Дневник Molly

  • 18 Ответов
  • 14910 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Molly

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« : 04/04/2011, 10:55:24 »
Здравствуйте, уважаемые!
Решила завести дневник, чтобы фиксировать свое состояние. Буду рада советам и помощи.
Мне 40 лет, 1,5 года вегетарианка. На СМЕ решила перейти, потому что замучили мигрени, одышка, варикоз и лишний вес. Но больше всего измучили мигрени. Они у меня 16 лет. в  последние 2 года применяю триптаны. К счастью. они стали доступными. Приступы снимают великолепно, но саму болезнь, естественно, не лечат.
Перешла на СМЕ легко и быстро, потому что поверила, что это поможет.
Итак, 1 апреля я стала питаться сырой пищей. Первый день прошел отлично, не было ни сожаления, ни чувства голода. А вот 2-го началось самое интересное. Началась мигрень, которая длилась 2 дня. Ужасная и изматывающая. Сегодня с утра дикая слабость, хорошо, что не надо на работу.
Но полна оптимизма. Не могу больше жить с такими головными болями.
Что ем. Яблоки, апельсины, кабачки, морковку, арахис. Пока больше не на что не тянет. С ужасом думаю о проращивании. Что-то мне кажется, что это муторное занятие. Хотя пророщенный нут вкусный. Думаю, что дозрею ещё.
Кстати, совершенно не смущает, что нужно готовить для мужа и детей. Они мясоеды. Правда дочь сказала, что если увидит мой результат, то тоже перейдет на сыроедение.

Оффлайн Molly

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #1 : 04/04/2011, 20:41:49 »
Голова не проходит сама. Приходится пить лекарство(((
Жор почему-то не наступает. За весь день 2 апельсина, 2 яблока, 50г арахиса. На ночь ещё съем орехов.
Худеется, это приятно.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 04/04/2011, 22:45:08 »
Если будешь пить лекарство, о СМЕ можешь забыть.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Molly

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #3 : 04/04/2011, 23:50:58 »
Я так не думаю. И ещё, я думаю, что вы за свои слова не отвечаете.

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #4 : 05/04/2011, 01:49:18 »
мда, мигрень - коварная вещь, моя маманя всю жизнь этим страдает. Поверю, что без лекарств не обойтись в первое время, иначе можно с ума сойти от боли. Надеюсь в будущем у Вас эта болячка пройдет, и лекарства не понадобятся

Оффлайн Molly

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #5 : 05/04/2011, 10:09:11 »
Спасибо :) Да, я тоже думаю, что придется какое-то время принимать препараты. Тем более они обладают специфическим действием- снимают аномальный спазм сосудов.
Сегодня с утра рассказывала мужу про сыроедение. Он согласился посмотреть видео, кое-что почитать. А детям с утра про дрожжевой хлеб и вегетарианство. Слушали))) какое счастье)))
Появился аппетит. Как проснулась уже два апельсина схомячила. Почему-то хочется только сладких фруктов.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #6 : 05/04/2011, 11:59:16 »
Спасибо :) Да, я тоже думаю, что придется какое-то время принимать препараты. Тем более они обладают специфическим действием- снимают аномальный спазм сосудов.
От боли могу посоветовать пить обычную воду - снимает боли любой природы. Прочитала про это в книге Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Вода всё же лучше таблеток будет.

Оффлайн Molly

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #7 : 05/04/2011, 12:46:27 »
Спасибо за совет:) Но я пробовала- не помогает. А если долго боль терпеть, то потом даже лекарства не поможет.  Дело в том, что спазм сосудов вызывает спазмы стенок желудка. Так что выпитая вода, как и вся другая пища, просто не усваивается. Так сутками и умираю в обнимку с унитазом. Мой личный рекорд мигрени- 8 дней.
Знаете, за 16 лет я что только не пробовала, как только не лечилась, и все без результата. Надеюсь СМЕ поможет.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #8 : 05/04/2011, 16:31:00 »
Я раньше мигренями не страдал, но вот тут, на рубеже полутора лет СМЕ они меня настигли и покарали. Недели три это продолжалось, и еще есть какие то отголоски. Это я вас так обнадежил, надеюсь. 

Оффлайн Molly

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #9 : 05/04/2011, 16:43:13 »
 ;D ободрили
на самом деле я морально готова к мигреням. Я с ними 16 лет уже))) Но я думаю, что у вас были головные боли, а не мигрени. Это разные вещи.

Не могу понять почему не наступает жор. Или это не обязательно? Пока 3 апельсина и 50г арахиса.
Физически ощущаю, что худею. Забавно это чувствовать.

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #10 : 05/04/2011, 17:12:06 »
У меня жор появился примерно через полтора месяца, когда весь жир рассосался, организму стало нечего есть. Сейчас удивляюсь - как в меня столько помещается и по мне этого не видно, как в чёрную дыру (косм.)!?

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #11 : 05/04/2011, 18:31:56 »
Молли, спазм желудка не является помехой всасыванию жидкостей в кишечнике, где они единственно и всасываотся. В желудке жидкости отродясь ни у кого не всасывались  ;)
Так что, отмазка не годится

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #12 : 05/04/2011, 20:25:02 »
Я так не думаю. И ещё, я думаю, что вы за свои слова не отвечаете.

Переведите.

Лекарство и СМЕ - две вещи несовместные. Если нет сил переносить боль, то и не будет сил переходить на СМЕ - это гораздо труднее, тем более в Вашем возрасте и с Вашим букетом проблем.

Все вышесказанное относится к резкому переходу.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Molly

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #13 : 05/04/2011, 22:10:44 »
Giperon , мы с вами говорим о разных вещах. В каком месте я говорила о всасывании жидкостей?
Егорка , вы советуете вещи о которых не имеете ни малейшего представления. И если мне после ваших советов будет хуже, с вас взятки гладки. Вот и все. Поэтому я бы на вашем месте была бы поосторожнее с советами.
И кто вам сказал, что лекарства и СМЕ не совместимы? Сколько народу вообще перешло на СМЕ, какая статистика? Я думаю, что у каждого индивидуальный путь.
На счет букета болезней, возрасте и пренебрежительном тоне по этому поводу. Какая вообще разница кто во сколько переходит на такое питание, главное, что переходит. Разве не так? Да букет, да болезни и что дальше? Не переходить теперь? Давайте, дорогие мои, будем терпимее друг другу, и не будем слишком умничать и гордиться, а?
rubin, спасибо, поняла. А то жду этот жор,а он не наступает)))

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #14 : 05/04/2011, 23:19:06 »
А что тогда означает «вода не усваивается из-за спазмов»?