Дневник Андрея Заостровных.

  • 22 Ответов
  • 19443 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megalloid

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Андрей
    • Страница ВКонтакте
    • E-mail
« : 03/06/2012, 17:45:11 »
Меня зовут Андрей Заостровных. 6 мая 2012 года мне исполнилось 20 лет. Узнал о сыроедении в марте, прочитав книгу Вадима Зеланда - Живая Кухня. Ни раз слышал о сыроедении из его рассылок (занимаюсь Трансерфингом по его методикам).

Образ жизни и здоровье от рождения были у меня были не самыми лучшими: питание варенкой, мясом, Бпшками типа Дошираков, Александр и Софий и многого другого дерьма. Так же начал периодически выпивать с 13 лет. Но никогда не курил. Втянулся дай Бог. Больше всего употреблял алкоголь в 16-18 лет. В самые важные для развития годы. Теперь смотрю на свой организм и удивляюсь, как так он так мог устоять после такой травли за такое большое количество лет. Сейчас по крупиночкам восстанавливаю здоровье которого не было с самого рождения.

Теперь про то как пришел к сыроедению. Зимой после того как узнал - решил попробовать на себе. Но допустил сразу кучу ошибок свойственных для новичков: набрал зелени и овощей с орехами (опасался недостатка белка и жира ;D). Естесственно у меня быстро закончились деньги которые выделяю себе на жизнь в течении недели. В первые дни этой пробы почувствовал легкость и поднятое настроение. Но очень хотелось привычной пищи. Поэтому продержавшись 3 дня и оставшись без денег - пришлось вернуться на обычное питание.

После того как вернулся на обычное питание предпринял меры по поиску пути разрешения проблем вставших передо мной как перед новоиспеченным сыроедом:
- прочтение большого количества литературы разных авторов как "за" так и "против" сыроедения. Особенно большое влияние оказали книги Себастьяновича - Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники и Секреты Сыроедения (не помню автора). Развеял все свои страхи по поводу недостатка белков и прочего из-за сыроедения.
- общение с людьми которые так же являются сыроедами.
- изучение возможных мест приобретения сыроедческой продукции.

После того как проблемное поле было устранено (прошло ни много ни мало 2 месяца) - предпринял меры по переходу на правильное питание. И 4 мая 2012 года, (кстати, за 2 дня до 20-тилетия) перешел на полное сыроедение. И потом уже через 2 недели, ознакомившись ещё с дополнительными книгами по сыроедению - перешел на сыромоноедение. В период с 24 по 30 мая началась судя по всему активная фаза детоксикации: температура от 37 до 38.5, головные боли, воспалилось горло, стоял большой комок гноя в горле, который я впоследствии выплевал полностью. Далее в течении нескольких дней ходил и отплевывал этот гной. На сегодняшний день (3 июня) - беспокоят постоянно появляющиеся сопли которые с успехом убираются из носовой полости.

В целом положительные моменты за месяц сыроедения/сыромоноедения: сбросил живот который выглядел не очень красиво при моем худощавом телосложении (худой как скелет а пузо огромное и щеки как у хомяка), теперь видно пресс. Сбросил около 10-12 кг. До сыроедения весил 58-59 кг. Рост 168-170 см. Сейчас рост такой же вес около 45-48 кг. Вышло огромное количество гноя из легких, пропала отдышка, могу полностью вдохнуть до конца всей грудью. Спортом никогда не занимался, сейчас постепенно планирую втягиваться в спорт: бег, качалку, йогу.

Так же одержал две победы над блюдоманством. Два раза оказался в таких местах где было очень много разнообразной, самой привлекательной и бесплатной блюдоманской пищи. Руки тянулись, слюни бежали - но я мог устоять перед соблазнами думая что если я тот раз устоял а сейчас если сорвусь то зря тогда терпел что-ли? И это меня останавливает.

Буду продолжать такое же питание и дальше что бы ни говорили люди из моего окружения. Конфликтов с окружающими на этой почве не возникало. Планирую проводить семинары по сыроедению т.к. заручился знаниями подчерпнутыми из огромного количества книг прочитанных мною.
Опыт сыроедения - с конца апреля 2012 года.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 03/06/2012, 22:01:28 »
Успехов.
Только вот опрос такой не уместен на этом сайте.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #2 : 05/06/2012, 08:43:43 »
Молодец!  Теска и ровесник :)
Продолжай в том же духе, я начинал также)
Единственное хочу посоветовать не спешить проводить семинары и пытаться кого-то перевести на СМЕ.
У меня тоже в первый месяц был такой порыв, но когда встречаешься с негативом людей по поводу СМЕ, то начинаешь понимать, что люди, если они захотят здоровья,  должны прийти к СМЕ сами. Надо  тихо  жить своей СМЕ жизнью (лично я вообще мало говорю , что я на СМЕ), и если только какой-то человек искренне заинтересуется и спросит про СМЕ, то вот с ним то и нужно будет поделиться информацией о СМЕ. А все остальные люди, которые еще не нажили себе болячек и пока что чувствуют себя нормально на традиционном питании, не поймут тебя, а некоторые даже осудят. А это не всегда приятно.
To Be continued... =/

Оффлайн Katusha_SE

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Улыбайтесь жизни!
    • E-mail
« Ответ #3 : 05/06/2012, 16:31:05 »
Надо  тихо  жить своей СМЕ жизнью (лично я вообще мало говорю , что я на СМЕ), и если только какой-то человек искренне заинтересуется и спросит про СМЕ, то вот с ним то и нужно будет поделиться информацией о СМЕ. А все остальные люди, которые еще не нажили себе болячек и пока что чувствуют себя нормально на традиционном питании, не поймут тебя, а некоторые даже осудят. А это не всегда приятно.
Правильно, поддерживаю. Чем меньше негатива ты встретишь в свою сторону, тем лучше. Зачем тебе кому-то что-то доказывать?
Сделай это ради себя,ради тех,кто уже сдался.Чтобы быть незабываемой. Сделай это ради уверенности, энергии и своего здоровья. Чтобы твои ноги выглядели потрясающе на высоких каблуках.Чтобы получать удовольствие от тренировок в спортзале.Чтобы смотреть в зеркало и думать: «Мать твою, я офигенна!"=*

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4 : 05/06/2012, 18:15:29 »
Да, про семинары согласен с предыдущими ораторами. Раньше чем через три года даже не думай об этом.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн megalloid

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Андрей
    • Страница ВКонтакте
    • E-mail
« Ответ #5 : 05/06/2012, 22:25:10 »
Ну да, приходилось сталкиваться с непониманием и негативом в свою сторону. Но такие люди сразу отсеивались из фокуса. Сразу видно кому это нужно а кому нет.
Опыт сыроедения - с конца апреля 2012 года.

Оффлайн megalloid

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Андрей
    • Страница ВКонтакте
    • E-mail
« Ответ #6 : 05/06/2012, 23:25:08 »
Сейчас сопли обильно образуются в носовой полости. Хожу как дурак целыми днями в носу ковыряюсь потому как эти сушенки создают дикий дискомфорт.
Побегал тут на днях. Пробежал значительно меньше чем когда был на блюдоманстве. Закашлял и соленущая слюна шла. Заболели нижние отделы легких, самые глубокие. Видимо слизь отошла и они стали задействованы в процессе дыхания. Пропала отдышка, дышу полной грудью, но вдохнуть могу не до конца все ещё. Чувствую что кислород в мышцы поступает стабильно. Легче нагрузки переносятся. Но пока организм перестраивается. Тяжело. Никогда не было здоровья с рождения дак ещё и добивал его столько лет. Думаю процесс моего восстановления будет не очень быстрым если не сказать медленным. Главное что аппендикс не воспалился во время блюдоманства и его не вырезали а то вообще бы хз откуда микрофлору восстанавливать бы пришлось.
Опыт сыроедения - с конца апреля 2012 года.

Оффлайн megalloid

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Андрей
    • Страница ВКонтакте
    • E-mail
« Ответ #7 : 05/06/2012, 23:41:02 »
http://cs406125.userapi.com/v406125939/3ad/viVuRWRX-jc.jpg - одна из последних фото, вообще дрищ стал.
Раньше был вот такой - http://cs5330.userapi.com/u15607939/-6/x_c66e781a.jpg.
До и после - http://cs402416.userapi.com/v402416939/233/0hXbfotSQig.jpg
Опыт сыроедения - с конца апреля 2012 года.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #8 : 06/06/2012, 12:53:48 »
Ну, если это жирный, то я даже не знаю, как назвать большинство людей :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн krupnolog

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #9 : 09/06/2012, 17:50:33 »
наверно,у всех возникали проблемы с деньгами:)я вообще уже изучила где самые дешевые и качественные фрукты и овощи у нас в  городе..конечно,приходится помотаться из одно конца города в другой,но это того стоит.успехов!!!
сме от 23.04.2012
http://vk.com/krupnova.masha

Оффлайн megalloid

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Андрей
    • Страница ВКонтакте
    • E-mail
« Ответ #10 : 13/06/2012, 20:16:07 »
Вот уже минул один месяц сыромоноедения. Бывает конечно объедаюсь смешивая овощи и зелень потому как их не особо удобно кушать раздельно: чеснок, лук имею ввиду. Пить воду вообще практически перестал. Больше всего беспокоит периодическая слабость и то когда резко встаешь, так голова начинает кружиться. Скорее всего малокровие. И плюсом стул не регулярный. Планирую в конце июня очистительное голодание и плюс антипаразитарную чистку. И в связи с переездом в райцентр - буду искать домашнюю и живую пищу :) к августу ближе правда свои яблоки появятся но до августа дожить надо. Да и ещё хочу на Юг в июле, в Туапсе, на разведку съездить. Туда может переберусь жить =)

Плюсом после отмазы от армии буду спортом заниматься, йогой и духовным самосовершенствованием по Системе Гармонизации и Развития Личности и Здоровья.

Ах да, ещё сейчас включил в режим питания 2-х часовой перерыв между разными продуктами. И ушли синие круги из-под глаз.

Вес колеблется от 45.5 до 47.8. Последнее фото: http://cs407127.userapi.com/u15607939/a_4f9d83fc.jpg
« Последнее редактирование: 13/06/2012, 20:20:40 от megalloid »
Опыт сыроедения - с конца апреля 2012 года.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #11 : 14/06/2012, 14:29:29 »
А зачем есть лук и чеснок, если их не получается есть моно?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн megalloid

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Андрей
    • Страница ВКонтакте
    • E-mail
« Ответ #12 : 14/06/2012, 16:16:34 »
А зачем есть лук и чеснок, если их не получается есть моно?

Хочется очень сильно порой :) и я не думаю что это какая-то прихоть, возможно организм требует
Опыт сыроедения - с конца апреля 2012 года.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #13 : 14/06/2012, 20:26:52 »
Если хочется - ешь моно. А не можется - значит, не хочется.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #14 : 20/06/2012, 12:08:52 »
По мне, так в моменты внутренних изменений, когда перестраивается микрофлора, если хочется зелени с луком и чесноком вместе, то надо слушать свой организм, а не апологетов СМЕ едения) кто ближе к своему собственному организму, в конце-концов) выделяются слюни при мысли о зелени с луком, значит внутри они необходимы
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!