Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020848 Просмотров

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10230 : 24/11/2014, 12:15:39 »
................на себе любимом по 10 лет обкатывать, или на подневольных детях, пытливый исследователь никогда не пройдёт мимо темы животных.
Инициатива наказуема. Вам и карты в руки. Будет результат - отпишитесь, если не в тягость. Действительно, многим по душе тренироваться на котах.
Подумал вот о чем. Кроме клеточных потребностей у человека есть еще и органные потребности. К примеру, должен быть наполнен и толстый кишечник, как один из главных генераторов тепла (наравне с печенью). Вот потребности этого органа надо учесть и удовлетворить. Изюм упоминал о мягкой клетчатке (фруктов, вроде). При этом, так как тепло в ТЛК генерируют термофилы, то им и песню петь надо. Для них у клетчатку подготавливать надо, чтобы они и сыты были и тепло им было, да и популяция их чтобы была надлежащей.
Хоть и сварил я вместе с термофилами и пшеничную муку и манку, но ребенку больше понравилась смесь яблока с тыквой где-то один к одному, да и борщик (свекла, морковь, лук, чеснок, капуста (было и чуть подсолнечного масла - варил не я)), приправленный кисленьким, размоченным в ферментной закваске с дышащими зернами (их можно и в мешочке класть, чтобы сырого не есть, печень не травить), хлебом на воде.
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 12:30:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10231 : 24/11/2014, 13:29:46 »
я считаю что пупырышки - это показатель хороше работающей вышеупомянутой перисталтики - соответсвтенно - хорошей усвояемости продукта.
А это только время покажет, хороший это показатель или плохой.
Только полное отсутствие понятий о различиях в ЖКТ млекопитающих может привести к такой пустой идее, которая ничего не докажет о других видах. Ещё предложите результаты экспериментов на свиньях перенести на кормление коров. Даже совсем синеносому зоотехнику такое в голову не придёт.
Пустая идея? Есть такое понятие - модельный организм. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E5_%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%EC%FB
Крысы, мыши  и другие животные в науке широко применяются для тестирования различных типов питания, влияния тех или иных веществ, ГМО тестируют и т.д. Прямого переноса результатов, конечно, быть не может, но есть "...надежда на то, что открытые при их изучении закономерности окажутся свойственны и другим более или менее похожим организмам, в том числе и человеку."
Например, кошки, собаки у многих живут на обычной человеческой еде (каши, супы, хлеб, всё что с хозяйского стола упадёт). А почему же нельзя тогда вырастить щенка или котёнка на ТЖ, которую сам хозяин употребляет и считает такое питание более полезным для себя? Животные гораздо быстрее растут и развиваются.

Пустота предложений продолжается
Цитировать
Некоторая пища, которая съедобна для человека и даже для других видов животных, может быть опасной для жизни собак, потому что их метаболизм отличается. Некоторые их них могут получить лишь небольшое расстройство пищеварения, другие могут тяжело заболеть и даже умереть. Следующие обычные продукты питания не следует давать (умышленно или нет) собакам. Этот список, конечно, не полный, потому что мы не можем составить список всего того, чего вашей собаке не стоит есть. Алкогольные напитки Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти. Виноград и изюм Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек. Грибы Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть. Детское питание Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак


И да буду теперь удалять то ради чего делаете вбросы.
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 13:41:36 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10232 : 24/11/2014, 15:02:23 »

Например, кошки, собаки у многих живут на обычной человеческой еде (каши, супы, хлеб, всё что с хозяйского стола упадёт). А почему же нельзя тогда вырастить щенка или котёнка на ТЖ, которую сам хозяин употребляет и считает такое питание более полезным для себя? Животные гораздо быстрее растут и развиваются.
кушая "человеческую" пищу кошики и собаки начинают болеть "человеческими" болезнями - гноящимися ранами, раком, отечностью и тд и т п.

а насчет турбожрачки - думаю она универсальна.
не знаю как кошки - у меня их нет, а вот собаки (у меня их четыре с разной весовой категорией- от 2 кг до 65 кг) довольно охотно лопали яблочно водяную субстанцию прошедшую аэрирование в течении 8 часов.
при этом своих собак кормлю исключительно сырым говяжим мясом в том числе и говяжими желудками (та еще вонища, но для них это деликатес).
также собаки (особенно молодые) препочитают "натур ТЖ" - то есть - отведать свежую коровью лепешку.

по идее - для плотоядных нужны белкИ - и по барабану что за белки - от микроорганизмов или от макроорганизмов - главное чтобы были эти белкИ.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10233 : 24/11/2014, 15:06:37 »
ферментация - биохим. переработка сырья под воздействием ферментов, содержащихся в нем самом (Ф. чайного листа, листьев табака), а также вызываемая микроорганизмами.

поправьте если я ошибусь
"ферментация" - это культивирование микроорганизмов или грибов (аэробное для микроорганизмов и анаэробное для грибов-дрожжей)


если есть примеры ферментации без участия  микроорганизмов - буду благодарен если вы приведете такие примеры.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10234 : 24/11/2014, 16:53:52 »
Пустота предложений продолжается
Я бы сказал, пустота критики. я про Фому, мне в ответ про Ярёму уже какое сообщение.:) Если не понятен мой ход мыслей, ниже ramunas развивает то же, про что я имею в виду.
а насчет турбожрачки - думаю она универсальна.
кушая "человеческую" пищу кошики и собаки начинают болеть "человеческими" болезнями - гноящимися ранами, раком, отечностью и тд и т п.
О чём и речь. Дефективная в чём-то пища, вызывает побочки, которые выявляются как у человека, так и на домашних животных. Подобных разных опытов было проведено масса, каждая книга по сыроедению пестрит этими примерами, когда группы животных кормят (естественно с определённым учётом специфик ЖКТ у разных видов) ради эксперимента то варёнкой, то термообработанным молоком, то диетой с повышенным содержанием белка, то изделиями из белой рафинированной муки и цельнозерновой и т.д., а потом фиксируют нарушения здоровья те же самые, которые присущи людям, питающимся этой же пищей.
И с чего это вдруг нельзя ТЖ тестировать аналогичным способом?

И да буду теперь удалять то ради чего делаете вбросы.
И да, это и называется то, в чём регулярно обвиняют эту ветку. Неугодные выдавливаются, удаления, баны, болезненные реакции на нормальную критику и т.д.:) Предложение потестить ТЖ на животных - безусловно жутчайший вброс:), немного критики предположений ramunas-а - вброс, ранее до этого моя шутка в адрес некоторых посетителей, которые не удосуживаются прочитать скриншоты от Изюма по ТЖ и продолжают нести какую-то сумятицу, это вброс и страшное оскорбление.:)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10235 : 24/11/2014, 18:58:16 »
Пустота предложений продолжается
Я бы сказал, пустота критики. я про Фому, мне в ответ про Ярёму уже какое сообщение.:) Если не понятен мой ход мыслей, ниже ramunas развивает то же, про что я имею в виду.
а насчет турбожрачки - думаю она универсальна.
кушая "человеческую" пищу кошики и собаки начинают болеть "человеческими" болезнями - гноящимися ранами, раком, отечностью и тд и т п.
О чём и речь. Дефективная в чём-то пища, вызывает побочки, которые выявляются как у человека, так и на домашних животных. Подобных разных опытов было проведено масса, каждая книга по сыроедению пестрит этими примерами, когда группы животных кормят (естественно с определённым учётом специфик ЖКТ у разных видов) ради эксперимента то варёнкой, то термообработанным молоком, то диетой с повышенным содержанием белка, то изделиями из белой рафинированной муки и цельнозерновой и т.д., а потом фиксируют нарушения здоровья те же самые, которые присущи людям, питающимся этой же пищей.
И с чего это вдруг нельзя ТЖ тестировать аналогичным способом?

И да буду теперь удалять то ради чего делаете вбросы.
И да, это и называется то, в чём регулярно обвиняют эту ветку. Неугодные выдавливаются, удаления, баны, болезненные реакции на нормальную критику и т.д.:) Предложение потестить ТЖ на животных - безусловно жутчайший вброс:), немного критики предположений ramunas-а - вброс, ранее до этого моя шутка в адрес некоторых посетителей, которые не удосуживаются прочитать скриншоты от Изюма по ТЖ и продолжают нести какую-то сумятицу, это вброс и страшное оскорбление.:)
Мне понятна тревога тех, кто наблюдает со стороны эксперимент над детьми, что касается питания.
В прошлом году пес облысел - за лето я его откормил замоченной молотой пшеницей, которая при непрерывном ее брожении постоянно пополнялась новой порцией пшеницы и воды. И хоть еда у пса была кислая (я и сам попивал квасок с его кастрюли тогда), пес выбора не имел и к осени поправился и мехом зарос. Потом я заботу о псе забросил (технологию сменил на Изюмову, порции стали не те) - и вот снова хозяйка просит меня подлечить ее пса прошлогодним кваском. Совсем плохо псу стало на варенке (в клетке он, редко выгуливается, ибо глуп и опасен). Буду снова его спасать.
Здесь на форуме представлена наука. Это уже не СМЕ на голом энтузиазме. Это действительно точная наука, с выдержками из научных разработок, учебников для ВУЗов, патентов. Многие открытия делаются на кончике пера. И опосля подтверждаются практикой.
Сколько детей гибнет на дорогах, в войнах, на операционных столах бизнесменов по продаже органов или от голода в некоторых странах. На них мало кто смотрит - и чужое и далеко - душа не болит.
Мне понятна ваша обеспокоенность (знакомый почерк). Согласен. Начиналось все наощупь (сколько было еды отправлено в помойную яму, прежде чем она там забродила под гишпанским солнцем, как я понимаю). Но если бы вы внимательно вчитывались в то, что мы здесь к этому времени нарыли (под чутким руководством КПСС (ИЕАА)), вы бы смогли бы тогда увидеть всю стройность и научную обоснованность того, что из этого получилось и что сейчас происходит в банках с раджувелаком, квасом или кулагой.
Расслабьтесь. Не все так безнадежно, как вам кажется. Скорее наоборот, придет время и все может оказаться безнадежно именно в вашем случае, построенном на традиционном питании (мои слова да к богу, насчет того, что не все так безнадежно). Уходят из жизни мои однокашники-однокласники (инсульты, инфаркты, водка), а я хожу с давлением 110 на 65 (с молодости и далее страдал легкой гипертонией (так с ней (130-135 на 80-85) и отлетал свое в ВВС), а к 48 годам первым узнавал среди ночи о магнитных бурях по бешенно стучащему сердцу и мокром от пота теле).
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 19:10:13 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10236 : 24/11/2014, 21:44:05 »
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 21:45:59 от slaviya »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10237 : 24/11/2014, 23:17:55 »
Слава, он такой же микробиолог, как я космонавт (а я залетал на высоту в 24.5км, но это еще не космос, хоть и рядом с ним). Слышал звон, да не знает, где он.
Если хотите немного науки - посмотрите здесь
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_1949%2Fall
Для ленивых с 13 по 18 минуты, остальное по любопытству.
Шерхан верно сказал, есть только те, кто ест и те, кого едят.
Или мы научимся их кушать, или они нас со временем сожрут.
В народе так и говорят - сначала мы их, потом они нас.
Так вот, наука, которая здесь (на форуме) представлена, эту народную формулу напрочь ломает.
Ибо наша еда защищает нас от и до. И в этом гений создателя системы ТЖ-питания.
В общем, шавки тявкают, а караван идет.
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 23:20:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10238 : 24/11/2014, 23:40:51 »
Пустота предложений продолжается
Я бы сказал, пустота критики. я про Фому, мне в ответ про Ярёму уже какое сообщение.:) Если не понятен мой ход мыслей, ниже ramunas развивает то же, про что я имею в виду.
а насчет турбожрачки - думаю она универсальна.
кушая "человеческую" пищу кошики и собаки начинают болеть "человеческими" болезнями - гноящимися ранами, раком, отечностью и тд и т п.
О чём и речь. Дефективная в чём-то пища, вызывает побочки, которые выявляются как у человека, так и на домашних животных. Подобных разных опытов было проведено масса, каждая книга по сыроедению пестрит этими примерами, когда группы животных кормят (естественно с определённым учётом специфик ЖКТ у разных видов) ради эксперимента то варёнкой, то термообработанным молоком, то диетой с повышенным содержанием белка, то изделиями из белой рафинированной муки и цельнозерновой и т.д., а потом фиксируют нарушения здоровья те же самые, которые присущи людям, питающимся этой же пищей.
И с чего это вдруг нельзя ТЖ тестировать аналогичным способом?

И да буду теперь удалять то ради чего делаете вбросы.
И да, это и называется то, в чём регулярно обвиняют эту ветку. Неугодные выдавливаются, удаления, баны, болезненные реакции на нормальную критику и т.д.:) Предложение потестить ТЖ на животных - безусловно жутчайший вброс:), немного критики предположений ramunas-а - вброс, ранее до этого моя шутка в адрес некоторых посетителей, которые не удосуживаются прочитать скриншоты от Изюма по ТЖ и продолжают нести какую-то сумятицу, это вброс и страшное оскорбление.:)

Печкин  я ведь вижу по всем Вашим постам чем Вы занимались на форуме.
И любой может проверить.
С первых постов одно и тоже и с одного и того же прокси последнее время - из Германии.
Майл - казахский. А первые посты как бы из Воронежа и потом весь мир видимо в поисках прокси.

Вбросы они есть вбросы.
« Последнее редактирование: 24/11/2014, 23:55:46 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10239 : 25/11/2014, 04:37:18 »
Вот ещё один разработчик ТЖ для младенцев и исследователей полюсов земли

Цитировать
Лондонский фармацевт Джеймс Хорлик разрабатывал идеи для улучшения пшеничной и солодовой пищевой добавки для младенцев. Неудовлетворённый своими возможностями в Англии, Джеймс присоединился к своему брату Уильяму, который жил в Расин, штат Висконсин, чтобы работать на каменоломне родственника. В 1873 году Джеймс и Уильям формируют J & W Horlicks для производства своего бренда детского питания в соседнем Чикаго. [1] Десять лет спустя, они запатентовали новую формулу с добавкой сухого молока.Первоначально компания выпустила на рынок новый продукт как "Diastoid», но с торговой маркой "солодового молока" в 1887 году [3] [4]
Несмотря на его происхождение, как здоровая пища для младенцев и инвалидов, солодовое молоко обнаружило неожиданные рынки. Исследователи оценили ее легкое, стойкое, питательное качество, и взял солодовое молоко в походы по всему миру. Уильям Хорлик стал покровителем в исследовании Антарктики, и адмирал Ричард Бэрд назвал горный хребет в Антарктиде в честь него. В США, люди стали пить новый напиток Хорлика для удовольствия. Джеймс Хорлик вернулся в Англию, чтобы импортировать его американский продукт обратно домой и получил в конечном счете титул баронета. [1] Солодовое молоко стало стандартным предложением в газированной водой, и обнаружило, большую популярность при смешивании мороженого в «солоде". "Malt shops" - "Солодовые магазины" обязаны своим названием братьям Хорлик. [3]

http://en.wikipedia.org/wiki/Malted_milk


Банка, кружка, и пару чайных ложек Horlicks солодового молока

Проводник Эрнест де Ковен Леффингвелл позирует со стопками солодового молока Хорлик  Флаксмана острова, Аляска,  1910
« Последнее редактирование: 25/11/2014, 05:42:36 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10240 : 25/11/2014, 11:36:35 »
вы точно уверены что при солодовании не принимают участия ни грибы ни микроорганизмы?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10241 : 25/11/2014, 12:41:48 »
вы точно уверены что при солодовании не принимают участия ни грибы ни микроорганизмы?

Ну я сам микрофотографий процессов солодования не делал, хотя давным давно проводил эксперементы со сканирующим микроском с шаговыми двигателями на разных препаратах в том числе и дрожжевых микроорганизмов.
Поэтому доверяю фото изменения эндосперма ячменного зерна во время соложения на которых исследователи видят работу ферментов, но при этом не наблюдают микроорганизмы.

Или Вы будете настаивать что в зерне нет собственных ферментов и это фантазии исследователей?
« Последнее редактирование: 25/11/2014, 12:43:30 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10242 : 25/11/2014, 12:53:40 »
а где эти ферменты находились до начала солодования?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10243 : 25/11/2014, 13:59:30 »
Слава, он такой же микробиолог, как я космонавт (а я залетал на высоту в 24.5км, но это еще не космос, хоть и рядом с ним). Слышал звон, да не знает, где он.
Если хотите немного науки - посмотрите здесь
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_1949%2Fall
Для ленивых с 13 по 18 минуты, остальное по любопытству.
Шерхан верно сказал, есть только те, кто ест и те, кого едят.
Или мы научимся их кушать, или они нас со временем сожрут.
В народе так и говорят - сначала мы их, потом они нас.
Так вот, наука, которая здесь (на форуме) представлена, эту народную формулу напрочь ломает.
Ибо наша еда защищает нас от и до. И в этом гений создателя системы ТЖ-питания.
В общем, шавки тявкают, а караван идет.
Да я просто картинку выложил для тех кому интересно различие между грибами и микроорганизмами.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10244 : 25/11/2014, 21:05:49 »
уважаемы РИД,
а как производители солода умудряются уничтожить симбиотные микроорганизмы чтобы они не влияли на солодование?

может я и ошибаюсь, но когдато слушал лекцию что перво наперво перед тем как из зерна "выклюнится" кончик корня, на поверхности зерна начинает прорастать симбиотный гриб частично "разъедающий" оболочку.

я думаю что прорастание зерна (солодование) - это более сложный процесс чем банальное прорастание корня. и тут без микробов и микрогрибов точно не обходится как и в других жизненных моментах природы.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498