Записки Redd'a

  • 10 Ответов
  • 8603 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Я еду не мешаю и она мне не мешает!
« : 30/07/2011, 17:49:02 »
Я дозрел, информация притянулась, и вот я перешел к естественному питанию. Я люблю записывать свои мысли касаемо изменений, что бывает полезно мне и, возможно, другим. Так что этот период (видимо только переходный) будет описан тут. Дневник решил завести сразу, не затягивая.

Исходные данные таковы:

 Мне 25. Чуть больше года назад моя жизнь изменилась кардинально и течение не ослабевает. За тот год, изменив питание (с вареного на вареное) я похудел с 110кг до 82кг (рост 185 см). Живот до конца не ушел – теперь я понимаю «зачем». Еще несколько дней назад я ел все. Мясо ел редко т.к. не хотелось особо, но часто где просто попадалось. Все остальное ел чаще, особенно любил молоко (по литру в день).
Переходить на естественное питание решил, потому что ощутил, что так оно и должно быть. Я вижу в нем естественное здоровье и свободу мысли от быта. Решил сразу есть живо, сыро и по возможности моно. На данный момент ем так 3 день. На естественное питание перешел вместе со своей девушкой, что очень радует. Считаю, что питание – просто, естественно и доступно пониманию каждого. На мой взгляд, что из СМЕ делают науку – не есть позитив т.к. возникает соблазн «чуть-чуть все усложнить, так чтоб сами не разобрались» и пришли на семинары и т.д. Убеждать людей в их беспомощности и продавать им свою «помощь» довольно пусто. Поэтому никаких книг не читал. Пару часов форума, пару бесед с практиками и вперед.


Текущие состояние здоровья:

В целом хорошо – простудами и прочим не болею, уже год не принимал никаких лекарств и не собираюсь.
Рост 185 см
Вес на начало 85 кг

Из сложностей текущих:

•   небольшая близорукость (примерно -1.5);
•   зубы с пломбами, цвет приличный, есть в десне между зубами полость, кровоточащая уже несколько лет (кризисов не возникает и зуб не удаляют, но не исчезает – слюна из нее на вкус противная, запах тоже. Гнилостное там что-то);
•   кожа жырноватая, средней загрязненности (поры забиваются, угри немного);
•   спина в рубцах от сильных угрей, которые свел за прошлый год;
•   ЖКТ думаю для бывшего блюдомана более-менее (делал йогическую чистку несколько раз за прошлый год)
•   На левой ноге немного вылазит венка с детства
•   Поясница побаливает (заметно снизил боли йогой, но они не ушли совсем) – проблемы со школьной поры.
•   Был перелом позвоночника компрессионный в грудном отделе в 10 лет – после 23 лет спина в том месте сильно болела каждый вечер. После практик йоги стало лучше, сейчас почти не беспокоит.
•   Подвижность суставов не радует, некоторые периодически побаливают (колено в частности).

26.07.11
Жрал все и от пуза – прощался =)

Старт 27.07.11 позавтракал блинами с творогом. В обед ощутил – все я готов к естественной пище.

29.07 Ем по большей части фрукты (как-то так получилось), ягоды, орехи. Пью воду. Хотя когда ем только фрукты, пить не хочется и вчера не пил вообще. Заметил, что насыщение от фруктов приходит примерно через час после еды – а в этот период сохраняется дискомфортный «голод». После него наступает благодать – есть не хочу, в животе легко. Орехи насыщают быстрее заметно. Много их не ем – стараюсь не более 50 гр в сутки. Всю еду жую очень тщательно до мелкой каши, через 21 день рассчитываю получить «привычку» к бессознательному детальному пережевыванию пищи. Думаю, так все лучше будет перевариваться, и усваиваться т.к. я не хочу поедать чудовищные объемы пищи (установка организму – усваивать ВСЕ что съел). Состояние бодрое, временами даже эйфория от легкости. Размышляя о том какой пласт моей свободы занимала готовка, еда и т.п. и какие энергоресурсы высвобождаются при переваривании пищи без участия организма, в восторг просто прихожу. 
Ем здорово с 26.07.11

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #1 : 30/07/2011, 18:27:13 »
...На мой взгляд, что из СМЕ делают науку – не есть позитив т.к. возникает соблазн «чуть-чуть все усложнить, так чтоб сами не разобрались» и пришли на семинары и т.д...
Любая наука - в первую очередь сбор фактического материала во всём его многообразии, чем собственно мы и занимаемся здесь :-)
Усложнение ради коммерческой выгоды к науке не имеет отношения - время сейчас такое - тотальная ложь.
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

Оффлайн Redd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Я еду не мешаю и она мне не мешает!
« Ответ #2 : 01/08/2011, 08:00:18 »
Описывать решил все. Так что особо чутким лучше не читать дальше )

01.08
День 6-ой.
Голодный жор прошел. Вчера голод вообще почти не наступал, хотя за день я съел совсем не много. Вес вчера был 80. Самочувствие нормальное ) Желудок очень интересно ощущается, никогда его так хорошо не чувствовал (там обычно всегда как будто мешок от еды). На 5 день моча была темной, с сильным запахом. Вечером ел арбуз - стала снова светлой и без запаха. Стул коричнево-зеленый однородного состава, не очень сухой, довольно редко. Иногда после него жжет кожу там. Вчера сбрил бороду, через 4 дня моему телу стукнет 26 лет  ;D Все чудесно.
Ем преимущественно фрукты (тянет на сочное и сладкое), чуток орехи, воду почти не пью. Буду пробовать пророщеные крупы как найду их. 
« Последнее редактирование: 01/08/2011, 08:02:17 от Redd »
Ем здорово с 26.07.11

Оффлайн Redd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Я еду не мешаю и она мне не мешает!
« Ответ #3 : 01/08/2011, 08:58:01 »
Читая разные дневники, часто задумывался о мотивации. Хочу поделиться своими мыслями и уже использованным мной опытом для реализации намерений. Заодно соберу все идеи в одно место и прочитаю сам.

Я «за»!
Здоровое питание – позитивная цель. Позитивная – значит положительная. Это цель «за» здоровое питание, а не «против» нездорового. Наше внимание – это энергия, причем огромной мощности и чистоты. То чему мы уделяем внимание – питается нашей энергией (или может ей питаться). Поэтому противодействие чему-либо в конечном счете только подпитывает это. Если мы за здоровое питание – мы питаем в себе здоровое питание, если мы против вредной еды – мы питаем вредную еду. Быть против чего-то в себе – это подавление. Подавление ведет к блокам и разделению себя на «хорошую» и «плохую» часть, что нарушает целостность и гармонию. Поэтому я за принятие и игнорирование. Я стараюсь признать в себе все, что есть, даже то, что мне не нравиться и меняю это. Если меня тянет съесть вредной еды, я пониманию что это автоматизм и просто игнорирую это желание. Когда приходит мысль о вредной еде, я не твержу в уме «я не буду есть хот-дог!». Наоборот я сознательно переключаю внимание на здоровую еду и свое намерение питаться ей – «Я ем апельсины!». В итоге истощенный нехваткой внимания образ просто выпадает из сознания (проще говоря, забывается).

Я использую все!
Во мне есть черты характера, которые мне нравятся и которые не очень, точно так же и привычки есть разные. Но все это можно использовать себе на пользу, даже вредные и те которые считаются «не хорошими». Например  - я весьма ленив, и могу много времени провести за компом, играя в игры. Вроде бы ничего позитивного, но когда я решил похудеть год назад, эти качества мне изрядно помогли. Сложность была в том, что я сидел за компом по 10 часов день, ел в основном жырное мясо, выпечку, кондитерку и т.д. Я был ленивым и не мог заставить себя заниматься спортом. Тогда я изменил рацион (сократив или убрав все, что активно шло в жир) и стал покупать ровно столько еды, сколько запланировал съесть. В итоге перед сном я по привычке открывал холодильник чтоб «пожрать» - а там только кефир остался. За едой идти ночью куда-то мне конечно дико лень, и я спокойно ложился спать. Первые два месяца я много играл. В основном так же по 10 часов в день. Это занимало все мое внимание, я совсем не голодал и привычка «жрать» быстро себя изжила. Таким образом, в первые 2 месяца я пассивно похудел на 10кг, используя свою игроманию и лень.

О привычках
Читал у одного деятеля, что привычка формируется за 21 день. По моим ощущениям где-то так оно и есть. Большая часть наших рефлексов, желаний, действий и т.д. (особенно физиологических) – это сложившиеся привычки. Например, есть быстро, глотая кусками. Выпивать алкоголь в пятницу вечером. И многое другое. Привычки можно формировать самому – просто сознательно выполнять что-то в течение примерно 21 дня и это станет привычкой. Точно так же за этот срок можно изжить те привычки, которые мешают. Интересную методику касаемо привычек давал другой деятель: чтоб изжить одну привычку создайте другую. Например, человек ставил себе цель – помнить себя весь день. Он брал свою сильную привычку – курение и связывал свое задание и привычку. Каждый раз, когда он хотел курить, он проверял – помнил ли себя все это время. Если помнил – курил, если забывал – не курил. Поскольку курить организм в силу привычки очень хотел, то эта связка постоянно вытаскивала на поверхность его задание, и он очень хорошо с ним справлялся т.к. постоянно о нем помнил. 
Ем здорово с 26.07.11

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #4 : 01/08/2011, 09:15:15 »
Я «за»!
Согласен.

Я использую все!
Ага, так раньше опиумную зависимость лечили, морфином.

О привычках
Странная цель помнить себя весь день о_0. Для чего? Или у него провалы в памяти были, не уловил что-то смысл. Да и лучшеб он курить бросил, чем помнил себя весь день.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Redd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Я еду не мешаю и она мне не мешает!
« Ответ #5 : 01/08/2011, 09:31:50 »
Я «за»!
Согласен.

Я использую все!
Ага, так раньше опиумную зависимость лечили, морфином.

О привычках
Странная цель помнить себя весь день о_0. Для чего? Или у него провалы в памяти были, не уловил что-то смысл. Да и лучшеб он курить бросил, чем помнил себя весь день.
Насчет морфина - лучше уж использовать свою вредную привычку для изживания своей же вредной привычки )
Насчет - "помнить себя" это из раздела развития сознания, может не совсем уместно тут. Можно взять более близкий нам пример - (для девушек) поела мертвяка - не красишся совсем на следующий день. Если привычка к макияжу большая то это отличная связка чтоб помнить о "здоровой еде" и не есть гадости. 
Ем здорово с 26.07.11

Оффлайн Redd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Я еду не мешаю и она мне не мешает!
« Ответ #6 : 02/08/2011, 11:13:46 »
02.08.11 День 7-ой. В желудке с самого утра что-то происходит - бурчит, хотя голода вроде как и нет. Поел немного яблок - вкуснота, но ощутил что не надо (нелезет) и перестал. Вместо обеда с работы вышел немного погулять - на улице потянуло по приседать и размяться немного. Обнаружил что суставы стали более подвижными - с утра не ощущаю себя "оловянным солдатиком", все гнется лучше (примерно как во время постоянной йоги и термоеды), хотят тут совсем без моих усилий все идет. Настроился что максимум через пол года ноги будут завязываться в позу лотоса без интенсивных растяжек с моей стороны  :)
Ем здорово с 26.07.11

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #7 : 02/08/2011, 12:43:26 »
Можно взять более близкий нам пример - (для девушек) поела мертвяка - не красишся совсем на следующий день. Если привычка к макияжу большая то это отличная связка чтоб помнить о "здоровой еде" и не есть гадости. 
Ага, тело очистилось, в макияже больше нет надобности - взяла съела мертвяка  ;D Ну не кажется мне связывание 2-х вредных привычек - обоснованным и оправданным.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Redd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Я еду не мешаю и она мне не мешает!
« Ответ #8 : 02/08/2011, 12:55:55 »
Можно взять более близкий нам пример - (для девушек) поела мертвяка - не красишся совсем на следующий день. Если привычка к макияжу большая то это отличная связка чтоб помнить о "здоровой еде" и не есть гадости. 
Ага, тело очистилось, в макияже больше нет надобности - взяла съела мертвяка  ;D Ну не кажется мне связывание 2-х вредных привычек - обоснованным и оправданным.
Дело то добровольное. Все может быть всем. Это как бревно - можно из него шедевральную скульптуру выпилить, а можно бабушку за углом им огреть. Не нравиться тебе связывать с негативными привычками - связывай с позитивными. Вот ты активно спортом занимаешься и допустим хочешь пищу пережевывать тщательно - свяжи этом. Жевал вчера весь день пищу тщательно - делаешь зарядку, не жевал - не делаешь. Пропустив пару своих любимых зарядок ты быстро сможешь помнить о своем желании жевании тщательно.
Я никого не призывал резать из бревен шедевры, просто написал о возможности их так использовать. Мир, любовь )
Ем здорово с 26.07.11

Оффлайн Redd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Я еду не мешаю и она мне не мешает!
« Ответ #9 : 04/08/2011, 07:22:31 »
04/08/11
День 9-ый. 2 дня уже в животе газообразование. Не особо сильное, но есть. Ем оба дня мало, больше не тянет (бананы, дыня, виноград, черешня, помело вроде все). На 7-ой день не много болела голова и слабость была. Энергии вагон, самочувствие чудесное. С работы увольняюсь, готовлюсь с подругой к переезду с Урала в Краснодарский край. Сделал фотки начала СМЕ, скоро выложу. Настроение прекрасное  ;D

Мысли за прошедший период:
- люди из всего стремятся сделать религию: вокруг любой идеи возникают "расколы", догматики, различные течения и взаимное удобрение отходами жизнедеятельности.
- сыроедение может очистить от говна тело, но совсем не обязательно сознание.
Вообще думаю дух и тело развиваются гармонично и многие сыроеды с их засорами в голове сталкиваются с болезнями не физиологического характера.   
Ем здорово с 26.07.11

Оффлайн Redd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Я еду не мешаю и она мне не мешает!
« Ответ #10 : 05/08/2011, 07:37:51 »
5/08/11
26 др моего тела пришелся на 10 день здоровой еды ;D Вчера весь день ел мелкий темный виноград, очень сладкий и очень вкусный. Замерил сколько съем в день - 1.3кг хватило так чтоб чувство голова практически вообще меня не касалось. Подозреваю что знаменитый сыроедческий жор по большей части в голове.

Мысли за период: - А что если сыроедческие "кризы" городских сыроедов на большом сроке это не чистка старого "добра", а реакция чувствительного организма на грязную воду, воздух или попавшийся совсем химический продукт?

Настроение и самочувствие прекрасное.  :)  
« Последнее редактирование: 05/08/2011, 07:41:12 от Redd »
Ем здорово с 26.07.11