Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122703 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #150 : 19/08/2012, 21:31:01 »
Латанэ, вы потрясающе выглядете!!!!!! Я оч.рада, что вы идете путем, который сами себе избрали, и у вас все получается.

Оффлайн Marioki

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #151 : 20/08/2012, 20:54:30 »
Согласна с Дариной, выглядите потрясающе! Просто на ум не идет никакое другое слово, которое могло бы охарактеризовать в полной мере Ваш внешний вид! Более того, Вы с дочуркой как сестрички - ровесницы, молоденькие и жизнерадостные!
Живи сейчас!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #152 : 20/08/2012, 23:46:00 »

У меня также было, заходил через оперу, помогло удаление всех cookee.

Так возможно это и есть ответ на вопрос "куда пропадают старички-сыроеды?")))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #153 : 20/08/2012, 23:47:40 »
Дарина, Marioki, благодарю !)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #154 : 21/08/2012, 21:44:50 »
Вы настоящая красотка)) и выглядите даже моложе собственной дочки))
« Последнее редактирование: 21/08/2012, 21:47:34 от Еремей »
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #155 : 22/08/2012, 19:56:45 »
Латанэ!
Фото на аватарке пора менять :)
Молодец!
А что на 20 га собираетесь сажать?
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #156 : 23/08/2012, 13:37:24 »
Еремей, Юрий , благодарю!
А на 20 га мы будем делать экотуристический центр с пермакультурой - страну урожая)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #157 : 25/08/2012, 13:47:17 »
А на 20 га мы будем делать экотуристический центр с пермакультурой - страну урожая)
Глобально, удачи!

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #158 : 28/08/2012, 08:54:49 »
Очень здОрово и здорОво выглядишь, красотка :D

Да будет страна урожая на всей Земле-матушке ;)
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн iCANN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Наше воображение- память о существующем.
    • E-mail
« Ответ #159 : 30/08/2012, 20:49:46 »
Супер ты просто богиня!!! Точно мотиватор. У меня есть знакомая очень похожа на тебя внешне так ей 19 лет сейчас

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #160 : 23/09/2012, 14:36:52 »
Благодарю  , ребята, за комплименты. И очень приятно чувствовать вашу поддержку.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #161 : 23/09/2012, 14:42:35 »
У меня 1год и 7 месяцев СМЕдения. У Володи 10 месяцев.

Всё без приключений. Оба набираем вес, это видно.
Если Володя набирает вес и ему это на пользу, у меня уже копится жирок.

Хоть у нас и разный срок сыроедения, но будто многие процессы в организме синхронизировались. У меня мои скрипящие суставы лишь слегка напоминают о себе, у Володи начинают побаливать суставчики в  кистях рук. Но он по-прежнему очень много физически трудится.

Летний период ознаменовался поеданием большого количества дынь -колхозниц.. А вот сентябрь уже более арбузный период для нас. Арбузы - странный фрукт-ягода. И многие сыроеды жалуются на боли и тяжесть в животе после поедания арбузов. И мы с Володей, прям  как те мыши в анекдоте: кололись и плакали, но продолжали есть кактус. Бывает больно, но продолжаем есть с удовольствием)

Интересно наблюдать (иногда горько и даже противно) за физическим состоянием организмов окружающих по крови и душевно близких и дальних людей.

Я порвала слегка кожу на пальце руки. Кожа на пальцах с внутренней стороны ладони очень толстая - ранка получилась ой какой глубокой,а кровь отсутствовала при этом. Чтобы меньше тревожить рану, Володя заехал в аптеку за лейкопластырем.
Сколько народу болеют простудами (организмы из последних сил выпихивают из себя грязь), а люди уже давно, наслушавшись реклам , докторов и друг друга, воспринимают это за норму!!!
В аптеке выбирают лекарства и витамины химические, как ползунки грудничку на вырост:
- ах, моему сынуле это еще рано, говорите? хорошо, через полгодика зайдем уже за этими капельками от насморка! И витаминок дайте,пожалуйста.
На комментарий Володи: а может фрукты-овощи есть, ведь сейчас как раз такой благодатный сезон:
- ЧТО ВЫ!!! знаете какие сейчас фрукты и овощи??!!! Уж лучше я в аптеке витамины куплю!!!

Подруга тоже пожаловалась на предпростудное состояние,говорит - и месяц назад ведь уже поболела, т.е. второй раз почти за месяц такое.
Я ответила и шутя, и всерьез:
- ты же знаешь, как от этого избавиться.  Видно, это у тебя уже мазохизм.

Еду блюдоманскую готовлю редко, но с удовольствием (вегетаринскую чаще всего):
нос мой совершенно перестал улавливть и усиливать запахи традиционной еды. Для того, чтобы почувствовать запах обычной еды, мне надо дать команду через мозг- понюхай.

Вкусовые "галлюцинации" бывают, но редко. То помидорка со вкусом сливок почудится, то с копченостями, то еще что. Причем делимся с Володей , и чаще всего эта галлюцинация оказывается обоюдной.

Еще пару слов о косметике и средствах гигиены. Моюсь - умываюсь довольно редко. Умываюсь по утрам, если купаемся в пруду - там же и "купаю" лицо в холодной воде. Если принимаем душ, ванну, баню - пользуемся хозяйственным мылом. Им же для мытья волос.Волосы моем редко - 1-2 раза в месяц.

Исключила уже давно из пользованию любую косметику , включая декоративную. И на свадьбе, и на фотографии в паспорте с естественной красотой. Это удивляет и меня саму, и мне очень нравится. Здорово же понравиться себе на первой же фотографии для паспорта, с первого дубля?) Да и на свадьбе мне было очень комфортно)
К слову добавить, раньше (совпадает с досыроедным периодом) любила себя меньше. И фотокамер вообще избегала, поэтому и показать "показательные " досыроедные фотографии затрудняюсь. Чаще всего на фото я чувствовала себя (это только в период за 3 года до сыроедения примерно) как робкий пингвин, и пряталась за дочку или того, кто ближе)

Фотографий нынешних довольно много в ЖЖ - стала там активно писать о своей помещицкой жизни. Конечно, там фотографии нас счастливых, и безо всяких болячек))

О, насчет болячек вспомнила - был такой момент, когда Володя пожаловался на то, что мышца на левой руке стала каменной и побаливала-чесалась. Видно, что -то выходило таким образом.

По критическим дням: всё восстановилось давно, идут регулярно. Но по сравнению с моей прошлой жизнью , они сократились до 3-5 дней (ранее было регулярно 7, а иногда 8 дней и очень обильно, но безболезненно).

У меня волосы уже давно перестали выпадать, но густота как уменьшилась, так и держится на прежнем уровне. Еще секутся и стали ломкими - это , скорее всего, от нахождения летом сутками под жарким солнцем без всяких головных уборов.
У Володи начался период волосопада. Но, вместе с тем, говорят, очень сильно убавилась седина.Будем наблюдать.

Насчет мерзлявости. До сих пор мерзнем. Особенно после еды. Даже сказать нужно точнее - после приема больших количеств еды. Зато жару любую переносим фантастически легко.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #162 : 10/10/2012, 10:51:28 »
Отчет о СМЕдении. 9 месяцев.


как же приятно тебя "читать"! :) Столько всего правильного говоришь! ты СВЕТЛЕЙШИЙ человечек!!!
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #163 : 24/10/2012, 21:00:29 »
благодарю, Коза!)

Отчет 1 год и 8 месяцев.

Вес 50, 2 кг при росте 172. При этом давно уже выгляжу вполне "прилично" с точки зрения обычных людей. Т.е. стройна, но вид у меня здорового человека)
Поскольку взвешиваюсь редко, трудно сказать - стабилизировался вес либо он колеблется.

Обратила внимание, что температура тела у меня выше, чем заявленная у СМЕдов - от 36,4 до 36,9. Температура скачет постоянно. И так было почти с самого начала СМЕдения.

За последний месяц и , особо, в последние дни я стала жутко нервозной и раздражительной буквально на всё и на всех. Без всяких видимых причин. Надеюсь, это какая-то перестройка в организме происходит. Потому что меня саму пугает моя чрезмерная бесконтрольная эмоциональность.
В течение последнего месяц болели глаза при отводе их в крайние положения - вверх, вниз, вправо-влево.
Была у меня такая проблемка раньше. Возникала эта боль в моменты серьезных нервных перенапряжений. Попытки обследоваться происходили одинаково: окулист отправляла к невропатологу, невропатолог отправлял к окулисту. В итоге боль сама проходила и дальше идти по кабинетам смысл отсутствовал. Нынче эта боль сопровождалась выделениями из глаз по утрам в виде подсохших уже нагноений.
На данный момент уже всё вернулось в норму.

Есть подозрение, что плюсом ухудшились память и усидчивость-сосредоточенность.

А теперь лирические отступления:
мерзлявость присутствует. Таким образом, в этом году понятно стало, что расширился диапазон комфортных температур только в плюсовую сторону.
Но вот разговор с деревенской жительницей, бабой Верой, наталкивает на другие мысли о происхождении и борьбе с мерзлявостью.
Мы с Володей спросили давече бабу Веру - топит ли она дом с наступлениями холодов. На что она ответила - я топлю в полсилы, в отличие от других ее знакомых. И поясняет: "это позволяет мне спокойно полураздетой выходить на улицу, и спокойно переносить разницу температур. Зимой же я захожу к другим в гости, и чувствую, что у них очень-очень жарко и мне там даже тяжело дышать. И если я уже сейчас начну топить сильно, зимой буду как все уже в только в жарком помещении комфортно себя чувствовать" Таким образом, хотите хорошо переносить холода- закаляйтесь и одевайтесь так, чтоб быть на грани тепло-холодно.
При том, что мерзлявость осталась, мы с мужем спокойно переносим сквозняки, хождение босиком по любому холодному полу и земле, до снега ночевали в самодельном прохладном чуме с настеленными на землю досками.

Еще хотелось бы поделиться впечатлением о просмотренных на досуге видео гурманов сыроедения. Просто сыроедения, т.е. допускающих смешивание продуктов, приправы и т.д.
В двух словах: на мой взгляд, это люди с совершенно другим взглядом как на питание, так и на жизнь. Стало даже интересно - что является порождением чего? Питание влияет на изменившиеся взгляды наши с вами (ведь нам достаточно легко общаться, буквально с полуслова понимаем друг друга во многих вопросах, касающихся социума, быта, производства продукции , качества ее, тяги к земле , у многих произошел отказ от телевизоров и т.д.), либо изменившиеся взгляды привели к вопросам здоровья и, как следствие, питания?
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #164 : 24/10/2012, 21:52:29 »
...что является порождением чего?

Изменение рациона - всего лишь одна из множества ступенек на длинной лестнице совершенствования. Так ли уж важно, какая именно она по счету?