Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120079 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #60 : 09/08/2011, 00:13:01 »
1,5 кг - это на 13 часов? И этим утолить жор? И это целый арсенал фруктов?

Или я дурак, или я все делаю не так, или там запятая лишняя, но я съедаю обычно 1,5 кг за раз :-) При том, что жор прошел давно.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #61 : 09/08/2011, 00:29:52 »
Егорка, 1,5кг - это минимум. Всегда про запас лежат орехи и семечки. Дома я тоже могу стрескать и более 1,5кг за раз, арбуза, дыни, например, но на работе особо времени нет для еды, освободился на 5-10минут, закидал, что успел, как в топку, и вперед:))) А дома уже отъедаюсь :D

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #62 : 09/08/2011, 00:35:22 »
Может быть есть смысл постепенно кушать в несколько приемов но не много сразу. Почему так думаю - геометрические размеры кишечника не позволяют ему работать нормально если он к примеру растянут. И процессы в разных отделах кишечника могут переходить в соседние с образованием газов и болей. Стариковская традиция "потрескивать" кишечными газами известна по всему миру. Не даром даже есть выражение "старый п....ун". Так вот уменьшение сечения просвета кишки дает обратный хороший эффект. Нет места и для застаивания в кишечнике порций пищи. А вот чтобы достичь этого уменьшения сечения как раз и нельзя помногу есть зараз.
« Последнее редактирование: 09/08/2011, 00:40:21 от Emjuger »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #63 : 09/08/2011, 00:43:57 »
Emjuger , конечно, это так! Но еще нельзя забывать про тот факт, что, например, арбуз, дыню, сочные груши(проще говоря, все очень водянистое)..., можно и за раз съесть много, а вот столько же моркови, капусты, яблок я точно не осилю:)))

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #64 : 09/08/2011, 07:49:26 »
А вот чтобы достичь этого уменьшения сечения как раз и нельзя помногу есть зараз.
  Во время перехода я себя особо не ограничивал, но со временем желудок всё-таки сам сократился и я уже физически не могу переедать. Раньше мог съесть средний арбуз - кг на 5 - почти целиком, а сейчас уже только 1-2 хороших скибочки, как говорят в Малороссии, а 1.5 кг еды - это уже и на весь день многовато, ну разве что пока арбузный сезон. Так что искать надо золотую середину: понемногу и почаще - это хорошо, но так и до другой крайности недалеко - превратиться в жвачное животное и жевать целый день. Всё хорошо в меру, остальное само устаканится, только не срывайся и не смешивай. А если уж часто то следи чтобы желудок освободился от одной порции еды прежде чем подкидывать следующую.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #65 : 09/08/2011, 08:09:33 »
Я на 9 часов работы беру ~3.5 кило еды :) При том что это как раз в основном яблоки, а иногда только яблоки. Вчера за раз съел 2 кило нектарин... Хотя жор тоже вроде как отпускать уже начал. Ну не знаю, не знаю... При переходе на СМЕ ел по 1.5 кг. в день :) Но вот постепенно до 5-6 кг. дошёл, если хочется - буду есть.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #66 : 09/08/2011, 11:15:42 »
Так что искать надо золотую середину: понемногу и почаще - это хорошо, но так и до другой крайности недалеко - превратиться в жвачное животное и жевать целый день. Всё хорошо в меру, остальное само устаканится, только не срывайся и не смешивай.
Думается если кушать каждые полтора-два часа, то в жвачных не успеем превратиться. ;D  Да и желудок будет успевать отработать с предыдущей порцией фруктов. За день подкидывая пищу через каждые пару часов, допустим граммов по 300 (относительно небольшая порция) в итоге все равно наберется около 2,5 кг. Вопрос только в том чтобы было где перекусить и это было удобно. Арбузом человек на работе вряд ли сможет поесть, тем более часто. А вот парой яблок, авокадинкой или мандаринками = вполне возможно. Я сейчас как раз съезжаю к такому раскладу. Помногу зараз постепенно становится не комфортно.   

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #67 : 09/08/2011, 22:38:08 »
goretc , про жвачное животное это сейчас точно про меня ;D Жую я много, понемногу и часто. В среднем получается раз в 1,5-2часа. Жор меня пока что не посетил. Замечаю только для себя, что сейчас более других идут 1.арбузы,  2.виноград, 3.дыни и 4.персики(расставила в преоритетном порядке).
Emjuger , ах, как жаль, что на работе арбуз кушать не совсем удобно :( В моем случае не потому, что нельзя себе этого позволить, а потому что тяжело его донести! Зато дома ими объедаюсь :D И на ночь в том числе! В итоге, ночи у меня веселые))))

Обратила внимание сегодня, что за почти 3 недели СМЕ, у меня сильно отбелились зубы. Я даже не знала, что они у меня такого цвета! А еще я стала гораздо меньше потеть. Скорее, испареной покрываюсь. Может быть, это еще оттого, что я ничего не пью уже около 2недель.

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #68 : 09/08/2011, 22:58:20 »

Обратила внимание сегодня, что за почти 3 недели СМЕ, у меня сильно отбелились зубы. Я даже не знала, что они у меня такого цвета! А еще я стала гораздо меньше потеть. Скорее, испареной покрываюсь. Может быть, это еще оттого, что я ничего не пью уже около 2недель.

Как же так? Вроде организм должен чиститься когда потеешь. Я всегда считал что потение это хорошо.
Разве не так?

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #69 : 09/08/2011, 23:08:32 »
Zev161 , я потею, конечно, но уже или пока не так сильно, как 2 недели назад. Тогда одежду можно было выжимать!

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #70 : 10/08/2011, 17:13:28 »
Zev161 , я потею, конечно, но уже или пока не так сильно, как 2 недели назад. Тогда одежду можно было выжимать!
ЗдОрово! значит какую-то чистку Вы уже прошли!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #71 : 11/08/2011, 00:06:08 »
Zev161 , возможно:) То, что двигаюсь я много и, соответственно, обменные процессы идут быстрее.

Сегодня был очень сложный рабочий день! Поэтому перерыв между завтраком в 7 и обедом в 17 был большой. Ожидающий меня виноград так будоражил ум, что желудок заворачивался в бантик. Когда появилась возможность его съесть, вспомнились те, кто писал, что 1,5кг на 13 часов - это мало))) Уписала эти 1,5кг с голодухи минут за 15! Да, оказалось, мало))
Вчера съела немного сырых шампиньонов, уж очень их хотелось покушать.... Совсем не пошли. Никаких неприятных ощущений и последствий не было, но и удовольствия было мало.
Взвесилась... 50кг ровно.
Добавила к каждодневной физ.практике ударный массаж бамбуковыми палками - обалденно снимает напряжение! Вообще появляется много мыслей, как рациональней распределить то малое свободное время, что имеется. В том числе добавить известные мне техники медитации, причем не только статической, но и динамической.


Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #72 : 12/08/2011, 00:16:30 »
Ну вот и я дожила до ... как же это назвать??? Короче говоря, ни с того, ни с сего чихаю, нос зудит и немного заложен, но слизи выходит мало, до этого не промерзала, в холодной воде не купалась и пр. Аппетит снижен. В животе подсасывает, а есть не хочется. За весь день с десяток размоченных миндалинок и арбуз. Слабости нет, вечером очень легко дошла домой. Температуры нет... Хочется верить, что завтра буду, как новенькая:)))

Почитала дневники форумчан! Столько восторгов,впечатлений, изменений от СМЕ, столько категоричности в суждениях - БОЛЬШЕ НИКОГДА не буду есть мертвое, как могут другие есть эту гадость(хотя еще вчера сами уплетали мясцо с макарошками за обе щеки) и т.д.!!!!,
 а потом -раз! - человек больше полгода не появляется, а причина не ясна....
А я совсем не испытываю восторга. Стараюсь отслеживать изменения, происходящие со мной, да и просто интересно, как жизнь на живой еде отразится на мне во всех смыслах...

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #73 : 12/08/2011, 19:53:43 »
Почитала дневники форумчан! Столько восторгов,впечатлений, изменений от СМЕ, столько категоричности в суждениях - БОЛЬШЕ НИКОГДА не буду есть мертвое, как могут другие есть эту гадость(хотя еще вчера сами уплетали мясцо с макарошками за обе щеки) и т.д.!!!!,
 а потом -раз! - человек больше полгода не появляется, а причина не ясна....
А я совсем не испытываю восторга. Стараюсь отслеживать изменения, происходящие со мной, да и просто интересно, как жизнь на живой еде отразится на мне во всех смыслах...

Вот когда "эффект эйфории" спадёт, через 2-4 месяца, и придут обычные, повседневные будни, вот тогда и начнётся самое мутное состояние. Потому что обыденность потихоньку начнёт поглощать все изменения. Привыкнешь к хорошему состоянию, к лёгкости в теле, к всем появившимся плюсам, и соответственно перестаёшь их замечать, и воспринимаешь их как само собой разумеющееся. Вот тогда становится реально не о чём писать. Это можно проследить хотя-бы по моему дневнику. Чем дальше - тем меньше сообщений. Хотя форум я по диагонали просматриваю регулярно - пишу сам довольно редко. Если что-то происходит - пишу, а так что писать? То, что я вчера был таким-же, и позавчера был таким-же, и месяц назад был таким-же... "Первая волна" чисток схлынула - организм очистился настолько, что-бы функционировать более-менее устойчиво, и методично начинает выгребать "старые завалы", а на это необходимо время. Вот и пропадает человек на полгода. Если есть вопросы - буду рад ответить. Есть личка, мой дневник, сотовый в конце концов...

Есть конечно другой вариант - человек возвращается к блюдомании, и писать тем более уже не о чём.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #74 : 12/08/2011, 21:57:00 »
Вот когда "эффект эйфории" спадёт, через 2-4 месяца, и придут обычные, повседневные будни, вот тогда и начнётся самое мутное состояние. Потому что обыденность потихоньку начнёт поглощать все изменения. Привыкнешь к хорошему состоянию, к лёгкости в теле, к всем появившимся плюсам, и соответственно перестаёшь их замечать, и воспринимаешь их как само собой разумеющееся. Вот тогда становится реально не о чём писать.

Я с тобой полностью согласна. Когда изменения становятся повседневностью, начинает казаться, что так было всегда! У меня и сейчас особой эйфории нет. Что касается еды, то стараюсь прислушиваться к организму и покупаю только то, что ощущается самым-самым вкусным на данный момент.
Кстати, вычитала в твоем дневнике способ, как прожить без срывов - поедание салатика завтра:))) Я тоже подобным пользуюсь)))