Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164836 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #150 : 09/01/2011, 17:57:22 »
Это здорово что народ сплочается, так и должно быть как в русских сказках про прутики в венике. Если сказать про себя, то повторю - где родился там и пригодился. Живу я все же в Одессе, 3х комнатная квартира в парковой зоне, 10 минут пешком до моря (только спуститься по склонам). Имею капитальный дом (правда небольшой 50 м2) в 5 км от города, земли только мало - нарезка 6 соток. Раньше хотел квартиру еще побольше, еще поближе к морю, теперь отвалилось не охота. Хочу дом и земли да побольше. Мой брат еще года 3 назад заболел Краснодарским краем, а я ему ещё тогда говорил лучше там где нас нет (особенно в моем случае). Не хочется с гаряча напортачить, а потом ужаснуться "бляха-муха шо я натворил". Еще ко всему не радует нынешняя обстановка Рассеянии. Знакомых и бывших друзей эмигрантов ни когда не понимал и не поддерживал. А картинка из дневника Горца уж больно аппетитная, так легче визуализировать свою мечту.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #151 : 09/01/2011, 21:06:57 »
Не знаю почему, но такие живописные картинки вызвали у меня ассоциации инфосводок о террористах-партизанах на кавказе.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #152 : 09/01/2011, 21:14:04 »
Террористам интересны крупные города, а не глухие станицы ;)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #153 : 10/01/2011, 08:49:01 »


Витольду - только разведка, поездить, осмотреться потом решать.


   Совет разумный, тем более если переезд планируется из Украины, а не из Ханты-Мансийского национального округа. Я у вас бывал и если бы мне предложили на выбор Крым или Краснодарский край - я бы ещё подумал. Тем более со сменой гражданства не всё так просто в нашем коррумпированном крае. Есть и мелкие подводные камушки о которых я уже писал в своём дневнике, в смысле климата - в горах прохладные ночи - овощи этого не любят, бывают возвратные весенние заморозки - подмерзают косточковые и др. плодовые, а в долине ночью духота правда лучше и раньше всё плодоносит. Поэтому надо искать место где-то в предгорьях. Но это всё преодолимо если будет поставлена цель. А мы поможем и советом и саженцами и ещё чем сможем. Правда сильно затягивать с этим вопросом не стоит, скоро олимпиада и цены на недвижимость растут даже там где это ничем необоснованно, а может они были просто занижены в своё время. а сейчас начинают стабилизироваться, трудно объяснить но факт налицо - у нас в Псебае в последние несколько лет они поднялись уже на порядок. Приезжай летом, осмотрись, пообщаемся потом решишь.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #154 : 10/01/2011, 14:15:34 »
По-моему, Крым ни чуть не хуже Кубани, всегда хотела там побывать. Ещё знаю, что люди по 10 лет гражданства получить не могут. Оно вам надо?

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #155 : 10/01/2011, 15:32:14 »
Дорогие мои Сыроеды, в Россиянию переезджать не собираюсь. Для меня лично сейчас вопрос стоит так: либо продать квартиру и дачу и подыскать подходящую землю возле Одессы, либо прикупить еще у соседей земли. Но дачи старые еще с 50 годов - народ не хочет продавать так только если где кто помер а детям дача до одного места, население более 10 тысяч, планируют перевести в разряд ПГТ, люди живут круглый год - все есть электричество, вода, газ. Просто рядом только вонючий ставок, да кукурузное поле.  Но дача уже как родовое поместье заложенная любимыми дедом и бабкой, хороший сад (маленький правда) -  много добрых воспоминаний. Квартира тоже в очень хорошем месте - школа, бассейн, спортзал, стадион, Одесский Привоз, транспортная развязка, садик, море, парк и т.д. - жена говорит: езжай говорит на дачу перезимуй, а я мол с детьми не хочу. Так что не сформирован у меня еще четко вектор намерения.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #156 : 10/01/2011, 23:18:53 »
Дорогие мои Сыроеды, в Россиянию переезджать не собираюсь. Для меня лично сейчас вопрос стоит так: либо продать квартиру и дачу и подыскать подходящую землю возле Одессы, либо прикупить еще у соседей земли. Но дачи старые еще с 50 годов - народ не хочет продавать так только если где кто помер а детям дача до одного места, население более 10 тысяч, планируют перевести в разряд ПГТ, люди живут круглый год - все есть электричество, вода, газ. Просто рядом только вонючий ставок, да кукурузное поле.
Не в Светлом дача случайно ? :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #157 : 11/01/2011, 20:38:11 »
Угадал, за Светлым, есть старые и новые дачи - так вот старые (остановка электрички "Степовая")
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #158 : 11/01/2011, 23:06:50 »
Угадал, за Светлым, есть старые и новые дачи - так вот старые (остановка электрички "Степовая")
Я там тоже обитаю, правда дача не моя, родственников. Она им совершенно не интересна на данный момент, поэтому я там полноправный хозяин. Всё свободное время прошлым летом и осенью провёл там.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #159 : 11/01/2011, 23:24:49 »
Rjcnz Фэйс твой кажется узнал, на соседнем форуме СЫРоМЯСоЕдов во Главе с Космонавтом ты пытался постить о СМЕ, видать допекло участвовать в театре абсурда. Мне в последние годы была не интересна дача, причины были такими: бабулька матка-боска сломала шейку бедра ей тогда было 87 годков, веранду перестраивала, так что последние 3 года её жизни сидела в каляске, дача стала приходить в запустение. Папашку как вылечили в Ступенях от алкоголизма чтоб чем-то заинтересовать - отдал ему машину (шоб ездил и ответственность за машину, сам за рулем не люблю - мечтателен больно - и не барское это дело :D) говорю подымай родовое поместье, руки у человека на месте и трудолюбив. Этой весной с братом и с родителями в складчину произвели капитальный ремонт на даче, стало там как в городской квартире, книжечку ему Курдюмова "Умный сад, Умный огород, Умный виноградник" подсунул - теперь это его евангеле, тётка элитной рассадой снабжает (сама в питомнике где-то под Раздельной покупает за бешенные деньги - школка винограда по 300 гривен), мамка как фанатик каждый клочек земли чем-то засадила, говорит работать не хочу только бы огородом бы и занималась, но жить все равно там круглый год не хотят, хотя на нашей улице больше половины живут круглый год, брат говорит давай на весну этаж добавим, а я чёт поиздержался с этим кризисом - не готов.
« Последнее редактирование: 11/01/2011, 23:47:52 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #160 : 12/01/2011, 00:18:13 »
 Vitold у меня ещё месяцев 10 назад о даче даже мыслей небыло, но стиль питания развернул сознание на 180 градусов. Курдюмова, почти всего, перечитал сначала в интернете, потом книги его, почти все, купил и перечитал повторно :).
 На форуме Космонавта я ещё обитаю, с пеной у рта ничего не доказываю, возможно поэтому ещё там бан не повесили, хотя в своё время там некоторые ему это предлагали :).
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #161 : 15/01/2011, 11:43:53 »
Эта неделя была для меня тяжелая очень даже во всех отношениях: выделения носом по 2 платка за день хоть выжимай, самочувствие гриппозное, от постоянных шморканий заложило уши, стали болеть гайморовы пазухи - хоть никогда не имел с этим проблем, плюс загрузка на работе по полной. Спортом естественно всю неделю не занимался. Вот сегодня только с утра пресс поделал. Но что интересно растет вес уже - 81 кг. Почти каждый день предпоследний приём пищи - финики (видимо топливо для мозгов), последний перед сном пытаюсь есть мандарины. На улице сейчас тепло так что мерзну не сильно.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #162 : 25/01/2011, 11:58:01 »
Как делать нельзя!!! Это же надо так опростоволоситься. Мой вчерашний рацион: 13 часов - 6 груш (последние), 16.30 - 3 морковки, 18 - 3 банана, и дальше дурацкая ошибка - не выдержал паузу, в 19 часов поел пророщенный нут (в сухом виде полчашки). Вот тут и началось - бананы не успели покинуть желудок сверху лёг нут, все стало сплошным комком и не захотело перевариваться, как глыба в желудке, живот болел так как будто меня били по прессу. На утро все такой же дискомфорт, с 9 утра каждый час выпиваю по стакану воды - постепенно приходит облегчение. Вот такое мне назидание, и вообще эти бобовые мерзкая отрава.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #163 : 01/02/2011, 20:43:12 »
Так, по моему уже полгода моему СМЕдению. Вырисовывается такой вот момент. Как много раз уже писал мой брат СМЕ вместе со мной но его вдохновитель Зеланд. Он первые месяцы позволял себе и Ламинарию и Квашенную капусту, а сейчас овощи даже не ест, практически полный фрукторианец. Но вот же что получается, я же наоборот дисциплинированный такой салдофон, СМЕ моё практически ортодоксальное, дается довольно легко. На этой неделе в бане рассказал он мне про то как в первые месяцы летел домой чтоб поесть квашенной капусты с чесноком, и вот же блин засело у меня это в голове, хожу по базару и ноги сами несут меня к этой капусте. В этом месяце вес мой значительно плавал подымался до почти 82 и падал до почти до 77, завершил на 78 как и начинал. Достали меня куриной шейкой, достал свой старинный хомут на шею (для нацепления утяжелений) и занялся этой самой шеей, результаты не заставели меня долго ждать очень доволен. Маленькая история, в армии был такой прикол: так увлёкся развитием шеи, что воротничок перестал застегиваться, это надо было видеть как на разводе мне пытались его застегнуть, так и ходил, потом уже все знали. По показателям: Температура после пробуждения 35,8 , но после нескольких рабочих звонков уже 36,2. Оказанное внимание прессу продолжает давать свои результаты, талия еще уменьшилась, пресс еще лучше прорезался. Давление уменьшилось 110/70, против 118/78 в прошлом, пульс так вообще рекордно низкий 42 уд/мин против 50 в прошлом месяце. Еще месяц отзанимался на карбонике, результаты по задержке дыхания тоже улучшились уже 110 сек, каждый месяц прибавляется по 10 сек, интересно как долго будет это продолжаться, но правды ради нужно сказать что после первой минуты задержка дается тяжело за счет волевого удержания. Мангуста обосрал Зяма, Емюгера забанили , Мик не отчитываеться, жаль, а хотелось поличить свой отчет с ихним. Вообщем вот и весь хренов отчет.  
« Последнее редактирование: 01/02/2011, 21:24:15 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #164 : 01/02/2011, 21:16:47 »
Отчитался бы, да не в чем. Ничего интересного не происходит. Хожу в спортзал каждый день - день ноги, день спина,  день грудь и мелочь -  раздельно качаюсь, восстанавливаться успеваю без проблем, сплю по 7-8 часов, вес около 65, чистит иногда - раз в одну-две недели нападает внезапное беспричинное соплетечение, порой на целый день, порой на несколько часов, и так же внезапно проходит. Пульс и давление с температурой не мерял. Самочувствие и настроение супер. Думаю, главные чистки еще впереди. Рацион не блещет разнообразием - сейчас это мандарины и арахис, немного авокадо. Родные говорят, что волосы голове стали гуще и заблестели. В баню хожу регулярно, раз в неделю, тело там мою горчицей, волосы - яйцом. По утрам простой душ. Интенсивно готовлюсь к переезду в Краснодарский край, который планирую осуществить весной. Основные изменения происходят на уровне сознания, что лишний раз подтверждает комплексное положительное воздействие СМЕ.