В поисках себя

  • 76 Ответов
  • 50365 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #15 : 08/10/2010, 22:06:37 »
Признаком зрелости баклажана является тёмная кожура, т.е. тёмно-синяя, остальное – не важно какая там мякоть.
Соланина в нём не больше, чем помидорах... Вы же от этого в панику не впадаете и не убираете их из рациона?

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #16 : 08/10/2010, 22:30:18 »
Признаком зрелости баклажана является тёмная кожура, т.е. тёмно-синяя, остальное – не важно какая там мякоть.
Соланина в нём не больше, чем помидорах... Вы же от этого в панику не впадаете и не убираете их из рациона?

Нет, как раз таки помидоры я ем каждый день, очень их люблю. Меня сбили с толку высказывания о чрезмерной ядовитости баклажанов, что их нельзя есть будучи не замоченными в соленой воде и вообще, мол, их едят только термически обработанными. Поэтому я немного запаниковала  :-[ Спасибо, что успокоили  ;D
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #17 : 08/10/2010, 23:21:33 »
;) у меня даже никаких расстройств не было.... ни голова, ни тошноты, ни ослабления Рассудка.... совсем никакого негатива, причём я их есть пробовал ещё за 3 месяца до начала сыроедения, так что я уже был знаком с их вкусом, консистенцией... Тогда же изведал и «Цуккини»

Баклажаны часто не покушаешь, в охотку так... Они пресные в сравнении с помидорами, перцем. А ещё от них проявляется окрас на языке как усиленная бурость откусанного яблока. Или можно сравнить с тем, будто бы намазали язык йодной настойки )))

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #18 : 08/10/2010, 23:30:06 »
Тогда же изведал и «Цуккини»

Баклажаны часто не покушаешь, в охотку так... Они пресные в сравнении с помидорами, перцем. А ещё от них проявляется окрас на языке как усиленная бурость откусанного яблока. Или можно сравнить с тем, будто бы намазали язык йодной настойки )))

Как вам кабачки?
На каком-то кулинарном сайте написали, что если при разрезании баклажан сильно побуреет, то это связано с высоким содержанием в нем соланина и его нужно срочно фтопку, чтобы убить йад! И ни в коем случае не из-за содержания железа, боже упаси! :)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #19 : 08/10/2010, 23:39:21 »
Баклажан в любом случае побуреет ))) Я не знаю за сколько, т.к. он побурел уже у меня во рту, т.е. по факту рассмотрения мною полости рта при её чистке от застрявших волокон сего плода.

Цуккини, это именно их я люблю... Белые кабачки не ем, к ним ровно отношение, хотя тоже можно поесть. Главное чтобы они были небольшого диаметра, т.е. не переростки и не перезревшие
« Последнее редактирование: 13/10/2010, 12:39:39 от Giperon »

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #20 : 13/10/2010, 10:49:48 »
Я кушал сырые баклажаны, со своей грядки на даче. Кожуру счищал, т.к. жёсткая для меня.
Это было ещё в первый месяц СМЕ.
Дикого восторга не было, как с виноградом. Но вполне съедобная еда.
Никаких последствий не было. Переварилось как и всё остальное.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #21 : 13/10/2010, 12:45:21 »
У баклажана соланин сосредоточен преимущественно в незрелой кожуре, да и то в таких концентрациях, что им далеко до концентраций синильной кислоты в ядрах костянок (персик, абрикос, вишня)

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #22 : 13/10/2010, 17:40:21 »
Дорогие друзья, у меня к вам еще один провокационный вопрос  ;D В общем, купила я сейчас дыню, торпеду. Она оказалась слегка перезревшая, по вкусу почти, как ром с медом. Так вот съела я две огромных дольки и слегка опьянела. Стоит ли есть слегка перезревшие/забродившие фрукты и ягоды в принципе?
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #23 : 14/10/2010, 18:41:26 »
   А у меня на дыню совсем другая реакция - покалывание по всему телу и ощущение жара, как от укола "никотинки", может она капиляры пробивает?
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #24 : 14/10/2010, 20:25:46 »
Я очень спелую «Торпеду» ел месяц назад, так она ацетоном отдавала по вкусу… После неё немного горло першило, но не болело, а будто бы как на границе «вот-вот разболеюсь». На менее спелые у меня было менее явно-выраженным подобное и они на вкус уже почти не отдавали ацетоном

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #25 : 14/10/2010, 23:24:55 »
Любой продукт способный резко менять сознание содержит психогенные составляющие. Если же дыня вызывает опьянение, то скорее всего с ней не все чисто.
Я покупала в супермаркете. Это не столько опьянение, сколько легкое головокружение. И дыне совсем необязательно разваливаться, будучи переспелой. Ее ведь предохраняет довольно прочная кожура. :)

Странно, летом просто обьедался дыней и ничего подобного небыло.
Вот мне кажется, что летом и в самом начале осени, в сентябре, когда урожай пока еще относительно свежий, дыни не залежавшиеся.


Я очень спелую «Торпеду» ел месяц назад, так она ацетоном отдавала по вкусу… После неё немного горло першило, но не болело, а будто бы как на границе «вот-вот разболеюсь». На менее спелые у меня было менее явно-выраженным подобное и они на вкус уже почти не отдавали ацетоном
Моя пахла дынным ликером :)
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #26 : 15/10/2010, 01:01:44 »
Полагаю, что это и впрямь специфичное действие веществ спелой дыни. Негативных эффектов я не ощущал после и с кишечником в том числе была норма
« Последнее редактирование: 15/10/2010, 21:07:33 от Giperon »

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #27 : 15/10/2010, 21:44:05 »
Полагаю, что это и впрямь специфичное действие веществ спелой дыни. Негативных эффектов я не ощущал после и с кишечником в том числе была норма
Я тоже так думаю, никаких последствий также у меня не было.

Может естественный спирт отличается от синтетического как сахара в фруктах(фруктоза и пр.) от белого сахара?
Ну уж наверняка  :D В общем, я пришла к выводу, что не стоит заморачиваться насчет переспелости и эффектов после этого. Все равно оно из Природы пришло. Другое дело, что не надо увлекаться намеренным выискиванием переспелых фруктов/ягод и их поеданием  :D Случайно попалось, ну и что тут страшного.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #28 : 16/10/2010, 16:34:28 »
Может естественный спирт отличается от синтетического как сахара в фруктах(фруктоза и пр.) от белого сахара?
Сами молекулы идентичны и весьма опасны ещё и тем, что снимают отрицательный заряд с эритроцитов. После нужно выпить пару литров отрицательно-заряженой воды из БСЛ-МЕД'а, чтобы хоть как-то сгладить последствия.
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #29 : 21/10/2010, 00:23:19 »
Что я вам скажу: безумно понравилась цветная капуста, просто объедение  :D
На СМЕ с 06.09.2010 г.