Дневник Крока

  • 57 Ответов
  • 24490 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #45 : 08/12/2010, 19:32:31 »
У нас в последнее время цены растут, зарплата - падает, поэтому, если учесть, что жена декрете, а у меня зарплата около $200, цены за кг: бананы $1,8, апельсины от $2, мандарины от $1,5, яблоки минимум $0,5!!! Но я же сам не могу только себе покупать.

А есть только тыкву я не могу пока.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #46 : 08/12/2010, 19:36:02 »
У нас в последнее время цены растут, зарплата - падает, поэтому, если учесть, что жена декрете, а у меня зарплата около $200, цены за кг: бананы $1,8, апельсины от $2, мандарины от $1,5, яблоки минимум $0,5!!! Но я же сам не могу только себе покупать.

А есть только тыкву я не могу пока.

и какой выход, по вашему?

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #47 : 08/12/2010, 21:08:23 »
Приведу свои расходы за 11 месяцев 2010 года :
Мои расходы на питание ( 100 % сыромоноедный рацион ), за 11 месяцев 2010 года.
январь - 112 $ ( пересчитываю в баксы для удобства )
февраль - 76 $
март - 70 $
апрель - 97 $
май - 186 $
июнь - 203 $
июль - 188 $
август - 124 $
сентябрь - 88 $
октябрь - 126 $
ноябрь - 70 $
 Себя практически не ограничиваю, ем то что хочу, при желании можно расходы сократить ещё процентов на 30 если не больше.
В основном ем яблоки, по 0,5 - 0,8 $ за кг ( живу в Одессе ), а также нут, арахис, семечки подсолнечника, горох. Повышенные расходы с мая по август, связаны с тем что во второй половине весны яблоки уже никакие, перешол на бананы, ел в довольно больших количествах, потом пошла черешня, персики, виноград и тому подобное.
« Последнее редактирование: 08/12/2010, 21:10:15 от Rjcnz »
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #48 : 08/12/2010, 23:28:02 »
У нас в последнее время цены растут, зарплата - падает, поэтому, если учесть, что жена декрете, а у меня зарплата около $200, цены за кг: бананы $1,8, апельсины от $2, мандарины от $1,5, яблоки минимум $0,5!!! Но я же сам не могу только себе покупать.

А есть только тыкву я не могу пока.

Да, яблоки МИНИМУМ за полбакса - это очень дорого :-)

Если честно, я не понимаю, как на такую зарплату можно прожить. Да еще не одному. Может, в этом направлении что-то подумать? Тем более, если есть компьютер и интернет...
СМЕ с 25.05.2010

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 08/12/2010, 23:29:32 »
Годами катаясь по разным странам сделал для себя обобщенный вывод где, что и по чем. Еда примерно в среднем для сыроеда будет почти везде стоить около 2 евро за килограмм. Ну в Москве да в Монако  только до 4-5 евро за кило. Понятно, что есть фрукты более дорогие и менее. Но в среднем как то так получается. На день мне надо от 1,5 до 4 кг (в зависимости авокадо это либо скажем дыни будут). Так, что по любому обычно больше 10 евро в день просто не съесть. А в сезон так на 10 евро лопнуть можно.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #50 : 08/12/2010, 23:51:21 »
Я в Москве живу, трачу не больше 200р. (5 евро) в день. Само собой, голову включаю, иначе можно и 50 потратить. Виноград в магазине ближайшем до 5 евро за кг, я же знаю места, где и по 1 можно купить, и дешевле. И так со всеми продуктами. К примеру, в одном магазине бананы в два раза дороже, чем в соседнем...

Если поставить себе цель максимально экономить и при этом не в ущерб ничему, то и в Москве можно спокойно сыроедить на 2,5 евро в день.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #51 : 09/12/2010, 18:04:03 »
Выход одни - зарабатывать побольше :)

Живу в Украине - Хмельницкая область, небольшой райцентр.

Спасибо всем за советы.

Оффлайн igorkova88

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #52 : 16/12/2010, 15:11:12 »
Ребятки незабывайте что мы поставлены в разные условия,а зарплаты по150-200 дол.повсеместны .так может предложим и остальным зарабатывать побольше ?По поводу дешевизны СМЕ тоже спорный вопрос...Был недавно в небольшом посёлке(3дня)чуть не сдох ,в магазинах ничего НАШЕГО нет.Перебивался семечками и пшеницей
СМЕ с 31августа 2010

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #53 : 16/12/2010, 16:48:04 »
Спасибо за поддержку и понимание. У нас сейчас очень туго как с работой, так и ценами. А  когда на руках жена с двумя детьми, то на всех заработка маловато.

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #54 : 16/12/2010, 20:28:00 »
у нас в омске если без излишеств то на 150 рублей можно закупиться на день , ну по крайней мере у меня так выходит. а работы тоже нету, не ну есть там фуфел за 8тыр но это жесть!

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #55 : 16/12/2010, 20:42:49 »
150 руб это где-то 24-25 грн? У нас это 2 кг самых дешевых мандарин или 5-6 кг яблок, или 2 кг бананов.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #56 : 16/12/2010, 21:24:16 »
Ни хрена себе у вас цены... В Москве дешевле!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #57 : 16/12/2010, 22:06:25 »
150 руб это где-то 24-25 грн? У нас это 2 кг самых дешевых мандарин или 5-6 кг яблок, или 2 кг бананов.
Это примерно 37 грн.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ