Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 120038 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #120 : 22/09/2011, 21:39:31 »
Из минусов: десны какие-то слабые, легко начинают кровоточить при чистке.
А ты их не чисти

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #121 : 22/09/2011, 22:12:17 »
У меня десны кровоточили только во время чистки, а не постоянно. Сегодня сменила щетку на более мягкую, и все прошло! А к врачам я без неизбежной надобности не обращаюсь, я их опасаюсь.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #122 : 25/09/2011, 23:28:03 »
Из минусов: десны какие-то слабые, легко начинают кровоточить при чистке.
А ты их не чисти

Спорный совет. Я бы рекомендовал обратное. По своему опыту в том числе.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #123 : 26/09/2011, 06:19:07 »
А я бы порекомендовала жевать чаще. Разжовывать. Если давать работу зубам, то и десны укрепляются.
Берешь семечки замоченные, и каждую разжовываешь. И так по несколько минут в день хотя бы.
У меня была кровоточивость десен, я думаю, что это в т.ч. помогло укрепить их.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн дюша

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #124 : 26/09/2011, 09:06:58 »
У меня десна начинают кровоточить за неделю до критических дней, я даже не обращаю на это внимание,как заметила связь .для таких дней купила щетку зубную с мягкой щетиной у меня такая  http://www.aptekaforte.ru/Netshop/catalogue/catalogue_17989.html.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #125 : 27/09/2011, 21:23:00 »
А я бы порекомендовала жевать чаще. Разжовывать. Если давать работу зубам, то и десны укрепляются.
Берешь семечки замоченные, и каждую разжовываешь. И так по несколько минут в день хотя бы.
У меня была кровоточивость десен, я думаю, что это в т.ч. помогло укрепить их.

Латанэ, я довольно тщательно разжевываю пищу, в т.ч. семечки. Мне кажется, что десны стали более тонкими что ли из-за кислот, кот.находятся в фруктах и овощах. Овощи, кстати, я ела оч.давно, последние месяца 1,5 я питаюсь только фруктами и семечками с орехами. Благодаря этим кислотам зубы оч.сильно отбелились, я даже не помню, когда они у меня такими были.

дюша , щетку я сменила на более мягкую - стало намного меньше кровить во время чистки.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #126 : 02/10/2011, 12:12:56 »
Продолжаю сыроедить...
Вес тот же - 49-50кг.
Иногда появляются россыпью прыщи, учитывая,что я работаю с токсичными материалами, сложно сказать, это они вызывают такую реакцию организма, или он просто чистится?
Доставляет удовольствие ощущение легкости в теле после еды, легко засыпаю, легко просыпаюсь. Все также в рационе преобладают фрукты и семечки, больше ничего пока не хочется.
Т.к.сейчас нахожусь в активном поиске своей 2половины, встречаюсь с разными людьми, вопрос о моем питании у некоторых не вызывает вопросов, по принципу: лишь бы тебе было хорошо, дорогая, и прочих же возникает желание меня напоить кофе, откормить "нормальной" едой, и,когда это не удается, все заканчивается приступами щедрости в закупке фруктов килограммами ;D Это, конечно, вызывает у меня смех или улыбку. Ничего объяснять никому не хочется, говорю так: я так питаюсь, это мой выбор, который я сделала осознанно!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #127 : 08/10/2011, 03:38:51 »
Переживаю срыв....
Рассталась с человеком, который был мне очень дорог... И больно, и печально, и грустно - нет слов! Накупила шоколадных рулетов, сливочный торт, кофе и поглащаю все это за обе щеки. Во рту, конечно, Г..о, противна сама себе, от кофе сердце колотится, как бешенное.... Короче, хреново мне не то слово! Еще хреновей оттого, что этот результат описывают везде и все, кто проходили, но это слабо сейчас помогает. Хочу остановиться!

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #128 : 08/10/2011, 07:02:34 »
Переживаю срыв....
Рассталась с человеком, который был мне очень дорог... И больно, и печально, и грустно - нет слов!

Забей. Всё что ни делается - всё к лучшему. Я могу до-о-о-олго обосновывать эту фразу. Со временем Тебе станет ясно, что это так и есть. Лучше поищи перспективы в нынешнем положении, и Ты их обязательно найдёшь. А ещё лучше оглянись вокруг - посмотри, насколько прекрасна наша Земля. Встань ещё до рассвета, и понаблюдай, как просыпается жизнь на планете с рассветом. Оптимизма много добавляет.  ;)

Да и потом - разве стоит этот человек всех тех эмоций и расстройств, которые Ты сейчас испытываешь? Забей.

Накупила шоколадных рулетов, сливочный торт, кофе и поглащаю все это за обе щеки. Во рту, конечно, Г..о, противна сама себе, от кофе сердце колотится, как бешенное.... Короче, хреново мне не то слово! Еще хреновей оттого, что этот результат описывают везде и все, кто проходили, но это слабо сейчас помогает. Хочу остановиться!
А вот это Ты зря. Здоровье Твоё, а не соседское. А относишься Ты к нему, как к личному врагу. Зря Ты так. Решать в любом случае Тебе, но подумай о том, что через некоторое время Ты изменишь отношение к текущему положению дел, а вот потерянное время на срыв - уже не вернёшь.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #129 : 08/10/2011, 08:39:38 »
wearwolf , я стараюсь забить! Перспективы, конечно, вижу! Уже то хорошо,что отношения с этим М не затянулись надолго!
До рассвета я встаю каждый день, сегодня в том числе. Работается в это время, как оказалось, гораздо легче))
Я возьму себя в руки сегодня. Думаю, одного вечера саможаления хватит, надо делать выводы и шагать вперед.
Спасибо за поддержку!

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #130 : 08/10/2011, 10:23:20 »
Не кори себя :) Просто сделай выводы. Один, самый главный, ты уже сделала (обнулила счётчик). А ведь 2 месяца ой как не хочется обнулять, в следующий раз уже 100 раз задумаешься, стоит ли оно того :) Всё нормально, никто не застрахован.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #131 : 08/10/2011, 19:01:49 »
У нас сегодня снова лето, весь день лежала на пляже, купалась в море и думала о том, что было весьма неразумно вчера даже не попробовать удержаться от срыва. Радует то, что за 2мес.организм так привык к СМЕ, что никакого кайфа от шоколада, кофе и сладкого совсем нет! Закупилась вкуснейшим виноградом, после выше перечисленного, нет ничего лучше и приятнее.
Я сегодня:
« Последнее редактирование: 08/10/2011, 20:36:59 от Дарина »

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #132 : 08/10/2011, 21:27:38 »
Тебе создатель дорогу почистил от не попутчика, а ты скуксилась. Одно молодец, что прятаться не стала.
« Последнее редактирование: 10/10/2011, 13:05:55 от Emjuger »

Оффлайн Flying

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Полет - наслаждение
    • Живая еда. Переход на сыромоно
« Ответ #133 : 09/10/2011, 02:25:04 »
Дарина, ты умничка, что вернулась к нормальному питанию так быстро. Однако, проанализируй через неделю-две свой срыв, есть вероятность, что все, что произошло, - лишь "игры разума", ищущего причины, дабы вкусить мертвяк. В дальнейшем поможет для понимания тех или иных своих действий. У меня были "очень серьезные обоснования" вкусить мертвяк - предобморочное состояние и предстоящий двухдневный перелет...
 А всему остальному, помогает лишь только время, думаю, ты и сама это знаешь. Прекрасная фотография, прекрасной девушки. Всего доброго тебе.
В процессе перехода на СМЕ: 13.03.2011
Все можно объяснить, но каждый поймет по-своему

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #134 : 10/10/2011, 00:10:23 »
Emjuger , вот уж точно, что почистил! Привычка заедать боль - неверное решение проблемы, я уже поняла!
Flying , спасибо:))))) Да, организм мой стал так сильно сопротивляться мертвяку-отвратный вкус во рту и нервозность, что его невозможно было не услышать и не прекратить его травить!