Ай, да Петрович! :)

  • 65 Ответов
  • 48513 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #45 : 20/09/2011, 05:01:05 »
-Как Вы относитесь к кокосовому ореху?-
(

я считаю что это один из самых шикарных вкусов! несколько лет тупо пила само молочко и выковыривала "мяско", правда его там совсем мало было. и только недавно попробовала настоящий орех 2-сантиметровой толщины. его жуёшь и как будто салют в голове- уносит от удовольствия! кстати считаю, что кокосовый орех- шикарная альтернатива любой жёсткой блюдоманской еды, если у кого еще потребность какая осталась. плюс он очень "маслянистый" и калорийный. так как у меня стоп кран плохо работает, я могу сразу съесть 2 ореха и потом весь день просто ничего внутрь не засунется  ::)

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #46 : 21/09/2011, 06:33:41 »
Можно считать первое полугодие с начала перехода на СМЕ истекшим...
Самым, пожалуй, примечательным за этот период назвал бы эволюцию отношения к "блюдоманам": на волне начальной эйфории, когда начинаются позитивные сдвиги в организме и как бы "открываются глаза", видя все эти толпы с подкожной прослойкой большей или меньшей толщины, просто страдал от жалости и сочувствия, от бессилия что-либо изменить, приходилось преодолевать себя, чтоб не начать останавливать людей, хватать за руки и каждому встречному-поперечному объяснять, что он не правильно питается, что он нездоров, что это так легко исправить!
А теперь все чаще испытываю даже какую-то неприязнь, особенно после общения на разных местных и иного профиля форумах на родственные темы, когда люди либо глухи, либо яростные противники (видимо из "медиков - первую букву не путать!").
Вот такая метаморфоза... :o
« Последнее редактирование: 21/09/2011, 06:35:58 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #47 : 21/09/2011, 08:08:50 »
Странно, у всех (кто об этом пишет) поменялось отношение к тем кто обычно питается. А у меня не поменялось. Я отвечаю только за себя. Заинтересуются - спросят, безусловно отвечу расскажу и покажу. А так, это их личное дело, свои мозги не вставишь, и энергию на это тратить бесполезно.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Egregor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #48 : 21/09/2011, 17:21:50 »
особенно после общения на разных местных и иного профиля форумах на родственные темы, когда люди либо глухи, либо яростные противники
Это ты еще детской болезнью СМЕда не переболел, все пытаешься что-то доказать людям, которые и понять-то не могут о чем речь.
Смысла шариться по всем этим ЗОЖ форумам нет, только пустая трата времени.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #49 : 11/10/2011, 10:54:39 »
В воскресенье ходил заказывать новые очки, заодно на холяву проверил зрение (субъективно  казалось, что оно улучшилось), оказалось, что не субъективно, а действительно улучшилось: раньше были нужны очки +1,5/+3,5 диоптрий, теперь +0,5/+2,5 диоптрии... Доволен, как слон. :D
Ну, и о грустном...
Половину последней недели в силу ряда "причин" пробюдоманил (рыба, кура, сыр, каша, тушёные овощи - всё, разумеется, с солью, простокваша, мед), правда, основа рациона оставалась на винограде киш-миш и бананах, но тем не менее процентов 15-20 набегало...
Расплачиваюсь за это мгновенным возвратом послеоперационного отёка на ноге и повышением верхнего давления на прежний (и выше) уровень - 160 и более. странно, что нижнее осталось на новом уровне - 95-105 (раньше было 140). Пульс вырос с 60 до 75-95...
Полгода насмарку... :(
Ну, и кое-какие мысли в этой связи...
На параллельном форуме этико-духовно-эзотерические стороны жизни запрещены к обсуждению, а здесь таких строгостей не отыскал, поэтому хочу поделиться кое-какими соображениями...
Кто читал (или смотрел ролики) Лазарева, в курсе, что по его теории все наши беды (и болезни в том числе) проистекают из наших пороков духа, мыслей и поведения... Он даже составил как бы таблицу: какая болезнь является следствием какого порока.
Так вот он утверждает, что даже СМЕ, хоть и очищает не только организм, но и душу, отнюдь не даёт гарантии воздержания от неправедных поступков или даже мыслей, если человек сам не прилагает усилий в ЭТОМ направлении.
Подозреваю, что тяжёлыми кризами, срывами и более серьёзными неприятностями мы искупаем свои нелучшие помыслы и поступки, о чём, к стати, говорится и в ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ, что, впрочем, почему-то отсеевается при прочтении, как "религиозная шелуха"... Т.е. надо не просто есть живое растительное раздельно, но и с благодарностью и ... (ну, Вы понимаете...)
Да и в остальное время необходимо пребывать в соответствующем благорасположении духа, т.к. "с тех, кому много дано, много и спросится"
Поскольку здесь нужен пример личного опыта, сообщаю, что как только в результате просмотра ролика Лазарева дошло, что к некоторым людям питаю обиду, а к другим неприязнь и вообще не очень стал следить за душевной "гигиеной", так вот, как только это дошло - МГНОВЕННО перестали болеть зубы, мучившие уже несколько дней... Обычно с зубной болью справлялся за минуты, а тут несколько дней ничего не помогало...
« Последнее редактирование: 23/01/2012, 00:04:49 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #50 : 11/10/2011, 11:28:15 »
Да чтож вы все посрывались-то? :) Пол года по-любому не насмарку, а вот последние 2-3 недели, максимум месяц, точно в трубу.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #51 : 11/10/2011, 11:52:30 »
Да чтож вы все посрывались-то?
Вопрос появился, пока делал дополнение, в котором, как полагаю, и сообщил уже своё понимание причины: неправильный общий душевный настрой, негатив к людям и т.п.
Ещё возможные среди нас "грешки": гордость (точнее гордыня, высокомерие, презрение), уныние...
И я Вам рад! )))

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #52 : 12/10/2011, 11:06:59 »
Ну и ещё пара "призовых бонусов", мне за мое отступничество: подскочил вес на 7-9кг и на здоровой ноге тоже отёк, чего даже в блюдоманские времена, кажись, не было - короче, каждый из граммов соли, какими были подсолены блюдаманские продукты, задержал, похоже, по 1,0-1,5литра воды в организме...  :-\
Разношенные кроссовки, сидевшие на ногах свободно, теперь давят весьма неприятно...
« Последнее редактирование: 12/10/2011, 15:29:46 от Петрович »
И я Вам рад! )))

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #53 : 12/10/2011, 18:31:10 »
неправильный общий душевный настрой, негатив к людям и т.п.
Ещё возможные среди нас "грешки": гордость (точнее гордыня, высокомерие, презрение), уныние...

А на самом деле - отсутствие твердой цели, мотивации и дисциплины - не только в сфере питания, но и в других сферах в жизни. Не только у Петровича, но у всех срывающихся.

Да чтож вы все посрывались-то? :) Пол года по-любому не насмарку, а вот последние 2-3 недели, максимум месяц, точно в трубу.
А вот такие высказывания подстрекают как раз потенциальных срывающихся переходить на СМЕдение в темпе вальса: два шага вперед, а один назад.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #54 : 13/10/2011, 08:09:01 »
Да не, просто реально смотрю на вещи. Но лично для меня потеря даже 2-3 недель неприемлема, тем более "первых" недель, которые самые трудные.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #55 : 13/10/2011, 10:04:43 »
Duke, не говорите гоп, пока не перепрыгнете хотя бы годовой рубеж!  ;)

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #56 : 13/10/2011, 10:30:39 »
Случиться может всё что угодно. Теоретически могу наесться супа в любой момент. Неприемлемо в смысле по отношению к себе, не пойму своих поступков, с точки зрения логики. Некоторые потом "пробуют обыкновенную пищу, чтоб посмотреть что она невкусная", так вот это не мой путь, и если сорвусь, то из-за помутнения сознания :) А вообще простите за оффтоп. Может быть имеет смысл перенести это в тему "срывы" если таковая имеется.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #57 : 16/10/2011, 15:52:26 »
Что-то "гнёт" меня "непадецки"... не соскочить никак... :( Советов не спрашиваю... просто посочувствуйте молча... может поможет...
И я Вам рад! )))

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #58 : 17/10/2011, 01:21:50 »
Короче, уже не "Ай, да Петрович!", а "Эх, ну и пЕТРОВИЧ!.." (((
И я Вам рад! )))

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 17/10/2011, 01:54:07 »
Короче, уже не "Ай, да Петрович!", а "Эх, ну и пЕТРОВИЧ!.." (((
Может тебе по печени дать? Ты же внутри только нарождаться стал настоящий. Это старый Петрович, который служил трупоедению он все равно сдохнет и туда ему дорога. А молодого новорождающегося Петровича за что убиваешь? Ты же ему только шанс дал на свет наконец то появиться и уже мочить его неродившегося стал!