Lifan дневник сыромоноеда

  • 10 Ответов
  • 11321 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lifan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Делай, что должно. И будь, что будет.
    • Трезвоблага
    • E-mail
« : 03/02/2011, 05:41:17 »
Началось.

Перешёл на СМЕ 1 февр. 2011.

Вес: 67.5 (неделю до был больше на 5 кг - скинул во время спортпоездки сноуборд на Сахалине).
Рост: 183
Зрение:  1.0 на обоих глазах.

Пришёл к осознаниюнеобходимости перемен постепенно. Мировоззрение меняется: мир, страна, отказ от алкоголя (держим свой инфо сайт trezvoblaga.ru по этому поводу), теперь вот СМЕ...

Сегодня 3-й день)) Последнее мясо + варёнка было 5 дней назад. Моноед 3 дня. Начал с фруктов (бананы, яблоки, памела, мандарины), очень нравится лоба, немного орехи. Пытаюсь сейчас попробовать всё, что может подойти из фруктов-овощей дабы сформировать новые пристрастия.

Спокойно "пережил" день рождение любимой жены с обильным столом. Сам готовил мясо в горшочках и курицу на противне)). Готовить люблю. Мои родные уже давно спокойно относятся к моим изысканиям. По алкоголю уже давно не возникают вопросы. А ранее, было очень весело. Особенно с друзьями. По СМЕ пока никого не нагружаю и не планирую. Самый близкий человек - любимая жена сама сделает выбор по мере знакомства с информацией и моих перемен. СМЕ - это более крутое изменение жизни нежели отказ от "культурнопития". Поэтому всему своё время и свои решения.

Детей пока нет.  Кошку на сыроедство мяса решил пока не переводить ;D

Сегодня замерю температуру и попытаюсь найти в аптеках тест на кислотность.

В дневнике буду описывать все свои изменения и ощущения.

Из плюсов: рядом верный товарищ, который полностью разделяет мои взгляды и мировоззрение и тоже перешёл на СМЕ и переводит свою семью. Поэтому мне много проще будет, чем большинству.

Из нынешних ощущений: мяса не хочется, но всегда очень важно на данном этапе иметь выбор по овощам и фруктам. Вчера за день съел 3 банана, 500г лобы, 250г. памелы, 200г свеклы, 3 стакана воды, арахис 50г.

По основным показателям изменений пока нет.


« Последнее редактирование: 03/02/2011, 06:16:18 от Lifan »
"Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи" - прп.Серафим Саровский


brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 03/02/2011, 18:39:25 »
Желаю успехов на не легком пути :)

Оффлайн Natuka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #2 : 12/02/2011, 21:34:12 »
Lifan, я тоже новичок, как решила переходить, тоже в первый день ходила по супермаркету и набрала всего попробовать, в т.ч свеклу, арахис, бананы и все по списку. Свекла, оказалось, в сыром виде сильно горчит (есть невозможно), арахас хоть и продавался в скорлупе оказался жареный (а с виду не скажешь, только попробовав, и пришлось выбросить), а бананы почему-то вызывают жор всего подряд (сырого). Киви как-то странно у меня перевариваются, я их вообще не чувствую, ананасы мне посоветовали не брать. Да и ознакомилась со статьями о нежелательности употребления экзотических фруктов в нашей среде.
Так вот теперь список продуктов значительно сузился до яблок, апельсинов (и других цитрусовых), морковки, авокадо (все-тки ем экзотику).
Удачи вам в начинаниях!!!  :)

P.s. Ломала голову че делать с кошкой, и перевела на чистое сырое мясо. Что скажет не знаю, посмотрим.....

Оффлайн Natuka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #3 : 13/02/2011, 08:38:07 »
Lifan упомянул про кота, поэтому я скажу последнее:
Все подряд советуют сырое мясо кошке не давать, якобы оно может быть с паразитами, а обдавать кипятком и он их убъет. Но это уже как термообработка выходит. Да и кошка бы в природе сама не смогла кипяточком обдать  ;D Следовательно, даем сырое и не паримся :)

Оффлайн Lifan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Делай, что должно. И будь, что будет.
    • Трезвоблага
    • E-mail
« Ответ #4 : 14/02/2011, 10:44:46 »
За 13 дней вес упал на 1.5 кг.

Давление 118 на 78, пульс 76.

« Последнее редактирование: 20/02/2011, 17:35:34 от mik »
"Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи" - прп.Серафим Саровский


Оффлайн Lifan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Делай, что должно. И будь, что будет.
    • Трезвоблага
    • E-mail
« Ответ #5 : 16/02/2011, 04:19:09 »
16 день.

Вес 65,5 кг (Был вначале 67,5). При моём росте 183 глобальных потерь не ожидаю. И так был до начала СМЕ поджар.

Вчера сделал анализ крови:
-Лейкоциты 3.9
-Эритроциты 5.38
-Гемоглобин 162
-Тромбоциты 236

Жаль конечно, что не в самом начале анализ, но поглядим, что далее с динамикой будет

Так же вчера затестил PH мочи - 8 ед. Слюны 6.

 Где-то на 10 день на тренировке была быстрая усталость. Вчера спину немного ломило.
В целом состояние обычное.
« Последнее редактирование: 16/02/2011, 08:39:10 от Lifan »
"Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи" - прп.Серафим Саровский


Оффлайн Lifan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Делай, что должно. И будь, что будет.
    • Трезвоблага
    • E-mail
« Ответ #6 : 16/02/2011, 08:41:07 »
Уважаемые, кто-нибудь может посоветовать материалы на тему "СМЕ и спермогенез"?
"Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи" - прп.Серафим Саровский


Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #7 : 16/02/2011, 09:39:24 »
Это цитата из архива "Ледокола".

"optimist
Гость         Re: Наши достижения
« Ответ #107 : 10 Июнь 2008, 10:43:59 »   

Уже почти год как я на сыромоно питании. За это время во мне куча положительных изменений произошло как в физической, так и в психологической части тела. Но расписывать все эти изменения особого смысла нет, они в большинстве такие же как и у других сыроедов. Хочу рассказать только об одном изменении, которое произвело на меня самое большое впечатление и которое опровергает глубоко укоренившиеся в обществе стереотипы о мужском здоровье.  Сразу же хочу попросить Изюма, не сильно критиковать  часть рассказа, связанную с врачами и анализами. Несмотря на старания всех этих дохторов, они играли в моей трехлетней истории только роль информационного обеспечения, и без них мне  было бы труднее увидеть и ощутить полную картину происшедших со мной изменений. Кроме того, в те периоды жизни других выходов кроме как консультации у врача по своему вопросу я больше и не знал.  

Года три назад мы с женой решили завести ребенка. В связи с этим перестали предохраняться и начали активный процесс достижения намеченного. Так прошел год, а результатов никаких не было. По началу нас это особо не волновало – не у всех же сразу это получается. Когда пошел второй год, то начали обсуждать вопрос что, возможно, что-то у кого-то не в порядке. Потому решили пройти соответствующее обследование. Хочу оговориться, что здоровье у меня хорошее и у врачей я практически не бывал со времен школы (буквально несколько раз на вынужденные медосмотры попадал от института и военкомата). Жена тоже органически не переваривает врачей и всю медицину в целом. Потому в клинику ехали с большой неохотой. Обследование показало, что у жены полный порядок, а у меня поставили диагноз «мужское бесплодие». В сперме оказалось очень мало сперматозоидов, да и те полу живые, полу мертвые. Сказали, что однозначно при таком диагнозе только искусственное оплодотворение поможет. Я конечно им не поверил и поездил еще по нескольким клиникам (в Киеве этих заведений предостаточно и, к стати, везде толпы народа с проблемами бесплодия носится). Результаты оказались примерно те же. Везде предлагали или искусственное, или курсы лечения. Ни на то, ни на другое мы соглашаться не хотели.

Так прошел еще один год. В августе 2007, после серии неудачных попыток завести ребенка, по просьбам жены я поехал в очередную клинику. Сдал анализ спермы и пошел на прием к урологу, чтобы тот рассказал, что же нам делать. Тот вынес вердикт, что при моем количестве сперматозоидов и их качестве думать о беременности не приходится. У меня было около 20 млн. сперматозоидов, тогда как минимально необходимый для беременности уровень должен быть 40 млн. штук. Да и те мои 20 млн. на 90% состояли из деформированных или неподвижных. Врач, конечно же, предложил: «Давайте попробуем пройти курсы лечения, чтобы хоть немного подтянуть сперматозоиды к минимальному уровню и качеству. Увеличим их активность». Навыписывал кучу таблеток, массаж простаты, сказал усилить  жирную и белковую пищу в рационе (жирная рыба, домашние курочки и уточки, свининка, печень трески, домашний творог и т.д. и т.п.). Как раз тогда я уже начал сыроедить. Это были мои первые дни сыроедения и я решил спросить его мнение по этому поводу. Тот ответил, что могу сыроедить конечно, если мне дети не нужны….

Поскольку назначенный врачом курс лечения никак не согласовывался с моим намерением сыроедить, то лечиться я не стал. Кроме того, в сентябре мы улетели с женой на отдых в другую страну, и этот вопрос как-то позабылся. На первое место вылезло мое новое питание и конфликты по этому поводу с женой и мамой.  

В январе, когда все уже попрывыкли к моему питанию, снова начал подниматься вопрос ребенка и мне стало интересно, как же эти 4-5 месяцев сыромонопитания отразились на этом деле. Поехал я в эту же клинику сдать еще раз анализ спермы.  Полученные результаты меня просто поразили…  В сперме вместо бывших 20 млн. (4 млн. в 1 мл) сперматозоидов у меня их оказалось около 560 млн. (94 млн. в 1 мл)! Это больше чем в 20 раз выше моих предыдущих результатов и более чем в 10 раз выше минимального уровня. Да и процент нормальных, живых, активных сильно увеличился. Жена была тоже ОЧЕНЬ удивлена такими результатами. По всем указанным нормам мы уже с большим запасом должны получить положительный результат, что очень нас с женой обрадовало.

Мне стало очень интересно увидеть реакцию врача на мои новые результаты, и я не удержался и пошел его навестить повторно. Посмотрев результаты и сравнив их с предыдущими, у врача засияли глаза. Он в восторге заявил, что я невероятно хорошо поддался прописанному им лечению   … Начал спрашивать, что из прописанного им десятка препаратов и процедур и принимал и проходил. Каково же было его удивление, когда я сказал, что ничего не принимал и не проходил. Мало того, все это время питался исключительно живой растительной пищей.  Врач от удивления забыл  уже о своих пациентах и что у него очередь на прием. Начал задавать вопросы тыпа «что, даже молочного не едите??», «что, даже каш не кушаете??», «что, даже салаты не делаете??» ну и в таком духе. Битый час расспрашивал меня о питании и сыроедении и сам что-то рассказывал, что знал по вопросам питания. Говорит, что как такое может быть? Все ж медицинские книги и все врачи-авторитеты говорят об усиленном белковом питании при мужском бесплодии, а тут такие результаты. Если бы своими глазами не видел, то не поверил бы, говорит. Вобщем разговор закончился тем, что врач взял мои координаты и сказал, что я правильно нашел «свою диету» и чтобы продолжал так питаться дальше. Хотя мне его одобрение и не надо было, но оно меня приятно удивило. Думаю, что после моего рассказа, этот молодой доктор не будет с таким энтузиазмом рассказывать своим пациентам о белковой и жирной еде. Ага, еще он мне предложил, что с такими показателями готов меня взять спермодонором.  Правда, донором я все же не пошел  .

И вот недели две назад моя женушка сообщает долгожданную новость – она беременна! Радости было конечно очень много. Наша с ней жизнь сразу же переключилась на подготовку к рождению ребенка и обеспечения его здоровья.

Видя мои результаты, жена уже отказалась от мяса и все больше и больше питается живой едой. Ее беременный организм сам начал подсказывать, как ей питаться надо. От ее любимых помидорных и огуречных салатов на подсолнечном масле ее начало воротить. Токсикозов вобщем то никаких нет, но просто не лезут они ей и все. Сейчас килограммами кушает клубнику, черешню, а на днях так вообще невиданный для себя поступок совершила – села и съела с пол кило огурцов целых, просто вымытых. Никакая другая еда больше не лезла ей, а огурцы с огромным удовольствием пошли. Сыроедкой жена конечно еще не стала, но прогресс на лицо. Там глядишь, благодаря беременности, и привыкнет к живой еде.

Вот такие вот у нас радостные наши достижения."

   

Оффлайн Lifan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Делай, что должно. И будь, что будет.
    • Трезвоблага
    • E-mail
« Ответ #8 : 17/02/2011, 04:42:04 »
Это цитата из архива "Ледокола".

"optimist
Гость         Re: Наши достижения
« Ответ #107 : 10 Июнь 2008, 10:43:59 »   

Уже почти год как я на сыромоно питании. За это время во мне куча положительных изменений произошло как в физической, так и в психологической части тела. Но расписывать все эти изменения особого смысла нет, они в большинстве такие же как и у других сыроедов. Хочу рассказать только об одном изменении, которое произвело на меня самое большое впечатление и которое опровергает глубоко укоренившиеся в обществе стереотипы о мужском здоровье.  Сразу же хочу попросить Изюма, не сильно критиковать  часть рассказа, связанную с врачами и анализами. Несмотря на старания всех этих дохторов, они играли в моей трехлетней истории только роль информационного обеспечения, и без них мне  было бы труднее увидеть и ощутить полную картину происшедших со мной изменений. Кроме того, в те периоды жизни других выходов кроме как консультации у врача по своему вопросу я больше и не знал...  
   

я знаком с постиком. жаль, что этот человек не постоянный форумчанин.

Ссылочку дайте, пожалуйста, на источник.
« Последнее редактирование: 17/02/2011, 04:45:50 от Lifan »
"Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи" - прп.Серафим Саровский


Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #9 : 17/02/2011, 09:35:11 »
Сначала зарегистрировалась на сыромоноед.орг. Там на форуме есть архив. Ссылки ставлю-- не работают.
« Последнее редактирование: 17/02/2011, 09:39:37 от Frau »

Оффлайн Lifan

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Делай, что должно. И будь, что будет.
    • Трезвоблага
    • E-mail
« Ответ #10 : 08/03/2011, 13:22:02 »
Месяц позади.

Вес с 67.5 упал до 64-64.5

Особых изменений не чувствую. Общая лёгкость. Сон лучше. Ночью практически перестал просыпаться. Температура стабильная 36.6

Все кругом отмечают, что похудел (помолодел до 20 лет).  Костюмы не могу одеть, висят как на палке )))

Ноги холодные, общая мерзлявость.

Ем фрукты (основное яблоки, груши, цитрусовые меньше), овощи (огурцы), нут, чечвицу, арахис (активно), орех грецкий, лоба

Пока всё. Отпишусь, если только чего значительное будет.
« Последнее редактирование: 08/03/2011, 13:43:07 от Lifan »
"Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи" - прп.Серафим Саровский