Возрождение

  • 44 Ответов
  • 31013 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« : 06/01/2011, 13:20:04 »
Имя:Александр
Возраст:29 лет (22 июня 1981 года)
Место жительства:Свердловская обл.  город Серов
Как я пришёл к СМЕ?
Всё получилось довольно неожиданно для меня самого,честно сказать сам не ожидал от себя такого!
Последнии годы я вообще не задумывался о здоровье,прожигал его не задумываясь о будущем. А уничтожал его как большинство людей на нашей планете "табак и алкоголь",ну и конечно же то,чем я питался,как я сейчас только понял,раньше мне это и в голову не приходило.
     К 29 годам я набрал вес 87 кг, к примеру - в 24 года весил чуть меньше 70. Заработал бронхит из-за курева конечно же,задыхался при малейшей физической нагрузке,даже при занятии сексом, и это в 29 лет. С носом у меня вообще постоянные проблемы,он у меня отказывался дышать и зимой летом,сопли бежали ручьём практически каждую неделю такие прорывы случались,с платком почти не расставался, я его не закапывал никогда,всё думал так пройдёт Всё это меня заставило задуматься о дальнейшем будущем,к счастью мозги ещё не окончательно атрофировались. Первой моей задачей стала бросить курить,соответственно начал читать литературу в инете о вреде курения и кошмарных последствиях этой ужасной привычки,по ходу дела попадался материал про алкоголь,что является самым ужасным злом для нашего здоровья,да и жизни в целом. От этих привычек я ушёл через пару дней после постановки цели и до сих пор я к ним не возвращаюсь, да и сомневаюсь что вернусь,хотя курил с 13 лет, несколько раз пытался бросить но не получалось, видать в то время не больно то и нужно было. Всё это дело я бросил 12 сентября 2010 года,но мои поиски по оздоровлению не закончились на этом, начал попадаться материал про питание и свойствах продуктов которые мы употребляем в повседневной жизни. Первое что я усвоил для себя,то что мы не созданы для поглощения животной плоти, и буквально через месяц я оставил мясо в покое. Как говорится - чем дальше в лес, тем больше дров ;D!!! 12 октября 2010 года стал вегетарианцем ;)!
       Жизнь продолжалась,информация добавлялась! Узнавал что то новое каждый день. На данном этапе питался в основном кашами и фруктами иногда,не придавал им особого значения. Наткнулся на информацию о сыроедении,почесал в себе головушку и подумал - "Бред какой то" ;D! Я просто не представлял себе жизни на одних фруктах и кухни сыроедов меня просто пугали,первое что у меня в голове промелькнуло, что чудят люди и с ума сходят. Ну всё таки мне было интересно почему люди делают такой выбор,чем больше просвещался,тем больше задумывался о правильности их  образа жизни,да и разум уже чуток проветрился от алкоголя и табака. А как уже известно все дороги тех кто столкнулся с сыроедением обязательно приведут на сайт Изюма! Здесь я обнаружил очень полезную литературу, большего и не требуется для того что бы одуматься и взглянуть на мир по новому. Конечно как и всех здесь присутствующих меня вдохновил личный опыт Изюма! После прочтения сайта (на форум я ещё в то время не заходил по моему),разложил как говорится всё по полочкам и принял решения для себя!На кашках далеко не уедешь!!! Перешёл на СМЕ с 25 октября 2010 года!!! На момент перехода:  вес 87 кг, рост 172, а сопли и бронхит в придачу ;D   
« Последнее редактирование: 29/01/2011, 17:05:02 от Сэми »

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #1 : 06/01/2011, 17:55:04 »
       Начало перехода конечно же не осталось незаметным окружающими меня людьми,что было мне очень не приятным,так как их реакция была крайне негативна! Самое главное что родители положительно отнеслись к моему решению,Мама меня полностью поддерживает,так как я её вводил в курс дела ещё перед переходом,читал ей статейки про вред и пользу того или иного продукта. Явное преимущество было на стороне даров природы в первозданном виде,так как на на стороне приготовленной пищи не нашлось ни одного плюса,в основном одни негативные воздействия на организм. И её это вполне убедило и теперь она кушает вместе со мной фрукты и овощи так же по отдельности, утром и вечером. На обед у неё обычная еда, я ей не навязываю не чего,она сама для себя так решила. Ну а я конечно же начал полноценное СМЕ!!! ;)
        Первое время кушал практически все распространённые по России фрукты,но не в больших количествах, вечером постоянно кушал капусту. Не мог много съедать ,так как не привычно было объедаться фруктами,за раз съедал по одному фрукту и полностью насыщался. больше не хотелось,проходило сосущее чувство голода,и я останавливался на этом. Через два, три часа это чувство возвращалось и я опять же его утолял. За первые 9 дней я сбросил 4 кг,самочувствие за этот период было не важное, ощущение что заболел гриппом,очень похоже по крайней мере, общая слабость,бледный цвет лица,за что меня все ругали,что я издеваюсь над собой. С головой совсем туго было,соображал так,как будто с похмелья,путал имена людей и всякие такие мелочи,тормозил одним словом ;D. Проходило такое состояние в течение трёх недель где-то,с перерывами в один,два дня, в этот промежуток чувствовал себя нормально. В этот период также ходил с платком,без него ни куда. По вечерам начал ходить в спортзал,это решение я принял для себя сразу,не хочется быть обладателем всем известного набора,у человека имеются мышцы и их нужно развивать, естественно они развиваться не будут,живём мы не в той среде обитания ;). Да и хочется быть полноценно здоровым парнем! Раньше меня это как то не беспокоило,ну сейчас совсем другое мышление по отношению к себе и окружающим. Домой приобрёл гантели и турник,отлично встряхивает когда самочувствие вялое! Первоначально всё это было в тягость, в течение первого месяца приходилось буквально заставлять себя делать физические упражнения. С выделениями из носа стало на много проще по истечении месяца,хватало высморкаться с  утра,и весь день я про них забывал,а также и ночью прекрасно спать стал,так как раньше приходилось спать с открытым ртом ;D. По истечении первого месяца удалось избавиться от 10 кг своего веса,ну и от насморка конечно же. :) 

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #2 : 07/01/2011, 17:38:58 »
С начала второго месяца самочувствие заметно улучшилось, начал стабилизироваться режим сна,ложился спать к 22:00 просыпался 5:30-6:00 без будильника,по началу пытался поспать дальше после пробуждения,как я это обычно делал но не получалось, лёгкий подъём и приятная утренняя  бодрость вместо оттягивающего подъёма через силу,что очень меня радовало. Делал утреннюю разминку и под холодный душ,хотя очень хотелось погреться в ванной ;D. Ну у меня это желание быстро прошло,после пары попыток погреться,состояние резко ухудшалось от утреней бодрости не оставалось и следа,появлялась вялость и разбитость,что мгновенно исправлялось холодным душем. Всем советую холодный душ по утрам и вечерам, по началу не очень то приятно,а потом уже просто этого не хватает,очень нравится тепло которое разливается по телу после этой процедуры, да и на улице практически перестаёшь мёрзнуть,даже при -25 -30 С. На втором месяце также появилось желание делать утреннии пробежки перед работой,не каждый день конечно ну такое желание появляется время от времени и я его с удовольствием реализую. :)
     Начались изменения с кожей, на локтях была очень грубая кожа (прямо как корка) наверно из-за работы,так всю смену за столом. В один прекрасный момент я не обнаружил этой огрубевшей кожи,что очень было приятно для меня,ну в это же время кожа на руках начала покрываться мелкими подкожными шишечками и покраснениями, до самых плеч,пришлось на работу ходить в длинном рукаве, да и в бассейн планировал ходить,пришлось отменить это мероприятие. Продолжается до сих пор но уже пошло на убыль,даже не знаю что это такое, в инете не смотрел эти симптому, думаю что обязательно пройдёт.
    При пробежках пропала отдышка чему очень рад, раньше бы задыхался ещё в течении часа (дышал со свистом). Легкие чистятся по полной,начала выходить коричневая бяка при отхаркивании, каждое утро полное горло этой гадости уже в течении месяца,а днём нормально. С носом тоже полный порядок,дышу носом при температуре ниже -30С,это просто фантастика!
    Физические нагрузки стали приятны,мимо турника никогда просто так не прохожу(дома),когда в командировке он мне снится ;D!
   
    К концу второго месяца вес снизился до 70 кг и того 17 кг за 2 месяца.
  Возрождение продолжается!!!
     

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #3 : 07/01/2011, 17:52:41 »
По утрам кушаю всегда апельсины или мандарины, днём яблоки и гранат,вечером перешёл на морковь,запасы которой катастрофически убывают,до конца зимы точно не хватит,раньше ещё и летом лежала ;D.
   Попробовал на днях авокадо,очень понравилось,напоминает вкус кедровых орешек.

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #4 : 08/01/2011, 09:32:35 »
Между этими фотографиями разница примерно в 2 месяца, первая на начале СМЕ,примерно через неделю,а вторая соответственно через 2 месяца :)

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5 : 08/01/2011, 13:51:58 »
Цитировать
ну в это же время кожа на руках начала покрываться мелкими подкожными шишечками и покраснениями, до самых плеч,пришлось на работу ходить в длинном рукаве, да и в бассейн планировал ходить,пришлось отменить это мероприятие. Продолжается до сих пор но уже пошло на убыль,даже не знаю что это такое, в инете не смотрел эти симптому, думаю что обязательно пройдёт.
Ну вот наконец нормальное восприятие "чистки" на сыромоноедении.

А то уже четыре поста подряд в других ветках с удивлением/недовольством по поводу "чисток".

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #6 : 08/01/2011, 14:52:30 »
   Отношение людей к  смене моего образа жизни в большинстве случаев негативное, пару человек меня понимают,это те люди которым я решил популярно объяснить т.к. они мне дороги и не хотелось бы мне портить с ними отношения. Остальным я думаю бесполезно,да и нет никого желания. Я живу в посёлке городского типа,население примерно 10 000 человек и практически уже все в курсе что я резко похудел,да и информацией по этому поводу я всё равно делился кое с кем, первое их мнение что я вступил в секту в которой не кормят,второе что заболел :D, говорят и в глаза и за спиной,некоторые ждут когда я помру, с одной стороны смешно их слушать, ну а с другой просто бывает неприятно,что люди не могут понять очевидного,а объяснять им нет никого желания. Про варёную пищу никто не упоминает,у всех на уме только мясо,вот надо и всё мясо кушать,ну это их проблемы. Есть человек(один из тех кто меня понимает,я ему весь сайт от А до Я прочитал),первое время он вроде задумался, но видать это в нём плотно сидит,через неделю мне выдал - "Я так не могу, это одно из главных удовольствий в моей жизни и с этим не расстанусь не за что, даже если буду мучится в старости и проживу намного меньше". Ну и на до мной конечно поражался как я могу отказаться от всего этого, и что я теряю. Если его слова перевести на наш язык то это будет звучат примерно так - "НУЖНО КУШАТЬ ВСЕ ЯДЫ,НО ПОМАЛЕНЬКУ" ;D
     С девчонками с которыми раньше практически не общался, стали проявлять интерес к тем процессам которые со мной происходят, они же готовы на всё, что бы сбросить пару лишних килограмм. Как то одной девушке немного объяснил, дак она мне в ответ - "ЧТО, ДАЖЕ СУПИК НЕ ЕШЬ" ;D ;D ;D

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #7 : 08/01/2011, 15:11:11 »
Цитировать
ну в это же время кожа на руках начала покрываться мелкими подкожными шишечками и покраснениями, до самых плеч,пришлось на работу ходить в длинном рукаве, да и в бассейн планировал ходить,пришлось отменить это мероприятие. Продолжается до сих пор но уже пошло на убыль,даже не знаю что это такое, в инете не смотрел эти симптому, думаю что обязательно пройдёт.
Ну вот наконец нормальное восприятие "чистки" на сыромоноедении.

А то уже четыре поста подряд в других ветках с удивлением/недовольством по поводу "чисток".
    Чисток как таковых не жду,но очень интересно какие процессы будут происходить с телом. Хочется испытать только один процесс из известных ,когда тело начинает потеть во время сна,хочется и всё,надеюсь он меня не обойдёт стороной  ;)

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #8 : 08/01/2011, 15:47:58 »
 А про потение во сне упоминается в исповеди сыроеда,да и на форуме пару человек упоминали про эту чистку,а подробней рассказать не могу,так как ещё не испытал этого. В исповеди это глава "Новая жизнь" ;) 
« Последнее редактирование: 25/01/2011, 21:38:13 от Сэми »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #9 : 08/01/2011, 18:33:07 »
Когда меня спрашивают - ну и чего ты добился, чесно говоря сходу теряюсь что ответить, так как каких нибудь супер позитивных изменений не вижу, но как сказал вчера брат - два факта минусовых: 1.вес, 2.отношения с окружающими. Как он объясняет №2 - люди не могут простить то что ты меняешься и всем молчаливым своим видом обличаешь ихние недостатки. Огромный шмат общения особенно в праздиники выпадает, перефразируя Леонова :"Выпил, закусил, потрындел" - тебе это становиться не интересно и оказывается многие друзья всего лишь "собутыльники".
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #10 : 08/01/2011, 19:09:07 »
Когда меня спрашивают - ну и чего ты добился, чесно говоря сходу теряюсь что ответить, так как каких нибудь супер позитивных изменений не вижу, но как сказал вчера брат - два факта минусовых: 1.вес, 2.отношения с окружающими. Как он объясняет №2 - люди не могут простить то что ты меняешься и всем молчаливым своим видом обличаешь ихние недостатки. Огромный шмат общения особенно в праздиники выпадает, перефразируя Леонова :"Выпил, закусил, потрындел" - тебе это становиться не интересно и оказывается многие друзья всего лишь "собутыльники".
    Про достижения я сразу говорю,что не чего вы во мне не увидите в течении ближайших пяти лет,люди конечно сильно удивляются этому сроку,ну зато больше спрашивать не будут. У меня хоть и вес не большой,ну становился как говорится обузой,что бы перелезть через какой нибудь заборчик высотой чуть выше пояса,нужно было приложить усилия и перекинуть сначала одну ногу потом вторую,при этом держась обеими руками за этот забор, а сейчас пархаю как бабочка,чтоб заскочить на верх брусьев(для отжиманий) не прикладываю ни каких усилий,движения уверенные и лёгкие. Лучше я буду иметь стройное тело с натуральными стальными мышцами и крепким каркасом(скелетом),чем большой вес который не чего не значит и обременяет(мышцы забитые водой и жиром).
     Я пока сам не могу понять,что нужно окружающим,их же не трогают,чего им от нас нужно. Я одному товарищу прямо в глаза сказал,чтоб заткнулся и держал своё мнение при себе,а он говорит -"Нет,я не буду молчать" ;D,ну и пошёл ты говорю на все четыре стороны,конечно это не на высоких тонах,мы просто работаем вместе,вот меня и достаёт каждый день.
     Во многих друзьях я действительно разочаровался. Здесь был такой случай,я был в шоке,девушка пригласила моего же друга ко мне в гости,а он ей ответил -"не чего у него делать,он сейчас пиво не пьёт". Вот такие друзья,действительно собутыльники.

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #11 : 08/01/2011, 19:21:52 »
     Всё переосмыслил уже,как я жил,как живут окружающие меня люди. У меня не было никаких интересов в жизни,ни  хобби,тупо работа,вечером прийти набить пузо до отвала,в выходные попить пивка не важно где,в воскресенье проспаться и снова на работу, вот такой весёлый замкнутый круг :). И так всю жизнь,нет подумал я, так дело не пойдёт! С переходом на СМЕ появился позитив в жизни! Из увлечений появился спорт(пусть и любительский),далее планирую заняться туризмом :) Давно мечтал полазить по горам.....
« Последнее редактирование: 08/01/2011, 19:34:20 от Сэми »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 09/01/2011, 07:45:50 »
     Всё переосмыслил уже,как я жил,как живут окружающие меня люди. У меня не было никаких интересов в жизни,ни  хобби,тупо работа,вечером прийти набить пузо до отвала,в выходные попить пивка не важно где,в воскресенье проспаться и снова на работу, вот такой весёлый замкнутый круг :). И так всю жизнь,нет подумал я, так дело не пойдёт! С переходом на СМЕ появился позитив в жизни! Из увлечений появился спорт(пусть и любительский),далее планирую заняться туризмом :) Давно мечтал полазить по горам.....

Как на физическом уровне происходит очистка организма от всего лишнего, так и на духовном.


Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #13 : 15/01/2011, 15:27:50 »
   Уже не взвешивался почти месяц,но визуально видно что и ещё скинул пару килограмм. Сейчас можно отчётливо просмотреть строение моего скелета, и кое что мне очень не нравится. У меня привычка раньше была объедаться так,что даже шевелиться не мог ;D и сегодня при рассмотрении строения своего тела обнаружил следующее нарушение(такого точно не должно быть),когда втянул живот меня обеспокоило следующее,рёбра на левой стороне выпирают вперёд прямо над желудком,а на правой всё ровнехонько.  Вот  сижу думаю,может ли это быть последствием переедания,и возможна ли трансформация всего этого недоразумения в прежнее состояния (как оно должно быть) ???
« Последнее редактирование: 15/01/2011, 15:45:44 от Сэми »

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #14 : 15/01/2011, 21:59:35 »
     Ранее описанные изменения с кожей на руках практически прошли,остались не большие покраснения,зато на спине эти симптомы в самом разгаре ;D, наверно вся кожа тела через это пройдёт. Ну это хорошо,будет у меня новая кожа,чему я очень рад ;)!