Записки врача

  • 135 Ответов
  • 79776 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #120 : 26/10/2011, 23:27:48 »
ну, что ж... ответа на свой вопрос я так и не получил. отныне, Врач, у вас будет возможность читать этот ресурс, но не писать на нем.
« Последнее редактирование: 26/10/2011, 23:30:37 от mik »

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #121 : 27/10/2011, 07:54:34 »
Цитировать
Цитировать
поддержание которого мне давалось особенно легко общаясь вживую
- а вот это вообще перл
Старался...  ;D
Здесь речь идет о настроении, если получилось не совсем понятно.

ВРАч, вы хотя бы себя не обманывайте! Настроение в интернете - вещь завуалированная самим интернетом. Написать можно все что угодно, но к сожалению, в этом и минус общения в инете - все чувства и настроение остаются по ту сторону монитора. Не верите мне, спросите любого профессионального психолога (только Бога ради - в реале, только в реале!).
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #122 : 27/10/2011, 08:07:07 »
ну, что ж... ответа на свой вопрос я так и не получил. отныне, Врач, у вас будет возможность читать этот ресурс, но не писать на нем.

Эх, Mik, не выдержал ты давления социума))) А так хорошо изначально держал нейтралитет)))

Раз Врач теперь забанен, предлагаю и его дневник закрыть на время, пока человек не вернется на форум.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #123 : 27/10/2011, 08:40:05 »
пока человек не вернется на форум.
А оно здесь разве нужно? :o
И я Вам рад! )))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #124 : 27/10/2011, 08:44:47 »
ну, что ж... ответа на свой вопрос я так и не получил. отныне, Врач, у вас будет возможность читать этот ресурс, но не писать на нем.

Эх, Mik, не выдержал ты давления социума))) А так хорошо изначально держал нейтралитет)))

Раз Врач теперь забанен, предлагаю и его дневник закрыть на время, пока человек не вернется на форум.

Нет. это не давление социума, а мое решение. принятое по результатам диалога с врачом, так сказать, "в прямом эфире". Врач так и не смог без своих обычных виляний четко сформулировать ответ на вопрос - зачем было рекламировать здесь пресловутый интернет-ресурс.

Опять же, о нейтралитете. Этот форум - не ристалище, где рыцари-сыроеды бьются друг с другом, а я - не арбитр. Моя задача - поддерживать форум в состоянии, пригодном для усвоения информации НОВИЧКАМИ. Это - главное. А после определенного срока СМЕ (у каждого - разного), у человека и самого глаза открываются, ему этот и другие форумы не нужны становятся, и заходить на них заставляет лишь привычка.

Так что, я ни  против, ни за кого-либо. Вопрос присутствия на форуме того или иного активно пишущего участника, (когда такой вопрос возникает),  решается мной, как модератором, с точки зрения полезности его пребывания здесь.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #125 : 29/10/2011, 19:12:48 »
Для равновесия, другая сторона Психопатического характера:

   Высшее «Я,
   Люди, обладающие психопатическим строением характера, — прирожденные лидеры, способные справляться со сложными задачами. Они прекрасно управляются с людьми и способны быть у публики на виду. У них сильные ораторские способности, и они хорошо владеют словом. Речи и действия их вдохновенные, с Божьей искрой, и полны обаяния и чистоты. Они наполнены благородством, честностью, доблестью и стойкостью.
   У них высоко развитый интеллект и гибкий ум. Это творческие многосторонне развитые личности, обладающие тонким восприятием и сильной интуицией. Они способны сохранять хладнокровие в самых экстремальных ситуациях.
   Еще раз обращаю ваше внимание на то, что не бывает так, чтобы человек любого типа характера прожил свою жизнь только в масках и в своем низшем «я». В подавляющем большинстве случаев высшее «я» и присущие ему свойства также в той или иной мере проявляются. Люди склонны замечать в других, в первую очередь, негативные черты и привязываться к ним. Это вполне понятно, потому что именно эти черты приносят нам больше всего боли и страданий. Учитесь не привязываться к причиняемой вам боли. Учитесь различать черты высшего «я» в стоящем напротив вас человеке. Тренируйте свой глаз до тех пор, пока не научитесь делать это автоматически. Тогда ваша жизнь полностью изменится. Вы переместитесь в совершенно другую реальность.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #126 : 31/10/2011, 14:08:04 »
Так как Эмюгер, будучи сильным человеком признал свои ошибки, имею предложение пересмотреть дело ВРАча.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #127 : 31/10/2011, 14:40:30 »
Так как Эмюгер, будучи сильным человеком признал свои ошибки, имею предложение пересмотреть дело ВРАча.

"дело врачей" - это не у нас. и Эм тут ни при чем совершенно

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #128 : 31/10/2011, 15:27:32 »
"дело врачей" - это не у нас. и Эм тут ни при чем совершенно
Может не стоило ему ВРАчем называться. А штампованное СМЕшное представление о медработниках в дебри увело. Перечитываю его дневник и бОльшего греха гречки в прикуску с огурцами не нахожу никак. Смешивать конечно не хорошо, не спорю. Но не до такой же степени.
Или может у меня воображения нет. И я чего-то не понимаю? :-\

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #129 : 31/10/2011, 18:31:12 »
ошибка врача в том, что он, будучи (по его словам) сыромоноедом и заведомо зная о неполезности смешанного сыроедения, в сравнении с сыроМОНОедением, активно рекламировал здесь коммерческий околосыроедный интернет-ресурс. им была создана тема, в которой он рассказал о своем участии в конференции, организованной в Москве создателями вышеупомянутого ресурса. ну, принял участие, высказали ему "фэ" и вроде забыли. и сам врач уменьшил свою активность на форуме.

но снова тот же ресурс организовал очередной, как врач выразился, "фестиваль", с "сыроедной кухней" и прочей ерундой, видео смкоторого врач имел намерение выложить на этом форуме. однако, ему в этом было отказано. тогда врач в своих постах опять стал в особой, присущей ему манере письма рекламировать организаторов "сыроедного фестиваля", в то же время утверждая, что не имеет  в этом коммерческого интереса и уклоняясь от ответа на вопрос,. зачем ему это нужно.

за что и был забанен.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #130 : 01/11/2011, 09:15:19 »
Теперь понятно.
Может он и прав где-то. Ведь для обывателя СМЕ это слишком. Нужны какие-то завлекалки вроде рецептиков и прочее. Опять же деньги сейчас - двигатель прогресса.
Но Вы правы Mik - всё это не на этом форуме.
Спасибо за разъяснение. Приятно, когда модератор - адекватная и внимательная личность.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #131 : 01/11/2011, 14:00:33 »
для обывателя СМЕ это слишком.
СМЕ "слишком" лишь для Пище-фарм-прома
Нужны какие-то завлекалки вроде рецептиков и прочее
Ничего не нужно. "Когда ученик готов, приходит учитель". Полагаю, СМЕ все здесь, как минимум, выстрадали или как-то иначе "заслужили" своими трудами и работой над собой... Сомневаюсь, что "фантиками" можно кого-то "завлечь" на СМЕ, - информация, логика, авторитеты почему-то ни на кого не действуют, к сожалению...
И я Вам рад! )))

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #132 : 01/11/2011, 15:41:05 »
СМЕ "слишком" лишь для Пище-фарм-прома
Петрович, я согласна с Вами. Но есть те, кто ищет решения проблем, а набрать в поисковой строке СМЕ не догадывается. Потому как не знает о существовании такого.
"Когда ученик готов, приходит учитель".
Очень люблю это изречение. Оно вселяет надежду. Мне про СМЕ поведал один хороший человек. Мимоходом. А я зависаю на этой теме вот уже больше 1,5 лет :0). Но если бы мне так не повезло. До сих пор я бы ничего не знала про СМЕ. Вот для чего нужна популяризация, извините за ругательство  :).

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #133 : 01/11/2011, 21:51:39 »
"Когда ученик готов, приходит учитель".
Очень люблю это изречение. Оно вселяет надежду. Мне про СМЕ поведал один хороший человек. Мимоходом. А я зависаю на этой теме вот уже больше 1,5 лет :0). Но если бы мне так не повезло. До сих пор я бы ничего не знала про СМЕ. Вот для чего нужна популяризация, извините за ругательство  :).

То что произошло-не случайность. Вы были готовы к восприятию информации. Оставалось только "мимоходом" донести её до Вас. Это же очевидно!  Так что Ваша история и есть подтверждение  данного изречения. И никаких "повезло"
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #134 : 02/11/2011, 06:38:55 »

То что произошло-не случайность. Вы были готовы к восприятию информации.

совершенно согласна! помню как мне про СМЕ трезвонили еще 4 года назад, но я только крутила пальцем у виска..пока в один прекрасный день сама стала задавать вопросы и проводить часами на форумах, ища информацию....сейчас стараюсь вот так же типо "мимоходом" донести инфу до других, но к сожалению понимаю что ученики в основном еще не готовы