Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122659 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« : 23/05/2011, 13:39:04 »
Начало СМЕ 23.02.2011г.
Данные на начало: 35 лет. Вес чуть больше 60 кг, рост 172 см.
Объемы: грудь - 87 см; талия 71 см, бедра 99 см.
Явных заболеваний и недомоганий за собой не наблюдала. 

Результаты через 3 месяца:
Вес 44,5.
Объемы: 78-63-85

Наблюдаемые положительные изменения:
- исчез запах изо рта;
- исчезла кровоточивость десен, которая была несколько лет (теперь спокойно и с удовольствием грызу твердые сырые овощи);
- исчезла сонливость. Раньше, я в течение дня была непрочь вздремнуть почти в любое время. Это состояние у меня было всегда, сколько себя помню. Теперь сплю только в темное время суток. Сон отличный, глубокий , спокойный;
- появились энергия и легкость, которые были только в детские годы. (с удовольствием хожу теперь пешком и на длинные расстояния, понемножку разбавляю будни физическими нагрузками);
- легче гнутся все суставы, иногда ловлю себя на мысли, что хочется, сидя на стуле, для удобства ногу закинуть за шею, как обезьянке ;
- исчезли депрессии и самокопательства в психологическом плане. Появились твердые цели, четкое самоопределение, и постоянное ощущение счастья (не путать с эйфорией));
- в творческом плане - вдруг стали получаться легко вещи, которые мне раньше казались недоступными. Например, шитье на швейной машинке (раньше считала, что руки из попы растут и не могла справиться даже с заправкой нити в машинку), и др.;
- восстанавливается социальная жизнь - я стала более контактной, более легкой на подъем.

Наблюдаемые отрицательные изменения:
- худоба (особенно на лицо) добавила мне лет. Пришлось выстричь короткую челку, чтобы как-то компенсировать этот момент;
- появилась слабость. Странное ощущение наряду с тем, что выносливость есть, а физически я слабовата. Проявляется и в следующем пункте:
- обмороки и головокружения. Особенно часто бывают при резком подъеме из сидячего положения, либо в помещениях с большим количеством людей. При головокружениях в первую очередь ищу рядом точку опоры, наклоняю голову, присаживаюсь. Но это меня не застраховало от обмороков, совершенно внезапных для меня (казалось, всё было в норме), во время которых я трижды серьезно ударилась  и один раз всполошила людей в общественном месте. Этот пункт - самое серьезное испытание для меня.

Физические очистительные процессы, которые удалось наблюдать:
- высыпали прыщи на лбу;
- были гнойные выделения;
- месяца полтора при длительной ходьбе были выделения из носа (купила пачку дешевых салфеток, за прогулку  в течение полутора часов уходило треть пачки);
- по утрам в течение 2,5 месяцев горло было обложено; в первые дни СМЕдения горечь во рту;
- на губе был гнойник, похожий на простуду, очень долго кровоточил, не мог зажить - всегда трескался во время приема пищи;
- болело горло. Думала, что как во время простуды, потом нащупала, что болят будто мышцы и снаружи - т.е. шея впереди; было такое дважды с большими промежутками времени, проходило очень быстро;
- в первые дни СМЕдения пережила пару дней бесконечного непрекращающегося газообразования; физически не дискомфортно, но сказочно забавно. Хорошо, что в зону газовой атаки попало немного граждан;
- возможно, это совпадение: на 17й день СМЕдения появился первый в моей жизни седой волос. Ничего с ним я делать не стала. Теперь он сам благополучно куда-то исчез;
- дважды повышалась температура до 37,2, держалась до недели. Физически я не ощущала этого совершенно. Знала об этом только потому, что первые 2,5 месяца дисциплинированно измеряла вес и температуру, и вела дополнительные записи;
- по утрам конъюнктивит (считаю следствием множественных закапываний различных лекарств в течение своей жизни и кроме того, перенесенной операции по исправлению зрения);
- пропадал голос. Причем спокойным голосом говорить могла, но как только была необходимость увеличить громкость голоса, то он полностью срывался (мысленно пока связываю с тем, что при учебе в музыкальной школе и пении в хоре были случаи форсирования звука и срыва голоса).

Физические очистительные процессы, происходящие в данный момент:
- руки покрыты ципками - какой-то аллергией (она у меня была в детстве, появлялась весной ежегодно, сама проходила, выявить причину и вылечить не удалось. С возрастом исчезла - притаилась);
- обмороки и головокружения продолжаются, закладывает уши;
- вес падает; выгляжу дистрофиком-анарексичкой;
- изменилось ощущение холода-тепла. Легко переносятся погодные колебания. В последнее время мне гораздо теплее , чем окружающим. Иногда внезапно появляется мерзлявость (и частенько ее вызывают принятые вовнутрь холодные фрукты);
- очень сухая кожа рук. Руки стали по виду - морщинистые и старушечьи. На вид лет на 40 старше меня ))


Для меня, на данный момент, ясно, что продолжать СМЕдить буду. Плюсы перевешивают минусы. Но эти же минусы сейчас настораживают и не дают брать ответственность за здоровье других и вести их за собой. Поставила себе цель - оценить всё более дотошно именно через 1 год. И пройти обследование здоровья через полгода и год.

На фоне физических очистительных процессов происходят и очистительные процессы в голове, очень похожие на все остальные отчеты СМЕдов:
- меняется отношение к окружающему миру - людям, политике, телевидению;
- меняются, естесственно, привычки и потребности. Добавились физические нагрузки и новые увлечения, о которых раньше даже не думала;
- тянет к земле. Присматриваю себе дом в деревне с землей в своей местности - Тюменская-Свердловская область. Четко осознала свою связь со своей семьей - у меня дочь, родители, родной брат; поэтому из своего региона не планирую уезжать;
- никаких барьеров по поводу общения с людьми, питающимися традиционно, я не наблюдаю. Я активно готовлю обычную еду, активно готовлю и накрываю в одиночку праздничные столы для семейных торжеств, и готовлю просто без праздничных поводов. При этом еду на вкус не пробую, легко готовлю впервые и новые блюда. Во время праздников люблю быть со всеми за одним столом и поедаю свои фрукты.

За это время мною были прочитаны: этот сайт от корки до корки, также множество рекомендованных на этом форуме книг, просмотрены рекомендованные и различные другие видеоматериалы.

Я блицкригер.
Мой рацион - около килограмма продуктов в день.
Основу составляют апельсины и яблоки, морковь. Добавила пророщенный горох, немного виноград, щавель, другая зелень, киви, топинамбур и банан. Пью воду в небольших количествах, чаще с утра.
Ем по потребности, в количестве себя не ограничиваю.


Срывов нет.
Отчитываться буду раз в месяц. На форум заглядываю ежедневно.

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 23/05/2011, 17:27:42 »
Молодец Латанэ. Лучьше когда присела резко не встовать, а постепенно. Меня до сих штормит от резкого подъема, но ни разу сознания не терял. И килограмм продуктов всего в день или каждого?

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #2 : 23/05/2011, 18:40:01 »
Благодарю за поддержку, ребята. А продукты - всего (в общем) около килограмма. Я -  малоежка , получается.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #3 : 23/05/2011, 21:39:32 »
Медленное вставание не выход. Лично я избавился от этого петрушкой, пол нехилого пучка в день. Проходит быстро, вроде это гемоглобина не хватает, отписывался уже по этому поводу. А кто-то это морковкой лечит :) У каждого свои методы, но петрушка идёт как дополнение, а не как полноценная еда, в отличие от моркови, например.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #4 : 24/05/2011, 03:32:48 »
Про петрушку и свеклу читала. Пробую. Пока к выводам определенным о их влиянии на мой организм не пришла.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн nata

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #5 : 24/05/2011, 10:56:05 »
Доброе утро!

Огромное спасибо Латанэ за подробный дневник, чувство что это описание моей жизни..точь в точь.
У меня сейчас тоже наблюдается небольшой упадок, после потери 7 кг за первый месяц на СМЕ (с 62 до 55), до этого было скромное вегитарианство... Очень интересно про петрушку, свеклу и морковь - попробую и отпишусь о результатах, т.к. последнее время посещают короткие моменты слабости.
Но ради такого бодрого и ясного состояния ума и легкости организма одназначно решила быть СМЕ-дом, энергии хоть отбавляй.
Заметила что с удовольствием стала часто ездить на дачу - тянет на природу.
Один минус - при моем виде сейчас, не могу отказаться от декоративной косметики (чтоб народ не пугать своим видом), но надеюсь что в скором времени откажусь.
А как у Вас дела с использованием химии?
Я желаю Всем счастья.

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #6 : 27/05/2011, 08:58:14 »
Привет, Латанэ!
Вспомнил инструкцию к одной очень хорошей машине. Цитата: "У этой машины нет мозгов, используйте свои собственные."
Также мне известен случай со смертельным исходом после инсульта у пожилого человека после резкой смены питания. Пожалуйста, будьте осторожны!
Считаю, что обмороки не только следствие изменения насыщения кислородом тканей головного мозга, но и резкие перепады концентрации глюкозы. Концентрированные продукты (злаки, орехи, семена) дают постоянное и длительное (без резких перепадов) насыщение крови глюкозоподобными соединенями.
В первый год размоченный арахис во второй половине дня был необходимым и основным концентрированным продуктом у меня. Обмороков не было. Но чувствовал, что такое могло случиться. Слабость, головокружения, которые иногда вызывали эйфорию - были.
Концентраты надо очень хорошо прожевывать, до без единого комочка. Особенно в первое время, поскольку на втором, третьем году погрешности жевательного процесса сможет компенсировать здоровый и выносливый нижележащий пищеварительный тракт. Но привычка долго и хорошо прожевывать все, что ем осталась и только укрепилась.
И килограмм в день сочных продуктов, на мой взгляд, мало! Это рацион почти святого человека.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #7 : 27/05/2011, 09:24:04 »
Привет, Латанэ!
Вспомнил инструкцию к одной очень хорошей машине. Цитата: "У этой машины нет мозгов, используйте свои собственные."
Также мне известен случай со смертельным исходом после инсульта у пожилого человека после резкой смены питания. Пожалуйста, будьте осторожны!
Считаю, что обмороки не только следствие изменения насыщения кислородом тканей головного мозга, но и резкие перепады концентрации глюкозы. Концентрированные продукты (злаки, орехи, семена) дают постоянное и длительное (без резких перепадов) насыщение крови глюкозоподобными соединенями.
В первый год размоченный арахис во второй половине дня был необходимым и основным концентрированным продуктом у меня. Обмороков не было. Но чувствовал, что такое могло случиться. Слабость, головокружения, которые иногда вызывали эйфорию - были.
Концентраты надо очень хорошо прожевывать, до без единого комочка. Особенно в первое время, поскольку на втором, третьем году погрешности жевательного процесса сможет компенсировать здоровый и выносливый нижележащий пищеварительный тракт. Но привычка долго и хорошо прожевывать все, что ем осталась и только укрепилась.
И килограмм в день сочных продуктов, на мой взгляд, мало! Это рацион почти святого человека.

Привет, ВРАч! То, что нужно быть осторожней, я знаю, но этот  Но 3 месяца СМЕ уже не перечеркнешь, и обратно отступать глупо.
Арахис, который я покупала, не прорастает, поэтому в рацион его включать не буду. Экспериментирую с покупными и доступными злаками и бобовыми. Ем проросшие семечки подсолнуха и ем проросший горох с удовольствием. Да и вообще, я довольно хорошо изучила уже матчасть.
Насчет того, что продуктов ем мало - тоже странно впихивать в себя больше, чем требует организм) Так легко перейти к обычной привычке на блюдоманстве - кушать без чувства голода. Я и сейчас не могу сказать, что испытываю голод. Часто ем не дожидаясь его. Нужно разделять желание покушать и чувство голода.
Про обмороки: такие обмороки у меня были когда-то в юности, но недолгий период. Вполне возможно, что сейчас это отголоски старых нарушений в организме на перестроечно-очистительном этапе.

Я написала подробный отчет о состоянии здоровья, может начинающим это будет определенным предостережением и подтверждением того, что переходить надо постепенно. Это выбор и ответственность каждого. Но я не жалею. Для меня это более простой и правильный путь.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #8 : 27/05/2011, 15:12:23 »
Очень правильно делаешь, что ешь по чувству голода! Это один из тех моментов, что облегчают и ускоряют переход. Мне этого не хватает часто :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #9 : 10/06/2011, 09:41:07 »
Первый урожай на балконе:
Помидорки уже начинаю собирать, а остальное только цветет, пахнет и зреет)))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #10 : 10/06/2011, 11:52:17 »
А где это?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #11 : 10/06/2011, 12:01:23 »
А где это?

на лоджии у меня)) Или в географическом плане вопрос?)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #12 : 10/06/2011, 12:03:04 »
Да, какая местность?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #13 : 10/06/2011, 12:04:30 »
Тюмень))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #14 : 10/06/2011, 12:08:40 »
Ого! Я думал, что где-то на юге...
ЗдОрово!
СМЕ с 25.05.2010