Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164861 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #165 : 06/02/2011, 18:34:47 »
Сегодня ночью со мной первый раз произошло то о чем писал Изюм. Лег спать чуть раньше обычного в 11 часов вечера, день был как день ни чем не отличался от других. Проснулся в 2 часа ночи весь насквозь мокрый майка и трусы, сходил в туалет по малой и по большой нужде, самочувствие нормальное. Жарко не было, так как сплю с настежь открытой форточкой. Жалко не попробовал насколько соленный пот, спросонья не сообразил.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #166 : 06/02/2011, 19:16:27 »
Сегодня ночью со мной первый раз произошло то о чем писал Изюм. Лег спать чуть раньше обычного в 11 часов вечера, день был как день ни чем не отличался от других. Проснулся в 2 часа ночи весь насквозь мокрый майка и трусы, сходил в туалет по малой и по большой нужде, самочувствие нормальное. Жарко не было, так как сплю с настежь открытой форточкой. Жалко не попробовал насколько соленный пот, спросонья не сообразил.
Периодически такое бывает. Приходиться ночью простынь в ноги перестилать и одеяло переворачивать, потому как просыпаюсь от холода(постель мокрая, холодная, не очень приятно спать). Это не постоянно, но может 2-3 дня подряд, но чаще разово. Провоцируется еще и физнагрузкой с активным потением. Может поры открываются, может какие механизмы запускаются и ночью продолжаются?

Бывало так, что потела одна только шея и голова или только спина(а живот сухой). Но как то не предаю этому значения, перевернул белье и дальше дрыхнуть :)

П.С. Да, пот до полугода был сильно соленый, месяцев до 8 слабо, сейчас не чувствую соли совсем. Специально пробовал  :P :)
« Последнее редактирование: 06/02/2011, 19:19:53 от Иркут »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #167 : 09/02/2011, 11:08:05 »
За неделю слетело более 2 кг, мой вес менее 76 кг. Согласно биоимпеданса и высказанной ранее у меня в дневнике мысли Мика, надеюсь что уходит жир с внутренних органов. С нового года про штангу забыл. Делаю пресс, отжимаюсь с подставок, подтягиваюсь, уделяю внимание голеням, хвату и шее. Видок конечно - поистощал, папа назвал меня скелетом. Но многолетние занятия штангой дали того чего не отнять, ну например расширилась грудная клетка, и ширина плеч, правда и таз туда же. Выходы с силой не делаю, нет взрывной энергии. Младший брат полностью отказался от сухофруктов и почти от орехов, молоток. Я тоже думаю вот доем то что осталось и больше не покупать. У нас сейчас выгодно брать гранаты, за 1 кг мене 2 у.е., они начинают портиться, в начале зимы было по 4, а маленькие бордовые азербайджанские по 6 у.е. за кг. С питанием семьи лажа, собственными руками купил им домашнюю курицу, чтоб не жрали нашпигованные антибиотиками грудинки и бедра. Младший слабо набирает вес в 10,5 мес около 8,5 кг, родничок слабо зарастает, дохтур нашептал жене, ну она и ведется, хотя с оглядкой на меня. Понимает что вредно, но страх, вот же этот страх, вспоминается момент из апокалипсиса Мел Гибсона, надо вырывать его с корнем.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #168 : 09/02/2011, 23:23:14 »
хочу предостеречь тебя, Витольд от насильственной корректировки рациона в пользу тех или иных продуктов. Если будешь отказывать себе в чем-либо - тех же орехах, несмотря на то, что их хочется, это ляжет дополнительной нагрузкой на твою психику,  и автоматом отразится и на физиологии. Вот Егорка сделал правильно - не стоит торопиться ограничивать рацион. Организм сам откажется от того, чего ему не надо когда придет время.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #169 : 10/02/2011, 12:18:01 »
Да mik! Очень даже правильные слова про "нагрузку на психику". Но все же я капитан своего организма и по возможности должен его направлять в рамках теории СМЕ. Вот к примеру на днях почувствовал что чего то очень хочу, ходил по базару и увидел редиску (уже около месяца как её нет) купил, но самое интересное что накинулся не на саму редиску, а на её ботву. Вспомнил про Мангуста и его укроп, купил три больших пучка и за раз уговорил - понятно организм требует зеленки. Чувствую что и урюк и финики и инжир - это все же костыли, их можно использовать зимой - как говорили наши предки зиму нужно пережить. Но они не должны быть преобладающими в меню. Но если организм кричит дай пожалуйста - даю, не зачем зря расходовать нервную энергию и волю, хотя курс плавно корректирую если чувствую что могу подменяю например морковкой и буряком. Орехи ем в основном миндаль - считаю что зря все же наговаривают на орехи - самая что ни наесть еда СМЕда, особенно зимой. Периодически раза 2 в неделю проращиваю гречку - нравиться, но все же она слизеобразующая, после её пить охота, помню еще давным с давна что гречкой в период дефицита заменяли мясо. Рад что страсти по арахису меня обошли стороной - к нему я равнодушен. Не много улегся эмоциональный фон. Про плотские утехи вообще забыл, жена говорит что обидно молодые, а не пользуемся нашей молодостью. 
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #170 : 10/02/2011, 18:42:50 »
Гречка не более "слезеобразующая", чем те же орехи :). та слизь, что вымывается из нее - всего лишь крахмал, причем, в усвояемой форме. Так что не бойтесь гречки.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #171 : 11/02/2011, 01:53:23 »
Крахмал – менее предпочтительный продукт, чем продукты, содержание преимущественно глюкозу, фруктозу и другие моносахара.
Ясно-понятно, что это не варёная греча… Но!!! Что у нас, голодный год что ли, что невозможно питаться более простыми по усвоению продуктами – фруктами?

Есть же понятие продукта «более простого в усвоении» и «и менее простого в усвоении». Никто тут не подразумевает внушать страхи. Дело в предпочтении. И только не надо заводить песню о том, что всё это надумано по поводу более сложного усвоения крахмалов.

А орехи – они никоим боком не слизеобразующие. Там крахмала-то минимум… меньше чем в бананах!
В пределах сыроедения все живые растительные продукты равны по годности к употреблению… Хоть каждый день одним зелёным луком питайтесь. Но это равенство только номинальное и зависит от условий и возможности  питаться тем или иным продуктом: климат, ценовая доступность и/или качество (доверие), вкусовые пристрастия (подсознательно засевшие и ищущие аналогов в новом рационе)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #172 : 14/02/2011, 14:12:44 »
Трепещите!!! Дыхание с утра не вставая с кровати 2 цикла в минуту, контрольная задержка ... 2 мин. 20 сек.. То ли радоваться то ли огорчаться, получается какая то ящерица анабиозная. В данный момент чувствую наметился фундаментальный сдвиг: есть стал меньше, организм просит исключительно живое. Но только порадовался, вчера пару раз кольнула поджелудочная, может из-за большого количества быстрых углеводов, от бананов такое еще до СМЕ бывало. Батарейка быстро садиться, если рабочий день начался часов в 9-10 то после 14 я уже не работник.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #173 : 01/03/2011, 13:34:05 »
Календарь показывает 7 месяцев СМЕ. Результаты. Вес 74,5 кг - за месяц потерял 4 кг, температура тела 36 градусов - поднялась на 2 десятки, давление 110/68 - как в прошлом месяце, пульс 54 - поднялся (такой был в 5 месяцев) видимо в прошлом месяце было какое то временное отклонение, талия стала как в 16 лет - 79 см. Задержка дыхания 2 мин. - не рекорд но хороший результат. На дыхательном тренажере занимаюсь через месяц - в феврале отдыхал. Что до общего состояния - не доволен. Слабость, быстрая утомляемость, даже изредко головокружения. Тренировки уже не каждый день бо сил нема. СМЕ строгое - сухофрукты отпали, орехи 1 раз в неделю максимум 2, на этой неделе опять стал проращивать почти каждый день гречку, а так около 13 часов 4-5 груш, в 15 - укроп и зел. лук, в 17 - 3-5 бананов, 20 - 5-6 небольших яблок (голден) и иногда в 21-22 часа один гранат. Провожу ревизию теории СМЕ, опять перечитал кучу литературы, сейчас перечитываю Эрета, в следующем посте выложу мои заметки по Эрету. Интуитивно чувствую что не хватает солнечного света - может в этом причина слабости. Овощи перестали переть как то - морковка, буряк, цв. капуста и иже с ними (нашел объяснение у Эрета).
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #174 : 01/03/2011, 13:59:31 »
Арнольд Эрет

ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕССЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ.
НАУЧНЫЙ МЕТОД ПРОЕДАНИЯ ВАШЕГО ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ

БЕСПОРЯДОК В ДИЕТОЛОГИИ (Часть 2)
УРОК XII

"В настоящее время, среди вегетарианских соискателей здоровья "сыроедная диета" в моде. Без сомнения, она представляет собой большой прогресс, но аргументы являются частично неправильными, и приводят к ошибочным и фанатическим крайностям.
Сыроеды утверждают, что любая готовка (термическая - варка, жарка, упаривание, сушка; прим. пер.) разрушает питательные ценности, но правильно сформулировать это можно так: "Неправильная готовка разрушает ЗАЖИВЛЯЮЩИЕ качества (эффективность) продуктов, и может даже сделать их кислотообразующими". "Эксперты-сыроеды" акцентируют внимание на том же ошибочном качестве, что и все другие - на более высокой питательной ценности.
Весь эффект или выгода от сырой пищи - грубое волокно сырых овощей, которое уменьшает запор и действует как идеальная "метла" в кишечнике. Я не думаю, что человеческое тело ассимилирует "питательные ценности" из таких растений, как цветная капуста, спаржа, репа, картофель, или из сырых хлебных злаков. После определенной механической чистки кишок этими сырыми продуктами, односторонний сыроед, фактически, испытывает недостаток в самом важном веществе пищи - виноградном сахаре (глюкозе), если он не ест достаточно фруктов.
Существенный и поучительный следующий эксперимент. Поместите лимон в духовку при умеренной температуре на несколько минут, и он станет сладким как апельсин. Вещества в нем преобразуются в глюкозу; но позвольте ему печься немного дольше (или если его варить) и он станет горьким. Основываясь на этом же самом принципе, все овощи, если их испечь, улучшаются, преобразуя большее или меньшее количество крахмала, который они содержат, в виноградный сахар. Это верно для моркови, свеклы, репы, цветной капусты и т.д.
Сырые фрукты и, при желании, сырые зеленолистые овощи формируют идеальную пищу человека. Это - бесслизистая диета. Но бесслизистая диета как целебная система, использует сырые, грубые овощи из-за их очистительных качеств, печеные - как пищу, и печеные и тушеные фрукты КАК МЕНЕЕ АГРЕССИВНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ ядов и слизи, чтобы СМЯГЧИТЬ ЭЛИМИНАЦИЮ В СЕРЬЕЗНЫХ СЛУЧАЯХ. Это - один из самых важных принципов системы, который фанатик-сыроед игнорирует полностью. Есть сырой картофель, сырые хлебные злаки и непропеченные пироги, по моему мнению - абсурдно и хуже, чем если их тщательно испечь - развить крахмал в по крайней мере частично удобоваримую клейковину и виноградный сахар (глюкозу)."

Все читали, все ссылаются, только быстро что-то забывают.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #175 : 01/03/2011, 18:21:33 »
Никто не забывает. Просто не наблюдается здесь тех, кто на овощах сидит.

Кстати, у меня наилучшее состояние и наибольший подъем энергии наблюдается после моркови и пшеницы пророщенной. И никакая теория меня не убедит в том, что мне от них прибавляется энегрии меньше, чем от фруктов.
« Последнее редактирование: 01/03/2011, 18:27:46 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #176 : 01/03/2011, 19:38:00 »
Арнольд Эрет

ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕССЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ.
НАУЧНЫЙ МЕТОД ПРОЕДАНИЯ ВАШЕГО ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ

БЕСПОРЯДОК В ДИЕТОЛОГИИ (Часть 2)
УРОК XII

"В настоящее время, среди вегетарианских соискателей здоровья "сыроедная диета" в моде. Без сомнения, она представляет собой большой прогресс, но аргументы являются частично неправильными, и приводят к ошибочным и фанатическим крайностям.
Сыроеды утверждают, что любая готовка (термическая - варка, жарка, упаривание, сушка; прим. пер.) разрушает питательные ценности, но правильно сформулировать это можно так: "Неправильная готовка разрушает ЗАЖИВЛЯЮЩИЕ качества (эффективность) продуктов, и может даже сделать их кислотообразующими". "Эксперты-сыроеды" акцентируют внимание на том же ошибочном качестве, что и все другие - на более высокой питательной ценности.
Весь эффект или выгода от сырой пищи - грубое волокно сырых овощей, которое уменьшает запор и действует как идеальная "метла" в кишечнике. Я не думаю, что человеческое тело ассимилирует "питательные ценности" из таких растений, как цветная капуста, спаржа, репа, картофель, или из сырых хлебных злаков. После определенной механической чистки кишок этими сырыми продуктами, односторонний сыроед, фактически, испытывает недостаток в самом важном веществе пищи - виноградном сахаре (глюкозе), если он не ест достаточно фруктов.
Существенный и поучительный следующий эксперимент. Поместите лимон в духовку при умеренной температуре на несколько минут, и он станет сладким как апельсин. Вещества в нем преобразуются в глюкозу; но позвольте ему печься немного дольше (или если его варить) и он станет горьким. Основываясь на этом же самом принципе, все овощи, если их испечь, улучшаются, преобразуя большее или меньшее количество крахмала, который они содержат, в виноградный сахар. Это верно для моркови, свеклы, репы, цветной капусты и т.д.
Сырые фрукты и, при желании, сырые зеленолистые овощи формируют идеальную пищу человека. Это - бесслизистая диета. Но бесслизистая диета как целебная система, использует сырые, грубые овощи из-за их очистительных качеств, печеные - как пищу, и печеные и тушеные фрукты КАК МЕНЕЕ АГРЕССИВНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ ядов и слизи, чтобы СМЯГЧИТЬ ЭЛИМИНАЦИЮ В СЕРЬЕЗНЫХ СЛУЧАЯХ. Это - один из самых важных принципов системы, который фанатик-сыроед игнорирует полностью. Есть сырой картофель, сырые хлебные злаки и непропеченные пироги, по моему мнению - абсурдно и хуже, чем если их тщательно испечь - развить крахмал в по крайней мере частично удобоваримую клейковину и виноградный сахар (глюкозу)."

Все читали, все ссылаются, только быстро что-то забывают.
Чудовищная чушь . И этот гавноед считается... Эрет Арнольд (Ehret Arnold) - профессор, почитаемый как истинный отец натуропатии, является самым важным исследователем и писателем о здоровье и сохранении ...
И на подобную писанину фитишируют ЗОЖныя фрики ,судя по частоте упоминания его имени на форумах .


 Я не думаю, что человеческое тело ассимилирует "питательные ценности" из таких растений, как цветная капуста, спаржа, репа, картофель, или из сырых хлебных злаков


Вот Никон с Нилой подрастутт и прочтут  вот это например ,вот посмеются над профэссором. Остальной высер даже упоминать противно



пс Не удевлюсь если это очкастое ничтожество по кличке Mik в очередной раз уберет и этот пост.
Забавно, Изюмовские  редкие  посты нещадно убирают на сайте который благодаря ему же и стал известен всем,
как это случилось не так давно с формулировкой "за флуд" .
Дык у этого убогога хватило наглости заявить мне ,что пока он тут мадератор то флудить никому не позволит.
Твою мать ,Изюм флуд пишет ,екарный бабай.
Хотя ,сборище генетичекого  никчемного мусора ,что тут возмешь ,читайте Эрета и Зеланда  господа блицкригеры .


Кстати, почему ж тогда на мой флуд столько торчков все еще дрочит, перезаливая с ресурса на ресурс всю изюмоскую флудистику собирая все фоты и видео в кучки  и даже  на ней денежку делать компилируя это в книжечки?
 Сомневаюсь, что б хоть один твой Мик пост хоть раз был где-то когда-то упомянут или твоя ничтожная личночность ког-то хоть как-то заинтересует, чтоб восхвалить или обосрать, хоть в одной ветке ,одного поста ,какого нить нью вурдалака или супертрупоеда или еще какого никчемного ЗОЖресурса.
Интересно сколько минут этот пост продержится на этот раз?
Забавно ,что не смотря на мою просьбу мой аккаунт так и не был убран с этого фекального сайта-форума, так и числюсь тут в новичках

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #177 : 01/03/2011, 21:51:28 »
Позволю себе посмеяться над агонизирующим Изюмом в твоем дневнике, Витольд. ;D Убирать такие перлы?. Ну, уж нет, Еесли только по просьбе хозяина дневника... да и то, наверное, стоит создать отдельную тему с высказываниями "гуру". Пусть все полюбуются на брызжущего калом "кумира". А для тупых в третий раз повторяю - удалять учетные записи пользователей может только администратор. Вот к нему и обращайся, бедолага ты наш...
« Последнее редактирование: 01/03/2011, 21:54:41 от mik »

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #178 : 02/03/2011, 00:05:44 »
Позволю себе посмеяться над агонизирующим Изюмом в твоем дневнике, Витольд. ;D Убирать такие перлы?. Ну, уж нет, Еесли только по просьбе хозяина дневника... да и то, наверное, стоит создать отдельную тему с высказываниями "гуру". Пусть все полюбуются на брызжущего калом "кумира". А для тупых в третий раз повторяю - удалять учетные записи пользователей может только администратор. Вот к нему и обращайся, бедолага ты наш...
Агонизириующим?! Толи у тебя с русским языком проблемы и ты не совсем понимаешь смысл слов тобой употребляемых ,толи просто показатель твоей общей никчемности дружок.
Дык ведь ты предыдущие мои "перлы" убрал ,хотя там и слова о твоей серой персоне не было.
А на счет удаления учетной записи ,дык я опять же не к тебе в данном случае обращался ,тебя тут такими полномочиями не наградил главный идиет сего ресурса, к которому и адресована была эта просьба .
то что ты почему-то называешь "агонией" ,есть выражение моего мнения или даже сожаления ,что именно такие  вот никчемныя во всех смыслах этого слова ,существа сейчас тут рулят .
И литература тут выставленная на продажу ,как раз под стать.
кстати ,
Агония (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — последний этап умирания, который связан с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием
ну  чтож, даже на вурдалаке лет 5 назад , мне предрекали конечно смерть через сколько там лет ,но ты ужо походу еще дальше пошел .
Посмейся дружок ,посмейся ,смех он жисть говорят ,продлевает.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #179 : 02/03/2011, 00:14:23 »
Пару слов. Мне конечно приятно что Ты отметился у Меня в дневнике. Но мне все же не понятно что заставляет тебя так брызжать ядом. Риду этот форум по видимому уже не интересен, он больше отмечается на форуме голодальщиков, оно и понятно форум постарей, посодержательней, да и на первый взгляд не в обиду нашему форуму публика поинтеллектуальней (многие с серьезными болячками), пару дней назад туда меня занесло. Так что на мой взгляд за нашим форумом сейчас только Мик и присматривает, да и вообще он как-то вянет. Пока перечитывал Эрета тоже удивило его примерное меню, раньше как-то не обратил внимание. Добавлю. Для меня монотрофное сыроедение это только радикальная теория, я хоть и не фанатик но по жизни часто впадаю в крайности – видимо хочеться получить по максимуму от того чем увлечен, спорт туда же. Так вот, не обессудьте, если СМЕ в ближайшие полгода-год приятно не удивит меня, выкину его как использованный г… и буду искать дальше. Пришел к СМЕ в поисках активного долгожительства, жизть люблю. Откуда у тебя Изюм такая вера в СМЕ, ведь в его 100 % верности ни кто не может быть уверен, а ставить жизнь на кон не каждый готов. Есть достаточно теорий питания, и достаточно её апологетов которые добиваються потрясающих результатов которые имеют место быть. Так что СМЕ всего лишь одно из.
СМЕ с 25 июля 2010 г..