Emyle Украина Киев

  • 115 Ответов
  • 59384 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #15 : 20/04/2012, 16:24:47 »
Итак, овощной день:

Картошка: Молодую купил, вымачивал час в воде, скушал. Пробовал старую, выплюнул. Скушал одну среднюю молодую картошку.
Ощущения: Ну кушать можно, но удовольствия мало.

Свекла: Скушал четверть большого овоща : )
Ощущения: Кушать можно, удовольствия мало, немного лучше чем картошка.

Капуста фиолетовая: Скушал небольшую дольку, грамм 70.
Ощущения: Кушать можно, но горьковата она : ( Где - то между картофелем и буряком) Я бы ее не кушал, неужели должна быть горькая?

Морковь: Кушал раньше.
Ощущения: обычная пища, удовольствие среднее.

В общем съел еще 3 яблока и 3 маленьких апельсина.

Топинамбур не нашел, видел корни Селеры и Имбиря. Их можно есть вообще сырыми?

В общем, не в восторге я пока от овощей, по сравнению с фруктами они конечно сытнее, дешевле и полезнее, на сколько я понимаю. Но фрукты вкуснее.
Решил для себя, что буду кушать немного овощей в день и фруктов. А когда фрукты закончатся и деньги тоже, плавно перейду на овощи )
Хотелось бы услышать ваши комментарии.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #16 : 20/04/2012, 17:08:05 »

Морковка морковке рознь, надеюсь, Вы это понимаете. Как например разные сорта яблок имеют разную сочность, аромат и вкус и т.д. Капуста сейчас уже точно не свежая и может из-за этого горчить. Я её сейчас вообще не ем, жду лета. А морковь ищите, есть ОЧЕНЬ вкусная и сочная, как по мне так вкусней многих яблок которые на вкус как вата.
Цитировать
Картошка: Молодую купил, вымачивал час в воде, скушал. Пробовал старую, выплюнул. Скушал одну среднюю молодую картошку.
Ощущения: Ну, кушать можно, но удовольствия мало.

Со временем вкус может изменится, у меня так было с зеленой гречкой, первый раз попробовав подумал как люди могут её вообще хвалить, а сейчас ем, нравится.
Буряк пробовал пока не пошёл, слишком сладкий.
Цитировать
видел корни Селеры и Имбиря. Их можно есть вообще сырыми?
Можно, но селера для меня очень противно пахнет, а имбирь можно сесть только малюсенький кусочек, уж очень он острый.
PS у нас уже продают редиску 10 грн. за кило, так что скоро выбор будет побольше.


Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #17 : 20/04/2012, 21:35:56 »
Как ни странно, самая вкусная морковь - та, что продается мытой и чистенькой настолько, что ее можно сразу есть. А если при этом чуть горчит - стоит слегка почистить.

Красная капуста против обычной не катит.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #18 : 26/04/2012, 13:40:44 »
10 - й день.

Недостаток энергии.
Мерзну.
После того как встаю, кружиться голова.
Жор.
Повысилась чувствительность к запахам "старой" еды.

"Медового месяца сыроедения" у меня  не было. С первого дня начались головокружения при вставаниях, небольшое онемение рук, жор и слабость.

Вначале питался фруктами, орехами, злаками. На 5 - й день рацион сместился в сторону фруктов, на 7 - й день в сторону овощей.

Дневной рацион:

Просыпаюсь в 9 - 10 (до 1 - 2 ночи читаю)
12 - 12:30 кушаю капусту.
Потом через каждый час - полтора: редиска, огурцы, морковь.
Кроме этого съедаю в день несколько яблок (5 - 8) и последних пару дней по одному Грейпфруту в день.
Стараюсь пить воду чтобы не хотелось кушать.

Почитал еще форум и другие ресурсы, начал понимать сам процесс. Начал бы переход с голодовки, если бы уже не был в процессе обычного перехода.

Собираюсь добавить аэробных нагрузок в виде велопрогулок и просто ходьбы по вечерам.
Собираюсь начать принимать контрастный душ, а потом закаляться

Психологически эйфории нет, особой подавленности тоже, пока питание занимает слишком много мыслей, летом должно быть проще.

Долго ли питаться преимущественно овощами для построения "правильной" микрофлоры?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #19 : 26/04/2012, 22:10:11 »
Да не надо "преимущественно". Лучше чтобы они просто были в каком-то количестве для клетчатки.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #20 : 26/04/2012, 23:18:58 »
Это может быть чисто психологической проблемой: до СМЕ, иногда пытался сбросить лишний вес с помощью "фруктовых дней" - те же слабость, головокружение, жор и онемение с первых же часов и так десятки раз! Хотя на одном моём пузе, можно было месяц спокойно прожить)) И только когда, я каким-то образом (с помощью примеров Изюма, Блэкмена и т. д.) "убедил" свой "мозг", что это и есть самая необходимая и единственно правильная еда и что возможно жить вообще без оной, всё исчезло в один миг!

По поводу "правильной" микрофлоры: помогла эта ссылка - http://truehealth.ru/o-patogennoj-mikroflore-ili-pochemu-syroedenie-ubivaet/ - начинал на фруктах, через недели три - четыре заметил, что моя эйфория как-то слишком уж опьяняет, несколько дней прислушивался и понял, что я таки немного "под мухой"! Начал чередовать фрукты с овощами - всё моментально прошло!

18.03.2012

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #21 : 27/04/2012, 03:39:23 »
По поводу "правильной" микрофлоры: помогла эта ссылка - http://truehealth.ru/o-patogennoj-mikroflore-ili-pochemu-syroedenie-ubivaet/

Автор рекомендованной статьи на 99% голимый теоретик. И практически всё, что он пишет на своём сайте взято им откуда угодно, только не из собственного опыта. Там в комментах Emjuger назвал его ещё жёстче - демагогом. И он прав. Слишком много бездоказательных заумствований.
Кроме того среди участников нет строго определённой категории . Кто пишет о себе СЕ, а кто-то про молочку упоминает и зелёные коктейли. Так что как там они "фрукторианствовали" большой вопрос. Но ответствеными за возникшие проблемы "назначили" почему-то именно фрукты.
Это моё мнение касательно ссылки.


...начинал на фруктах, через недели три - четыре заметил, что моя эйфория как-то слишком уж опьяняет, несколько дней прислушивался и понял, что я таки немного "под мухой"! Начал чередовать фрукты с овощами - всё моментально прошло!

А по поводу фруктов и овощей ... так назовите всё иначе - "плоды выращенные под солнцем" (из корнеплодов я ем только морковь) и ешьте и то и другое на здоровье. И проблемы не возникнут, и слово "фрукторианство" перестанет наводить ужас  ;D на окружающих и превратится (к примеру) в "плодоедение." Я например так и сделал. Попросил организм зелень, кукурузу, морковь - включил в рацион не задумываясь о своём статусе фрукторианца.
Утверждать на данный момент, что я фрукторианец, поедая клубнику, апельсины, дыни, ананасы, персики,  помидоры, огурцы, морковь, а иногда листья салата, кукурузу -  как-то "неправильно" в свете официального разделения их на ягоды, цитрусовые, фрукты, овощи, зелень, злаки и даже один корнеплод.

Мы, СМЕды, порой спорим не по-существу, а из-за "неразберихи" в классификации продуктов. Оставим её для блюдоманов. Кто-то, когда-то основываясь непонятно на каких принципах назвал огурец-овощем, манго-фруктом, арбуз-ягодой (ничего себе пельмень ягода! ;D) и т.д.. Лично меня, СМЕда,- это только запутывает. Важно, что я ем, и как в результате воспринимаю мир. Если в положительном ключе (не смотря ни на что) - всё ОК! А если появляется неудовлетворённость, дискомфорт от нерешённых мелких проблем  - "это вы батенька что-то не то съели" - говорю я себе :)
« Последнее редактирование: 27/04/2012, 06:18:29 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #22 : 27/04/2012, 21:33:53 »
Здесь уже говорили. Фрукт - это плод, а овощ - то, что не содержит семян. То есть огурец и помидор - фрукты, а морковь и капуста - овощи.

А по моему опыту, все статьи на том сайте - очень правильные и полезные.
« Последнее редактирование: 27/04/2012, 21:36:32 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #23 : 17/05/2012, 06:57:49 »
Прошел первый месяц СМЕ

Головокружения при вставаниях продолжаются, особенно после употребления яблок, кроме того, наблюдается вздутие и даже печень немного болела вчера. Судя по симптомам и ощущению, правильная микрофлора у меня еще не сформировалась. Я рассчитываю, что через 2-3 месяца все более - менее нормализуется, поправьте меня, если ошибаюсь.

Питание в основном состоит из фруктов (яблоки, бананы, грейпфрут), морковки и воды. Если в начале перехода оно занимало одну из первых ролей, то теперь перешло на второй, а то и третий план. Рассчитываю перевести его примерно на пятый план, чтобы на него как в детстве не приходилось выделять времени.

В начале перехода немного морозило и ощущалась слабость, сейчас я адаптировался и уже не особо замечаю всего этого. На тренировках вначале было трудно работать до конца, уже вышел на 70% былой энергии.

Весил в начале 74 кг, теперь 66 кг. Мне такой вес больше нравится, легче двигаться и даже с эстетической точки зрения я бы отдал предочтение ему. Хотя слышал пару раз, что очень исхудал и, что меня осталась половина : )

Никакого кефира или кислой капусты не употреблял, хотел попробовать морковную диету, но на форуме встретил посты вроде:
Цитировать
Лучше кушать много но живого, чем садиться на диеты, мучать себя и срываться
и
Цитировать
Мораль: не надо долго задумываться о микрофлоре - она сама о себе подумает!
Решил, что буду продолжать СМЕ и не париться. Пару месяцев и там фрукты свежие, а там глядишь и пол года. Фотки потом выложу.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #24 : 17/05/2012, 08:01:04 »
Питание в основном состоит из фруктов (яблоки, бананы, грейпфрут), морковки и воды. Если в начале перехода оно занимало одну из первых ролей, то теперь перешло на второй, а то и третий план. Рассчитываю перевести его примерно на пятый план, чтобы на него как в детстве не приходилось выделять времени.

Бананы лучше исключить. В 90% случаев они идут отравленные. На данном сроке СМЕ сходу не определишь качество бананов. Поэтому лучше их совсем исключить. Замени их лучше обычной белокачанной капустой.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #25 : 17/05/2012, 09:01:40 »
Обычная капуста не приносит особого удовольствия, хотя, надо попробовать привыкнуть, пожалуй. На счет бананов понял, доем небольшие запасы и больше никаких пока бананов.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #26 : 17/05/2012, 23:44:17 »
Питание в основном состоит из фруктов (яблоки, бананы, грейпфрут), морковки и воды. Если в начале перехода оно занимало одну из первых ролей, то теперь перешло на второй, а то и третий план. Рассчитываю перевести его примерно на пятый план, чтобы на него как в детстве не приходилось выделять времени.

Бананы лучше исключить. В 90% случаев они идут отравленные. На данном сроке СМЕ сходу не определишь качество бананов. Поэтому лучше их совсем исключить. Замени их лучше обычной белокачанной капустой.

Фигасе новости. А пацаны-то не знают...
А ничего, что я по 15 бананов в день съедаю? По идее, уже должен коньки отбросить...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #27 : 18/05/2012, 12:15:50 »
Все, бананы значит можно ? )) 

Я так понял, что вообще лучше никого не слушать. Все равно я не собираюсь экспериментировать с ускорением перехода. У меня просто на это нет времени, пусть организм перестраивается сам, а я позабочусь о том, чтобы есть живое.

По большому счету все сводится к тому, что надо пробовать и смотреть на результаты.

Все же какой полезный опыт можно извлечь, занимаясь подобными вещами в жизни. Сам переход на СМЕ это уже переход на новый уровень жизни :)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #28 : 18/05/2012, 14:12:59 »
Выводы делаешь правильные :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #29 : 16/06/2012, 08:35:51 »
Второй месяц СМЕ, кратко:

Переболел ветрянкой, пару дней немного болело ухо (в детстве еще болело), простите, геморой на неделю появился (лет 5 назад был от тяжелый приседаний со штангой), ну так вроде больше ничего особенного.

Начал вчера кушать 2 раза в день, днем и вечером, и после 1.5 кг бананов (часть из которых была 2-го сорта) начал чувствовать в организме спиртовое брожение. Как избегать процессов гниения в организме я знаю, нужно исключить белок, а как избегать спиртового брожения? *Буду благодарен за ссылку и любую информацию.
« Последнее редактирование: 16/06/2012, 08:45:11 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012