмов, полипы, отложения и прочая гадость, которую организм в "закрома" рассовывал, не имея возможности от нее освободиться. И та, что "плавает" в межклеточном пространстве. Теперь он все это подчищает что может - сжигает, что не может сжечь - выбрасывает.

А насчет сезонности - абсолютно верно. Меня тоже перестало тянуть на виноград. Сегодня купил по просьбе жены, съел кисточку - неприятно в животе...хотя месяц назад только его и ел. Тянет на "теплую" еду - авокадо, редьку, фундук, гречку. Из фруктов - мандарины и гранаты. Яблоки позже пойдут.
« Последнее редактирование: 01/12/2010, 17:17:50 от mik »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #101 : 16/12/2010, 21:12:08 »
Что-то со сном. Произошло какое-то смещение дня на 1-2 часа вперед. Первый приём пищи часто в 13, а то и 14 часов. Физическая активность нарастает часам к 9 вечера. Стал много сидеть у компьютера - осваиваю скорочтение на БестРейдере (если кому нужен ключ поделюсь). Часов в 10, а то и 11 вечера упражняюсь на турнике часа пол - возникает прям таки физическая потребность побороться с турником - выход на две пока не получается, пресс довел до 5ти подходов по 20 раз, но последние 2 подхода вешу на лямках, так как не хватает силы хвата, получается что могу провисеть всего 1 минуту. Потом душ шарко, все форточки нараспашку (до утра, благо уже давно живу в отдельной комнате от жены) и читаю до 12 часов ночи. Раньше в 12 выключал свет и минут через 10 уже спал, сейчас долго не могу уснуть часто до часу ночи, а то и до двух - это напрягает, утром не совсем свежая голова. Вес приостановился (80 кг - за пол месяца потерял всего 1 кг). Идея фикс - здорово урезать рацион. Помидор осталось только на завтра, груш еще до конца недели, дальше придется чем-то их заменять, а для меня они очень важны груши каждый день 1-ый приём пищи, помидоры (часто с луком или чесноком или редиской) второй приём пищи. Употребил около 10 кг урюка за 4 месяца, собрался большой тазик косточек, вчера набил, пока бил чуть в мармелад не превратился весь был сладкий - ядра косточек практически миндаль - но получилось всего 164 г. Мандарины еще даже не пробовал - не тянет, бананы и киви практически не ем, заканчивается хурма (дальше будет только королек и шарон - но они мне не так нравятся) буду сильно по ней скучать, по чуть-чуть начинает тянуть на яблоки - этому очень рад. Зима, работы мало, доходы упали, на это тоже надо делать поправку - гранаты теперь каждый день получается накладно, наверно буду вводить капусту, буряк, морковку - вместо помидор. Яблоки вместо гранатов и груш. Вообщем чувствую трансформацию, брат в бане говорит что я каждую неделю оформляюсь (мне самому нравиться какой я пресс уже наработал - никогда такого не имел) - что называется "так закалялась сталь". Никаких патологических тяг на прежнюю пищу - слава богу. Сейчас читаю Амосова - у него тоже 1. дыхание, 2. питание, 3.физнагрузки, 4.ДК (душевный комфорт) - чувствую пока не свалю из города 4го пункта мне не видать. Такие вот дела. Ты Мангуст тоже пиши, и не только диссертации ;).
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #102 : 17/12/2010, 01:12:52 »
Вес стои́т из-за орехов и прочих белко́вых продуктов.
Заменяй на фрукты/овощи, и сдвинется вес

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #103 : 17/12/2010, 17:52:36 »
;) в продолжение первичной динамики на снижение веса

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #104 : 17/12/2010, 18:32:20 »
Giperon! Белковых продуктов в моём рационе раз-два и обчелся. Раза 2  в неделю орехи 80-130 гр. (на выбор миндаль, фундук, грецкий), еще раз нут и еще раз гречка - все. Сегодня утром кстати завесил 79 кг при росте 185 см. А вес непадает возможно потому что я уже вплотную приблизился к своему сухому остатку, он конечно может упасть еще на 5-10 кг - но я еще не решил как к этому отнестись. Когда занят по работе (на ногах, а не перед компом) могу воще не есть, сегодня вот позавтракал в 15.30 - 5 средних груш. Вот сейчас пришел домой буду доедать помидоры с крымским луком. После 6 вечера конечно начнется жор, буду Їсти каждый час - но это будет в порядке хурма, дальше на выбор орехи или сухофрукты, дальше гранат и перед сном яблоки.
« Последнее редактирование: 17/12/2010, 18:52:34 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..