Я Настоящая

  • 26 Ответов
  • 22231 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #15 : 03/01/2011, 16:04:49 »
   Вот здесь есть информация на эту тему   http://syroedenie.com/articles/homosexual.html

У меня аллергия на чушь. Гомофобам просьба в мой дневник просто не заходить. Пожалуйста!

Я обычный нормальный человек. Любовь отклонением быть не может. Меня такой создал Бог. Бог есть любовь. Кто считает иначе, просьба идти мимо.
Я не собираюсь доказывать здесь, что я не верблюд.


А теперь по теме форума.
Вчера весь день сыроедила. Сегодня до вечера дела шли хорошо. Потом пришли подружки. Одна стала вегетарианкой с моей подачи, уже второй год вегетарианит. Вторая, её сестра, мясо ограничила сильно, почти не ест его, очень похудела и похорошела. Ну и принесли они мне персикового компота и конфет, горький шоколад, яблоко и апельсин. Я им гречки сварила. Ну и сорвалась на гречку, конфеты и компот. Вечер был блюдоманским. Я так стану экспертом по срывам, а не по сыроедению.
Начала заново. Тернист мой путь. Вот бы, чтоб сразу ррраз! И стать сыроедом и держаться! ???

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #16 : 04/01/2011, 21:48:04 »
...Потом поела мандаринок. Затем фундука. Потом опять мандаринок...
Возможно стоит добавить более питательные фрукты (хурма, абрикосы, финики и т.п.). И разнообразные, чтобы восполнить дефицит вкуса.
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 05/01/2011, 10:54:41 »
...Потом поела мандаринок. Затем фундука. Потом опять мандаринок...
Возможно стоит добавить более питательные фрукты (хурма, абрикосы, финики и т.п.). И разнообразные, чтобы восполнить дефицит вкуса.

какой смысл вы вкладываете в слова "более питательные"?

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #18 : 05/01/2011, 19:38:51 »
Содержащие больше пищевых волокон, более насыщеные по составу углеводами, витаминами и т.п. как в количественном, так и качественном составе. Хотя бы пока организм перестраивается на синтез необходимого из базовых элементов.
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 05/01/2011, 20:52:07 »
Такой ответ я и предполагал. Псевдонаучный подход. Учите матчасть. Все ваши "знания" о содержании углеводов, витаминов и " пищевых волокон" основаны на "блюдоманском" подходе. За необоснованный и вредный совет - бан на месяц. Читайте и думайте.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #20 : 06/01/2011, 12:00:56 »
mik - человек-товарищ-барин ну ты и разошелся, может так и надо для поддержания дисциплины на форуме. Ну вот ты питаешься мандаринами и гречкой - что находишь более питательным, наверное гречку - такого ответа я и ожидал, а все объяснения почему она более питательна чем мандарины будут псевдонаучными, потому как от системы оценивания продуктов по калорийности мы отказались, но другой стройной системы еще ни кто не предложил. Я вот тоже гречку люблю, а мандарины сколько ни пытался культивировать у себя в питании пока не получилось, после них хоть и после 1-1,5 кг через полчаса опять хочется кушать, так что делаю вывод не питательны они - вода-водой. Может сделаешь одолжение объяснишь почему !? А когда хочется чего-то такого чтоб наесться кушаю продукты с высоким содержанием клетчатки (я так думаю).
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 06/01/2011, 12:12:07 »
Охотно объясню. В очередной раз повторю - не нужно оценивать продукты с точки зрения содержания в них чего-то там. И заморачивать себе голову этими псевдо-знаниями. Нужно СЛУШАТЬ, чего именно в данный момент хочет ВАШ ОРГАНИЗМ. И следовать его желаниям. это - безошибочный подход и абсолютно природный. Что лично до меня - буквально позавчера моя тушка напрочь отказалась принимать мандарины. Это выразилось в элементарном несварении и неусвоении последних. Перешел на хурму, плюс та же гречка - все идеально, все варится.

Неужели я должен был схватиться за голову и броситься изучать таблицы с содержанием  во фруктах углеводов, каких-то "пищевых" волокон и  прочей мути? Нет, я просто пришел на рынок и выбрал то, что мне понравилось из всего многообразия. И не ошибся, как не ошибался до сих пор, следуя этому принципу - прислушиваться к своим "хотелкам". Что и всем советую.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #22 : 06/01/2011, 12:32:28 »
Я собственно так и поступаю прислушиваюсь к себе, но и стараюсь чтоб ассортимент присутствовал. Хотя часто бывает так как например с мандаринами или киви, куплю пару кг и лежат пока в мусор не перекачуют. Сейчас вот зимой хочется чекго-то питательного и часто это бывает гречка,орехи,финики - хотя понимаю что это не самые лучшие СМЕ продукты. Это я все написал для того чтоб сказать что varlon50 судил по себе и дал совет по себе, просто объяснился как умел. ПС. Я тут не адвокат забаненым, но вот подумал что ни кто не застрахован от написания глупостей и не охота из-за такой ерунды угодить в БАН. ПСПС. Сейчас после нового года начался переходный период в рационе, многие мои любимые продукты закончились или вот-вот и закончатся - помидоры, редиска, хурма, груши , а новые еще не полюбились киви,мандарины. По чуть-чуть стал получать удовольствие от яблок-голден, бананов (только с зеленными хвостиками). ПСПСПС. mik ты вижу стал активней участвовать в форумных дискуссиях, что-то поменялось ?
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 06/01/2011, 12:41:29 »
Просто время есть. Сижу, читаю, учусь и на форуме присутствую одновременно. Насчет разнообразия рациона - это издержки начального периода. Сузится рацион, никуда не денется. Организму на монодиете проще.

И по теме бана - я тут для того и сижу, чтобы не допускать таких вот "полезных советов". Дай волю - тут все такого друг другу насоветуют! Сначала самому опыта надо набраться, а потом уж советы раздавать. Выяснение "питательной ценности" продуктов - это бред полнейший и отголосок блюдомании. Поэтому - пусть читает, этого права никто не отнимает. А написать всегда успеется.

Оффлайн Umka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #24 : 06/01/2011, 12:44:35 »
По поводу "хотелок" ;  вчера нашел вот такую вот версию   http://calius.livejournal.com/tag/жор
Сам не испытывал пока, но  очень даже может быть...     

PS. Ссылку копируем полностью и вставляем в адресную строку.
« Последнее редактирование: 06/01/2011, 12:56:20 от Umka »
На  СМЕ  с   10. 12. 2010 
-Какой я ма-ла-дееееец !!!

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 06/01/2011, 12:57:29 »
Ну что ж, еще одна грань СМЕ. Вполне возможно, что для кого-то будет работать. Немного однобокий взгляд на пищеварительную систему - как на тупой механизм. На самом деле, все гораздо сложнее, поэтому установка слушать свое тело, на мой взгляд будет вернее. Нельзя всех строить под одну гребенку. Могу себе представить, как 80-килограммовый Витольд будет выживать на двух килограммах яблок весь день ;D. Зачем насиловать себя? нужно сыроедить и через пару лет этих же двух килограмм тому же Витольду будет хватать с избытком! Причем, и тогда это будет не норма, установленная умом, а естественная потребность организма. Лично мне хватает сейчас 3-3,5 кг фруктов и 150 гр (в сухом виде) гречки в день. Если работаю весь день физически - обхожусь меньшим количеством еды.
« Последнее редактирование: 06/01/2011, 13:00:29 от mik »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 06/01/2011, 13:54:50 »
Тогда это будет сплошное повторение пройденного. А форум - О ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.  У каждого новичка есть компьютер, интернет, руки и голова. Информации полно. И прежде, чем что-то писать, нужно почитать, посыроедить... Работать, короче, нужно. А не ждать что кто-то знания разжует и в рот положит.