Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120084 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #45 : 07/08/2011, 05:58:47 »
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."


   А можно ещё короче: "Бог - есть Любовь"
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн liliya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #46 : 07/08/2011, 08:59:56 »
Дарина, не в коей мере не пыталась вас обидеть или задеть и тем более изменить ваше мнение о том или ином представлении или предмете. Поверьте, мне это не нужно. Каждый свой путь выбирает сам, и сам несет за него ответственность.
Вот еще интересно узнать ваше мнение, что такое питание?
Начинающий СМЕ. Переходный период.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #47 : 07/08/2011, 09:11:07 »
Дарина, не в коей мере не пыталась вас обидеть или задеть и тем более изменить ваше мнение о том или ином представлении или предмете. Поверьте, мне это не нужно. Каждый свой путь выбирает сам, и сам несет за него ответственность.
Вот еще интересно узнать ваше мнение, что такое питание?
liliya, все нормально:))) Меня вообще непросто обидеть)))
А что касается понятия питания, то это еще одна большая тема. Вас какой аспект больше всего интересует физиологический, психологический, духовный? Уточните вопрос, пожалуйста.

Оффлайн liliya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #48 : 07/08/2011, 09:15:48 »
физиологический.
Начинающий СМЕ. Переходный период.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #49 : 07/08/2011, 09:36:38 »
А та любовь, которая заканчивается через несколько месяцев или лет - всего лишь сексуальное влечение, коим и было изначально, потому называться любовью не может!
Сексуальное влечение легко может появиться и без любви :) ну у мужчин точно, не знаю как там у женщин.

Цитировать
Вот уж не думала, что моя фраза о желании выйти замуж, вызовет такую бурную реакцию))))  

А еще психологи говорят что желание выйти замуж по сути реализация материнского инстинкта, все остальное-приложение, ага.
Может поэтому и пошло обсуждение, сперва ты сказала что подумываешь о замужестве, потом пошли разговоры про любовь...
Но все обсуждение очень ожидаемо скатилось на выявление личных ран, якобы душевной боли что впрочем свойственно женщинам, искать или предпологать болевые точки.
Вот и подумай теперь кто здесь защищается и отгораживается от НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ. Ну да ладно, сколько людей столько и мнений. Выбираем себе микромир где удобно жить и улыбаемся

зы. А ученых и их изыскания полностью отрицать все же не стоит. Ведь обнаружили они энзимы в свое время, для кого то это стало подсказкой, поводом для размышлений. Другой вопрос что залазить в научные дебри глубоко нет нужды, достаточно подсказки, отправной точки и тогда все окажется намного проще и без многобукв.

зызы. Дарина спасибо за общение, интересно было бы поднять эту тему через год а желательно два и посмотреть что изменилось, ну да за это время много воды утечет  :)
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #50 : 07/08/2011, 10:18:55 »
Orex , видите ли в чем дело, мне не очень интересно и очень давно копаться в человеческих душах, выяснять есть ли любовь и как ее правильно определить, как проявляется секс.влечение у мужчин и женщин и чем отличается, что - кто сказал, насколько это научно или наукообразно, кто и какое мнение имеет в отношении меня лично или в отношении каких-то жизненных понятий в частности! Для меня здесь нет вопросов, которые бы не были мной досконально изучены когда-то. Проще говоря, у меня есть уже сложившееся мнение обо всем этом. Я давно живу так, как хочу, понимаю и как мне нравится и получаю от этого несказанное удовольствие.  :) Не знаю, каких изменений вы ждете через год? :)
Вы, Orex, не только у меня в дневнике, во все дискуссии добавляете какой-то грусти и мрачности. Вы очень правильно несколько постов назад извинялись за свою депрессию... Жизнерадостней нужно быть и позитивней! ;) Жизнь слишком многогранна, чтобы все чистое и светлое, что в ней есть, сводить к "земле".
ПС: касаемо науки, да, она дала и дает нам некие понятия и понимания, но во многом то, как добывается эта инфа, просто ЧУДОВИЩНО!

liliya , физиол.аспект питания для меня очень простой в определении: наше тело - это то, что мы едим. Ешь "живую" пищу и будет тебе здоровье! Конечно, я имею представление, что происходит с пищей, когда она попадает в ЖКТ, но особо на эту тему не заморачиваюсь, меня больше интересует, как я себя чувствую при этом, хватает ли мне энергии. Что радует в СМЕ, нет сонного состояния после принятия пищи. Если заглотить пару бананов перед восхождением на гору, это врядли существенно скажется на физ.состоянии, а вот если перекусить чем-то с кухни блюдомана, тяжесть в желудке и одышка неминуемы. Вот, где-то так)
« Последнее редактирование: 07/08/2011, 10:54:33 от Дарина »

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #51 : 07/08/2011, 10:42:00 »
Сексуальное влечение легко может появиться и без любви
 
И реализация его на практике названо прелюбодеянием, блудом и даже развратом.
 
А ученых и их изыскания полностью отрицать все же не стоит. Ведь обнаружили они энзимы
А ещё мы особенно благодарны им (по крайней мере некоторым из них) за порох, динамит, химическое и бактериологическое оружие, недалеко от этого ушедшую фармакологию, и ставим драгоценный памятник за атомную и водородную бомбы!.. :D
И я Вам рад! )))

JW6CH

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 07/08/2011, 12:21:04 »
Ну вы, братцы, развели тут дебаты)

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #53 : 07/08/2011, 12:30:07 »
Вы, Orex, не только у меня в дневнике, во все дискуссии добавляете какой-то грусти и мрачности. Вы очень правильно несколько постов назад извинялись за свою депрессию... Жизнерадостней нужно быть и позитивней! ;) Жизнь слишком многогранна, чтобы все чистое и светлое, что в ней есть, сводить к "земле".
Ну что ж мне теперь аб стену убица что ли? Такой период видать, не грустный и мрачный а циничный скорее. Ну извини что в твоем дневнике по твоему мнению развел грусть, как по мне это просто реальность

Ну вы, братцы, развели тут дебаты)

Это я виноват, все уже ушел :-X
« Последнее редактирование: 07/08/2011, 12:35:08 от Orex »
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #54 : 07/08/2011, 13:00:44 »
Orex, убиваться не надо! Нужно жить и получать от жизни удовольствие во всех ее проявлениях.  :) Разберитесь в конце концов в себе, чтобы ваша, как вы ее называете, реальность не была такой циничной... Вы же молодой, умный человек!  ;)



« Последнее редактирование: 07/08/2011, 13:08:02 от Дарина »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 07/08/2011, 13:11:05 »
Orex, убиваться не надо! Нужно жить и получать от жизни удовольствие во всех ее проявлениях.  :)
Дарина, прошу прощения за вмешательство, но по-моему мнению не очень гуманно говорить человеку - ты мрачен и депрессивен, нельзя быть таким, будь веселым и позитивным. Это по крайней мере не профессионально со стороны психолога. Или это какой-то тайный прием?

Извините, Дарина, за резкость.
Вот и меня посещает фрукториантово-ореховый синдром бескомпромиссных выпадов. Не иначе как срыв подкрадывается, оглядеться надо бы.

Оффлайн liliya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #56 : 07/08/2011, 13:36:21 »
Спасибо Дарина!
Начинающий СМЕ. Переходный период.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #57 : 07/08/2011, 14:28:50 »
Orex, убиваться не надо! Нужно жить и получать от жизни удовольствие во всех ее проявлениях.  :)
Дарина, прошу прощения за вмешательство, но по-моему мнению не очень гуманно говорить человеку - ты мрачен и депрессивен, нельзя быть таким, будь веселым и позитивным. Это по крайней мере не профессионально со стороны психолога. Или это какой-то тайный прием?

Извините, Дарина, за резкость.
Вот и меня посещает фрукториантово-ореховый синдром бескомпромиссных выпадов. Не иначе как срыв подкрадывается, оглядеться надо бы.
Вопросы гуманности в профессии психолога всегда были, есть и будут спорными, приблизительно, как в профессии хирурга.
evlampia:) Извиняю!

Господа, товарищи, единомышленники!!
Все-таки это сайт, посвященный сыромоно, давайте будем придерживаться его тематики:)))
Кто оч.хочет узнать что-либо еще лично обо мне, либо пообщаться на философские темы, с удовольствием сделаю это в ЛИЧКЕ!

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #58 : 08/08/2011, 09:54:31 »
Вопросы гуманности в профессии психолога всегда были, есть и будут спорными, приблизительно, как в профессии хирурга.
evlampia:) Извиняю!
Благодарю покорно  :).
Всё же я не стала бы ставить эти две специальности рядом. Хирург-то ВИДИТ,что отрезает.
Успехов в СМЕ и жениха СМЕда, Дарина!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #59 : 08/08/2011, 22:54:01 »
Спасибо, evlampia, за пожелания!

Сегодня весь день перед глазами летали сосиски, уха, бутеры с колбасой и даже пельмени. И не то, чтобы я была голодная, беру на работу сейчас целый арсенал фруктов или овощей(не менее 1,5кг на 13 часов), чтобы в случае жора, было чем его утолить! Проанализировав свою жизненную ситуацию, пришла к выводу, что это срабатывает многолетняя привычка награждать себя вкусной едой за то,что сделано с большим напряжением сил. В сегодняшнем случае это был выход на работу к 6 утра, тогда как обычно раб.день начинается в 8-8-30. Я сразу же нашла плюсы в сложившейся ситуации: можно уйти домой в 19,а не в 21, сходить на море, успеть почитать.... Все это я осуществила, но ум все же требовал др.награды -еду! В итоге купила большущий арбуз, съела половину и вполне довольна. Заглянула потом в холодильник, увидела на полках моих соседей раскуроченные жареные ножки курицы, пельмешки, какой-то салат... Ничего их этого мне уже не хотелось!  
Идут первые 3 недели(21день) моего СМЕ, и, конечно, работа над собой неизбежна. Стараюсь осознанно подходить к процессу, а не на силе воли держаться.

Еще появилось интересное ощущение, как будто стали легкими кости, -наверное, уходит костный жир?!
« Последнее редактирование: 08/08/2011, 23:01:34 от Дарина »