Дневник

  • 26 Ответов
  • 19656 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« : 20/01/2011, 14:43:54 »
Здравствуйте единомышленники!
Меня зовут Владимир, 32 года, живу в Севастополе, женат, дочке 3 мес. На СМЕ  с 13 января 2010 года. Хотя настоящее СМЕ начал месяц назад - теперь я делаю перерывы не менее 1 часа между приёмом разных продуктов, а раньше так делал невсегда.
К преходу на сыроедение подтолкнул друг, который утверждал что прогрессивнее этого из диет ничего нет и я стал изучать различную инфу об этом: практически сразу попал на тогда ещё действующий форум Изюма и был в восторге, затем  книга и видео Николаева, Атеров и др. В итоге через неделю изучения решил прейти сразу и резко.
Первые две недели был периодический понос, упадок сил, тогда работал каменщиком и мои заработок в день упал со 120 грн до 70.  Потом всё более менее восстановилось.
Вес в течение 3 месяцев упал с 75 до 54кг при росте 170, а последние 4 месяца составлят 57 кг. 
В начале лета питался персиками, а позднее сливой. Сейчас уже три месяца в основном яблоками.


Продолжение следует... 
« Последнее редактирование: 24/01/2011, 00:01:55 от JluTepaTypoBeg »

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #1 : 24/01/2011, 00:05:49 »
Сегодня купался на Фиоленте, на пляже Яшмовый, вода холоднющая. Выложу видео.

Оффлайн full flowing river

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #2 : 24/01/2011, 20:14:48 »
Молодец, так держать! ты истинный сыроед))) 8) а как в целом состояние менялось за это время? что было для тебя  самым тяжелым? (ничего что я на "ты")

P.S. а что означает ваш логин? ::)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 24/01/2011, 20:34:20 »
Литературовед :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #4 : 24/01/2011, 20:43:00 »
А ничего он не означает, просто по приколу:)
На ТЫ в самый раз будет :D
Самым трудным было первое время - недели три когда упадок сил и в глазах темно.
А ещё постоянная борьба с женой - споры о полезности этого мероприятия, она ведь ярая блюдоманка. Но надеюсь что со временем изменит своё мнение (когда болеть с возрастом начнёт ;D).
Моральное давление родственников я уже подавил и сам научился идти в атаку только почуяв подвох:)

Вот видео про купание, сорри за мат, не умею обрезать видео.
« Последнее редактирование: 24/01/2011, 21:00:34 от JluTepaTypoBeg »

Оффлайн full flowing river

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #5 : 24/01/2011, 21:30:16 »
Здорово, а какая температура на улице? я бы тоже так искупалась)) острые ощущения))))!! :o ;D

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #6 : 24/01/2011, 22:01:51 »
Да тепло +8.
А я бы хотел в проруби искупаться - маленькая мечта.

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #7 : 25/01/2011, 09:43:03 »
Здоровье улучшилось. Всю жизнь страдал, извиняюсь, запорами. Раньше какие только средства не применялись, а толку никакого, разве только временно. Кушал свеклу, пил кефир.  Теперь же, уже целый год ни разу не было, как будто и никогда не было. Всё чинно благородно регулярно.
Единственное,  перхоть которая тоже с малых лет , так и не проходит. Вот всё жду. Хотя стало немного меньше. Извиняюсь за интимные подробности, но здоровье есть здоровье, и такие простые недуги доставляют немало неудобств когда они постоянны.
А ещё трудно стало чем-то заболеть, жена за этот год раз 5 болела какими-то ОРЗ.  А  мне всего один раз удалось от неё заразиться как я не пытался. При чём я болел ровно сутки в лёгкой форме, а она 5 дней с соплями кашлями и температурой 38.  А раньше ещё год назад болели одинаково.
« Последнее редактирование: 25/01/2011, 13:38:42 от JluTepaTypoBeg »

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #8 : 25/01/2011, 23:42:55 »
Обязательно когда-нибудь приеду, тем более что у меня есть родственники в Абакане и Новосибирске. Только пусть дочка подрастёт, и денежек надо подкопить :) А чем ты там питаешься зимой, если не секрет?

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #9 : 27/01/2011, 19:33:54 »
Ну, дыни мне вообще на глаза не попадаются - нет их. А кедровые орещки - это тема :o, их у нас вообще не найти. Летом приезжали родственники из сибири привозили, обалденное лакомство.
Даа.. ,интуитивно покупать на рынке тоже люблю, самое лучшее решение по моему. Хотя в последнее время занимаюсь экономией и питаюсь самыми дешёвыми яблоками, и только иногда апельсинами, бананами - когда родители угощают. Правда я у них каждый день бываю ;D Они теперь подкармливают... Всё хотят чтоб вес набрал :) а мне и так хорошо! Хотя можно было бы 5 кг набрать для жены - ей попка нужно чтоб была ;D ;D
А какой у тебя вес и рост, и сколько потерял в весе? И что родственники и близкие говорят?
Забыл ещё рассказать, что я же 7месяцев зелёной гречкой по утрам завтракал - тоже вкуснятина. Заказал через инет 25кг мешок, вечером тарелочку замочил (залил на половину), сутра уже можно есть.
Только она сейчас почти вдвое подорожала - не урожай...
Надо будет заказать ещё всетаки..

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #10 : 27/01/2011, 19:43:48 »
Вот какой я был до...
октябрь 2009
« Последнее редактирование: 27/01/2011, 19:58:34 от JluTepaTypoBeg »

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #11 : 28/01/2011, 19:35:28 »
А у нас привозных дынь вообще нет. Только свои крымские летом.
А вес у меня сам поднялся до 57, а минимум был 54.

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #12 : 02/02/2011, 09:34:49 »
Мне кажется, что всё турецкое на вид крупнее спелее, однако дороже и вообще вызывает недоверие. Стараюсь покупать наше. Прошлым летом находил персики и сливы по 5 грн, дешевле некуда для тупикового города.
А я помню даже не скромничал: поднимал с асфальта абрикосы чуть протёр и в рот. Прохожие были слегка удивлены.

Сейчас стал баловаться авокадо, по одной в день покупаю. Вкусная жирненькая штука.

С переходом на сыроедение сон стал крепким, и заснуть намного легче. Ну это все наблюдают, кто переходит.

Оффлайн JluTepaTypoBeg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #13 : 03/02/2011, 21:18:22 »
Кроме подтверждения правильности сыроедения в книге Евангелие от Ессеев, я нашёл ещё одно гораздо более древнее подтверждение в Славяно-Арийских Ведах (сейчас занялся их прослушиванием).Вот: 

                    Книга "Инглиизм", "Заповеди Бога Сварога"

23." Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растёт на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретёте вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями."

Конечно тут не говорится о том, что их нельзя варить и жарить, но всё же. А быть может тогда и так было ясно, что варить растительную пищу нет смысла и быть может и в голову никому такое не приходило. Кто знает..

Оффлайн phantom

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #14 : 04/02/2011, 19:42:01 »
Инглии́зм (Древнерусская Инглиистическая Церковь Православных Староверов-Инглингов) — новое религиозное движение, созданное в России в начале 1990-х годов Александром Хиневичем...

... После огласки, вняв просьбам общественности, А. Хиневич издаёт несколько книг из серии «Славяно-Арийские Веды»...

...Со временем появилась вторая версия. Некие жрецы, упоминаемые в Славяно-арийских ведах как Жрецы-хранители, посчитали, что после окончания Ночи Сварога (период негативного влияния различных факторов космического происхождения, окончился в 1996 году) настало время выдать в свет часть книг, которые сообщество этих хранителей охраняло многие тысячи лет. Для реализации данной миссии (публикации) был выбран Александр Хиневич...

источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D0%B7%D0%BC

зы: Вообщем если подытожить, Хиневич и есть по сути создатель этих "древних текстов".имхо