Дневник семьи Андерсон.

  • 35 Ответов
  • 27220 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #30 : 08/10/2010, 11:32:47 »
Люди есть вопрос. У меня проблема. Я когда завтракаю, периодически появляются очень сильные, жгучие боли в области желудка и поджелудки. Раньше я это связывала с большим количеством пищи, но сегодня сьела совсем немного винограда и боль такая сильная началась. Я вот думаю, может это связано с качеством продуктов? Хотя с другой стороны, муж и дети кушают тоже самое и у них все в порядке, ничего не болит. Не знаю что думать. Случалось ли у кого подобное?

У меня такое почти каждый день. Именно по утрам. Неважно, что я съем, хотя я как раз таки по утрам ем чаще всего виноград. После того, как поем, начинается ощущение какого-то жжения и сдавливания вверху желудка, как будто вот-вот стошнит. В то же время голова слегка начинает кружиться. Неприятные ощущения, и вставать я боюсь в такие моменты, потому что боюсь, что потемнеет совсем в глазах и в обморок упаду. Это состояние обычно длится до 10 минут, потом отпускает. На себе проверила, что лучше всего в такие моменты полностью расслабиться, прилечь, дышать глубоко, лучше всего при открытом окне. И да, не знаю, как на остальных, на меня виноград оказывает сильное очищающее действие :) Хотя я не думаю, что это как-то связано конкретно с виноградом, потому что у меня бывают на завтраки и бананы, и арбузы, и дыни и т.п.
На СМЕ с 06.09.2010 г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 08/10/2010, 12:10:22 »
У меня сейчас то же самое. Продолжается полгода. Если с утра сразу много чего-то съесть - боли в области желудка. Заметил следующее: 
- если отложить первый прием пищи часов до 12, то болей нет.
- белый виноград (кишмиш) вызывает боль, если есть его с утра и не вызывает (или вызывает, но редко), если идет
не первым приемом пищи

- черный виноград (молдова, изабелла) не вызывает боли ни  с утра ни в другое время
- арбуз может вызывать боль, а может и нет

Окончательных выводов еще не делал, а предварительные такие - повысилась чувствительность организма к качеству продуктов. Вероятно, состав желудочного сока к утру меняется, что вызывает острую реакцию организма на захимиченные фрукты. Если еда со своего огорода, то болей нет ни с утра ни в другое время. Если еда с рынка, то тут бывает по-разному.

Оффлайн Nikto

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #32 : 08/10/2010, 12:29:31 »
Чистит вас, не беспокойтесь. Главное не срывайтесь и всё пройдёт.
100% сыромоноед с 1 ноября 2008 г.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #33 : 08/10/2010, 12:33:58 »
Чистит вас, не беспокойтесь. Главное не срывайтесь и всё пройдёт.

Ни в коем случае! :)
Я тоже думала, что это начался этап чистки организма, т.к. началось это сразу через 2 недели после перехода на СМЕ. Просто надо уметь все стерпеть и переждать  ;) "Все получает тот, кто умеет ждать"
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Sveta Anderson

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • E-mail
« Ответ #34 : 08/10/2010, 18:04:23 »
Всем огромное спасибо за ответы. Ни о каких срывах с моей стороны и речи быть не может. Я в мозгах четко себе определила свой дальнейший путь и СМЕ это неотьемлемая часть этого пути. Вы все подтвердили мои предположения насчет очищения. Буду стараться завтракать в более позднее время, незнаю как получится. Я обычно не могу продержаться без еды даже до 9 утра. К этому времени иногда аж подташнивает, как кушать хочется.

Кстати, у меня и у мужа начала слазить емаль с зубов. Сейчас у нас пошел 8 месяц СМЕ без срывов. Пока зубы не беспокоят особо. Будем смотреть, что будет дальше.
СМЕ с 02.03.2010г.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #35 : 08/10/2010, 18:26:51 »
Я тоже любитель покушать по утрам:) Если встаю поздно (после 8), то могу до 10 потерпеть. Но в основном аппетит просыпается вместе со мной :D Эмаль тоже с зубов начала слазить, яблоки кушать больно:(
нахожусь в плену старых привычек:(