Сыроед - это звучит гордо!

  • 181 Ответов
  • 121778 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #75 : 29/11/2011, 18:49:14 »
Возможно, так и есть. Хотя какой тут нафиг идеал... Тут вон люди дыхание на пару минут не напрягаясь задерживают, а я и 30 секунд с трудом...

Спасибо за поздравление!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #76 : 29/11/2011, 19:25:13 »
Тут вон люди дыхание на пару минут не напрягаясь задерживают, а я и 30 секунд с трудом...
Попробуйте не напрягаясь. Я серьезно - нужно максимально расслабиться и стараться даже ни о чем не думать, получится больше.
Я попробовала сейчас и была приятно удивлена - 1 минута, 58 сек. Хотя после гипервентиляции, но с сыном на руках - сильно не расслабишься. Еще несколько месяцев назад было меньше. Сыроедение? :)
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #77 : 29/11/2011, 21:46:47 »
Да не, по-разному пробовал, бесполезно. После пятнадцатой секунды уже ощащуется дискомфорт, к тридцатой уже реально тяжело.

Да и не кажется мне, что это нормально - две минуты не дышать без тренировки.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #78 : 29/11/2011, 23:55:53 »
Я заметила у меня тоже получается дыхание задерживать на больше минуты, без всякого напряжения. Особенно я удивлена, что организм как бы автоматически среагировал на газ, просто перестала дышать, когда проехала машина мимо и было много газа в воздухе. Я перешла через дорогу и спокойно стала дышать дальше. Потом стала замечать, что дается такая задержка дыхания легко. Раньше, я не могла на 15 секунд не дышать - начинала задыхаться.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #79 : 30/11/2011, 01:06:30 »
Привет!
прочитал дневник на одном дыхании ! Здорово !
Стал подумывать тоже поделиться опытом.
Есть вопросы - напиши как тренируешься что, сколько, и как ) - если это не скромно - тогда ссори.

Про зубы - всегда чистил только жесткой щеткой. И есть ощущение что пока не "промассирую" десна - кайфа от процесса не получу.
И этот процесс - долгий  ;D - жена ругается порой. Да бывает что и кровь появляется - но только до момента споласкивания.
В общем даже тут планку задает болевой порог, не больно сделайте так. Больно - уменьшайте силу давлениия руками или жесткостью щетки.
А вообще стоит сказать что на СМЕ проблем с чистотой рта минимум )))  ;) - легкая кислотность продуктов смывает налет - замечали? Апельсин, мандарин, яблоко?
У меня уже и камня не осталось... а раньше после чистки за неделю - можно было откалывать ))). Сейчас понимаю - что денги на ветер ))) эти чистки, ну если только не меценаты мы для дантистов и их семей.
А про защиту зубов когда-нибудь думали?
Что защищает сами зубы?

pps - забыл вот что - что-то я не вижу речи про разгрузочный день? как так?
« Последнее редактирование: 30/11/2011, 01:08:54 от Crystal_Ra »

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #80 : 30/11/2011, 01:39:41 »
Цитировать
Жаль, что влечение не возвращается, хотя бы наполовину. А то иногда хочется, как раньше, а не хочется :-) Может, и хорошо. По крайней мере, фантазий всяких нездоровых нету больше.

Удивили...
А было писано что потом ... не помню через какоето время... приходит вторая молодость ))).
И ночи будет мало !?...
про нездоровые фантазии боюсь даже и думать!? - если фантазии про женщин то они автоматом ЗДОРОВЫЕ !  ;D

Сам тоже под вопросом куда все делось !?  :o
Вижу решение в следующем, т.к система выводящая и работает на заполнении резервуара жирком  ;)
1. на СМЕ худо бедно если кто позволяет себе - то орехи и те самые жирные кедрач или грецкий.
2. препараты на травах - возможно не применимо для СМЕшникофф.
3. самый прикольный - надо вспомнить про кроликофф! капуста морковь ))))) и молитва (еще потеплее одеваться - кролики в шерсти же !)
4. как говорят блюдоманы - аппетит приходит во время... - практика она всему голова.

Да прибудет с нами сила !  ;D

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #81 : 30/11/2011, 06:55:06 »
Да не, по-разному пробовал, бесполезно. После пятнадцатой секунды уже ощащуется дискомфорт, к тридцатой уже реально тяжело.

Да и не кажется мне, что это нормально - две минуты не дышать без тренировки.

У меня наверное тренировки были всю жизнь. Мне, сколько себя помню, всегда доставляло особое удовольствие занырнуть в воду с задержкой дыхания и максимально расслабиться. Без этого не мог пройти не один прием ванны. Потом еще несколько лет 5 километровых пробежек по утрам натренировали дыхалку, хотя давно то время прошло и чувствую, она уже не та  :-[ надо что-то делать. Когда чувствую запах сигарет или дыма, еще с первой беременности (уже 8 лет) автоматом задерживаю дыхание. Но правда, так долго не было ни разу... или я не замечала...


Сам тоже под вопросом куда все делось !?  :o
Вижу решение в следующем, т.к система выводящая и работает на заполнении резервуара жирком  ;)
Тогда срочно найдите объяснение, куда все девается у женщин? Резервуаров-то у нас таких нет, а желание на время тоже пропадает  ;) :D
« Последнее редактирование: 30/11/2011, 07:01:57 от Карагандинка »
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #82 : 30/11/2011, 08:56:55 »
To Карагандинка
 ;D - в этой жизни я мужчина - проще понимать то с чем работаю  ;)
А если серьезно то не знаю удивит ли вас это , но пол дает различие только в некоторых органах, но изначально мы развиваемся из одинакового , как бы это сказать , объекта. И в последствии все органы "гипертрофируются" под воздействием полового гармона. Но они не исчезают же? Просто не развиваются.
Поэтому думается что теже жирные орехи вполне положительно должны влиять.
Забыл упомянуть на муж. организм дает движок как раз физ нагрузка - гармон знаетели правильный увеличивается )).

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #83 : 30/11/2011, 09:47:05 »
...под воздействием полового гармона. Но они не исчезают же? Просто не развиваются.
Поэтому думается что теже жирные орехи вполне положительно должны влиять.

Под воздействием гормонов или все же первоначально из-за различия набора хромосом? ;)
Тут в соседней теме - у Эмъюгера, обсуждается температура тела. Подняли предположение Изюма (http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=189.msg14109#msg14109), что причина временного снижения температуры тела на сыроедении на начальном этапе в том что организму не хватает энергии из фруктов и он экономит ее на подогреве тела... от себя добавлю, что снижение полового влечения возможно кроется в той же самой причине. Ведь для этого требуется колоссальное количество энергии!!!
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #84 : 30/11/2011, 11:31:47 »
Читал я ту тему...
честно .. много "соплей" по поводу градуса полтора...
потому не стал высказываться там.

Смотрите что с блюдоманией получается.
Все продукты так или иначе готовятся на масле. Особенно жарят постоянно на нем.
Животные жиры растительные... не важно, Важно понимать что организм с ними делает.
Жир сразу всасывается !!! и ни куда-нибудь а в лимфу - а там если неиспользовалось то сразу в депо ,
ближайшее место ??? понимаете да? живот бока. У некоторых видел и до рук доходит - но это индивидуально.
следующее место это слизистые )))) - а тут половой аппарат и есть огромная слизистая ...(описал не углубляясь)
Что получаем? Получаем постоянный приток скажем так "желания". О качестве генного матерьяла тут и не скажешь...
Он видимо идет как нагрузка )))
На СМЕ - организм лишен этого потока грязи!
 
Про тепло.
тепло это печень !
Печень это фильтр!
Чем больше грязи вы едите тем больше он тужится и греется. Мясо - как уголь в печке в этом смысле.
на СМЕ - этого нет. Получается Печень не 100% - тепла для тела.
Далее ищем еще ? Кровь ? Кровь греется в печени - мы на СМЕ "усыхаем" жидкости меньше в нас ... Да и просто если пить воды - делу не поможет -организм сам сольет все лишнее , а так же еще надо что бы поток крови оборачивался побыстрее !? физика вроде школьная.
Отсюда остается мышечная система! Вот тут создатель был однозначно крут ! И выразился без слов.
При работе мышц ! выделяется тепло, особенно (есть другие режимы работы) если мы работаем с отягощением то есть рельно жжем свои запасы АТФ энергии.
Одновременно кровообращение увеличивается! Синергия ? Да - как и везде у создателя!
Как говориться - прошу любить и жаловать. Создатель и его творения )))))  ;D
К сожалению , книжек не придумал он в то время ))) - но вот в то что он не записал это гдето? неверится ... (отвлекся  ;D )
Читал эту мысль про тепло от пищеварения - охотно соглашусь. Имеет быть место, сам пока не испытал на себе отчетливого эффекта ...

Резюмирую про обогрефф - как таковой не согласен с
Цитировать
"организм экономит"
- он адекватно настроился ))) хотите не мерзнуть ?
Помогите ему набрать обороты. Или тепло одевайте ))))
А желание и половое влечение - энергии требуют однозначно?! Но это же другая энергия?
Можно ли хотеть и мерзнуть одновременно?

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #85 : 30/11/2011, 12:51:10 »
Цитировать
Можно ли хотеть и мерзнуть одновременно?
Можно.

Организм знает, что он делает и как лучше.
Надо ему доверять. А все теории и предположения... изменится ли что нибудь в нас (точнее в процессах организма), если мы будем знать причину?  ;) (на этот вопрос отвечать не обязательно)
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #86 : 30/11/2011, 13:16:19 »
Цитировать
изменится ли что нибудь в нас (точнее в процессах организма), если мы будем знать причину?

Очень обидно такое слышать. Как в басне что ли живем мартышка и очки?
Действительно хватит, а то нафлудили тут Егорке.
Егорка расскажи как тренируешься что делаешь?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #87 : 02/12/2011, 23:43:31 »
Crystal_Ra, все-таки у тебя каша в голове неимоверная :-) Просто потоки сознания живые. Судя по всему, начал ты недавно и в разгаре первоначальная эйфория. Ну ничего, это пройдет :-)

На конкретно поставленный вопрос отвечаю.

Первый день: бицепс в среднем шесть подходов по два в разных положениях; тяга в наклоне два-три подхода.

Второй день: жим лежа в горизонтальном положении в среднем четыре подхода; с наклоном/с обратным наклоном/узким хватом (попеременно в разные дни) два подхода; подъем штанги из-за головы прямыми руками лежа два подхода.

Третий день: приседания разной глубины в среднем пять подходов; разгибания ног два подхода.

Четвертый день: подтягивания широким хватом (перекладина впереди/сзади попеременно в разные дни) в среднем пять подходов.

Пятый день: жим сидя в среднем четыре подхода; тяга к подбородку в среднем три подхода.

Шестой день: подтягивания среднеузким хватом в среднем пять подходов, в том числе один обратным хватом.

Седьмой день: становая тяга в среднем три подхода;  сгибание ног два подхода.

Восьмой день: брусья в среднем пять подходов.

В воскресенье - выходной. Все упражнения выполняются с отягощением такой массы, чтобы было 6-9 повторений. При выходе на 9 повторений увеличивается отягощение. Наибольший прогресс - в брусьях, где работаю уже с 17,5 кг. Наименьший - в бицепсе и жиме сидя - всего лишь 30 и 37,5 кг.
Очень огорчило летнее падение массы тела и результатов - пришлось сбросить примерно по 10% отягощений, с таким трудом наработанных. Еще не достиг обратно тех результатов.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #88 : 03/12/2011, 00:44:28 »
Каша - это тоже имет быть ))). Спасибо.
Назовем тогда все что написал бредом... И забудем...

Я вот как раз за тренингом и пришел на сайт.
можно несколько вопросов и твое мнение интересует:
1. восемь тренировок? Это цикл тренировочный у тебя + 9(как назвал Воскресенье) - ?
2. Если тренировочный цикл у тебя 9 дней - как восстанавливаешься? что делаешь?
   Какие упражнения дают движение массе?
   Вижу вроде база присутствует но разнесена в цикле "по особенному" - делал ли тренировки в другой композиции упражнений для увеличения КПД тренировок ?
3. Какая цель у тебя сила? масса? скорость?
4. Питание ? до трени и после?
5. Скажи пиковые показатели в базе - жим присед и становая.
6. Бицепс - 30 ? ))) не каждый может себе позволить 30 на бицепс )))). Видимо любимое упражнение? Начинаешь тоже с него ))))
7. Я бы для себя назвал твою тренировку монотонной - а ты проходку пробовал? В обиходе лесенка? Если пробовал то какой результат?

8. Как используешь голод?

Пожалуй хватит для начала?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #89 : 03/12/2011, 08:45:25 »
совет - перенесите общение по поводу тренировок в личку.