Сыроед - это звучит гордо!

  • 181 Ответов
  • 121846 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #60 : 21/09/2011, 23:40:48 »
Почему-то в поледние месяцы немного упали результаты в каче. Расстроился. А встал на весы - оказалось, вес упал до 68.5 (на СМЕ минимум - 66.5 кг, максимум - 71.5). О как.

Хотя особо не удивляюсь. Мик, кажется, писал, что организм, прежде чем набрать вес, как бы примеряет его на себя и отправляет на доработку. Так что будем иметь терпение.

Жаль, что влечение не возвращается, хотя бы наполовину. А то иногда хочется, как раньше, а не хочется :-) Может, и хорошо. По крайней мере, фантазий всяких нездоровых нету больше.
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #61 : 22/09/2011, 07:20:46 »
Мик, кажется, писал, что организм, прежде чем набрать вес, как бы примеряет его на себя и отправляет на доработку.

Это Изюм писал.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #62 : 09/10/2011, 22:07:03 »
А мне вот порадоваться особо нечему. Вес еще немного упал (до 66,8), тренировочные результаты не растут, а некоторые падают... Обидно, когда после года упорных тренировок приходишь практически к тому, с чего начинал.
Вены на ногах жуткие как были, так и остаются...
Вообще, конечно, все в порядке, все хорошо. Но как-то все странно у меня проходит. У людей кризы всякие, ломки... А у меня - как жил до СМЕ, так и живу. Только денег и времени на еду меньше тратится  да в туалет чаще бегаю :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #63 : 10/10/2011, 21:16:01 »
Записывай все плюсы, которые тебе дало СМЕдение за все время, и в такие  моменты перечитывай. Просто мы к хорошему быстро привыкаем, и перестаем его ценить . А вот временные трудности типа снижения результатов в физических нагрузках - более заметны.
У меня тоже нет кризов пока, все стабильно. Так что ты в этом "затишье" не одинок)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #64 : 10/10/2011, 21:57:20 »
Да я бы не парился, просто для родных я по-прежнему "скелет". Вернее, снова, потому что разница была - мышцы начинали оформляться. И у меня по-прежнему мало аргументов в борьбе за питание детей.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #65 : 11/10/2011, 03:40:47 »
А дети не болеют на блюдоманстве у вас? это по-моему самый главный аргумент.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #66 : 12/10/2011, 23:11:27 »
Неа, здоровые, практически не болеют. Может быть, не последнюю роль играет то, что питаются по меркам большинства детей достаточно здоровой пищей. Всякие чипсы исключены, сладкого минимум и т.п. Но, видимо, критическая масса еще на накопилась. Я до семи лет тоже здоровым был. И жена тоже...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #67 : 27/10/2011, 23:16:53 »
В очередной раз захожу на форум написать полезную информацию в дневник, но перед этим начинаю читать написанное другими и через полчаса ловлю себя на том, что ничего полезного не прочитал - одна болтовня, а время потеряно. И сегодня тоже...

Поэтому буду краток. Про зубы. У меня достаточно давно, с блюдоманских времен, между двумя коренными зубами образовалась "пещерка", в которой все время застревала пища. Вычищал, как мог, щеткой, зубочисткой, зубной нитью, да, видно, не до конца. Вчера кусочек зуба наконец отвалился и пещерка стала открытой. Пошел к зубному. Все как у всех блюдоманов, включая жену и брата - хронический кариес. Почистили каналы, поставили временные пломбы, через несколько дней поставят постоянные. Два зуба стали мертвыми.
Но это не главное. Состоялся интересный разговор с врачом. Я ей рассказал, что сыроед почти полтора года, что зубы чищу, но без пасты, и что их состояние за это время как минимум не ухудшилось. И что в силу того, что нос у меня дышит хоть и лучше, чем раньше, но далеко не на 100%, ночью непроизвольно дышу ртом, поэтому во рту пересыхает, десны воспаляются и кровоточат. Но уже меньше, чем до СМЕ. Она на это сказала, что это не основная причина воспаленных десен. Основная в том, что я плохо очищаю налет с зубов, который, попадая между зубом и десной, провоцирует воспаление. А я все время боялся чистить сильнее из-за начинающихся микрокровотечений. На что она сказала, что бояться нечего - это не обычные раны на теле, которые не надо трогать, а наоборот, десны от хорошей чистки только укрепляются, даже если немного кровоточат во время нее.
Поэтому вывод я сделал для себя такой. Надо продолжать чистить зубы, только более тщательно и интенсивно. И все будет окей.

Кратко об остальном. Вес все никак после последнего спада в гору не пойдет, не увеличивается больше 67,5. Несмотря на то, что ни на день не бросал силовые тренировки, результаты которых после спада тоже растут очень медленно. В волейболе уже вернулись доСМЕдческие результаты.

На пару недель решил отказаться от орехов и поглядеть на эффект. Заменил их овощами. По утрам уже стало легче (орехи ел в основном вечером).

В шиномонтаже пошел сезон - зима близится. Устаю гораздо меньше, чем раньше.

Всем удачи. Пожалуйста, пишите больше по существу СМЕ и поменьше меряйтесь пиписьками, особенно духовными.
СМЕ с 25.05.2010

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #68 : 28/10/2011, 09:55:36 »
Егорка, попробуй ирригатор. Чем зубной щеткой лохматить. Хорошая вещь для очистки и массажа десен.
« Последнее редактирование: 28/10/2011, 10:06:05 от evlampia »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #69 : 29/10/2011, 22:30:18 »
Вот я темный, оказывается. Погуглил, что это такое. Спасибо. Подумаю.
СМЕ с 25.05.2010

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #70 : 31/10/2011, 10:25:35 »
У меня самый простенький для домашнего использования Акваджет. Имеет регулятор силы струи 4 ступени. Раньше кровоточило на 2-3, сейчас на 4хоть бы хны. 3-4 года назад стоил в районе 2 т.р. Покупала в мед.технике. До сих пор работает. Конечно полностью щетку не заменит, но для массажа оч. хорошо.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #71 : 26/11/2011, 16:59:04 »
Вчера исполнилось полтора года моего СМЕ. Кратко отчитаюсь.

Собственно говоря, ничего не происходит. Из минусов (в том числе несоответствие ожиданиям):
- вес не хочет расти, результаты в силовых тренировках растут очень медленно;
- слабые изменения с носом - по-прежнему большинство времени дышу ртом; когда засыпаю, заставляю себя дышать носом, но при просыпании обнаруживаю, что дышал ртом;
- совсем нет изменений по венам.

Плюсы:
- перестал уставать. Шиномонтажный сезон прошел на ура, побиты все рекорды. Когда мои ребята вечером падают от усталости, я иду к штанге.

Нейтрально:
- выгляжу, как раньше, за исключением худобы - все никак снова не начну набирать вес после второго падения его летом;
- никаких кризов;

В общем, живу почти как раньше. К живой еде давно привык, перестал относиться к сыроедению как к некой божественной панацее от всех жизненных проблем.

Короче, ожидал от полутора лет большего. Но если учесть, что одной из причин перехода была быстрая утомляемость, то можно сказать, что частично цели достигнуты. Что ж, живем дальше.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #72 : 27/11/2011, 04:14:39 »
       После рабочей смены и к штанге - это уже что-то, а то что нос не дышит, вес не растёт и пр.  - значит и очистки и кризы ещё впереди - "радуйся". :)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #73 : 28/11/2011, 21:13:11 »
Если не было их до перехода (а он уже во многом состоялся), то, скорее всего, не будет и впредь.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #74 : 29/11/2011, 15:19:18 »
Если не было их до перехода (а он уже во многом состоялся), то, скорее всего, не будет и впредь.

Чистки-то есть, просто ты счастливчик - протекают они безболезненно. В идеале так и должно быть, я думаю.

Поздравляю с 1,5 летием СМЕдения!))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.