Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6130992 Просмотров

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vanikkk

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #555 : 27/01/2013, 22:43:48 »
А вы как думали - чудес на свете не бывает)
Изюм! Расскажи нам как ты умудрился с Джона полторы тысячи баксов срубить ?
« Последнее редактирование: 27/01/2013, 22:45:33 от vanikkk »

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #556 : 27/01/2013, 22:45:49 »
Доказано, что продукты, не подвергнутые термической обработке, сохраняет все свои активные ферменты. Содержащиеся в продуктах животного или растительного происхождения ферменты (энзимы), не подвергшиеся тепловой обработке, способствуют саморасщеплению продукта, сберегая ферменты желудочно-кишечного тракта. При этом энзимы натуральных продуктов не только помогают организму переваривать пищу, но и пополняют его природными ферментами.
 Пищеварение происходит за счет ферментов трех типов. 1.Ферменты пищеварительной системы. 2.Ферменты аутолиза, содержащиеся в живых продуктах. 3.Ферменты бактериальной флоры.

Оптимальной можно считать ситуацию, когда в верхних отделах кишечника пищеварение происходит преимущественно за счет ферментов пищеварительной системы и аутолиза, в средней части кишечника идет совместная работа всех типов ферментов, а в нижних отделах преобладает работа ферментов микрофлоры.
Недостаток ферментов способствует развитию многих болезней: остеоартрита, эмфиземы легких, артрита, склеродермии. Именно нарушение обмена веществ, вызванное употреблением бедных ферментами продуктов, может дать толчок к развитию ишемической болезни сердца, диабета.

В молодости человек имеет в своем распоряжении гораздо больше ферментов, нежели в зрелом возрасте, а тем более в возрасте преклонном. Например, в крови новорожденного содержится в 100 раз больше ферментов, чем в крови пожилого человека. По ряду причин некоторые люди плохо воспринимают сырые овощи. Желудок и кишечник отказываются переваривать их должным образом. То есть на полезную в принципе пищу организм дает негативную реакцию. В этом случае хорошей заменой живой грубой пище будет квашеная пища. Квашеные овощи сохраняют ценные лечебные свойства сырых овощей, но в отличие от них намного легче воспринимаются организмом и лучше утилизируются в кишечнике.


Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #557 : 27/01/2013, 23:26:13 »
Мне особено стыдно. :'( Вот и убрал так как на форуме явно появилась группа, которая занимается тем чему уже дали название "кармадрочерство". Сейчас увидим кому это было нужнее всего заниматься этим втихомолку.

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #558 : 27/01/2013, 23:31:06 »
я так и знал :)

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #559 : 28/01/2013, 00:31:31 »
Цитировать
Само название этой системы звучит хоть красиво и звучно, но парадоксально до взаимоисключения на первый взгляд.
Неужто содомиты?  :o

Раз с лягушкой нас обманули и трава не растворяется в кислоте, а зато все говорят, что углеводы переваривают в кишках щёлочью, то сода NaHCO₃ покатила бы для "усовершенствования" сыроедной пищи. Натрий устранил бы излишек калия в организме фруктоеда и судороги прекратил.

Цитировать
В отличии от какого-нить простого синеносого зоотэхныка колхоза "шляпа ильича", который и так все это учил у себя в зоотэхникуме и кажной день на практике применят.И который бы сроду не принял сие мое.... "открытие" за шота новоя

Зоотехнические академии не кончал, однако видел как свиньи жрут мел с удовольствием, а мел близок к соде им же ощелачивают почву митлайдеровцы. Ну правда те же свиньи и уголь трескают так, что хруст за километр стоит... Так что и карбосыроеды тоже возможны. Карабас-Барабас опять же был... Ну меломаны тоже существуют, и звучит козырно.

Цитировать
Даже намека на намек не нашел ни на руссо ни на англо ресурсах. Может кто по монгольски или албански шарит, пусть там поищет
Тут правда неувязочка, ибо йоги или тибетцы забыл уже, призывали к ежедневному употреблению соды. Но это же употребление, а не обработка, так что не считается.

Дело за экспериментом...

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #560 : 28/01/2013, 00:47:27 »
Кстати в этом году я усовершенствовал свою систему "приготовления" оливок де есть только один ингредиент САМИ ОЛИВКИ и еще вода конечно -простая вода из испанского водопровода и никакой ни термо ни какой еще обработки
И в  урожае оливок 2012  которых я летом заготовил аж 300 кило такой неповторимый  шоколадно слегка ликерный вкус шо такого никто никогда не ел и даже представить себе не может ,когда ты ее ешь , а она вся жирная да с таким вкусом неповторимым. Шо попробовав ща бы их у той тетки бы просто заворот кишек от переедания бы стался
ведь обычные технологии издревле используемые в "оливковых" в виде замачивания в россолах с кучей специй и пр это полное безумие ,соль разрушает тот ценнейший жир, убивает все живое  и пр , не говоря уже о промышленной обработке каустической содой после которой вы ее там по всему миру и жрете эти трупы да еще так жестоко здобренные консервантами стабилизаторами красителями и пр.
И вот вам пожалуйста хороший пример того шо бараны столетиями дерьмо жрали придумая мудренныя способы засолки оливки , а пришел какой-то пришлый русский баран и сделал такое о каком даже местые старцы оливководы передающие какие-то свои секреты из поколения в поколение не знали ,вот хороший пример ШОР
так тогда и вино можно, там тож никакой термообработки, даже без воды. и виноделы тож там привкусы шыкалада и запах лепестков  петуньи чувствуют.
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 00:52:33 от васек »

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #561 : 28/01/2013, 00:57:22 »
Судя по опросу вверху, на наших глазах родилось новое движение - "Свидетели Иизюма"
Как вариант, вот и готовый лозунг для прихожан  - "Изюмом можешь ты не быть, но сухофруктом быть обязан!"
А чё, "изюмовцы" - звучит восхитительно!

« Последнее редактирование: 28/01/2013, 01:00:23 от vass »

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #562 : 28/01/2013, 01:02:27 »
А чё, "изюмовцы" - звучит восхитительно!
:)

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #563 : 28/01/2013, 01:16:45 »
Кстати в этом году я усовершенствовал свою систему "приготовления" оливок де есть только один ингредиент САМИ ОЛИВКИ и еще вода конечно -простая вода из испанского водопровода и никакой ни термо ни какой еще обработки
И в  урожае оливок 2012  которых я летом заготовил аж 300 кило такой неповторимый  шоколадно слегка ликерный вкус шо такого никто никогда не ел и даже представить себе не может ,когда ты ее ешь , а она вся жирная да с таким вкусом неповторимым. Шо попробовав ща бы их у той тетки бы просто заворот кишек от переедания бы стался
ведь обычные технологии издревле используемые в "оливковых" в виде замачивания в россолах с кучей специй и пр это полное безумие ,соль разрушает тот ценнейший жир, убивает все живое  и пр , не говоря уже о промышленной обработке каустической содой после которой вы ее там по всему миру и жрете эти трупы да еще так жестоко здобренные консервантами стабилизаторами красителями и пр.
И вот вам пожалуйста хороший пример того шо бараны столетиями дерьмо жрали придумая мудренныя способы засолки оливки , а пришел какой-то пришлый русский баран и сделал такое о каком даже местые старцы оливководы передающие какие-то свои секреты из поколения в поколение не знали ,вот хороший пример ШОР
так тогда и вино можно, там тож никакой термообработки, даже без воды. и виноделы тож там привкусы шыкалада и запах лепестков  петуньи чувствуют.
Полезность алкоголя нужно обосновать...

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #564 : 28/01/2013, 01:45:36 »
у меня один раз в месяц затарка практически двумя тремя исходными продуктами из которых один основной , а другие два так -подклев, а сурикаты так вааще тока основной и жрут.
[/quote]
Из личного опыта.Подверг ферментации закваска овес 48 часов арахис,нут,горох,семечки.Рулит арахис потом нут потом  семечки и горох.
Семечки почемуто стали немного горчить.Я заметил семечки и орехи грец.после ферментации горчат.горох горчит сильней.
Озадачили семечки раньше я этого не замечал почему горчат а птому-что не хотят быть сьеденными так-же как горох,оливки,жолуди.Короче все имеет защиту.Как готовят оливки-вымачивают вспомнил плакат сначала я тебя замочю а потом сьем.

Ай да Изюм ай да молодец браво.

А что он ест это не принцыпиально,,,,раньше ел арахис.

Завтра с утра ставлю опыты с вымачиванием.

Новый лозунг-слоган....СНАЧАЛА Я ТЕБЯ ЗАМОЧЮ А ПОТОМ СьЕМ....это о еде...

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #565 : 28/01/2013, 02:20:52 »
И так народ вымачиваем все кто  что может не забываыте менять воду критерий вкус.Добираемся опытным путем до самого приятного вкуса время не играет роли.Это для тех кто придерживается строгих канонов СМЕ.

По определению начинающий сыроед относительно сыроеда со стажем,болен ему разрешено по канонам СЕ на первых порах жрать что хочеш и сколько хочеш...жор однако... типа чистки,срывы...надо лечить...лечим...включаем в рацион ферментированную еду...граждане начинающие сыроеды коим и я являюсь по определению мы больны,нам можно...не заморачивайтесь...никому не верте...и мне то-же....только личный опыт.

Удачи. 

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #566 : 28/01/2013, 02:58:29 »
Растения имеют химзащиту.

Растения не хотят что бы их сьели кроме нас тьма мелкоты которая хочет схряцать онное.Яблоня шелковица хочет размножается семенами.зернобобовые нехотят быть сьеденными имеют химзащиту хрень какуюто....и это не считая хим даров человека...и мы все это жрем а потом говорим что-то СЕ плохо идет....Ёжики плакали но продолжали есть кактус.

Вся еда в какойто мере вредна и организм привыкает к любому дерьму.
Личный пример 2 пачки сигарет в день и запои по 3 недели типа голодание на водке  верней на самогоне.Сейчас наверное сдох-бы.Вот так-то...бросил пить,курить а сейчас пробую бросить жрать...раньше кто нибуть сказал в рожу плюнл бы....имею хреновое предчуствие что это еще не вечер будет еще какая нибуть хрень....


Оффлайн kino

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #567 : 28/01/2013, 05:36:36 »
изюм, какие фильмы книги запомнились за последнее время. как относишься к оппозиции. может выложишь видео какое-нито?

 (опрос сверху шиза но показывает кто за кого, даже будучи так сформулированным)
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 06:13:24 от kino »

Юлия И

  • *
  • Гость
« Ответ #568 : 28/01/2013, 09:28:23 »
Нашла интересную информацию:http://nar-sred.com.ua/nar-sred-geludka-kishechnika-disbacterioz-pischa-fermentir.html
Если отбросить постулаты, противоречащие принципам СМЕ, то из остального можно извлечь пользу. Хотелось бы услышать мнение специалистов и опытных СМЕдов.


Эх, не умею я вставлять ссылки...
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 09:42:47 от mik »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #569 : 28/01/2013, 09:52:58 »
Я жил в деревне в детстве, только это было очень давно, большинство людей работало в городе или ездили на заработки, но суть не в этом. Я уверен, что можно хорошо жить в деревне, при этом без особых финансовых возможностей, но для себя бы я решил этот вопрос используя интернет и заработок в нем. Хотя и другие варианты совершенно не отвергаю, в наше время больших возможностей и глобализации основным ограничением является собственное мышление.

Савелий, обычно считалось, что фрукты при дозревании должны быть заинтересованы в том, чтобы их съели и потом "перенесли в себе" в другое место для развития. Почему вы думаете, что все фрукты наносят вред организму? Хоня на счет недоспевших, могу согласиться.

Цитировать
Содомит — наиболее цивилизованное из слов, обозначающих гомосексуалиста, и при этом носящее значительный уничижительный характер. Происходит от библейской о Содоме и Гоморре, рассказывающей о том, как Бог покарал гомосексуалистов за значительный разврат.

Как - то сомнительно, и не очень гордо звучит.

Надо было еще к первому варианту голосования дописать "Изюм мой БОГ, а я его верный раб без мозгов и собственной гордости, готовый следовать за ним и жрать говно" - а то как - то слишком ненавязчиво предлагается второй вариант ))))

Хотя, почему либо БОГ либо психопат, все кто читал Чайку по имени Джонатан Ливингстоун Ричарда Баха, увидят довольно серьезное сходство со стаей чаек и ее кругом, на который вызывали либо с большого уважения либо для изгнания. А я наивно думал, что это только чайки и примитивные цивилизации на такое способны))))
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 09:55:40 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012