Дневник Марины из НЗ

  • 121 Ответов
  • 79240 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #15 : 06/05/2011, 12:49:33 »
Спасибо, за ответ по медицине - в общем как везде видимо.
Детки замечательные! А вот фотограф ..... Своих близких надо снимать только качественно и по возможности самой лучшей техникой. Потом это время и эти моменты уже не вернуть. Это так сказать из длинного личного опыта  ;)
Согласна, пока на хорошую камеру не собрали, фотографирую много, знаю что неповторимы эти моменты. Иногда бывает придет бабушка в гости со своей хорошей камеройи тогда получаются классные фото, а так что есть в данный момент. Бум равнятья на Вас. :)

Скажи пожалуйста, а как с энергией у маленьких? Изюм ведь как выкладывал видео, где Никон таскал агрегат в 70 кг довольно активно. Есть что то похожее у твоих? Вообще отличаются в поведении и мироощущении от остальных детей?

И еще один вопрос - при переходе на СМЕ у человека уменьшаются все буферные системы как естественные так и искусственные. Поэтому у некоторых возникает сверхчувствительность на сигнал, на гормоны.  И народ бывает становится попервоначалу более заводным и раздражительным. Что у маленьких очень интересно с этим свойством.
Спасибо за вопрос и добрые слова в отношении деток! Старшая была спокойная а стала еще спокойней, вдумчивей, мудрее что ли. У нее куча энергии. Танцевать обожает. Иногда засыпает днем в машине если няня везет их куда-то, я это только приветствую. Пусть отдыхает когда ей хочется.
Младшенькая точно очень спокойная. У нее такое интересное свойство быть очень наблюдательной, сфокусированной и внимательной в свои полтора года. Она быстро учится, повторяет много слов за старшей сестрой, обмнимает и целует всех постоянно.  Раздражительности не замечала, упадок сил у старшей был небольшой когда выходила слизь с кашлем в начале перехода. У младшей тоже был упадок сил в первый месяц перехода, она просто спала больше чем обычно.

Замечаю очень сильное любвеобилие к окружающим. Они обе без проблем с первого момента могут улыбатсья незнакомым людям, говорить с ними. Тут же будут обнимать их после первых минут разговора. Как будто весь мир для них это семья. Удивительные дети. Иногда я удивляюсь что они мои дети, потому что они такие необыкновенные. У Даши тоже повышенная способность к фокусировке и отличная память.
Иногда трудно понять это они от сыроедения таКие или просто характер такой. Но до сыроедения Майя точно была более агрессивной. Постепенно это ушло и появился какой то свет в глазах чтоли. Глаз от них не могу оторвать.
Меня наверное больше всего поражает Дашина мудрость и приятие сыроедения. Вот уж я не ожидала. Думала ну иногда придется сказать нельзя, но это было только один раз, на вечеринке новогодней для детей в русской школе здесь. Все ели мертвечину а Даша моя уминала фрукты. Она смотрела на остальных детей и взрослых поедающих мертвецкий тор. Я отошла на минутку и когда врернулась у нее на тарелке был торт. Пришлось отбирать. А ей просто захотелось попробовать. Одна взрослая подошла и сказала мне что она сжалилась над Дашей что та стояла и "голодными глазами смотрела на торт". Я не стала с ней скандалить, просто попросила не давать ей ничего без моего разрешения.
Она проспала всю дорогу домой, потом встала немного смурная.
После этого я водила ее еще в несколько мест наблюдав как она будет реагировать на то как остальные едят мертвечину. Кроме того случая не было ни разу чтобы она попросила или съела что-то кроме фруктов. Она настойчиво искала фрукты, терпеливо ждала когда я их принесу.
Вообще у них обеих присутствует ярко выращенная независимость и бесстрашие. Никаких комплексов. Недавно на празднике пасхи она провидела большую часть в полупустом зале на заднем сиденье, наблюдав за людьми, которые разговривали, фоткались и тп. А она сидела и ела апельсины. Я наблюдала за ней, никакой вертлявости, непоседливости, спокойствие и какая то взрослось что ли. Бегать и прыгать обожает, пытается таскать 12 кг малышку, с большим успехом кстати. В остальном нет разницы от других детей :)
« Последнее редактирование: 06/05/2011, 13:06:15 от MarinaNZ »
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #16 : 06/05/2011, 13:31:30 »
В остальном нет разницы от других детей :)
;D А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Это я к тому что Вы и так перечислили почти всё чем различаются дети в столь юном возрасте :)
« Последнее редактирование: 06/05/2011, 13:34:06 от Duke »
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #17 : 07/05/2011, 02:46:54 »
В остальном нет разницы от других детей :)
;D А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Это я к тому что Вы и так перечислили почти всё чем различаются дети в столь юном возрасте :)
:) я поняла :)
действительно пока не начнешь писать - не задумаешься :)
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #18 : 07/05/2011, 02:51:18 »
Я нашла книгу про НЗ самого великого доктора, который сыроедением вылечивал людей от рака. Кто по английски читают - могут полюбопытствовать. http://brendasampson.wellington.net.nz/book2/book2.pdf
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #19 : 07/05/2011, 07:33:28 »
Сейчас мой полуторогодовалый ребенок показал на памперс что она сходила по большому. Не знаю, может это и нормально для других детей, но мне кажется, что это достаточно продвинутый ребенок :)
Сегодня замочила гречку, уже через пару часов она мягкая, на вкус очень похожа на обычную вареную гречку. Подожду еще, посмотрю как она утром будет на вкус.
Посмотрела на финики, действительно написано 2 ингредиента- финики и сироп, так что обливают они их заразы
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #20 : 07/05/2011, 07:48:21 »
Как же я любил гречневую кашу... Говорите мало отличается от варёной? Нужно срочно попробовать
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #21 : 07/05/2011, 10:14:37 »
обычная коричневая гречка - термообработанная (обжаренная), для замачивания и проращивания нужна сырая зелёная или белая.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #22 : 07/05/2011, 11:04:22 »
Посмотрела на финики, действительно написано 2 ингредиента- финики и сироп, так что обливают они их заразы
Было бы хорошо, если бы просто обливали, но зачастую финики для более длительного хранения просто опускают в кипящий сахарный сироп >:(. Покупать лучше необработанные био-финики, но там цена зашкаливает...
« Последнее редактирование: 07/05/2011, 11:12:13 от Anyway »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #23 : 07/05/2011, 20:24:45 »
обычная коричневая гречка - термообработанная (обжаренная), для замачивания и проращивания нужна сырая зелёная или белая.
Это я знаю, спасибо, только вот я и говорю где бы зелёную найти в продаже.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Mr Darcy

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #24 : 07/05/2011, 22:16:12 »
у нас тоже не растят гречу и не продают нетермообработаную
в полях только мазутные масляные пятна ... в соответствии с грустным анекдотом:
"кашу маслом не испортишь",- сказал тракторист-механизатор сливая отработку в гречишное поле

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #25 : 08/05/2011, 23:29:19 »
А у нас зеленую гречку продают в магазинах где органик фуд. Очень она мне понравилась, сытная такая. Муж говорит подсластить ее надо, а я говорю - поголодать тебе надо  :)

Вчера проснулась осознав что забыла вытащить контактные линзы из глаз, как это обычно я делаю перед сном. У меня такое случалось редко, и если было то за ночь глаза высыхали и линзы высыхали соответственно, было невозможно их из глаз вытащить пока глаза не начинали снабжаться слезой, приходилось ждать по несколько десятков минут. Вчера утром открыла глаза, поняла что линзы дотсих пор в глазах. Дискомфорта не было, глаза увлажненные, никакой сухости!!!!!
Я в восторге. Так как жду изменений в области глаз, зрение очень плохое с детства.
Некоторые советуют избегать любого света по ночам, чтобы глаза могли полностью расслабиться и предотвращали спазм мышц во сне. Пока глаза не тестировала у врача, но скорее всего надо сходить, для интереса.
СME с 11/7/2010

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #26 : 09/05/2011, 07:45:43 »
Вот после прочтения этого http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=189.msg3760#msg3760 скачал, посмотрел, начал делать. Делаю 2 недели, вроде сдвиги есть. У меня не сильно плохое зрение, но всё же лица и номера маршруток плоховато различал, сейчас лучше.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #27 : 09/05/2011, 09:17:30 »
Вот после прочтения этого http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=189.msg3760#msg3760 скачал, посмотрел, начал делать. Делаю 2 недели, вроде сдвиги есть. У меня не сильно плохое зрение, но всё же лица и номера маршруток плоховато различал, сейчас лучше.
Обязательно попробую, спасибо! На самом деле это те же мышцы, что давно не упражнялись, поэтому без этого никак я так думаю.
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #28 : 09/05/2011, 09:28:50 »
Переплываю обалденно красивый залив на корабле. Как нибудь помещу фото. Это не корабль, а кораблюшечка человек на двести, но даже не знаю как иначе назвать.
Рассуждала о своей коже лица. В последние месяцы покрылась мелкими прыщиками, не сильно яаными, но создают не очень ровный цвет лица. Вот казалось бы уже надо бы коже и обновляться, а видимо годы блюдоедства сказываются. Не хочется косметику использовать, кажется сразу чесаться начну.  Держусь кск могу и стараюсь не обращать внимания на комментарии о том, что у меня не здоровый вид.
Сегодня с утра кашель, такое ощущение, что вчерашние тренировки йоги дали дополнительны, толчок детокса. У мужа то же самое поэтому я и думаю на йогу, так как ели разное, а занимались йогой вместе :)

СME с 11/7/2010

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 09/05/2011, 10:17:00 »
Спасибо, за ответ по медицине - в общем как везде видимо.
Детки замечательные! А вот фотограф ..... Своих близких надо снимать только качественно и по возможности самой лучшей техникой. Потом это время и эти моменты уже не вернуть. Это так сказать из длинного личного опыта  ;)
Согласна, пока на хорошую камеру не собрали, фотографирую много, знаю что неповторимы эти моменты. Иногда бывает придет бабушка в гости со своей хорошей камеройи тогда получаются классные фото, а так что есть в данный момент. Бум равнятья на Вас. :)

Скажи пожалуйста, а как с энергией у маленьких? Изюм ведь как выкладывал видео, где Никон таскал агрегат в 70 кг довольно активно. Есть что то похожее у твоих? Вообще отличаются в поведении и мироощущении от остальных детей?

И еще один вопрос - при переходе на СМЕ у человека уменьшаются все буферные системы как естественные так и искусственные. Поэтому у некоторых возникает сверхчувствительность на сигнал, на гормоны.  И народ бывает становится попервоначалу более заводным и раздражительным. Что у маленьких очень интересно с этим свойством.
Спасибо за вопрос и добрые слова в отношении деток! Старшая была спокойная а стала еще спокойней, вдумчивей, мудрее что ли. У нее куча энергии. Танцевать обожает. Иногда засыпает днем в машине если няня везет их куда-то, я это только приветствую. Пусть отдыхает когда ей хочется.
Младшенькая точно очень спокойная. У нее такое интересное свойство быть очень наблюдательной, сфокусированной и внимательной в свои полтора года. Она быстро учится, повторяет много слов за старшей сестрой, обмнимает и целует всех постоянно.  Раздражительности не замечала, упадок сил у старшей был небольшой когда выходила слизь с кашлем в начале перехода. У младшей тоже был упадок сил в первый месяц перехода, она просто спала больше чем обычно.

Замечаю очень сильное любвеобилие к окружающим. Они обе без проблем с первого момента могут улыбатсья незнакомым людям, говорить с ними. Тут же будут обнимать их после первых минут разговора. Как будто весь мир для них это семья. Удивительные дети. Иногда я удивляюсь что они мои дети, потому что они такие необыкновенные. У Даши тоже повышенная способность к фокусировке и отличная память.
Иногда трудно понять это они от сыроедения таКие или просто характер такой. Но до сыроедения Майя точно была более агрессивной. Постепенно это ушло и появился какой то свет в глазах чтоли. Глаз от них не могу оторвать.
Меня наверное больше всего поражает Дашина мудрость и приятие сыроедения. Вот уж я не ожидала. Думала ну иногда придется сказать нельзя, но это было только один раз, на вечеринке новогодней для детей в русской школе здесь. Все ели мертвечину а Даша моя уминала фрукты. Она смотрела на остальных детей и взрослых поедающих мертвецкий тор. Я отошла на минутку и когда врернулась у нее на тарелке был торт. Пришлось отбирать. А ей просто захотелось попробовать. Одна взрослая подошла и сказала мне что она сжалилась над Дашей что та стояла и "голодными глазами смотрела на торт". Я не стала с ней скандалить, просто попросила не давать ей ничего без моего разрешения.
Она проспала всю дорогу домой, потом встала немного смурная.
После этого я водила ее еще в несколько мест наблюдав как она будет реагировать на то как остальные едят мертвечину. Кроме того случая не было ни разу чтобы она попросила или съела что-то кроме фруктов. Она настойчиво искала фрукты, терпеливо ждала когда я их принесу.
Вообще у них обеих присутствует ярко выращенная независимость и бесстрашие. Никаких комплексов. Недавно на празднике пасхи она провидела большую часть в полупустом зале на заднем сиденье, наблюдав за людьми, которые разговривали, фоткались и тп. А она сидела и ела апельсины. Я наблюдала за ней, никакой вертлявости, непоседливости, спокойствие и какая то взрослось что ли. Бегать и прыгать обожает, пытается таскать 12 кг малышку, с большим успехом кстати. В остальном нет разницы от других детей :)

читаю и просто слезы на глазах наворачиваются, вы так любите своих детей! рад за вас и вашу семью.