Дневник Дарины

  • 249 Ответов
  • 125278 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #165 : 15/08/2012, 13:45:04 »
       Егорка, не смейся, малыш 6,5 см. от головы до копчика + ножки и что ему мешает двигаться хорошо в жидкой среде? Плюс это не первые мои наблюдения на СМЕдческую беременность, может я и заблуждаюсь, но мое мнение что это ребеночек, а не ... что-то еще.
       Может Tito нас рассудит?!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #166 : 15/08/2012, 18:22:03 »
 :)  виктория81, спасибо за поддержку!

Егорка, даже моя гинеколог не сильно-то удивилась этому факту, а она заслуженный акушер-гинеколог с почти 40-летним стажем. Сказала, что это вполне нормально, потому что у меня нет жировой прослойки на животе. Некоторые женщины потому и толком не могут отличить движения ребенка от газов или еще чего-то даже в 4.5мес))), им или природная полнота мешает, или, простите, разжираются за 3-4мес...! И потом я же не говорю, что движения чувствуются всегда и в любом положении)) Уточню еще раз, что это случается только в положении лежа, если резко перекатиться сбоку на спину.
« Последнее редактирование: 15/08/2012, 18:33:30 от Дарина »

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #167 : 15/08/2012, 18:43:44 »
      Егорка, не смейся, малыш 6,5 см. от головы до копчика + ножки и что ему мешает двигаться хорошо в жидкой среде? Плюс это не первые мои наблюдения на СМЕдческую беременность, может я и заблуждаюсь, но мое мнение что это ребеночек, а не ... что-то еще.
У меня жена, первого нашего ребенка, Давида, почувствовала в 14 недель (он крупный ребенок, сильный и очень активный, с рождения борется, со всеми лишь бы бороться, потом жару давал в животе, жена аж часто идти не могла по улице). А потом двух девочек на 15 - 16 неделе чувствовала, они поменьше у нас. В больнице говорили не может быть такого, смеялись, а сейчас слышим в нашем городе мнение у врачей поменялось, теперь воспринимают это как нормальное. Так что это реально.
« Последнее редактирование: 15/08/2012, 18:46:26 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #168 : 15/08/2012, 22:07:55 »
Ладно, ладно, пусть двигаются, я не против :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #169 : 16/08/2012, 17:21:57 »
Егорка;D

Пришли анализы по РАРР-А(ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы) и бета-ХГЧ(хорионический гонадотропин человека) - все в норме)))
На днях в легкой форме перенесла грипп(по крайней мере, у мужа эта простуда проявляла себя как грипп), я держалась почти неделю, но все же и меня зацепило - 2 дня были чихи и насморк. Прокапала в нос самодельные луковые капли, и к вечеру второго дня уже была огурцом!
Начался жор, ем часто и много - не менее 1кг за раз, кроме орехов, конечно! После орехов, как ни странно, кушать хочется еще больше! На ночь наедаюсь до отвала, сплю хорошо, но приходится вставать и общаться с белым другом раза 3-4 за ночь, поэтому по-настоящему отсыпаться удается только после 5-6утра. Встаю, соответственно, не раньше 10-00. Сначала переживала на эту тему, но потом подумала, что нужно ловить момент))) Кто знает, будет ли такая возможность потом?!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #170 : 19/08/2012, 00:03:41 »
Пара неожиданных открытий в себе:
1) исчезла седина, волосы стали немного более темными - чуть больше года назад перестала окрашивать волосы(был у меня оч.тяжелый и  нервный период в жизни, когда они появились на висках), решила возвратить цвет естественным путем и, в общем, не следила в дальнейшем за динамикой этого процесса, а на днях вспомнила об этом, присмотрелась, а седины уж и след простыл :);
2) перестали хрустеть суставы ног и рук.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #171 : 26/08/2012, 12:26:50 »
17недель.
За 2 недели оч.заметно вырос животик, даже в свободных вещах его невозможно не заметить)) Вес почти такой же, что и был 53,5-54кг. Аппетит своеобразный, волнами, в рационе появилось некоторое разнообразие - стала покупать мандарины, апельсины, персики, яблоки, бананы, перец, помидоры, инжир... Не всегда могу определить, что же захочется в след.раз))) А вот арбузы и дыни отошли на задний план, возможно, потому что у нас было резкое похолодание и чего-то особо сочного,как в жару,уже не хотелось.

Сон довольно глубокий и,если приходится вставать ночью, научилась это делать почти на автопилоте. Сплю часто на животе,поджав ногу, пока так комфортно и дышится легче.
Иногда потягивает крестец то с одной, то с другой стороны, но не болезненно.

Двигательная активность заметно снизилась, заряда "батарейки" хатает ненадолго, и она как-то резко садится. Если раньше проходила км 15 в день легко и без усталости, то сейчас могу утомиться в середине пути. Неожиданно для себя почувствовала, как внутренний ритм стал более размерянным и плавным.

Как ни странно, потянуло ходить на каблуках(4-5см), так меньше ноги устают.

Для того, чтобы в след.году отчитаться перед налоговой(я же иностранный гражданин пока и должна показать себя законопослушной ::)!), стала на учет в ЖК. Ну что тут скажешь хорошего???? >:( Конвеер! Ни доброжелательного отношения, ни хотя бы маломальского внимания! А вопросы задают один дебильнее другого. Эта тетя от медицины ни разу не спросила, как я себя чувствую, был ли токсикоз, ее больше интересовало от мужа ли ребенок и где мы работаем. Что к чему? Чтоб не соврать, бумажек 10выписала на одни только анализы разного плана. Я подошла в регистратуру, оказалось, что сдать я их смогу только в ближ.3недели, у них, даже на анализ мочи, очередь чуть ли не на месяц! Я было возмутилась... А потом подумала, что чем дольше вся эта бодяга будет тянуться, тем реже я буду видеться с этими чудо гинекологами-акушерами.

Позже выложу фотки))
« Последнее редактирование: 26/08/2012, 13:46:44 от Дарина »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #172 : 26/08/2012, 14:04:26 »
Фото для сравнения:
ДО беременности:


12недель:


17 недель:




А эта фотка просто посмеяться:
« Последнее редактирование: 26/08/2012, 14:10:51 от Дарина »

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #173 : 26/08/2012, 17:54:56 »
Дарина, какая ты хорошенькая!!! Выглядишь все лучше и лучше!!! Молодец, так держать  ;)

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #174 : 26/08/2012, 18:12:01 »
Дарина, я оказывается тааакое событие пропустила! Поздравляю с беременностью! Завидую белой хорошей завистью. Всё-всё теперь читаю в твоем дневничке, буду дальше следить.
Особенно понравилось про малыша в медитативной позе лотоса, который справедливо отреагировал на вмешательство УЗИ)
Спасибо, что описываешь подробно свое состояние во время беременности, очень интересно. И думаю, многим пригодится.
Молодец, что выкладываешь фотки.

Конечно, я против Узи, и против всех процедур ЖК. Но понять могу, что у тебя особая ситуация и т.д. В любом случае выбор твой, ты мамочка!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #175 : 26/08/2012, 22:09:18 »
NATKA, Латанэ, спасибо за поддержку и комплименты :)

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #176 : 29/08/2012, 08:35:37 »
      Дарина, выглядишь ты просто замечательно! Такое личико умиротворенное и возраст тебе больше 22 не дашь!

Нечаяно наткнулась на твой вопрос от 9.08.2011г.:"Очень хочется узнать у женщин СМЕ-ок, которые так питаются уже давно: как у вас обстоит дело с целлюлитом? Если он был, пропал ли или усилился?  Кто-нибудь отслеживал изменения?
Дня три назад "порадовало" сообщение в программе "Утро": если у женщины после 30 лет нет целлюлита, значит, у нее какие-то проблемы в организме! (с)
И подобный вопрос о заметных венах(не варикозное расширение, а просто когда сильно видны вены под кожей)....", а как сейчас с венами дела и с целлюлитом?
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #177 : 29/08/2012, 15:11:01 »
Целлюлит сейчас иногда проявляется,но потом исчезает(гормоны играют во всю:-)), +ушли растяжки. Вены у меня видны, т.к. кожа на СМЕ стала прозрачной, но они не выпирают(ттт). Кожа пока меняется от состояния сухости до нормального, заметила, что это напрямую связано с количеством съеденных цитрусовых.

А за комплимент спасибо, мне приятно :)
« Последнее редактирование: 29/08/2012, 20:56:01 от Дарина »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #178 : 03/09/2012, 14:07:39 »
Уже писала в теме "Вопросы", что у меня проблема с инжиром, он вызывает запор))) Что за беда? А не есть я его не могу, потому как хочется его до трясучки!
Начала набирать вес, уже 54,5кг. В общем, расту!
Стала на учет в ЖК. Прошла круг этого заведения, в очередной раз убедившись, что никому из врачей дела до тебя нет! Например, ЛОР написал, что я здорова, даже не оторвавшись от какой-то писанины.
Особо порадовала гинеколог, я ей сказала, что иногда чувствую движения ребенка, на что она с полным убеждением и без тени сомнения заявила, что этого не может быть ранее 20недели ;D  - да это и понятно, она ведь беременная ходит))) И еще больше впечатлила меня заявлением, что живот вырос на 1см! Откуда она это взяла, вообще не понятно, в нашу прошлую встречу она мне его не измеряла ;D Короче говоря,с плохим чувством юмора к врачам лучше не ходить)))
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 14:09:12 от Дарина »

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #179 : 03/09/2012, 14:53:21 »
      Дарина, а кроме инжира ты много еще чего ешь? Просто инжир сладкий, насыщает хорошо, может это не запор а просто нечему особо выходить? Сама от инжира тащусь, но проблем нет т.к. ем много дыни, помидор, яблок, винограда.

      А о врачах я давно уже сделала такое открытие: их интересует на рабочем месте все что угодно, но не то как помочь людям быть здоровыми, большинство вообще пишут абы че как под копирку даже голову не включая.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12