Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122722 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #105 : 24/02/2012, 19:08:44 »
Латанэ поздравляю! Пожалуйста не пропадайте, Вы тоже наш маячок.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #106 : 24/02/2012, 20:15:39 »
Благодарю! Пропадать не намереваюсь, единственно что может помешать выходить на связь регулярно - отсутствие интернета в поместье, куда мы семьей перебираемся на ПМЖ ))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #107 : 24/02/2012, 22:06:56 »
Латанэ, спасибо за ваш дневник. Надеюсь, Вы, хоть редко, но будете "маяковать" что мол всё нормально (2 года, 3 года, 4 года и т.д..... полёт нормальный)

Оффлайн svoya_igra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #108 : 07/03/2012, 11:47:20 »
Латанэ! Привет! Большое СПАСИБО за твой дневник! Очень он вдохновляет! Мы с тобой в некотором роде "коллеги". В прошлом году у меня началась стройка на моем участке, по завершении планирую на ПМЖ в деревеньку! Удачи тебе!
 ПС. Огородно-балконные успехи твои просто впечатляют!! Жалко что у меня балкон на строго северную сторону - не особо развернешся, хотя для рассады само то.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #109 : 08/03/2012, 22:20:33 »
Латанэ, спасибо за ваш дневник. Надеюсь, Вы, хоть редко, но будете "маяковать" что мол всё нормально (2 года, 3 года, 4 года и т.д..... полёт нормальный)

Благодарю!) Обещаю "маяковать"))

Латанэ! Привет! Большое СПАСИБО за твой дневник! Очень он вдохновляет! Мы с тобой в некотором роде "коллеги". В прошлом году у меня началась стройка на моем участке, по завершении планирую на ПМЖ в деревеньку! Удачи тебе!
 ПС. Огородно-балконные успехи твои просто впечатляют!! Жалко что у меня балкон на строго северную сторону - не особо развернешся, хотя для рассады само то.

Благодарю за теплые слова, коллега)) ну что ж, позже вместе будем вести тут рубрику "сад-огород для сыроеда" ))) Удачи тебе в строительстве! Это такой отважный, ответственный и  интересный этап в жизни - строительство своего дома  и переезд "на землю".

Всем изобилия! Девушек - с 8м Марта!

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #110 : 25/03/2012, 22:51:42 »
Отпали все сомнения в выбранном пути, открылись новые горизонты и новые цели, связанные со здоровьем, долгожительством, СМЕдением.

О питании - после прошлого летнего периода , а именно моего пристрастия к арбузам, мой дневной рацион питания почти ежедневно можно было описать словами ЖОР.
Но - я осознавала, что ем просто ради удовольствия и совершенно не испытываю голода.
Поэтому , поговорив с собой , я ввела новое правило - первый завтрак начинаю не раньше 12 часов дня. Два дня организм ворчал на меня, но через два дня послушно принял это за правило. и даже не просил кушать раньше положенного срока. Дальше еще интереснее - жор пропал. Кушать я стала гораздо меньше. И теперь спокойно могу не есть и до часу дня , а сегодня первый завтрак у меня был в половине шестого вечера. Для справки замечу - что последний раз я кушаю довольно поздно, могу поесть и в 12 ночи.

Еще из замеченных мною интересных вещей - я стала острее чувствовать солнце. Когда я просто чувствую, что за окном солнечно, и даже лучи солнца меня не касаются, я чувствую, что это дает мне дополнительную энергию. Оговорюсь сразу - не настроение, а энергию.

Мой мужчина сыроедит уже 4,5 месяца. Иссох весь, конечно, как и полагается. Но на всем этом периоде не было совершенно подъема энергии. Только спад энергии и сил, ждем когда ситуация изменится. Конечно, работать физически он продолжает работать, сил хватает. Но стало гораздо тяжелее.

В плане физических характеристик - температура тела скачет изменяется в границах от 36,2 до 37,2. И возможны обе крайности в течение одного дня.

Были периоды очень длительных чисток - из носа текло и текло целыми неделями. Были и высыпания на коже, каких не наблюдала за всю предсыроедную жизнь. Сыпь была на плечах, руках, спине, лице. Прошла дня за 3.

А вот одно явление доставило, да и доставляет до сих больше беспокойства, если это можно так назвать. Расскажу по порядку.

Энное время назад, у меня заболел большой палец на правой руке. А именно заболел сустав, в котором сгибается палец. Сначала я подумала - может ударила, может вывихнула... Ан нет - через полдня к нему с такими же болями присоединился его коллега - большой палец левой руки. Отболев свои сутки, палец правой руки закончил болеть, а палец левой руки "чистился" еще полдня, также прекратив через сутки со своего начала.

Передышка была недолгой, так как после этого начали чиститься... коленки! Обе. И вот уже это действо продолжается больше 2 месяцев. Иногда утром их так чувствую , что кажется со скрипом ходить буду... чувствую себя старой-старой бабулей... и так и хочется сказать: ничего, пойду потихоньку, глядишь ножки и расходятся...

Боль терпимая , даже если не обращать внимание, то я уже забываю про нее. Но жаль то, что детская легкость прошла, хоть и на время
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #111 : 27/03/2012, 23:18:55 »
Что организм попросил первый раз есть в пол шестого? И воды не просил тоже?
 

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #112 : 28/03/2012, 08:45:33 »
Что организм попросил первый раз есть в пол шестого? И воды не просил тоже?
 

воду не пью почти. Иногда пробую пару глотков только чтобы проверить, что действительно жажды нет.

А первым делом съела яблоки.

В другой день первый раз часа в 2 дня съела 1 мандаринку. И мне этого хватило часа на два.

Но вечером от безделья ем просто ради удовольствия. Могу есть много, и часто так и делаю. Просто чтобы почувствовать вкус, понаслаждаться самим процессом поглощения еды. Голода при этом нет. Голод приходит довольно редко и всегда утоляется одним-двумя фруктами.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #113 : 17/04/2012, 16:34:22 »
Что организм попросил первый раз есть в пол шестого? И воды не просил тоже?
 

воду не пью почти. Иногда пробую пару глотков только чтобы проверить, что действительно жажды нет.

А первым делом съела яблоки.

В другой день первый раз часа в 2 дня съела 1 мандаринку. И мне этого хватило часа на два.

Но вечером от безделья ем просто ради удовольствия. Могу есть много, и часто так и делаю. Просто чтобы почувствовать вкус, понаслаждаться самим процессом поглощения еды. Голода при этом нет. Голод приходит довольно редко и всегда утоляется одним-двумя фруктами.
у меня точно такие же ощущения!!!!! раньше часу есть ваще не хочется! я тоже сегодня в 2 начала с клубнички. 1 фрукта (овоща) на 2 часа выше крыши!
а то я уж думала что со мной что то не так, читая про килограммы пожираемых фруктов и овощей :)
воду мне тоже не хочется но я стараюсь все равно пить -правда пока не очень получается-максимум 1 л в день :-[ но я буду над этим работать
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #114 : 17/04/2012, 21:28:16 »
воду мне тоже не хочется но я стараюсь все равно пить -правда пока не очень получается-максимум 1 л в день :-[ но я буду над этим работать

А зачем это?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #115 : 18/04/2012, 02:36:12 »
воду мне тоже не хочется но я стараюсь все равно пить -правда пока не очень получается-максимум 1 л в день :-[ но я буду над этим работать

А зачем это?
Потому что вода очень нужна нашему телу, она  вымывает все токсины, зеланд пишет что главной ошибкой сыроедов является ее малое потребление или еще того хуже отказ от нее, если хотите. Я могу  найти что  он именно об этом пишет тк моими словами наверно совсем не убедительно.
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #116 : 18/04/2012, 21:34:43 »
воду мне тоже не хочется но я стараюсь все равно пить -правда пока не очень получается-максимум 1 л в день :-[ но я буду над этим работать

А зачем это?
Потому что вода очень нужна нашему телу, она  вымывает все токсины, зеланд пишет что главной ошибкой сыроедов является ее малое потребление или еще того хуже отказ от нее, если хотите. Я могу  найти что  он именно об этом пишет тк моими словами наверно совсем не убедительно.

Раз уж в моем дневничке заговорили об употреблении воды, выскажу свое мнение.
Вкратце - если хочется пить - пейте. Если не хочется пить - не пейте.
От чего зависит "жажда" сыроеда:
1. Употребление неструктурированной воды. Вода воде рознь. Шаталова выделяла только 135 видов воды, и это просто Н2О без всяких примесей.
2. Употребление в пищу большого количества белка.
3. Употребление небольшого количества сырой еды, т.е. малоежки восполняют необходимость в воде не только из сырой пищи.
4. Употребление неправильной пищи - метвой, термически обработанной, смешанной.
5. Мое личное наблюдение за 2 дня, проведенных на морковке - одолела жажда. Т.е. если большую часть рациона составляют овощи - приходится восполнять запас воды водой. До этого питалась в основном фруктами и полгода не пила воды))

Как видите, нюансов много, и дискуссия на тему стоит ли пить воду или не стоит пить должна учитывать различные тонкости.
Но общий вывод один - если тянет пить - пейте.
Не тянет пить - не пейте. Здоровый организм сам подскажет.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #117 : 18/04/2012, 22:22:51 »
5. Мое личное наблюдение за 2 дня, проведенных на морковке - одолела жажда.
Я смотрю, Егорка не зря пиарил овощи :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #118 : 18/04/2012, 23:09:56 »
5. Мое личное наблюдение за 2 дня, проведенных на морковке - одолела жажда.
Я смотрю, Егорка не зря пиарил овощи :)

Возможно))
 хотя у меня был эксперимент немного другого рода - максимально минимизировать стоимость питания. В последнее время замечаю, что нет вкусовой привязанности к продуктам, поэтому, в сущности, мне все равно чем питаться.
Кроме того, переезжаю в поместье потихоньку, где нет ни холодильника, ни дома ... решила, что пару мешков овощей с собой - это очень удобная еда, когда уезжаю в деревню надолго и еще нет ни своего урожая, ни ларьков с фруктами)))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #119 : 19/04/2012, 02:11:42 »

А что изыюм пишет по поводу воды? Никто не читал? Я что  то не смогла найти..
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein