Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6028563 Просмотров

0 Пользователей и 85 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10110 : 10/11/2014, 11:28:46 »
http://inn-a.ru/proshli-gody/

Печально, но это блог не Инны, это блог Люси. Инне очень не повезло, что у нее такие наушники, и она оказалась неспособной противостоять такому сильному разрушителю, как она. Жаль также, что Инна не смогла вынести ноши жены искателя и первопроходца. Жены многих ученых, военных, борцов за идею часто находились во стократ более обделенных и тяжелых условиях. У каждого героя женой может быть только героиня. За это не осуждаю, просто жаль. А насчет детей у них все очень удачно получилось, зачем парня делать маменькиным сынком?

А я верю, что это именно Инна. У меня с паникой всё в порядке. И так долго я бы молчать не смогла. На фото видно, что с Никоном всё хорошо. Но скайпоавая переписка приводит в ужас, конечно если это не подделка. Одно дело дать СВОЕМУ РЕБЕНКУ фрукты, совсем другое - экпериментальный материал. Я об отравлении грибами Никона. Ведь я так понимаю, сейчас Никон питается тем же, чем и сам папа. Если у папы проблемы с печенью, то у сына - то же. Изюм, прошу, задумайся. Одно дело экспериментировать со своим телом, другое - брать на себя грех... . Может не надо делать из своего сына Ихтиандра. Хорошо (а может быть и нет), что живут они не в Финляндии где-нибудь.
не думаю что Изюм своему Никону винстрол давал, так что с ребёнком скорее всего всё нормально.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10111 : 10/11/2014, 11:33:49 »
Хорошо проанализировал и сформулировал, лишь бы это оно и было! А так, вообще много пунктов совпало (хотя совпадало уже не раз с другими темами), пусть будет, что на этот раз не ошибся, это всем ищущим плюс огроменный.

И если уж Изюма проперло на создание технологии приготовления силоса для человека в домашних условиях, то наверняка не из ботвы он делает, а из картофеля например, гороха, что дешево и доступно.
Изюм писал что закупает продукт на месяц-два, а может и на пол года закупать. Если бы это были овощи и фрукты то как бы он их столько времени хранил в квартире без холодильника? Так что неувязочка получается.((

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10112 : 10/11/2014, 15:02:21 »
Изюмыч, обнови свой скайп, он у тебя проглатывет сообщения собеседника :)
http://antisyroedenie.com/thread-170-post-4126.html#pid4126
« Последнее редактирование: 10/11/2014, 15:04:00 от Andrew2 »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10113 : 10/11/2014, 16:26:08 »
думаете микробиолог каждую бактерию в лицо знает?
Ну по крайней мере биолог в лаборатории, о приготовленной каким-то способом ТЖ, узнает гораздо больше о составе и прочем, чем в слепую дома любитель методом простых профанских рассуждений. Я предполагаю эти вещи любая лаборатория по пищевым продуктам может делать. Да и в животноводстве не дураки же, когда делают разные корма, какие бы они суперские витаминные и протеиновые не были, но прежде изучают основательно.

И если уж Изюма проперло на создание технологии приготовления силоса для человека в домашних условиях, то наверняка не из ботвы он делает, а из картофеля например, гороха, что дешево и доступно.
Какой силос, блин?:)) если он хлеб, грибы и овощные салаты растворяет в какой-то очень кислющей субстанции, а так же пьёт онную, после разбавления, что б эмаль с зубов не слетела. Ну и замачивает варёнку и как-то сбраживает (опыт тюрьмы).
« Последнее редактирование: 10/11/2014, 22:16:16 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10114 : 10/11/2014, 22:22:31 »
С подначками и оскорблениями сами знаете куда(на другой форум).

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10115 : 10/11/2014, 22:25:26 »
http://inn-a.ru/proshli-gody/

Печально, но это блог не Инны, это блог Люси. Инне очень не повезло, что у нее такие наушники, и она оказалась неспособной противостоять такому сильному разрушителю, как она. Жаль также, что Инна не смогла вынести ноши жены искателя и первопроходца. Жены многих ученых, военных, борцов за идею часто находились во стократ более обделенных и тяжелых условиях. У каждого героя женой может быть только героиня. За это не осуждаю, просто жаль. А насчет детей у них все очень удачно получилось, зачем парня делать маменькиным сынком?

А я верю, что это именно Инна.
Сказано в переносном смысле.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10116 : 11/11/2014, 11:01:01 »
http://inn-a.ru/proshli-gody/

Печально, но это блог не Инны, это блог Люси. Инне очень не повезло, что у нее такие наушники, и она оказалась неспособной противостоять такому сильному разрушителю, как она. Жаль также, что Инна не смогла вынести ноши жены искателя и первопроходца. Жены многих ученых, военных, борцов за идею часто находились во стократ более обделенных и тяжелых условиях. У каждого героя женой может быть только героиня. За это не осуждаю, просто жаль. А насчет детей у них все очень удачно получилось, зачем парня делать маменькиным сынком?

А я верю, что это именно Инна.
Сказано в переносном смысле.
Мои 5 копеек (в общак).
Материнский инстинкт - дело рук гормонов. Нет гормонов - нет и инстинкта (так же, как после некоторого срока голодания пропадает чувство голода - аминокислот на построение гормонов голода не хватает, есть дела поважнее). Гормональная недостаточность для сыроедения - дело привычное. Даже самое легкое и то становится таким тяжелым, что если вверх (придумают же, то в гору, то под гору, 40 лет по русски говорю, но так и не запомнил, какое из них куда ведет) и идет, то с таким напрягом, что и смотреть на это дело жалко - а ведь что в природе может быть важнее этого. Разве что только сама жизнь, замершая в ожидании весны.
Тяжело материнскому инстинкту, проснувшемуся после СМЕ, наблюдать за тем, как не по матерински обращаются с его (инстинкта) цветочком. Тем более, если еще и соль на рану кто-то нет-нет, да и посыплет иногда. Но глаза не видят - душа не болит (а если и болит, то терпимо). Так что понять можно.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10117 : 11/11/2014, 13:23:30 »
Мои 5 копеек (в общак).
Материнский инстинкт - дело рук гормонов. Нет гормонов - нет и инстинкта (так же, как после некоторого срока голодания пропадает чувство голода - аминокислот на построение гормонов голода не хватает, есть дела поважнее). Гормональная недостаточность для сыроедения - дело привычное. Даже самое легкое и то становится таким тяжелым, что если вверх (придумают же, то в гору, то под гору, 40 лет по русски говорю, но так и не запомнил, какое из них куда ведет) и идет, то с таким напрягом, что и смотреть на это дело жалко - а ведь что в природе может быть важнее этого. Разве что только сама жизнь, замершая в ожидании весны.
Тяжело материнскому инстинкту, проснувшемуся после СМЕ, наблюдать за тем, как не по матерински обращаются с его (инстинкта) цветочком. Тем более, если еще и соль на рану кто-то нет-нет, да и посыплет иногда. Но глаза не видят - душа не болит (а если и болит, то терпимо). Так что понять можно.
И то верно. В последние дни на СМЕ поймала себя на том, что не вникаю, зачем эти люди (сын и муж) рядом, зачем мне надо о них заботиться, готовить для них. Теперь понимаю, почему доля всех просветленных - одиночество. Чтобы объять необъятное, отречься от своего эго, нужно быть одному. Тяжело всё это. Знаю, что Александр не преследует цели просветления. Но понимает ли он (в теперешнем состоянии), ЧТО может случиться с Никоном в его погоне за чистотой эксперимента. Не дразню и не подначиваю. Только прошу задуматься.
« Последнее редактирование: 11/11/2014, 13:25:22 от evlampa »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10118 : 11/11/2014, 14:00:21 »
Тут выше обсуждались модели мультиварок, хочу поделится опытом на сей счёт.
Я тоже долго выбирал в свое время, главное по минимальной температуре и минимальном шаге её регилировки. Таких моделей можно на пальцах посчитать.
Взял себе такую: http://market.yandex.ua/model.xml?hid=4954975&modelid=8511000&clid=502
Минимальная температура 35 градусов, шаг - 5 градусов, держит стабильно и более-менее точно. Так же полный контроль по времени. Ну и сама вещь довольно качественная с сенсорными кнопками.
Что касается цены, то она порядком кусается. Лучше брать на барахолках (типа Slando), можно взять практически новую и дешевле на 30-40%, так как большинству людей температурные преимущества не нужны, так они всё равно готовят на высоких оборотах (градусах), а сабж им по тем или причинам достался. Я таким образом взял уже несколько штук, фактически новые по шаровой цене, пока у всех всё работает отлично)).
Kot_Ra, привет!  не мог бы ты на основании опыта приготовления ТЖ с мультиваркой ткнуть на преймущества сего чуда техники перед супницей-мармитом Прометея? можно ли твою мультиварку запрограммировать на такой режим(последовательность температур): 6 часов 40"С-> 12 часов 35"С-> 6 часов 60"С ->далее  30"С? Спасибо!

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #10119 : 11/11/2014, 15:35:40 »
Пользуюсь такой мультиваркой. Температуру держит отлично!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10545160&hid=4954975
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10120 : 11/11/2014, 15:53:34 »
Kot_Ra, как успехи , что сейчас в основном готовишь в пищу? :)

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10121 : 11/11/2014, 20:39:56 »
С подначками и оскорблениями сами знаете куда(на другой форум).
Вроде оскорблений не было. Подколка, да, но и она вроде исключительно по теме. Ведь общие параметры, и даже многие детали ТЖ Изюма уже чёрным по белому описаны.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10122 : 11/11/2014, 21:13:42 »
Kot_Ra, как успехи , что сейчас в основном готовишь в пищу? :)
Kot_Ra домашнюю халву кушает. просим поделиться рецептом! :P
Сам то как? Всё пучком? есть что в кастрюльке вкусного?

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #10123 : 11/11/2014, 21:18:09 »
Привет!  не мог бы ты на основании опыта приготовления ТЖ с мультиваркой ткнуть на преймущества сего чуда техники перед супницей-мармитом Прометея? можно ли твою мультиварку запрограммировать на такой режим(последовательность температур): 6 часов 40"С-> 12 часов 35"С-> 6 часов 60"С ->далее  30"С? Спасибо!

Доброго времени суток!
В чём премущества по сравнению с аппаратом Прометея не подскажу.
В данной мультиварке, можно указывать только одну пару значений температура+время, температура от 35 градусов с шагом 5 градусов, время можно регулировать до минут. Но сама она менять уже установленные значения не будет.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #10124 : 11/11/2014, 21:33:51 »
Kot_Ra, как успехи , что сейчас в основном готовишь в пищу? :)
Kot_Ra домашнюю халву кушает. просим поделиться рецептом! :P

Да есть такое))). Уже пару месяцев делаю халву, прям халява какаято)).
Всё началось с того, что недавно попробовал самую обычную халфу, она тогда мне очень понравилась. Явного отходняка не было, но был небольшой дискомфорт, и главное могла появится раздражительность кожи. Думаю, неужели от халвы??! Полез в инет, почитал, точно – на производстве помимо основных компонентов семечек, масла и сахара туда добавляют массу всяких стабилизаторов, эмульгаторов и пр. (как и в большинство продуктов питания) и одна из реакций после употребления – аллергическая!!! Ну дела, есть такое точно нельзя, а продукт очень понравился, что-то в ней зацепило. Решил сделать сам. В инете стандартный рецепт – семечки, сахар, масло. Сначала сделал семечки+мёд. Получилось неплохо, но как то не очень, наверное, не зря говорят про несовместимость жиров и углеводов. А далее я добавил туда разных трав. Так советовал, если помните, Иван-Царевич)), где-то он даже говорил, что в древности на Руси хлебом называли перетёртые орешки, кедровые или ещё какие, мёд и травы. Т.е. семечки я перетирал на мельничке в порошок (что за мельница как-то описывал), а сухие травы на кофемолке, хорошо смешивал и понемногу добавлял мёд. Халва получается обалденная, похожая чем-то на хлеб или печенье, очень сытная - сутра похавав такой, даже вечером не особо хотелось есть (про магазинную и не только халву после такой и думать забудешь). Не зря в древности путники брали с собой халву, которая долго не портилась, занимала мало места и была очень питательной. При этом никакого дискомфорта, брожения, вздутия и прочего не наблюдалось, как к примеру на СЕ после орехов с мёдов или с сухофруктами, главное не переедать (как и во всём) хотя поначалу обжирался конкретно)). Похоже, травы (спасибо Царевичу:)), а я бросал мяту и зверобой, конкретно гасят патогенную микрофлору и препятствуют брожению. А последнее время из трав ещё добавлял обычную крапиву, не знаю почему, но халва становится от неё очень нежная. Так же можно гурманить, добавляя совсем немного перетёртого мака или ещё чего)), из трав хотел бы ещё попробовать полынь. Но самое главное, что когда добавил этот продукт в рацион вернул ещё свои 3-4 кг и конечно стал сильнее в тренировках. Еще замечено, что лучше употреблять её через день-два, так она немного ферментируется, становится нежнее и вкуснее, (думаю и фитиновая кислота больше нейтрализуется), попробовать её через неделю-две пока не получается)) так как всегда быстро уходит. Вот бы такую вещь в своё время на СЕ иметь, насколько было бы проще…)). Ну такой вот подбробный и длинный ответ получился, но может кому-то будет польза.

В целом же,  хавчик сейчас стараюсь разнообразить, так как заметил что длительное употребление чего то одного (даже супер здорового) сначала даёт плюс, но потом медленно перетекает в минус, наверное, патогены адаптируются ;D или еще чего. А вообще наряду с СЕ использую три основные направления предварительной обарботки: температурная (минимально допустимая), механическая (размельчение) и ферментативная (то чем мы тут занимаемся;), хотя это больше односложные продукты типа квашенной капусты). К примеру вышеописанная халва это тип 2 и немного 3. А хлеб, походу, включает все три степени обработки.
« Последнее редактирование: 12/11/2014, 12:48:16 от Kot_Ra »