Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 125468 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #75 : 28/10/2011, 11:22:58 »
Интересно пишет о срывах Зеланд в "Трансерфинге реальности":
Цитировать
Если человек решил «отказаться» от вредной привычки, у него получается. Если же он пытается «избавиться» от нее, начинается канитель с «бросанием» и срывами. Канитель может длиться годами, потому что, например, курильщик думает, что выполняет благородную миссию: «Курить вредно для меня и окружающих. Я избавлю себя и общество от этой пагубной привычки!» А на самом деле курить то хочется. «Вот я сейчас еще одну, последнюю, и все, с этим покончено!» Ну, а если в один момент курильщик делает над собой насилие, в другой момент он обязательно себя пожалеет или даст слабину. Догадываетесь, какой механизм здесь работает? Это равновесные силы стремятся устранить избыточный потенциал. Насилие уравновешивается послаблением. Марк Твен говорил: «Бросить курить? Нет ничего проще! Я делал это сотни раз».
Эта игра в «бросание», как вы понимаете, называется «Я болею, а меня лечат». Намерение не чисто, но разум говорит, что необходимо бросить, поэтому привычке объявляется война – ее ненавидят, ставят ей ультиматумы, устраивают на нее охоту, даются торжественные клятвы – в общем, целый драматический театр с мощным и чистейшим излучением на частоте вредной линии жизни.

Рекомендую прочитать эту книгу всем, кто не читал. А тем, кто читал, можно перечитать и обратить внимание на эти моменты)))

Заодно "развенчание" мифа о зависимости:
Цитировать
Когда самые отъявленные курильщики отправляются в поход на подводной лодке, они нисколько не тяготятся отсутствием возможности покурить. Как только люк задраен и дана команда на погружение, мысли о курении пропадают напрочь, поскольку объективно всякая возможность покурить отсутствует. Курильщик с этой объективной необходимостью полностью смирился и просто даже не думает об этом. Он ни огорчается, ни радуется по этому поводу. Нет мыслей – нет излучения, а значит, курильщик переходит с прежней линии жизни на другую, где он не курит. Куда девалась физиологическая зависимость?
« Последнее редактирование: 28/10/2011, 11:42:02 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #76 : 28/10/2011, 11:29:36 »
В одни из выходных пересмотрела "Матрицу". Смотришь на нее совсем другим взглядом. Впечатлил момент, когда Нео едет к Пифии через город, смотрит в окно на искусственный город и говорит: "А в этой пиццерии я когда-то обедал. Я до сих пор помню ее вкус"...
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #77 : 28/10/2011, 20:11:34 »
Латанэ, поздравляю! Это так приятно - обустраивать СВОЮ землю, хоть и много нужно будет трудиться.
И еще вопросик: на каком сайте ты скачала "Трансерфинг реальности"? Давно хочу почитать, ископала кучу сайтов, но скачать не получилось(((

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #78 : 28/10/2011, 20:13:54 »
Благодарю, Дарина!
Трансерфинг у меня в личной электронной библиотеке на компьютере уже давно. Выложить не смогу, к сожалению - интернет пока слабенький.
Может кто из ребят поможет? ссылку даст или выложит?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #79 : 28/10/2011, 20:37:55 »

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #80 : 28/10/2011, 20:41:05 »
Прямое скачивание: flibusta.net, на буквочку "З"  :D

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #81 : 28/10/2011, 20:55:20 »
Спасибо за ссылки!

Оффлайн Антошка71

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ну вот с 10/05/12 пробую снова
« Ответ #82 : 11/11/2011, 15:03:29 »
на одном дыхании , тебя почитала....ТЫ УМНИЧКА...И КРАСАВИЦА..
нахожусь под впечатлением,ТЫ МОЙ МОТИВАТОР!!!!! :-*

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #83 : 15/11/2011, 16:42:20 »
на одном дыхании , тебя почитала....ТЫ УМНИЧКА...И КРАСАВИЦА..
нахожусь под впечатлением,ТЫ МОЙ МОТИВАТОР!!!!! :-*

Благодарю! Мне очень-очень приятно !
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #84 : 22/11/2011, 14:15:39 »
Отчет о СМЕдении. 9 месяцев.

1.Физические изменения.
-  Вес 46,9 .За месяц увеличился на 1,5 кг. (Мой рост 172). Вес в течение месяца колеблется в пределах килограмма.
- Температура колеблется также - от 36 до 37,2.
- Пульс 68.
- Тест на задержку дыхания - 1,5 минуты
- вернулись критические дни. Возвращению предшествовали 2 недели с повышенной температурой в организме - с 36,9 до 37,2. Физически я  не ощущала температуры, просто , однажды смерив, стала мерить регулярно и ждать, когда эти (воспалительные?) процессы в организме закончатся.
- утрами время от времени возникает обложенность горла.
1.1. Физические наблюдаемые "отрицательные" изменения:
- круги под глазами (родные говорят, что у меня почки откажут))));
- бурление в животе. Живот начинает время от времени петь, да еще хорошо поставленным басом!! При этом чувств дискомфорта никаких нет, чаще всего , я не ощущаю никаких внутренних движений.

2. Наблюдаемые положительные изменения:
- восприятие запахов. Носовые пути чисты, запахи чувствую прекрасно. Но заметила, что запахи традиционной кухни стали для меня приглушенными. Совершенно далекими. И это уже несколько месяцев. Я спрашиваю людей с традиционным питанием - насколько сильно сейчас в помещении (лестничной площадке, столовой, улице и т.д.) пахнет борщом, жареной рыбой, оладьями и т.д. Людям с традиционным питанием ими пахнет ОЧЕНЬ сильно и ярко. Мне же - совершенно нет. Возникла гипотеза - может нюхательный прибор "выхватывает" из окружающей реальности нужные тебе запахи?
Мне мой нос стал доносить на бОльшие расстояния запах МОЕЙ еды или сигналы опасности - запах хлорки и другой химии.
- давно произошло еще одно изменение, но я не акцентировала на нем внимание. Только интерес к этому со стороны окружающих заставил задуматься и еще раз (или упустила в отчетах - первый раз) сказать об этом. Я вдруг стала левшой. Вернее, я стала неосознанно одинаково легко работать как левой рукой, так и правой. Причем, если не задумываюсь, то ягоды собираю левой, глажу левой, посуду мою левой и т.д. Выходит, с переходом на сыроедение у меня активнее начало работать правое полушарие мозга - отвечающее за творчество))

3. В свой рацион добавила больше овощей, вернее корнеплодов и капусты (капуста относится к зелени? ) . Делю нашу еду по-простому: плоды, корнеплоды, трава и семена. Так вот, добавились в мой рацион корнеплоды - редька зеленая магелландская и редис, морковь, свекла и капуста. Причем открываю эти новые для себя вкусы с большим удовольствием.

4. По выходным я уезжаю в деревню. Там топим баньку. Из парилки бегаем охлаждаться в снег. Впервые в эти выходные, я, мерзлячка, выйдя в очередной раз из парилки постоять босиком в снегу (в купальнике), осталась гулять на морозе , при ветренной погоде, босиком, около 10 минут. У меня вдруг что-то внутри переключилось в одно мгновение - и я поняла, что мне не холодно. Я чувствовала ветер, чувствовала легкий морозец, но дискомфорта не было. Тело было расслаблено. И я поняла, что могу гулять и гулять... Очень интересные ощущения. Правда, потом, сидя в парилке уже минуту-полторы, я увидела, что мои ступни до сих пор в снегу!!! Отогрела их руками, пальцы шевелились, чувствительность была. На следующий день - ни апчхи не было!
 
5. В своих снах я уже давно сыроед. И это очень интересно осознавать.

6. Свое отношение к питанию в обычной жизни я стараюсь не рекламировать . Но в каждой новой компании (да и в старой) регулярно заходит речь об этом. При этом мой (надеюсь что именно мой) пример вдохновляет людей на переход на сырую пищу. Два человека уже перешли , и еще несколько, когда остаемся один на один, расспрашивают о подробностях и рассказывают о своих планах перехода, о своих трудностях в восприятии этого родственниками, делятся сомнениями о качестве импортных фруктов, ожиданиями собственного урожая на новой своей земле и т.д.

7. Одна из самых важных новостей у меня за последнее время - я нашла свою Половинку. Мы оба уверены, что мы - настоящие половинки друг друга. Так как форум не о личных отношениях, углубляться в тему что и почему я не стану. Расскажу лишь о том, что один из перешедших на сыроедение - мой мужчина, моя Половинка. Перешел он недавно, перешел сразу на сыромоно. Дата перехода - 11.11.2011. Мы ее не выбирали, это просто совпадение. То, что любимый человек стал СМЕдом - для меня было большим сюрпризом. Я этого не планировала, и не агитировала . Сейчас у него стремительно падает вес. В день уходит до килограмма. Каких-то явных положительных изменений не произошло пока. Эйфории у него нет, даже возникает сонливость - ночью спит гораздо больше, чем раньше. Спим около 10 часов вместо 6 (раньше он высыпался за 6).  Что будет дальше - расскажу.
Из интересных наблюдений: у нас не только идет процесс синхронизации мыслей (оба думаем одно и тоже , один озвучивает), у нас идет синхронизация на физическом уровне. Мерили температуру (разными градусниками). Вечером у обоих было 36,9. Утром у обоих же 36,2. Удивительно.

8. На форуме были обсуждения о волшебных свойствах бороды. Нужна или не нужна. Красиво или не красиво. Так вот - мой Половинка с бородкой и усами. И мне это нравится. Возможно, это и прибавляет лет, но прибавляет и мужественности и солидности, на мой взгляд.

9. Так как с моим мужчиной мы познакомились в деревне, где он и я оформляем участки земли в собственность, у нас одинаковые планы и стремления, видение будущего, то теперь уже немного корректируются планы- они совместные. У него на участке этой осенью уже создан кратерный сад, хранилище. Это будет наш участок , где мы совместно будем жить. А на моих участках построим 2 дома для наших родителей. К чему я это говорю - кратерный сад по хольцеру у нас уже готов! но фотографии его в действии будут к следующей осени. Внутри сада - пруд))) Красота, одним словом. Жду-недождусь, когда поделюсь с вами такой красотой!

10. Хочу еще раз написать свое мнение о том, как нужно вести себя с окружающими людьми, так как этот вопрос регулярно возникает во всех ветках форума.
      - Людей с традиционным питанием нужно продолжать любить, поддерживать, уважать. Я слышала такую историю: одна женщина, прожив со своим мужем долгую совместную жизнь, не переставая ежедневно пилила его за привычку разбрасывать по квартире грязные носки. И наступил день, когда ее любимый супруг умер. Вернувшись с похорон одна домой, она увидела валяющиеся в квартире его грязные носки, упала на пол около них и стала их нюхать, целовать и реветь. Она все бы отдала, чтобы он снова был жив, и пусть бы сколько угодно разбрасывал эти носки...
Задумайтесь - питание не должно ставить преграды в общении с вашими близкими! То, что мы питаемся сейчас по-другому, не должно быть их проблемой. Создайте и для них комфортные условия общения с вами!
       - Наши близкие и друзья, в первую очередь, хотят убедиться в следующем:
а) вы физически здоровы; здоровью и жизни вашей ничего не угрожает;
б) вы психически здоровы, т.к. такие отклонения в питании могут, по их мнению, быть следствием нарушения психических процессов;
в) вы до сих пор ИХ ЛЮБИТЕ, не хотите их переделать, вы можете их поддерживать, быть с ними, вам приятно проводить с ними время;
г) вы не попали под влияние какой-нибудь секты, где вам промыли мозги.
Ненавязчиво в процессе общения вы своим поведением должны развеять эти их опасения, и все будет отлично.
Кроме того, есть люди на форуме, которые говорят, что окружающие над ними смеются, подкалывают , не принимают, жестко критикуют и т.д. Это вопрос не в переходе на СМЕдение. Это такие отношения данный человек в целом создает с окружающими его людьми. Коснись вопрос не питания , а занятия чем-либо другим малопопулярным, в него точно также полетели бы тапки. Наращивайте авторитет среди друзей. Либо учитесь выбирать окружение. Вопрос в вас самих - задумайтесь, зачем вы окружаете себя такими людьми, зачем у вас подсознательная тяга к таким мазохистким отношениям? Поработайте над собой, вырабатывайте лидерские качества, поучитесь на тренингах, в конце концов. Полюбите себя!!!
И относитесь ко всему с юмором! Какие-то "острые" углы при общении элементарно можно сгладить шуткой.

11. Еще небольшое объявления для людей, которым интересна тема создания родового поместья. В Тюмени в начале декабря состоится конференция на тему родовых поместьев.
Будут обсуждаться вопросы взаимодействия с администрацией при оформлении земли и другим моментам; вопросы заработка средств; органического земледелия ; обмена настоящими семенами  и просто знакомства и обмена опытом нескольких организаций между собой. Вход (по информации на данный момент) бесплатный, так как договорились с бесплатным предоставлением зала. Если такие вопросы интересуют - уточню о месте и времени проведения подробнее.
« Последнее редактирование: 22/11/2011, 17:42:29 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #85 : 22/11/2011, 16:07:14 »
Латанэ, по настоящему рад за Вас и особенно за то, что Вы смогли найти себе такого спутника жизни! Описанные события в Вашей жизни только подтверждают старую истину, что человек сам создает свою судьбу, если он целостен и ответственен за себя и свои поступки, если спокойно и ответственно действует, а не сомневается и мечется. Вы пример многим на форуме, занятым нытьем, сомнениями, хныканьем и метаниями больше, чем достижением поставленных перед собой целей, искренне желаю Вам счастья, и, конечно же, ждем фотографий Вашего совместного теперь участка :)
Дневник здесь

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #86 : 22/11/2011, 17:28:37 »
Удачи Латанэ!
У меня хоть кратерный сад и не получится на моих 6 сотках, но водоём с альпийской горкой сооружу. Уже место обозначил.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Liz14

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #87 : 22/11/2011, 19:56:19 »
7. Одна из самых важных новостей у меня за последнее время - я нашла свою Половинку. Мы оба уверены, что мы - настоящие половинки друг друга.

Латанэ, очень-очень рада за тебя!!!)))) И спасибо большое за отчет, очень вдохновляет!  :D
С мая 2008 года - без мяса, рыбы, яиц, кофе, чая и алкоголя.
С 21 октября 2011 года - СМЕ

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #88 : 23/11/2011, 07:22:37 »
Латанэ, поздравляю с найденной половинкой! Когда находится именно твоя настоящая половинка, это всегда чувствуется по особенному. Искренне рада, что вы нашли друг друга!!!
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #89 : 24/11/2011, 02:43:45 »
avokiluk, Юрий, Liz14, Карагандинка, моя благодарность - вам, за ваши поддержку, участие  и поздравления!! )

Еще небольшие штрихи-дополнения к отчету:

-Несколько месяцев (период сочных летних фруктов), я не пила воду. Совсем.
Не так давно начала пить понемногу - полстакана-стакан в два дня, а то и реже.
Вчера одолел "сушняк" - выпила 3,5 стакана))) Всё, период сочных фруктов закончился.

- каждую ночь, проспав часа 4, я резко просыпаюсь и чувствую себя бодрячком. Т.к. не нахожу себе занятий, то либо валяюсь и думы думаю, либо копошусь в интернете часа 1,5 -2. Под утро хорошо засыпается. Есть мысль у меня, что моему организму хватает 4-5 часов сна, зря я его уговариваю еще поспать.
Как-нибудь позже проведу эксперименты над собой  - насколько долго активно могу не спать, и сколько максимально могу спать.


Физические характеристики моей Половинки до перехода на СМЕдение:
Рост 182, вес 73 кг. Возраст 39 лет. Пульс в состоянии покоя - 64 удара в минуту.
За полторы недели с момента перехода ушло 5 кг веса. Спать стал дольше, чем до перехода на СМЕдение.
« Последнее редактирование: 24/11/2011, 10:45:17 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.