Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122713 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #120 : 19/04/2012, 23:19:48 »
5. Мое личное наблюдение за 2 дня, проведенных на морковке - одолела жажда.
Я смотрю, Егорка не зря пиарил овощи :)

У меня по-другому - после морковки пить не хочется абсолютно.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #121 : 19/04/2012, 23:53:29 »
У меня тоже морковь вызывает жажду,как после орехов,вполне сопоставимо.
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #122 : 20/04/2012, 20:43:47 »
У меня тоже морковь вызывает жажду,как после орехов,вполне сопоставимо.
У меня жажды после еды не возникает вообще, и совершенно не важно что я ем, сухие орехи, семочки или овощи, фрукты.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #123 : 15/05/2012, 22:05:55 »
По местному телевидению вышел репортаж о нашем родовом поселении с нашим участием. Там видно, как выглядим я и Володя в данный момент. У меня год и почти 3 месяца СМЕдения, у Володи - полгода.
Кроме того, там есть и панорама нашего кратерного сада с прудом внутри. Позже добавлю еще фотографий сада в ЖЖ, потому что сыроедения это касается только косвенно.
Но тем не менее, своя земля, как ее обустроить, как обеспечить себя продуктами - это интересно почти каждому сыроеду))
http://latane.livejournal.com/19001.html
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #124 : 15/05/2012, 22:21:23 »
Что еще рассказать - сыроедим по-прежнему. Спокойно и с удовольствием. На данный момент мой вес со своего минимума (43 кг месяцев 7 назад) поднялся до 50 кг.
Весной открыли для себя новые виды сыроедческих лакомств - березовый сок (свежевыжатый с мякотью)))) и "зародыши" шишек с еловых деревьев. Эти мелкие шишечки размером с землянику многим и по вкусу напоминают землянику, мне же показалось на вкус что-то напоминало мукУ )
В менструальном цикле тоже изменения -  увеличился сам цикл, стал больше месяца. И все начинается с выделений не крови, а практически прозрачной воды. Идет пару дней, затем все как у обычных людей. Что будет дальше - понаблюдаем.
В этом году купальный сезон мы открыли еще в апреле, с удовольствием купаемся вовсю в собственном пруду. Я загорелая -загорелая уже, какой бываю только в конце сезона. Володя тоже отметил, что если бы он раньше в любой из погожих дней просто сгорел на солнце, сейчас ровно быстро и красиво прилипает к нему загар, что было замечено и отмечено и другими сыроедами, и это подтверждает , что организм стал правильно и легко адаптироваться к окружающим условиям.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #125 : 15/05/2012, 23:26:51 »
Понравился репортаж, непредвзято и ненавязчиво, показаны люди которым нравится жить на своей земле. Латанэ и  Володя вы молодцы, и с соседями  вам, судя по видео повезло.
Зы стало быть есть нормальные репортеры и журналисты

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #126 : 15/05/2012, 23:57:33 »
Понравился репортаж, непредвзято и ненавязчиво, показаны люди которым нравится жить на своей земле. Латанэ и  Володя вы молодцы, и с соседями  вам, судя по видео повезло.
Зы стало быть есть нормальные репортеры и журналисты


Благодарю, KATHARSIS! А с соседями , действительно, повезло. И они не просто соседи- они друзья. Практически все веганы, а некоторые из них -сыроеды.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #127 : 16/05/2012, 17:55:01 »
Очень вдохновляюще :D Да здравствуют люди любящие Землю-Матушку! Интересно было услышать твой голос, очень понравился ;D Очередной раз с мужем убедились, что идея миграции в заброшенную деревню - здрава и имеет место быть. А кратерный по Зепу Хольцеру? Как рыли? Экскаваторами?
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #128 : 17/05/2012, 19:50:56 »
bjjj, благодарю! Да, сад по Зеппу Хольцеру. Рыли разной техникой, я в ней особо не разбираюсь, но если есть конкретный интерес, могу попросить Володю прокомментировать. ))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #129 : 17/05/2012, 21:04:30 »
Искренне рада за Вас с Володей :) Половинки :D
Если не возражаешь, то мы поднакопим вопросов к практикам и за ответами к тебе в жж.
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #130 : 17/05/2012, 21:05:55 »
жду, буду отвечать по мере возможности. )
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Антошка71

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ну вот с 10/05/12 пробую снова
« Ответ #131 : 18/05/2012, 15:36:48 »
Весной открыли  "зародыши" шишек
а как ели...просто я тоже вчера обнаружила этот продукт у себя на участке ::)

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #132 : 20/05/2012, 17:59:40 »
Весной открыли  "зародыши" шишек
а как ели...просто я тоже вчера обнаружила этот продукт у себя на участке ::)
Просто отламывали и ели пока они были размером  с землянику)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #133 : 27/05/2012, 15:23:55 »
А мы продолжаем сыроедить. Хоть и живем уже на природе большей частью, но на подножный корм еще не перешли.
В связи с постоянным интересом к постройкам на нашем участке, ребята - мой мужчина и его друг ( который учится и учился у Хольцера ) решили организовать у нас на участке семинары по пермакультуре и дальше и строительству купольных домов. Так что скоро прибавятся новые встречи-заботы-знакомства, да и новые фотографии.
Вот мы с Володей сшили сегодня ему рубашку. Это мое первое швейное творение)))
И вот Володя совсем исхудавший - 58 кг. Надеемся, это самый минимум. Хорошо, что рубашка скрывает состояние "сморщенной как...ашки")))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #134 : 27/05/2012, 17:42:29 »
Хочется поделиться своими наблюдениями в жизни за знакомыми-сыроедами.
- во-первых, никого монотрофных сыроедов среди знакомых практически нет.
- те сыроеды, которые были до меня или начинали со мной сыроедить, уже давно не только неоднократно срывались, а просто перестали сыроедить
- многие себя считают сыроедами, поедая варенку "когда заканчивается сырая еда".
В общем-то и наш форум временами бывает отражением точно такой же действительности.

На этом фоне порадовали Иван и Оксана из Тюмени, с которыми мы встречались в гудвине месяц-полтора назад. Ребята читают этот форум и я передаю им тут привет и хочу публично сказать о своем уважении и благодарности за вдохновленность после нашей встречи. Иван монотрофный сыроед со стажем 3,5 года , как оказалось, кушает всего 1 раз в день. И в тот период кушал монотрофно длительный период только виноград) Очень нас поразило.
Возьмите на заметку те, кому нужна поддержка - устраивайте подобные встречи в своих городах. На этих встречах можно поговорить не только о сыроедении, но и о взглядах на жизнь. Будете удивлены сколько обнаружите общего и встретите понимания в темах, о которых не поговорить ни с друзьями , ни с родными, находящимися на традиционном питании.
И что интересно - эти встречи можно устраивать бесплатно))
Проявляйте друг к другу интерес, подмечайте кто живет рядом с вами в вашем городе, области. Обменивайтесь опытом, координатами.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.